--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мебельная тайна сборщика.

Флуд и общение
19
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SVENDBORG
10.09.2016
Звонит мне родственник и спрашивает,не знаю ли я секрет как установить гарнитур на неровный пол ровно.Версия с подпилом и подкладыванием под мебель отпадает.Сборщик ему говорит:"плати сверху 1600р.и будет всё ровно,секрет не скажу".А у вас есть варианты?
gamaun
10.09.2016
SVENDBORG писал(а)
не скажу".

вот и есть секрет. Подпилю - и хрен узнаешь
SVENDBORG
10.09.2016
Кто ему подпиливать даст? Заказчик присутствует при сборке.
gamaun
10.09.2016
это ж не было изначально оговорено, а так я за версию шквала
Zaika22
10.09.2016
Регулируемые ножки.
Крепление к стене.
SVENDBORG
10.09.2016
Ножек нет.Пока модули собирает.Насчёт крепления к стене был вариант,но сборщик ответил:"Нет",типа всё намного проще.
Да не важно, есть ножки или нет. На что опирается, тем и будет отрегулировано. Хоть ножки крути, хоть щиты разной высоты делай, принцип один. Узбеки вон леса для лестничних маршей колотят и не ведают, что секреты мебельщиков используют.))
Adren@lin
10.09.2016
Как нет ножек? Может просто заказчик их не видит, но они есть))) и они регулируются и скрытые и открытые
acella
11.09.2016
Часто прибивают подпятники, дёшево и сердито.
Как минимум ножки идут с регулировкой. И есть они разной высоты. Да ещё можно подставки делать между ножками и шкафами, а не на пол класть. Тоже мне секрет. Это же сраная мебель. Мы её ещё в школе на уроках труда сами делали влёгкую. Тогда даже сложнее было. Надо было самим все детали вручную пилить и обрабатывать. А сейчас всё на фабриках в размер пилят. Крепежа всякого разного как грязи, инструмент удобный. А уж тупо скрутить всё вместе, это любой двоечник сможет. И раз мебельшик считает свои знания секретом, точно не большого ума человек, если видит в этом что-то стоящее.)))
gamaun
10.09.2016
Шквал писал(а)
Тоже мне секрет. Это же сраная мебель.

Ты счас Тампаксу весь бизнес запорол. Он то позиционирует себя как мега мастер, а тут секреты раскрыты кому нахер он теперь нужен)))
Beldim
10.09.2016
А разьве установщик это сделать по умолчанию не обязан при установке кухни ( за которую ему заплатят ) ?. На развод смахивает.
SVENDBORG
10.09.2016
Установщик открыл договор и показал пунктик,там сказано,что в его обязанность входит только собрать.
Ещё раз доказывает,что к договорам нужно серьезней относиться.)))
Beldim
10.09.2016
Собрать в "уровень" шкафы необходимо - иначе бред получится.
Да ну? Основание в любом случае должно быть ровным и твердым. Скажет, если у меня полы деревянные кривые и гуляют на 5см туда-сюда, схренали установщик ипацца должен с ними?
Есть ещё возможность отказаться от заказа , если основание не устраивает :-)
Плюс много!!!
seryoga77
12.09.2016
"...есть ещё возможность отказаться от заказа , если основание не устраивает..."
а уж если "взялся", то пусть ипёцця)
gamaun
10.09.2016
SVENDBORG писал(а)
Ещё раз доказывает,что к договорам нужно серьезней относиться.))) ...

тебя счас заклюют, тут все ноют что договор ничего не решают и удивляются что их кидают.
Видел такой договор))) все просто: трактовка "сборка мебели" настолько обширна. Что вы в праве не подписывать акт. -Не нравится качество сборки. Приезжайте и забирайте все нахер. Собрано криво, или криво произведено это вы внутри компвнии разбирайтесь а мне либо деньги, либо нормальную мебель... А факт вызова кого либо дополнительно из конторы - и вообще возможный отказ от заказа быстро приведет в чувства "леваков".
Есть версия , что у такого хапуги никакой гарантии на мебель не будет...
SVENDBORG
10.09.2016
В общем отзвонился родственник и рассказал.Это не кухонный гарнитур,а стенка в комнате.Заплатил он хапуге назначенную сумму(интерес и любопытство превзошли).
В итоге:сборщик скрепил все модули между собой,так что получился монолит, типа. И ВСЯ ЛЮБОВЬ,как говорицца:)
пысы:такой вариант был кстати,но сборщик от него тоже отмахнулся.
acella
11.09.2016
На реально кривом полу этот "монолит" перекосит, если его намертво не присобачить к стене.
+100 к халтуре.
Фантазеры, блин... Монолит у них из дерева. Скоро дверки перестанут закрываться у этого монолита и щели появятся )
seryoga77
12.09.2016
приедут "по гарантии" и всё исправят - в чём проблема-то?
Приедут, но уже не по гарантии. И будет уже поздно. Болты-стяги промнут отверстия.
А тут уже хер докажешь, ибо уверен- подпись в акте приема поставили без комментариев.
seryoga77
12.09.2016
почему - не "по гарантии"? - сколько сейчас по срокам гарантия у "мебельщиков"?...
...сорок минут с момента ухода???...
Если кухня изготовлялась на заказ с предварительными замерами помещения, обязан поставить по умолчанию. Если куплена в какой нибудь икее то х.з. пусть позвонить в фирму и обресует ситуацию. Сборщики очень часто на подобной фигне остаются. Особенно если фирма не платит нормально, но она и не следит.
seryoga77
12.09.2016
с "икеи", кстати, мебель, в большинстве случаев "идёт" намного более качественная, чем от "фирмы", да и с установщиками проще договориться на "под ключ")
seryoga77
12.09.2016
сам бы мог "помочь"...,"иметь" такой значок на форуме и при этом "динамить" родственника на такой фигне...)))
SVENDBORG
12.09.2016
Родственник и сам не безрукий,но ему лень,а уж мне то и подавно,да и не мой это профиль мебель собирать:)
seryoga77
12.09.2016
шикарный "отмаз" - возьму на "заметку"))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость