--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

насоветуйте бензопилу не дороже 5000

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
2195
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreika@
13.08.2016
в интернете нашел stihl ms 341 за 1500 (чо реально за такую цену может пилить?) хотелось бы недорогую пилу, для дома (не частое использование)
Andreika@
13.08.2016
все оказалось лажей. нет пилы у них за такую цену...
Andreika@
13.08.2016
на яндекс маркете есть пилы неизвестных мне брендов (ресурс, союз, carver,forvard) по цене до 5000. стоит ли их брать?
Китайцы неплохую технику могут делать, если заказчик платит, а если экономит - то по деньгам и инструмент получается, иными словами, рассматривать можно хотя бы от 100$ бензиновую технику, иначе большой риск получить просто погремушку вместо пилы - представляете, из каких материалов и как она собрана, если со всеми растаможками у нас она меньше 5000 руб стоит...
Andreika@
13.08.2016
почитал отзывы о хускварне за 10 рублей, че то не очень она людей радует. точней совсем не радует... допустим о Bort (в районе 5000 цена) отзывы куда лучше... вот и думай китай или брендовая
BombaRDS
13.08.2016
Потому что люди берущие борт не ожидают от нее чего то космического и она оправдывает свои деньги. А хускварна - бренд на деле оказывается маломощной погремушкой
Я бы не особо доверял отзывам о Хускварне за 10 рублей. Ведь у Хускварны цены от 11990.
Andreum
16.08.2016
Хускварна производит отличный ПРОФИ инструмент, а бытовой (недорогой) у нее лучше не покупать. У меня пила 340, уже 8 лет, режет любые бревна как по маслу, только цепи периодически правлю напильником.
Не совсем так. У любого производителя есть удачные и неудачные модели. С 236-240 пилами (сборка Китай) были проблемы с карбюратором - заводская настройка под европейский бензин, репутация была подмочена, а вот 135-140-435-440 - отличные пилы (сборка США), в частности 135 (X-Torq) нет аналогов по соотношению цена\качество в бытовом сегменте, в конкурентах 181 Штиль (2-MiX), только он стоит значительно дороже.
А в среде профессионалов (вальщиков) только две пилы из всего множества признают - 365 Хускварна и 361 Штиль, хотя полно моделей легче и современнее.
Самая же неубиваемая пила из профи - 61 Хускварна (Бразилия) - вот ей уж точно нет сносу. В Воскресенском на углях узбеки такими работают годами - не убьют никак, 361 Штиль через месяц умирает у них.
Andreum
17.08.2016
Возможно. Я когда свою выбирал, серия Хускварна профи (младший сегмент) начиналась с 340 модели, далее 345 и 350. Цены были от 11 до 16 рублей. Эти пилы изготавливались в Швеции, только шина в США. Интересно, что родная цепь Хускварна за все время эксплуатации вытянулась значительно меньше, и требует заточки реже, чем цепь OREGON,
хотя работают цепи параллельно,меняю их через две заправки.
Посмотрел на маркете, цена на мою хуску 340е аж 154 килорубля. Они там с какого дуба рухнули?
Пила 340 около 8 лет не производится. Тупорылый маркет на цифру 340 с сочетанием со словом Хускварна вываливает цену от бурильной машины Хускварна ДМ340.
А дуб - явно с маркета.
Если фантастически предположить, что 340 пила сейчас бы продавалась, ценник адекватный был бы по курсу около 25000 руб.
Добавь ещё 5 и купи что нибудь получше , партнёр например . у меня 340s лет 5 уже работает .
Партнер с буквой S только 4 года производится. Первая поставка в Россию была в 2013 году
Andreika@
13.08.2016
о профи пришел) продай пилу нормальную! или посоветуй... о HAMMER BPL3814 LE Что скажешь?
Что такое "нормальная пила"? Самая покупаемая в России - это 180 Штиль. По каким параметрам еЁ предпочитают, не ясно, скорее всего, "у соседа такая". На рынке полно пил того же, что и Штиль 180, китайского производства, только надЁжнее и вдвое дешевле, без проблем с настройкой карбюратора и т.п. болезней Штиля 180.
Про Хаммер и прочие иже с ним ничего не скажу, Китай-он всегда Китай, как бы не назывался. Хорошие пилы делают в США, Японии и Италии и только там . Китай по определению ничего "нормального" не сделает, либо это будет стоить, как не китайское, чудес не бывает.
Andreika@
13.08.2016
УВЕКС писал(а)
.На рынке полно пил того же, что и Штиль 180, китайского производства, только только надЁжнее и вдвое дешевле,

это какие?
Например, Echo. Тот же Китай, только более качественный. Одноклассники бытового Штиля стоят на 3-4 тыс дешевле, а сборки - небо и земля, наглядно видно - если подержать в руках две пилы - Штиль и Эхо. Впрочем, разница в цене в 3-4 тыс-это не вдвое. У китайских китайцев, а не "японских", как Эхо, больше разлЁт по удачным и неудачным моделям, т.е. надо разбираться и уметь отличать зЁрна от плевел, смотреть наглядно каждую модель. Мне лично видится удачной модель 3816 у Patriot - по сборке и сервисным обращениям - пила достойная. У DDE такая модель есть, только 3815. Это очень субъективное мнение, не являющееся истиной в последней инстанции. Другими словами, если бы был ограничен в бюджете, взял бы эти пилы, а не Штиль 180.
gamaun
13.08.2016
УВЕКС писал(а)
3816 у Patriot

напиши ценник в личку, присматриваю ее, штиль не потяну
И мне напишите
какая Эхо аналог штилю 180?
Лет 7 назад была 3500. А сейчас и Штиль 180 не торт (вроде называется по-старому, а выглядит, как 170 визуально), да и у ЭХО очень широкая линейка. А 7 лет назад были пилы - 137 Х, 180 Ш, 3500Э, ну и пару моделей "итальянских" - Эфко и Олео-Мак. Все в одном классе, и все достойные. Тем пилам из сейчашних альтернативы нет. Даже Штиль 180 тогдашний и сегодняшний - две разные пилы.
Модельный ряд Эхо не отслеживаю, он очень раздутый, по каким параметрам аналог смотреть-не понятно.
Сейчас и хрус говно редкостное. Досих пор валят толпой в сервис центр на Голубева 4. Когда он закрылся года 4 аж как.
свирепый Ёж писал(а)
Досих пор валят толпой в сервис центр на Голубева 4. Когда он закрылся года 4 аж как. ...

https://www.youtube.com/watch?v=LyZ4xff4GGs
Trotil
15.08.2016
Не ври...Штиль-180 стоит своих денег! И лесовозы дров пилит и в стройке работает. У штиля нет рег.винтов...настройка не требуется и проблем не возникает, пока не стачивается поршневая.
Да кто говорит, что не пилит лесовозы? Пилит, конечно. Только и китаем не брендовым так же пилят. Да и про отсутствие рег. винтов - в точку - сбились на 180 заводские настройки карб. - приходится его менять. Нет противоречий, разве что про "стоит своих денег". Ну не может китайская пила так стоить... За имя - треть цены, если не половина.
Trotil
15.08.2016
Не вижу ему конкурентов...ежели только Эхо,,..ее не юзал еще. Хуска, к сожалению, не задалась, поэтому такое негативное впечатление. Партнера, черного, в работе видел....сплошное не регулируемое, глохнущее говнецо, а так же Хамер.
Насчет цен согласен...не понятно почему привязали к доллару и на фоне всего этого экономического беспредела, она вскочила в разы. 9-10 000 нормальной была цена.
Trotil писал(а)
Насчет цен согласен...не понятно почему привязали к доллару и на фоне всего этого экономического беспредела, она вскочила в разы. 9-10 000 нормальной была цена.

Привязка к доллару - как раз самое логичное. Не под Минском производство. В валюте цена как была 200$ за 180 Штиль последние лет 10, так и остаЁтся - пилы не дорожают и не дешевеют в валюте.
бензопила довольно опасный инструмент, что бы покупать дешёвый вариант! борт штерн штурм интерскол- это инструмент не профессиональный, что то есть хорошее и можно долго пользоваться, а в основном быстро ломается! купите инструмент не новый на авито или сейчас много в ломбардах продают!можно купить профессиональный по низкой цене!
Andreika@
13.08.2016
мне не нужен профессиональный инструмент. я буду пользоваться этой пилой раз-два в год... поэтому переплачивать за бренд не хочется. помню покупал я бензобур в оби- CMI так вот именно по самому буру нареканий вообще не было! работали им три года. только шнеки меняли ибо металл говенный. изнашивался быстро. вот и пилу хочется чтоб бюджетно, более-менее надежно с учетом того что насиловать я ее не собираюсь.
Так пилу CMI что останавливает взять, при таких восторгах от марки?
СМИайная техника одноразовая, тому поттверждение безсловесная замена на новый экземпляр при поломке в период гарантии...
и как повезет...125аболгарка за 700р отпахала 2 стройсезона...вскрытие показало наличие всех деталей из металла-пластика нет и удобная ручка, но погорела обмотка ротора...можно заменить но вопрос экономической целесобразности

зы на 1 стройсезон можно брать - на убой с "нежным" обращением
я к чему говорю,что хороший бэушный инструмент лучше бытового! это как машина ! вам надо один раз доехать из пункта а в пункт б! вроде один раз а можете и не доехать!
Partner p340s , куплена году в 10м или 11м , точно не вспомню сейчас .
Это фантастика. До 12 года включительно на рынке России были только 350ХT Partner, американской сборки. В США призводились 350,351,352 и 371 Партнер, три модели производились в Италии. В 12 году Хускварна выкупила завод в Китае, производство пил Partner было налажено там, три модели - 340, 350 и 360S - больше нет, поставляются в Россию с 13 года. На пиле есть шильдик, в серийном номере первые 4 цифры-год выпуска, посмотрите внимательно.
Посмотрел , 2012 год .
А мне чот казалось , я раньше её купил ...
Тогда какие пилы с похожим названием выпускались году в 2005-2006м ...? Помню , тогда я первый свой сруб рубил , вродь тож партнёром работали . а тут снова объект подвернулся , я партнёр взял .
В 5 году были самыми популярными пилами американские Partner 350ХT - дешЁвые, надЁжные пилы, с недорогими запчастями, тысячами сервисов в стране (Хускварна). Правда, в ней не было виброизоляторов, что было некомфортно при длительной работе, но тогда это была самая продаваемая бытовая пила в России - не было такого засилья китайских пил, как сейчас. Были тогда из китайцев Штурм (кстати, где он сейчас))) и там ещё может пара - Штерн тогда наверное был уже, например. При такой небольшой конкуренции Партнер 350 очень выигрывал в бытовом сегменте по надЁжности.
Да да ,вот такая жёлтая пила и была ...
Trotil
15.08.2016
Электро может за такую цену? Или для работы по заборам, типа спилить деревцо в поле?!
Andreika@
16.08.2016
нет. для дома
xj
16.08.2016
Для дома электро лучше.
Andreika@
16.08.2016
передвижения с электро ограничены проводами, мне не очень нравится.
book-52
16.08.2016
https://www.avito.ru/kstovo/remont_i_stroitelstvo/benzopila_makita_bu_822740275 старая модель, похоже не Китай.
В электро просто масло подливай и нажимай кнопку. А бензоинструмент надо заводить. Плюс якорь на остановку в электро лучше и вес меньше. А остальное удлинителем решается. А если на 2-4 раза, то бензо не нужен
Andreum
17.08.2016
Все зависит от того, что нужно пилить. Электропила легче, проще в обслуге. Ей удобно недалеко от розетки периодически пилить, например, старые доски и столбы от сломанного забора для летней бани. А если в планах что-то более серьезное - пилить сырую древесину, стволы с диаметром до длины шины, а то и больше, или сухостой в лесу на дрова, то только бензопила.
xj
19.08.2016
Andreum писал(а)
сухостой в лесу на дрова


Ну вот вылезло наконец)), а то пила нужна "для дома", в лесу и не только сухостой ;).

Я электрой дубья и тополя размером больше шины с 2 машины распилил, нормально. Тополя свои, дубья сосед купил с расчистки участка.
у меня хундай 360, заводится только не очень на холодную. а так мощнее 180 штиля и заметно экономичнее, не сочтите за рекламу
В чём экономичность заключается?
Могу продать Партнер 350 (бензин) б/у 2.5 года за 1500руб. плохо заводится не знаю почему надо ремонтировать ...Если интересно. !!!!Купили уже другую электро ...
просто 350 - мало информации, буквы какие?
40@
06.10.2016
135 я хускварна, 3 й год полёт нормальный, правда иногда задумываюсь о чём то с большей шиной... в 5000 не верю... это цена лобзика...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость