--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как строят настоящие деревянные дома (видео)

Флуд и общение
27
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SkvortsoFF
06.09.2016
Приятно посмотреть как строят, без единого гвоздя, все по традициям.
https://youtu.be/ErGQ0rXkn74
energenz
06.09.2016
Чеснслово, не понимаю вашего восторга, хотя если вашей повседневной обувкой являются лапти, тогда да, понимаю.
Что какой злой то? Мне в этом строении понравилась именно полностью ручная работа и японские традиционные соединения в дереве. А по поводу моей обувки, так если уж на то пошло, так именно Ваша обувка по сравнению с моей и есть лапти)))
energenz
06.09.2016
Да я самый добрый на этом форуме! Даже то, что я оставил комментарий в вашей теме об этом говорит, а то так бы и сидели наедине со своими японскими традициями и лаптями.
Благодетель прям)) ну а про лапти Вы начали, а не я
Дело не в лаптях! заказчик захотел себе дом по таким условиям, а мастера сделали! Мне понравилось!
нормальный видос
BombaRDS
06.09.2016
Класс! Какая трудоемкость, могут же люди себе позволить.
Для себя ведь строят, с любовью!)
BombaRDS
06.09.2016
Это понятно )
Но даже для себя можно было бы использовать электро и бензоинструмент для ускорения, но нет - полностью вручную. Значит есть какие то условия о которых нам не известно
Обратите внимание, они размечают очень точно все шипы и пазы, бензопилой так не выпилить, только стамеской начисто
Стропилы ставят шуруповертом, пару раз мелькала, бенза. Узоры выперены лабзой. Видео красивое конечно, для семейного архива, но сильно классикой без гвохдя не пахнет.
Шуриком скорее всего каку нить мелочь прикручивали, типа саморезик временно вкрутить, чиоб кепочку повесить))
s-photo
06.09.2016
Вот и я думаю - где б столько времени взять .....
basik95
06.09.2016
спасибо, приятно было посмотреть, кропотливая и трудоемкая работа.
gamaun
06.09.2016
и после всего этого выкатывается ценник в 50тр за квадрат, и находятся строители которые говорят - Да накуй такой дом я вам построю за 10ку. Или накуй вам дерево - давай зарехачим из кирпича.
У заказчика всегда есть выбор кому доверить строительство своего дома, разве не так?
gamaun
07.09.2016
не так. Заказчик должен сам понимать что строит иначе проверить качество не сможет никогда
нормальный мастер должен априори иметь отличное качество, иначе он говно, а не мастер
Строил для себя ... " Откуда деньги , Зин ? "
Так ведь материал то на 90 % под ногами бесплатный
Интересно, строят профи-ни одного лишнего движения, без суеты . Да и инструмент не ширпотреб, торцовку близко не показали(( ,печурка понравилась, к фундаменту на шпильки всё таки привязали(наверно что б не спёрли).

А хде МЖо???

Вот у таких домов душа есть ,живые они.

Приятный ,расслабляющий клип.
VolodyaF
06.09.2016
Реконструкция норвежского сруба по старинным технологиям. Тоже познавательно и поучительно https://www.youtube.com/watch?time_continue=111&v=d4746vgMS-w
Классное видео, приятно смотреть как мужики работают
А чем они брусья после обжига и чистки пропитывают?
вот мне тоже этот момент интересен, может отработкой какой?
может олифой
glassman
08.09.2016
вот это по-нашему ! построить только ручными инструментами и без единого гвоздя и за"ерачить все отработанным машинным маслом !!!
Я ж не утверждал))))
glassman
08.09.2016
Смолой сосновой ( как раньше лыжи пропитывали)
а не поползёт она на солнце?
glassman
09.09.2016
Это не та смола, которая вытекает из ран дерева (живица) а продукт её переработки. Вы лыжи никогда не смолили ? Там впитывается в дерево очень хорошо, когда перестает впитываться, остатки снимают тряпкой и ещё раз прогревают поверхность. После этого, как дерево не нагревай, на поверхности эта смола уже не выступит.
Как она по правильному называется, чтобы найти, где купить?
glassman
09.09.2016
Я её пользовал как "лыжную", как она точно называется в строительстве, не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость