--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить пиломатериалы из лиственницы

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
56
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mifxer
20.08.2016
Посмотрел архив тем - тут уже была такая тема в конце прошлого года. Но с тех пор сведения наверняка уже устарели, поэтому хочу еще раз задать эти вопросы:

Где в НН и области (особенно, поближе к Павлово) можно купить лиственницу (брус, обрезная доска)?
Какие сейчас на нее цены?
Если есть адреса и контакты, напишите или сбросьте в личку, кто в теме ....
Mifxer
21.08.2016
Неужели ни у кого нет никакой полезной информации?
Нашел в инете несколько контор, которые вроде как занимаются лиственницей, но у одних информация на сайте устаревшая (сайт в связи с кризисом давно не обновляют), у других в продаже только обработанные доски с ценой только за штуку, а третьи вообще на вопросы не отвечают ...
Так возможно ли где в НН найти брус и обрезную доску из лиственницы ?
Mifxer
13.10.2016
По-прежнему ищу информацию ..

Нашел в инете некую ТСК ООО "Лесной город" под предводительством некого Кудряшова Леонида Алексеевича - вроде поставляют и обещают качество и соблюдение сроков, однако ...
... нарыл там же в интернете кучу свежих отзывов об их методах ведения дел, среди которых ни одного положительного ...
Trotil
13.10.2016
Гудлес не далеко от Кима.
Mifxer
13.10.2016
Прошу прощения, но я не совсем в теме ...
Что такое Гудлес (хотя похоже на название компании ...) и что такое Ким ?
Mifxer
13.10.2016
Вот нашел компанию Gud Less ... - но, у них есть только штучные изделия из лиственницы и под лиственницу.
А мне нужен необработанный брус и доски по 6 метров ....
ipa
13.10.2016
Если не секрет. Зачем вам лиственница?
Mifxer
13.10.2016
Да какой секрет - из бруса хочу сделать обвязку 5х6 м. под сруб бани (5Х4) и под террассу перед баней (2Х6). Из доски - лаги под пол и настил терассы ...
Как-то так ...
ipa
14.10.2016
Были такие же идеи когда только собирался строится :-D
Отказался быстро. Геморрой страшный. Достать трудно, работать неудобно, а реального выигрыша 0.
Сейчас хорошая очень химия, пропитайте и на жизнь вашу и ваших детей хватит, может только внуки озаботятся. Главное, что бы проветривалось всё нормально.
Покрытие террас и пола беседки у меня из лиственницы, но уже готовой доски. Делать нужно обязательно с зазором! В одном месте сделал из половой доски без зазора, просто идеально получилось, как в музее :-D Зимой попала влага и все вспучилось. Шурупы 70мм выдрало. Пришлось переделывать, с зазором уже несколько лет стоит и все ОК.
Mifxer
14.10.2016
Ну терасса-то, конечно, будет провериваться, а вот насчет сруба - сомневаюсь ...
А какую химию имеете ввиду? Половину бани планирую под (относительно) жилое помещение + (полу)мансарду хочу надстроить - не хотелось бы дышать химией на природе-то ...

Что геморрой будет немалый - это я понимаю. Учитывая вес бруса из лиственницы и особенно условия (склон в 45 град. и, соответственно, высота переднего края терассы над уровнем земли в 3-3,5 метра - на свайном фундаменте) ... придется покорячиться, чтобы уложить.
ipa
14.10.2016
На первом этапе проектирования у меня тоже был бзиг по поводу экологии. Много форумов посетил. И понял, что 90% околонаучных рассуждений о вредности клееного бруса и химических пропиток полная туфта. С умным видом рассуждают, что клей в клеёном брусе вреден и при этом используют утеплитель с фенол формальдегидом и мебель из ДСП. Балки перекрытия я мазал самым ядрёным составом против плесени если они вне контура дома и менее ядрёным внутри ( все по инструкции ). Внутри маслом OSMO стены и полы из дерева. Мебель дерево.
Подпол сруба ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проветривать, делаются продыхи и вентканал на крышу ( по науке нужны, но делают не всегда )
Mifxer
14.10.2016
Ну если бы у меня было "очень" много денег, то, конечно, взял бы клееный брус (вместе с бригадой, под ключ) и не заморачивался бы ... Но увы, у меня сейчас наоборот - много времени, чтобы делать все самому ... благо, с деревом работать люблю и умею ...
Кроме того, есть задумка сделать все по японской технологии - без гвоздей (без железа) - как пазлы, ну или только если там, где без них ну вообще никак ...
напишите чего и сколько вам надо. постараемся помочь
Mifxer
13.10.2016
Брус 150х150х6000 - 7 штук (=0,950 куб.м)
Доска обрезная 50х150х6000 ~ 8 шт
Доска обрезная 25(30)х200х6000 ~ 24-30 кв.м.
завтра буду на объекте. там мужики с лиственницой работают. узнаю где берут. набери завтра после обеда. тел в приват
Лиственницу на пиломатериал пилят на севере области. Два куба в Павлово с доставкой выйдут под 35 рублей. Пропитать сосну менее затратно.
Mifxer
14.10.2016
А кто пилит? Есть какие-нибудь координаты?
Поищу, где-то записывал. Недавно рубил баню из липы в Сокольском районе и брал там лиственницу на первые венцы и брус из неё на лаги.
Mifxer
15.10.2016
Параман писал(а)
... лиственницу на первые венцы и брус из неё на лаги.

Вот это как раз то, что я и хочу ...
Буду признателен за координаты ...
Координаты, похоже, остались в бытовке на объекте. Сообщу, когда поеду делать крышу.
Mifxer
30.10.2016
Подожду, ...
Других вариантов пока все равно нет. В личку кинули пару телефонов, но видно с ошибками написали - не существуют, а человек на форум больше не выходит ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость