--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна сдвижная межкомнатная дверь..

Нужен совет
37
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
04.08.2016
Имеется в виду такая, которая ездит по верхнему рельсу (нижнего рельса нету)

Возможно просто дверь, или дверь с установкой.. Где нынче модно покупать такие?
Какой материал(заполнение) двери нужен?
http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=846693&IID=21714397
http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=846693&IID=21714393
mik-mak
04.08.2016
Интересуют пара вариантов..
1. Стеклянная матовая непрозрачная
2. Светлая деревянная
3. 2+1

Судя по этим фоткам, косяк там никак не облицовывается, как для обычной двери?
Если нужно перекрыть проем то такая дверь ставиться перед проемом,косяк проема можно облицевать отдельно) Если это как перегородка в комнате то фасадные упоры (фальшпанели) монтируются на стене
Подвесных и раздвижных косяков еще не придумали)
А как у такой двери реализовано открывание с другой стороны? На фотографиях выше дверь в кладовку, она всегда открывается с одной стороны. А если дверь именно межкомнатная, то с другой стороны как? Лапать полотно постоянно - хреновый вариант, нужна какая-нибудь ручка.

И, как я понимаю, со звукоизоляцией у таких дверей дела не очень?
@NTi
05.08.2016
alf.ru/picture/99/99_44_1_sr.jpg
такие ручки можно ставить
со звукоизоляцией грустно
Ага, понятно, интересные ручки.
А по звукоизоляции, глянул я сейчас под свои "муниципальные" межкомнатные двери, там под ними зазор чуть ли не в два пальца. Надо будет делать минимальные зазоры, как МСервис ниже говорит.
Такие ручки врезают в обычные "деревянные" межкомнатные двери и подвешивают на верхней направляющей,есть и такой вариант,но смотрится колхозненько
Двухсторонняя профиль-ручка ,и ничего там не лапается .Если стены и пол ровные то установка с мин. зазорами дает не намного меньшую шумоизоляция чем обычная межкомнатная дверь

http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=846693&IID=31579036
@NTi
05.08.2016
по краям тоже прижима нет, но это ясен красен лучше чем вообще без двери :)
Там есть фиксаторы в положении открыта/закрыта,если нужно на стене ставится фальшпанель для упора двери,в данном случае дверь в открытом положении заезжает за шкаф и там ничего не видно.Из опыта,по шумоизоляции нет там никаких особых различий в сравнении с обычными межкомнатными дверьми
И это убожество использовать как межкомнатную дверь в квартире?
И в чем убожество?) Может и шкафы-купе все говно?)))))))))))))))))))))
Убожество в том, что это не межкомнатная дверь, а дверь от купе, а разве шкапы-купе не говно? Вы правда считаете шкап-купе шедевром мебельного производства?
Это мой бизнес,а что и кому кажется меня не отвлекает)
Но хотелось бы услышать серьезный вывод без лирики)
Я в курсе про ваш бизнес, это мое сугубо личное мнение, так как также в семейном мебельном бизнесе трех поколений, правда из массивов, а не из опилок. Дверь между комнат должна смотреться дверью, а не дешевой панелькой от шкафа купе. Я б мог показать как выглядит хорошая межкомнатная раздвижная дверь, но, к сожалению не дома, а фото с собой нет
Это все лирика,большинство ездит не на БМВ и об этом не парится)
Вы спросили мое мнение - я ответил
Спросил аргументируемое мнение,именно оно важнее для потенциальных заказчиков)
Дверь должны выглядеть как дверь - это не аргументируемое мнение разве?
Это выглядит как мнение "поцана"-дверь должна быть только такой,все остальные пид-сы)
На верхних фото ваша дверь?
дайте фото нормальной двери. Сейчас выбираю. Такой вариант тоже не устраивает вообще
Да, она может быть любой по оформлению,хоть стекло разнообразное,хоть под дерево,хоть с модерновыми вставками которых никогда не увидишь на обычных межкомнатных дверях,дизайнеры все это знают)
Да я не про саму дверь спрашивал как бы вообще, хотел спросить ваша ли установка? Странно очень смотрится ограничитель нижний поперечный в качестве стопора, прикрученного к полу))))
Это не ограничитель а направляющий элемент движения двери снизу,смотрите внимательней фото) Когда дверь установлена его не видно,он под дверью,а стопора двери находятся в верхней направляющей
А что на полу прикручено?)))
Дополнительный ограничитель, чтобы дверь не уехала с направляющих?
Ограничитель для движения двери ставится наверху, внутри направляющей, так же как гасители и доводчики. А тут, на мой взгляд, прикрутили нижний ограничитель для паза двери, только поперёк))))
Для тех кто в танке,на полу ставится не ограничитель а направляющий элемент для движения двери в одной плоскости и чтобы она не болталась поперечно,он устанавливается именно так т.к. нижний паз у двери широкий,при установленной двери его не видно,находится в пазу под дверью)
Я в курсе что такое нижний ограничитель и для чего он ставится))) а что касается про танк... Так я начал заниматься изделиями из натурального дерева намного раньше, чем появились в обиходе плиты лдсп и шкафы купе, как собственно и ваш бизнес, так что ваши ерничества не по адресу как бы. просто удивило почему ограничитель стоит поперек, а не вдоль движения двери. Нижний паз нормальной деревянной двери не более 10 мм в ширину, про эти ваши купейные двери понятия не имею и не интересуюсь даже какой ширины там паз, поэтому и спросил
seryoga77
05.08.2016
можно купить "готовую" в комплекте, например, в "софье", можно самим всё это сделать, выйдет подешевле
mik-mak
05.08.2016
Что такое "Софья"?
Я так понимаю, это магазин.. Тоесь, там продаются комплекты DIY?
Хорошие комплекты DIY продаются в МДМе, это где танк в Сормово стоит. Я брал там под дверь 80 кг, нареканий нет
seryoga77
05.08.2016
sofiadoors-m.ru/sdvizhnye-sistemy/sofia-kupe/ прошу не считать за рекламу
насчёт конкретно комплектов DIY не знаю, позвоните
Купите любое дверное полотно, которое понравится, купите в Кастораме ролики для двери и направляющую, а две палки фальшпанели вам сделают в любой столярке за пиво
mik-mak
20.08.2016
Up
mik-mak
22.08.2016
Up..
Странно, что мало, кто дверями занимается.. :)
Согласен,странно),тем более по рассказам там все просто и в Касторампе за копейки продается
Дверьми много кто занимается, вопрос лишь - какими дверьми? Кто то вон называет дверями створки от шкафа купе. Напишите какая именно нужна дверь, из какой древесины. Сразу могу сказать, что все изделия только из натурального массива, сложность любая
mik-mak
22.08.2016
Нее.. Массив заборт :)) Претенциозно ушш очень, если из палисандра какого-нить и стрёмно, если из рабоче-крестьянского бука итп!
Мне п что-то типа непрозрачного стекла, а-ля модерн и всё такое..
Ну а полупрозрачное стекло вы вставлять то куда собираетесь? В алюминиевую раму от шкафа купе? Так вам М.Сервис уже предложил такую. Или вы хотите просто чтоб одно стекло двигалось по направляющей?
mik-mak
22.08.2016
ХЗ.. Хотя.. Думаю, люминтий меня устроит :))
Бук рабоче- крестьянским уж никак не назовешь))) он денег стоит, это вам не сосна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.