--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Широкая двойная стеклянная дверь. Как чего сделать?

Нужен совет
84
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladnn
24.08.2016
Друзья, пока есть время хочу понять ситуацию с сабжем.
Задача. В срубе (бане) сделать широкую стеклянную дверь (в идеале двойную) на веранду. Сейчас ширина проема 1400. Можно увеличить до 2000. Чтоб было красиво и надежно. Естественно внутри двойной энергосберегающий стеклопакет. Полотно двери хотелось бы иметь сплошное, без перемычек и разрывов.

Пока вижу вариантов несколько:

1. Деревянная двойная дверь. Без вертикального разделителя (ХЗ как он называется). Ограничение на створку по ширине вроде как около 1000.
+ красиво
- дорого
- ХЗ как поведет себя дерево во время эксплуатации

2. Пластиковая двойная дверь. Без вертикального разделителя.
Ограничение на створку по ширине вроде как около 750-800. Большие по ширине надо "разрезать" по высоте перекладиной, что не хотелось бы, но в общем то дверь шириной 1400 была бы прикольная.
+ дешевле
+ понятно, что пластику ничего не будет при эксплуатации.
- ХЗ будет ли продувать зимой в варианте именно без вертикального разделителя.

3. Так называемые "паралельно сдвижные системы". Одна дверь заезжает за другую.
+ вроде как обещают хорошие теплоизоляционные свойства
Ширина всей системы вплоть до 2500.
- одна половинка вообще не открывается
- ХЗ что по цене.


Друзья, кто бы что предпочел бы и может есть еще какие-нибудь варианты?
Caesar
24.08.2016
Можно (как вариант) сделать как на картинке из тяжелого стекла (монолитные). Будут две тяжелые двери из стекла (обе открываются) А "под дерево" потом эти же двери и украсить. Декоративных накладок сейчас уйма.
Vladnn
24.08.2016
ИМХО, но на картинке именно вариант 1. Стеклопакеты в деревянной двери. Просто из-за ширины их так разрезали по более мелким частям. Не думаю, что это сплошное стекло.
Caesar
24.08.2016
Я имел ввиду,что можно добиться того - же самого,просто другим способом
petr
24.08.2016
В доме из клееного бруса сделаны два выхода на веранду (ширина проема 2 метра): двухстворчатые деревянные двери со стеклопакетами (без каких-либо перемычек). Изготовитель - тот же завод, что и деревянные окна (подробности могу скинуть в личку). Установить в готовую обсадную коробку можно и самому - установить раму, потом на нее навесить двери. Две зимы прошло - никаких претензий ни по теплоизоляции, ни по деформациям нет.
Vladnn
24.08.2016
написал в личку
okoshkin
24.08.2016
про ПВХ дверь сразу забудьте..., с такими широкими створками, без импостов провисать будут или развалятся нах..., или деревянные или из теплого алюминиевого профиля, цвет любой по RAL, или ламинация под дерево, + шпросы добавить..., красота будет...
... приват...
НЗ
25.08.2016
дружище-так ширина проема 1400мм всего.Делается дверь с притвором и все выдержит.
У меня в квартире я лет 10-12 назад поставил дверь - 2каманрный стеклопакет ,ПВХ.
Рофиль Саламандер, поставили мне 2 большие петли и усилиоли еще какими то двумя-стоит как вкопанная и ничего не првисает-проем-стеклопакет от верха до низа.
700мм не провиснет -если поставить не как всегда 2 петли-а с доп петлями.

не специалист-просто у меня так сделано и стоит долго уже.

про дерево -красить придется рано или поздно,а алюминиевый профиль- он должен быть терморазвязан -с термовсавкой ..иначе обмерзать будет не по детски.
Мы всю Свердловку таким закрыли-коричневый итальянский (тогда серия называлась Голд-600), магазины Пуговка (у Октября), Ив Роше ,Детский мир бывший универмаг.. - сейчас и не помню,давно было..

в идее смущает что теплопотери через пакет все таки очень большие..
Vladnn
25.08.2016
т.е. Вы за ПВХ ?
Это сейчас проем около 1400. Его толком еще не вырезали. Сейчас это то, что получилось при укладке сруба исходя их длинны бревна или его кусков. Окончательно буду его вырезать в след. году после усадки сруба и по идее сделаю такой какой надо. Хоть до 2000 м. Но пока ИМХО - 1600-1700 мне заглаза хватит.
НЗ
25.08.2016
ну как я могу за или против быть? Это вам выбирать из советов разных людей.
я написал что у меня стоит дверь балконная- сполошная из стекла.
Мне говорили -будут изнашиваться петли,т.к. дверь сильно утяжеляется стеклом-обычно ставят половину и низ заполняют сендвичем.Я все послушал-и сделал как хотел-этим я беру ответственность на себя,сам виноват был бы если бы все случилось как мне говорили. Ноя решил и сделал-и доуже более 10лет.Я эту дверь эксплуатировал-теперь сын..если петли не выдержат-я все равно доволен-10лет простояло как новое..
okoshkin
26.08.2016
... так Vladnn расширять до 2000 мм желает, а с метровыми створками и сплошным полотном и из ПВХ точно не айс будет..., я из это исходил...
Vladnn
26.08.2016
ну на 2000 это в случае паралельно-сдвижной системы. У нее открывается только половина. И это ее минус, а если обе створки и дверь без импоста, то и 1600-1700 заглаза хватит
Вот такую дверь предлагаю. смотрится шикарно, работает (если установлена профессионалом) как часы. Ценник недешевый, но оно того стоит
Vladnn
26.08.2016
это параллельно-сдвижная система?
myxatrup
26.08.2016
ПВХ штульповая дверь
легко
чтобы не продувало - правильно изготовить, установить и отрегулировать (не забывать про расклинивание и еще ряд хитростей штульпа).
вот в принципе самый "теплый" вариант, да и самый дешевый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...