--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать строительную компанию? Из чего строить дом?

Нужен совет
192
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
levl_99
25.08.2016
Люди добрыя, поделитесь советами и опытом!

Буквально на днях купили участок, теперь надо выбрать проект и залить фундамент до холодов.

Не определились, из какого материала лучше строить - брус (оцилиндрованный, профилированный), бревно, пеноблоки.

Пеноблоки долее долговечны и пожаробезопасны. Не надо ждать год сушки и усадки. Но и дороже.

Про брус и бревно только минусы говорят - и пожароопасность, и потрескается все, и мыши съедят, и год ждать сушки, усадки.

Кто прав и какой материал обойдется дешевле в итоге?

Хотелось бы дом 180-200 м. Жить там летом и в течение года приезжать на выходные.

Как выбрать строительную фирму? Расскажите, у кого строились, понравилось ли. Строители, порекламируйте себя.
Есть ли на форуме черный список компаний? искала по поиску, не нашла.
сейчас начнется)) Пиня подтянется,... и Гамаюн с договором
gamaun
25.08.2016
ТС для начала прописан год посидеть на форумхаусе и почитать
да-да! главное - на Фадина не нарваться! (с) Пиня
alexnnk
25.08.2016
Построили много , все покажем , от проекта до отделки , координаты в привате
Клееный брус не рассматривали? Усадка небольшая, не трескается, выглядит красиво. отделка стен уже не нужна, поэтому всю почти отделку можно делать сразу. У нас есть неплохой поставщик и готовые объекты, можем показать вживую. Проект на сруб бесплатно. Делаем все одними руками, включая отопление и электрику. Строим качественно. Звоните, телефон в привате.
gamaun
25.08.2016
фото электрики в дереве скрытно в студию
levl_99
25.08.2016
вроде, цена такая же как у пеноблоков, если не дороже?
gamaun
25.08.2016
а вы выбираете чтоб подешевле? Тогда каркасник
Ну или пишите в приват)
levl_99
25.08.2016
А есть здесь представители строительных компаний, у который сайты есть или соцсети? присылайте ссылки в приват. Других не рассматриваю
Рано вам строить дом. Не созрели ещё. Начинайте лучше весной, заодно все обдумаете. Не стоит под конец сезона стройку затевать...
А Вы думаете с сайтами и соцсетями строят лучше? В живую щюпайте и разрешение на строительство получите.
levl_99
27.08.2016
на сайтах и в соцсетях можно ознакомиться с инфо о компании, отзывы почитать, комментарии, посмотреть как представители компании общаются с потенциальными покупателями, фото готовых проектов увидеть, да и вообще много полезной информации найти. больше доверия к таким компаниям. вот из таких выборку сделать уже можно и ехать щупать)
levl_99 писал(а)
посмотреть как представители компании общаются с потенциальными покупателями

Золотые горы обещают как обычно.
levl_99 писал(а)
на сайтах и в соцсетях можно ознакомиться с инфо о компании

Ага. Не узнаете и 10% реальной инфы.
levl_99 писал(а)
Кто прав и какой материал обойдется дешевле в итоге?

Правильно поставлен вопрос - "В итоге".

Каркасный дом или деревянный (брус, бревно) - начнет терять свою ценность сразу после постройки, а лет через 20-30 и совсем обесценится...

Каменный дом с годами только дорожает...
gamaun
25.08.2016
о как. Деревянный дом если это не сарай это дорогое удовольствие
gamaun писал(а)
Деревянный дом - это дорогое удовольствие

Вот именно что удовольствие, кратковременное... На свой век хватит, а в наследство и оставить нечего...
gamaun
25.08.2016
Stone house писал(а)
gamaun писал(а) <br> Деревянный дом - это дорогое удовольствие
<br> Вот именно что удовольствие, кратковременное... На свой век хватит, а в наследство и оставить нечего... ...

так за ним следить надо, и ухаживать и будет не только сравнимо с кирпичем но и приятнее. Перебираясь в бом наоборот сваливают от бетона камня и кирпича
Вот и выходит, что деревянный дом - это дача, а каменный - постоянное место жительства. Выбирать между деревом и камнем надо исходя из предназначения.
SeregaNN
25.08.2016
деревянный дом это именно дом, каменный это тоже дом но повторение бетонной коробки города, с таким успехом и квартира в городе хорошей площади дом
Ещё раз. Чем деревянный дом лучше каменного, но обшитого внутри деревом (вагонка, фальшбревно и т.д.)?
gamaun
26.08.2016
тем же чем каркасник от деревянного, видимость есть а не то, подделка
Мало того, я считаю, что некоторые люди, которые выбрали деревянный дом реально больны... У меня товарищ хватанул у Гуд Вуда дом из клееного бруса в 160 квадратов по акции за 3700 в минимальной комплектации (фундамент свайный, внешние стены, окна, крыша металл). Так толщина стены 170мм всего. И никакие аргументы на него не действовали. Типа толщина даже минимальным требованиям не удовлетворяют по утеплению - херня все это утепление, развод продавцов утеплителей, деды жили и не замерзали...
gamaun
26.08.2016
ваш товарищ и вправду болен так как есть все составляющие: клееный брус, 170 мм, и гуд вуд))))
levl_99
27.08.2016
что сейчас с другом, если не секрет? доволен?
Доволен пока, это ж его мечта была. Может и нет в этом ничего критичного, просто это вне моего понимания.
gamaun
28.08.2016
правильно излагает - вне понимания. И это правильно
Слишком много геммороя с ним, поэтому и дорогое. Каменный поставил и забыл
gamaun
25.08.2016
бетона в городе хватает, жить во втором офисе нет желания
С этим не спорю, бетон надоел. Тут многие продаваны и строители деревяных домов ратуют за их типа экологию. Год назад я тоже был ЗА деревянный дом, пока не побывал в нескольких деревянных домах, построеных за последние пять лет, экологией там вообще не пахнет из-за многочисленных пропиток, обработок, покрасок. А про не равномерную усадку вообще молчу. Если хочется очень жить в дереве, то можно каменный дом изнутри отделать деревом, и красиво и запах есть
gamaun
25.08.2016
про проблемы деревянного дома знаю, но их корень в том что строить из дерева начинаю думаю о дешевизне. И столкнувшись с пропитками натуральными, маслами как покрытие дома, начинают экономить. В итоге сарай. Пропитанный химией. Далее идет эксплуатация дерева, и опять попытка экономии на той же конопатки и опять косяк. Строить из дерева надо понимая затраты на стройку и эксплуатацию. Если нет стройте каркасник.
basik95
25.08.2016
да, да Каркасник)
SeregaNN
25.08.2016
поэтомуи стараюсь всегда рассказать что и как что б не строили из дерева дцмая что это дешево потом экономили на всем и получали сарай
По идее раньше богатые люди всегда строили себе только каменные дома, для бедных только деревянные
gamaun
25.08.2016
Бетон не возможно было заказать деревней, это было причиной. Строили деревней себе и соседу. И дерево было в разы лучше. И камень что строили был не утепленный но барины могли себя протопить и так.
При чем тут бетон? Я, говоря про каменный дом, подразумеваю кирпич. Деревни строились из подручного материала, а значит из дерева
SeregaNN
25.08.2016
кирпич не было возможности заказать деревне...так удобнее воспринимать?
rasen
29.08.2016
начиная от Лысково и ниже по Волге, почти все деревянные избы стоят на кирпичных лабазах. Таким был и наш фамильный дом в Василе. Т.е. дело не в недоступности кирпича, а в нежелании ночевать в кирпичных стенах. По детским воспоминаниям не скажу, что энергосбережение было на высоте-по утрам в избе прохладно. Но в лабазе мы не ночевали. Сейчас живу в каркаснике. шесть лет первому дому, полтора второму. Соседям строю такой же. Мне нравится. Вот думаю, первый дом облицевать керамич. китпичем-красивый викторианский фасад сделать-фахверк надоел. Но утепляться буду утеплителем-эковатой, а несушие нагрузки отдам стали или ж.бетону.. Как говаривал наш ВВП-мухи отдельно, котлеты отдельно.
levl_99
27.08.2016
скажите, а что может с домом из бруса через 20-30 лет сделаться при соблюдении технологии строительства? везде пишут, что эти дома от 100 лет стоят. врут-с?)
levl_99 писал(а)
эти дома от 100 лет стоят.

Тот кто пишет - пусть покажет... Столько рубленные дома не стоят... Если только каждый год химией обрабатывать может и 200 простоит. Или брус из мореного дуба...
Stone house писал(а)
Каменный дом с годами только дорожает..

это как?))) ...наверное в содержании)

зы www.vipcastle.com/10-samyx-deshevyx-zamkov-evropy/
Прагмат писал(а)
это как?

Сам то понял, что спросил? Эти дома стоят по 300 лет... Через 300 лет цена начинает падать...
Ваш пример это национальные памятники и нафиг ни кому не нужны, поэтому и продают дешево. Д*Аньяновский замок продали за 1,2млн.евро с его то землями, только нихрена ни каких прав, а только обязанности на 300 тыс.евро в год и нахрен он кому нужен?
да я поддержание топика и для информации
В 19-м веке деревянные дома строили, да. Но купцы отчего-то каменные предпочитали ставить.
KomBrig
25.08.2016
боялись что их крестьяне спалят вместе с домом )))) сейчас мало что поменялось, все слуги народа за большими каменными заборами прячутся)))
SeregaNN
25.08.2016
ага там их спокойно режут и никто даже не услышит
KomBrig
25.08.2016
мне кажется правы коллеги, тут Вам не скажут из чего строить, так как этот вопрос сугубо индивидуален и споры идут долго и жаркие. определитесь из чего строить, а тут Вам подскажут как и кто это построит.
Удачи в этом нелегком деле!
levl_99 писал(а)
Строители, порекламируйте себя.

строил себе, потом людям - понравилось

ps будете строить через контору - будет дороже на 30-50%, чем вольнонаемными, собственноручно и самоорганизованно - даст экономию еще в 20-30% и это минимальные цифры
gamaun
27.08.2016
Дим собственно ручно надо еще и мозги иметь.
советую из бруса 150 на 150
ech89899
27.08.2016
Я бы предложил рассмотреть вариант СИП.
gamaun
28.08.2016
зачем? Далеко не дешево и смысл стоить если есть материалы и получше
ech89899
01.09.2016
У всех материалов есть свои плюсы и минусы.
Сид
28.08.2016
В этом году закончил, наконец, стройку дома, начал отделку. У меня есть хорошая бригада, на которую можно положиться. Ребята строят хорошо, всегда подскажут как лучше. Я бы их мог легко рекомендовать.
sirmik
28.08.2016
мне тоже порекомендуйте в приват
Сид
28.08.2016
Уточню у них занятость, и скину телефончик попозже :)
gamaun
28.08.2016
может это вы считаете что они хорошо строят, с чего вы взяли что это правда?
Сид
28.08.2016
А кто еще, кроме заказчика, должен быть доволен работой исполнителя?
Немаловажную роль играет общение заказчика и исполнителя. Мне очень понравилось, что я не испытывал проблем в период стройки совсем - они перевозили на своей машине по снежному полю на самодельных санях стройматериалы, потому что фура не проехала до дома, сами разгружали машины и затаскивали материал, предоставляли мне свой прайс, чтобы я мог его сравнить с остальными, если у меня есть такое желание. Сейчас случилась проблема - треснул залитый пол в одной комнате. Все проблемы решились одним звонком - я обозначил проблему, и она была решена в ближайший рабочий день за счет исполнителя. Так что, по итогу, я могу все таки их рекомендовать...
Дорого берут?
Дёшево , но плюс % )))
Сид
28.08.2016
Средне, если честно. Не самые дешевые, но меня устроило именно сочетание цена-качество.
Облицовку кирпичом в какую цену делают?
Сид
29.08.2016
Облицовку мне начала делать отдельная бригада, но, к сожалению, не сложились у нас отношения, осталось доделать квадратов 70, мои строители сказали доделают сами. По цене договорились на 1000 руб/кв.м., с утеплителем. Но остальные бригады, кого я просил доделать облицовку, хотят не меньше 1500 руб., так как остались проблемные зоны - вывод кирпича под крышу, где постоянно кирпич приходится подрезать.
Тыща это хорошая цена за весь объем. А за доделку вообще халява, считай. Кирпич кермовский взял? Я вот никак не выберу себе кирпич. Керма не нравится мне своей кривотой и водопоглощением(а в последствии высолами), но доставка дешевая... К Магма-керамик вот ещё приглядываюсь...
Сид
29.08.2016
У меня от предыдущего хозяина достался уже законченный забор, поэтому отделку дома пришлось делать тем же кирпичом, дабы не выпадать из общей концепции ) Поэтому был выбрал Борский силикатный желтый кирпич, а на углы взял УПСМ шоколад. УПСМ говно, из одной партии кирпич 3 цветов - от рыжего до шоколадного, да еще с кривыми гранями. Брал в Новом Доме, там вроде самая адекватная цена
Тыща халява, согласен. Но и проблем с облицовщиками поимел ) Так что, все же, хорошо редко бывает дешево
Берите Победу ЛСР
С учетом доставки он раза в 1.5 дороже Кермы будет, я не потяну.
In_search_of писал(а)
раза в 1.5

Думаю, что больше чем в 1,5...
Nikkitos
30.08.2016
Согласитесь, куда лучше, если дом построен по индивидуальному проекту. Именно поэтому и обратились к застройщикам, впредь доводилось видеть возведенные ими объекты. У типовых конструкций есть один существенный минус: все стандартно и никому нет дела, как Вы желаете организовать пространство. Нам же домик спроектировали отменный - компактный, но в тоже время очень уютный www.greenside.ru/projects/project_home/ballada/. Все сделали по нашим пожеланиям и недорого. Клееный брус в эксплуатации - удачный отделочный материал, теперь убедилась лично)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.