--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

автополив нужен

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
622
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gamaun
11.09.2016
собственно сезон оканчивается хочу прикупить постепенно все что нужно для автополива. Проект готов, оборудование список есть. Нужны цены + цена на монтаж, но что то после мониторинга поверхностного кажется что потяну спецов с Владимира.
Кто поставляет оборудование и готов дать цены, вышлю в личку. Просьба перепродаванов сразу понять что цены у меня имеются очень хорошие поэтому навариться мега не получится. производителям и дилерам - вэлкам.
s-photo
11.09.2016
OWK найми. Заодно Петровне поможешь.

PS в Метро Гарденовский капельный полив со скидками
gamaun
11.09.2016
он в автополиве не сведущ, тем боле читаем внимательно я оборудование пока закупаю. Кроме пнд трубы у овк мало что пересечемся, да и трубу думаю найду не факт что у него.
пс гардена говно
Уточни, сколько сотен гектаров собираешься орошать?
gamaun
11.09.2016
а надо именно сотни гектар? То есть полив 15 соток уже нынче не кошерно, к ним не приляпаешь свой ахулиард?
М-М
12.09.2016
Есть человек занимается поливом постоянно. Если интересно скину тел в личку
И мне то же
М-М
12.09.2016
Звоните в лс скинул. Он все делает под ключь с автоматикой, насосами, накопительными емкостями и прочей ерундой
а не подскажете, может у него сайтик есть, его работы посмотреть.
gamaun
12.09.2016
конечно интерсно
М-М
13.09.2016
написал в лс
rasen
13.09.2016
Проект системы полива земельного участка.

На участке предлагается использовать комбинированную систему полива, состоящую из дождевателей (роторов) и системы <<короткого шланга>>.
Система автоматического полива:
o Позволяет поливать большие площади газона в автоматическом режиме, без участия человека;
o В неработающем состоянии полностью незаметна и скрыта под землёй;
o Имеет продуманную норму полива заданной площади;
o Позволяет без опасения оставлять газон без присмотра на длительный срок.
Система короткого шланга:
o Обеспечивает возможность точечно и с большей аккуратностью поливать там, где это необходимо (цветники, плодовые и красиво цветущие растения, не терпящие попадания влаги на венчик);
o Обеспечивает возможность дополнительно поливать участки газона, которые не были пролиты системой автоматического полива (например, в сильный ветер);
o Источник воды для различных иных нужд практически в любом месте участка.
Для задач полива проект предусматривает использование высокопроизводительного насоса марки Espa (Испания).
Система автополива состоит из дождевателей различной площади орошения, разделённых на линии орошения. Дождеватели имеют частично взаимоперекрывающиеся сектора полива, что соответствует рекомендациям производителей оборудования для полива.
Для автоматизации полива используется контроллер, управляющий системой электромагнитных кабелей. Датчик дождя позволяет не начинать полив, когда в этом нет необходимости.Для системы автоматического полива используется профессиональное оборудование марки Rain Bird (США).
Размещение водоразборных розеток предусмотрено проектом таким образом, чтобы расстояние между двумя соседними розетками не превышало 10 метров, таким образом, реализован принцип короткого шланга. При запроектированной длине короткого шланга в 3 метра, каждая водоразборная розетка позволяет полить до 80 м2 площади. Также система короткого шланга удобна для таких целей, как мытьё дорожек, автомобиля, установки временных декоративных фонтанов и проч. В стоимость реализации проекта включены высококачественное поливочное оборудование фирмы Gardena (Германия) - один пистолет-распылитель и один турбодождеватель с набором коннекторов.
gamaun
13.09.2016
мне счас с этой инфой что делать? Нахер тут это? если аля реклама то не сюда
rasen
13.09.2016
просто подвернулся старый договор-какая тут реклама. тут как раз перечислено все что нужно. не нравится рейнбёрд-можно и гардену взять-я в оби обычно покупал. Емкость, станция, датчик протока, командер, эл. магнитные краны, собранные в коллектор. труба пнд 25, и роторы и разборные розетки. так понятнее?
gamaun
13.09.2016
из оби говно а не оборудование, и кто сказал что не рассмотрю рэйнберд? Гардена говно только для дачи.
Суть темы есть, есть проект, список того что надо надо поставить а не обсудить что такое авто полив. Так понятней?
rasen
14.09.2016
ну, говно из ови работает лет 6. правда на двух эл. клапанах обломились "флажки ручного переключения", но не больно то и надо. командер гардена вообще без нареканий. имхо, он понятнее рейнбёрдовского. самые тупые клиенты научились пользоваться. убеждать Вас не собираюсь-сам ставил и то и другое. мое скромное мнение-только и всего
gamaun
14.09.2016
Спасибо за мнение. Пока в приоритете Хантер, на рэйн берд пойду только при большой разбеге между ними по цене, остальное оставлю в оби и кастораме другим дачникам.
rasen
16.09.2016
хантер, несомненно круто. особенно нравится его агрессивная реклама. дел хозяйское-платить ли за нее. в чем соглашусь с вами-у него дествительно хорошие сочащиеся шланги-тут гардена дейсвительно отстой. что касается командеров, и запорных клапанов- роторов-колонок, буду рад, если Вы мне откроете глаза на недостатки гардены-доступной по цене и имеющей полный ассортимент в презираемых Вами гипермаркетах. В качестве совета -ставьте только черные емкости-в других гарантирую водоросли и частую чистку фильтров роторов.
О какой агрессивной рекламе вы говорите если не секрет. Основной недостаток гардены в ее тех поддержке, у Hunter, Rain Bird, Toro или у многих других компаний, специализирующихся только на поливе есть четкие каталоги, с данными по форсункам и роторам по условиям их работы по гидравлике, что облегчает проектирование. Гардена относительно не давно на рынке,и ее оборудование больше бытовое.
и разговор о цене зашел, скажите сколько стоит у Гардены клапан электро магнитный и контроллер на 4 клапана ну и ротор с радиусом полива 9-11 метров.
rasen
16.09.2016
контроллер-тысяч 13-давно не покупал. расчеты по гидравлике-вы уж извините-это софистика, имеющая целью заработать. на любом роторе прям на коробке есть инфа расхода при рабочем давлении. сопоставить эти данные с производительностью насоса и ограничить количество роторов на линии-это даже не расчет, а задачка для пятого класса. гидоавлическое сопротивление 25 пнд на наших длинах(обычно до 150 м) ничтожно и нефиг считать-просто иметь запас. если Вы, конечно, собираетесь орошать поля в надцать га, тут да, без расчетов никак, а наши граждане в основном поливают ар 20( а то и 3)-так это и есть бытовой уровень. и оборудования, конечно, можно загрузить немеряно, но... Насчет недавно на рынке-не сужу. но я 4 года занимался поливом и три года как завязал. применял гардену и дождевую птичку-все работает до сих пор. хозяева управляются теперь сами-все получаетсяя. ВСЁ работает
я не про заработать на проектирование, этого давно уже нет все рисуют проекты бесплатно, или ты не в рынке, я про грамотный расчет зон полива и правильный подбор насоса и трубы, и за цену в которой хантеровский контроллер стоит 10 руб)))
rasen
16.09.2016
я и не говорил,то ВЫ зарабатываете на проекте-тем более, что проект считается на коленке, о чем писалось выше. я и сам за это деньги не брал. Как ВЫ правильно заметили-я "не в рынке" уже два года-занимаюсь другим делом. Простите, может я и погорячился насчет оплаты агрессивной рекламы, но 10 или 13 тыр не в разы отличаются. в смысле что цена не сильно кусается. А разговоры насчет профессионального и бытового назначения оборудования считаю надуманным-всё работает безотказно. Но многие уверовали почему-то что одно-класс, а другое отстой. А почему не понятно. Я считаю, что это и есть результат агрессивной рекламы.Весь "грамотный" расчет зон полива газона состоит в 3-4-х кратном перекрытии зон полива роторов, а весь "грамотный" подбор станции-в выборе мощности и надежности производителя(ну, может еще аккустические показатели). труба пнд 25-чего ее подбирать? остальное от лукавого. Но клиент и вправду ведется на обилие терминов, можно поболе оборудования поставить-ВЫ надеюсь имеете процент "на ботинки". да и договор с очень продвинутым исполнителем дорогого стоит. Я не продаю гардену и ничего из этого. просто мне кажется-немцы говно делать не будут. (америкосы, наверное, тоже.) это прерогатива России и КНР.
А не кто не говорит что Гардена говно, она работает, наверно(вопрос конечно как))). Я говорю о том что при цене выше чем у "Лидеров рынка" мы не имеем то го же сервиса и той же тех поддержки. ну и ассортимент то же не велик.
rasen
16.09.2016
работает она точно так же.Вот жк телевизор ультра хд-тот заметно отличается в работе от кинескопной радуги, а клапан он посто работает или нет. А он таки работает. Ассотртимент, в отличие от "лидеров рынка" доступен без помощи специализированных диллеров-пошел и купил. Роторы, разборные колонки, манометрические выключатели, клапаны и командеры вроде есть-нет в супермаркетах-есть в небольших магазинах. Надобности в сервисе вроде как не было: ну не ломается, и всё. А если ВЫ "в рынке", то не мне ВАМ объяснять, что стоимость набора элементарных гаджетов в смете не основное.
gamaun
16.09.2016
Ребят можно вас стереть с темы? Бла Бла не решает проблемы. Я не просил обсуждать что такое Хантер или рэйн берд, и тем более предлагать мне оби и кастораму. Задача была не та. У меня есть проект, есть список материлов, сейчас хочу притащить материалы по возможности по весне сделать монтаж. Так как автополив будет совмещен с отмосткой, дренажем, брусчаткой и т.д. денег на одни работы надо много поэтому по максимуму тащу оборудование что б было.
В свете этого нехер гадить в теме, хотите посовещаться по маркам - велкам отсюда
gamaun
16.09.2016
rasen писал(а)
хантер, несомненно круто. особенно нравится его агрессивная реклама. дел хозяйское-платить ли за нее. в чем соглашусь с вами-у него дествительно хорошие сочащиеся шланги-тут гардена дейсвительно отстой. что касается командеров, и запорных ...

А я вас просил рассказать что такое Гардена и сравнить с хантером? Ничего не попутали? перечитываем тему, я просил дать цены на оборудование, нет такой возможности, вам нравится гардена это не моя проблема, вы не источник решения моей проблемы в теме. ОК?
rasen
17.09.2016
ок. стирайте. постараюсь Ваши темы не трогать. и как меня угораздило так нагадить! прошу Вас извинить меня за бестактность.
подниму тему. В этом году стартую с отмостка, автополив и дорожки. Отдавать разным подрядчикам чревато. Так что объем большой осталось найти тех кто в этом силен. Пока поиски наталкиваются на горе строителей.
Из оборудования что сам закупаю, нужно:
Емкость ПВХ для набора полива газона объем 3-5 кубов
ПНД 32х2,4 порядка 400 метров для начала
ПНД 25х2,0 порядка 100 метров
цементно-песчаная смесь для укладки искусственного камня, предположительно 10 тонн
Явки пароли приветсвуются.
1234098
04.03.2017
Могу собрать автоматику на базе Меги 350. Удаленное управление и контроль. Если зон немного, то котел можешь еще подключить.
1234098 писал(а)
Меги 350

Володь привет немного не понял мега это вроде типа управление умным домом, у меня все проще - автополив на 6 зон оборудование Hunter уже определено, вопрос счас что б не тащить субчиков проще отдать все одним так как тут основная проблем их всех совместить, много перепадов надо учесть, уклонов, высот
1234098
04.03.2017
Там 6 выходов как раз. Можно 6 зон включать по времени или через интернет. Цена Меги то пустяковая. Ты и планировку хочешь сделать и автополив, думаю, что не найдешь... Хотя кто ищет, тот всегда найдет.
сводить субчиков это чревато. Отмостка имеет строгий наклон, дорожки привязываются к ней и своему углу, автополив идет с отмосткой и дорожками так как труба закладывается вместе с электрикой подсветки в ту же штрабу что и под бордюры копать...сводить всех проще взять бригаду узбеков и самому руководить, заодно еще одну профессию приобрести.
По меги меня система управления автополивом уже есть. основная проблема это потом его настроить, то есть поставить емкость, подрубить насос, его запитать, и настроить срабатывание по давлению это и есть задача субчика по автополиву. не найду придется постигать науку самому.
Нихрена не понятно. Основная работа, при наличии проекта, это рытьё канав под трубы и бак. А бросить их в траншеи, это дело 10-ти процентов времени. Если есть проект, то там уже всё размеры труб и форсунок посчитаны. Производительность насоса тоже посчитана. Места установки автоматики и датчиков продуманы. Размеры форсунок и их направление продуманы. Да всё уже продумано. Бери узбеков, пусть копают и бросают трубы на место.А настроить автоматику может любой, кто умеет инструкции читать.
gamaun
05.03.2017
Шквал писал(а)
Нихрена не понятно. Основная работа, при наличии проекта, это рытьё канав под трубы и бак. А бросить их в траншеи, это дело 10-ти процентов времени. Если есть проект, то там уже всё размеры труб и форсунок посчитаны. Производительность насоса ...

Валер привет, именно проект есть, он расположение труб, клапанов спринклеров, емкости и т.д. все показывает, дорожки иотмостка частично тоже сделаны, надо завезти камень, небольшую стяжку сделать из щебня и положить на цементнопесчаную смесь искуственный камень.
Основная проблема в настройке автоматики на автополив, конечно с этим разберусь но хотелось меньшими силами чем разбираться в этом самому, сантехник из меня не ахти.
Второе это уклоны и высоты, Отмостка отвести от дома воду должна, дорожки сделать с уклоном в обе стороны что б вода не стояла, стоянка с уклоном к воротам. С узбеками это надо будет проверять каждый час что б все соблюдалось иначе - насяльника все нормально будет..
А автоматику кто подсоединять будет? Блок управления, датчики влажности, электромагнитные клапана...
gamaun
05.03.2017
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
А автоматику кто подсоединять будет? Блок управления, датчики влажности, электромагнитные клапана... ...

к электрике тут у меня есть электрик он конечно со всем разберется и подключит. Но если кто подключал и настраивал это займет намного меньше времени и самое главное без ошибок и косяков все сразу получится
Добавлю нужно пекса тонн 60-80, плодородной земли 10 тонн, щебня известнякового 5х20 -30тонн
gamaun
08.03.2017
апну тему, или будут желающие или списываем этот сегмент в неосвоенный и придется самому всему учиться и делать?
1234098
09.03.2017
Автополив это автополив. Отмостка и дорожки это другое. Своди автополивщиков и ландшафтщиков.
gamaun
09.03.2017
вот и чую что придется, нет ничего хуже чем сводить пару контор между собой...и смотреть потом что б ответственность не перекладывали с друг дружки
finger
10.03.2017
Скидывайте проект и спецификацию по материалам. И где находится объект ? Почту отправил в личку.
gamaun
10.03.2017
аа, а я сначала личку увидел потом уже тут пост увидел. Счас отправлю. Только автополив делаете?
s-photo
11.03.2017
Бывают и удачные примеры совмещения. Встречал.
gamaun
16.03.2017
получил первые пять предложений. Мне интересно неужели заказчики настолько ленивы или их настолько принимают заказчика что наличие товара в НН позволяет накрутить 2 цены. Притащить материал с москвы или питера вроде проблемой никогда не было.
Второе меня радует как оценивают свою работы подрядчики, я понимаю когда оцениваются знания, умения, но когда мне начинают втюхивать копку втридорога а при отказу и пожелании что копку я сделаю сам подрядчик сливается вовсе так как остальные работы много уже не позволяют накрутить.
Собственно опять прихожу к тому что придется опять быть прорабом и обучением узбеков. Из автополива пригласить только электрика и сантехника на обвязку бочки подключения насоса и запуска полива.
3@
18.04.2017
По своему опыту -
1.Копка это самая тяжелая часть. Монтажники её не любят и прыгают от радости если удается её избежать.Накручивать там нечего - цена давно устоялась, потому как узбеки.
2.Своими силами заказчик НИКОГДА еще правильно штробы не выкапывал, как бы это странно ни звучало. Всегда приходится что-то подкапывать,скруглять углы, подойти ближе к бордюру в местах установки дождевателей - поддолбить бетон, и т. д. Устанавливать клапанные боксы, гидранты и, собственно, сами дождеватели относительно чистовых отметок земли тоже узбеки будут? Т.е. все равно монтажнику придется поковыряться, как ни крути.Но если есть свои узбеки сэкономить удастся. И монтажнику радость)
3.Гардена говно. Хантер заебись. Rainbird дешевле будет всякими там лючками, уголками, короче пластмассой . Роторы и форсунки лучше у хантера. Выгоднее всего будет "сборная солянка"
4.Если денег мало - только к сантехникам или самому вообще. Автополив это не раз и все. Зимние консервации, мелкие (и не очень) поломки, желание что-то подкорректировать потом (захотелось детскую площадку на участок впендюрить, или дорожку проложить по другому, или лавку поставить,и в таком духе) Поэтому сантехника лучше держать потом на виду. Чтоб не пропадал и решил вопрос когда понадобится. У некоторых людей достаточно денег, чтобы поручить все это серьезным конторам, и ни за кем не бегать потом.С этими людьми все и работают. На них ценники и ориентируются. Хороший мастер за 3 копейки никогда не подпишется на работу. Исключение - безвыходная ситуация аля безработица. Хоть он плохо и не будет делать, но сделает все "попроще". Без всяких "примочек"
Вообще всегда удивляет на стройке: на материалах люди не экономят. Только лучшее! Как же - для себя!Я!Мне! А как доходит до стоимости работ тут диаметрально противоположный подход - за что вам платить?зачем вам деньги Киса?у вас же нет фантазии..и все в таком духе. Вот и закапывают работяги деньги в материалы,накручивают.. потому как только так и выживают.
gamaun
20.04.2017
3@ писал(а)
По своему опыту - <br>

правильно все пишете и про узбеков и про стоимости и про хантер.
По цене работ сняв все кроме укладки труб, присмотра за копкой узбеками траншей что б и скруглили и правильно сделали, я получаю ценник за монтаж 120тр - не докуяли? Это за прокладку труб, монтаж дождевателей, обвязку емкости и насоса, подключение и настройка. все? Придется зарабатывать самому и учится это все делать.
Пластик у рэйна чуть дешевле так что с учетом беготни выходит удобнее взять все в одном месте. Пока стаскиваю оборудование. Насос пока открытый вопрос тут автополивщики пытаются втюхать самое дорогое и не стесняются впарить цены не подумав что я тоже умею звонить искать материал и ломать поставщика по цене.
Второе это банальное попытка упасть по цене сэкономив на схеме, убрав контура, клапана розетки и т.д. этого не допускаю, проект не пересматривается конструктивно.
Пока вижу только выход стащить оборудование проложить все самому, вызвав только на настройку монтаж обвязку. Жаль что коллеги автополивщики считают что их труд настолько бесценен что я не смогу это освоить. Как показала практика с отоплением надо разбираться в технике не меньше самому, что б потом при поломках тебе не ездили по ушам мифическими проблемами
3@
20.04.2017
Любой человек с руками из плеч и нормальной головой все это освоит и сделает сам. И насос обвязать и секторы выставить большого ума не надо. В наш век IT вся информация лежит на поверхности - только бери. Единственное нужно потратить время. Кому-то больше - кому-то меньше. Если оно есть и не лень ковыряться, то если хочешь сделать хорошо сделай это сам. А есть ребята, кто за это время заработает в 5 раз больше. Им разбираться ни к чему. Если знают контакты волшебного человека считай вообще повезло. А проект вам как достался?
gamaun
22.04.2017
проект мне нарисовал хороший знакомый с форумхауса он и оборудование продает но настаивает брать у него, пока его предложение почти что самое хорошее. Есть вариант тут взять почти по такой же цене то есть сэкономить на доставке с Москвы не более.
По сделай сам - немного заепся. хотелось заплатить и что б сделали, но не конских денег а адекватных тем более всю работу типа копки я снял. А в итоге что ? Опять занимайся изучай сам, во все постигай. Накуй тогда мастера автополива нужны? Потом на форуме при очередных темах этих мастеров в их же Говно тыкать?
KomBrig
19.04.2017
))))) как всегда, куплю МиРСыДЕСЬ, а ездить буду по пенсионному на автобусе, а то на бензин денег нет))))
gamaun
20.04.2017
расскажи где было про экономию?
ipa
20.04.2017
Могу дать телефон специалиста, который мне делал 4 года назад Хантер на 15 соток газона и сейчас обслуживает. Очень адекватный специалист. Только одно, но большое " НО". он работал от официальной конторы в рамках ландшафтных работ. С этой конторой боже упаси связываться. Только если будет работать самостоятельно без конторы. На 15 соток газона 3 куба мало. У меня 5 в самый раз.
gamaun
20.04.2017
газона меньше чем 15 соток. 15 это размер участка, выкидываем дом 10х12, баню 6х11, част сада где капельный полив, беседку 6х6, стоянку дорожки вот остаток газон. Телефон нужен, связываться с ланшафтниками тоже пока мало желания из 7 контор что приехали и дали смету при проверке за грубость были не выгнаны только 2
ipa
20.04.2017
Отправил в личку.
gamaun
22.04.2017
Спс, созвонюсь
Добрый день. Вопрос по автополиву еще актуален?
gamaun
28.04.2017
угу, в личку почту кину и смету на оборудование и проект полива, но что то подсказывает что вы будете одним из тех кто или часть работ в оборудование попытался засунут а при покупке оборудования мной цена монтажа конская или просто проигнорируете...
но место удивить меня всегда есть
Да, скидывайте смету. Муж посмотрит. Он занимается автополивом с 2006 года. Случайно на форуме увидела вашу тему. Я сама поливом не занимаюсь.
gamaun
28.04.2017
жду почту в личку
gamaun
29.04.2017
ну как показала практика чего и ожидалось - пролет
1234098
30.04.2017
Осень скоро. Делай снеготаялку.
gamaun
30.04.2017
по отоплению дорожек вопрос открыт, пока не решил а вот по автополиву пока пролетели все. Ребята видимо считают что просить 80 килорублей за укладку пнд трубы это мега дешево))) Лохов пусть ищут не в моем заказе
1234098
30.04.2017
Это картельный сговор.
Сани то летом готовят.
gamaun
30.04.2017
так зимой все тоже самое было. Все те же цены, теже люди. Накуй проще самому освоить новый сегмент работы пусть дальше ищут кто 80тр готов отдать за укладку ПНД трубы, у меня пока деньги ляшку не жмут
gamaun
21.07.2017
Апаю тему, все оборудование закуплено, на неделях заезжают брусчатники. Собственно время начать автополив. Прокладку труб сделают брусчатники под присмотром кто будет монтировать авто полив.Надо обвязать насос соединить с емкостью подключить воду и настроить работу. Кто?
1234098
22.07.2017
gamaun писал(а)
Собственно время начать автополив. Прокладку труб сделают брусчатники ...

А брусчатку положат сантехники...
Кто трусы ребятам шьёт? Ну конечно не пилот... Что уж, эти ребята резьбу не запакуют и не подключат насос? Если по-русски читают, то и настроют блок! Дел то там. На 75 тысяч всего)))
gamaun
22.07.2017
брусчатку положат те кому положено, вопрос что работы ведутся параллельно и 2 раза копать под бордюры и автополив нет смысла
положить трубу и настроить автоматику 150 тр, ипало не треснет?
Да не ной и сделай все сам!)))
gamaun
22.07.2017
куда мне ныть до тебя. Я то в кой то веки и людям заплатить могу надоело самому делать но за 150 тр предлагаемых освою и этот фронт работ что б еще пяток убогих опустить на грешную землю что не стоит их труд стольких бабосов
Да десятки тем втыкаешь и ни одной чтоб все путем))) Запости уж- хочу за столько то .. и не мучийся ,а уж как получица за те бабки отпишешься) Бедолаги продаваны слабо понимают из чего складывается конечная стоимость)
gamaun
23.07.2017
предлагаю просто перечитать, темы что искал и нашел были например с песком. Там тоже куча фантазеров была по песку 14 тр за 30 тонн да еще и без доков, а в итоге 9тр и все документально подтверждено. Автополив штука для меня новая но даже не понимая окончательно всех тонкостей отдавать 150тр за укладку трубы, монтаж спринклеров, обвязку бака и подключение насоса и автоматики - перебор.
По итогам монтажа естественно все отпишу но будет очередное нытье горе перепродаванов что за такие деньги ничего нормально не смонтируют, что скоро все полетит. Ну мы это проходили и по электрике, и по заземлению, и по утеплению и т.д. Итоги пятилетки показали обратное что накрутить 3 цены могут многие но не многие у них это купят
1234098
22.07.2017
gamaun писал(а)
положить трубу и настроить автоматику 150 тр, ипало не треснет? ...

Дорого конечно. Трубу просто закопать. Дорого. Креста нет на них.
Там наверное еще есть работы, кроме копки?
Дык смету сделал бы и тендер организовал. Проект то есть наверняка? У одного заказчика 500 т.р. просили за автополив.
gamaun
22.07.2017
так просить можно хоть миллион вопрос за что. Тендер естественно есть но охота лучше со своими. Трубу проложить это раз, спринклеры поставить то два, обвязать емкость с насосом это три, поставить и настроить автоматику это четыре. А по смете это 55 действий. Первое диагностика участка. Второе определения места укладки трубы и проведение копко-закапывательных работ по ее укладке........
Сам в какую стоимость оцениваешь данную работу?
gamaun
03.08.2017
40. исполнитель найден. Прокатился по паре его объектов что делали пару лет назад отзывы средние - все работает косяки обычно всплыли из за отсуствия проекта и переделок ввиду больших хотелось в процессе эксплуатации. Отчет тут будет краткий что б осталось в архиве подробно все как всегда на форумхаусе выложу. Думаю 2 месяца займет все так как идет параллельно дренаж, автополив, планировка участка под газон, отмостка.
gamaun
03.09.2017
Собственно все автополив и брусчатка окончены. Полный отчет на форумхаусе как всегда в своей теме. Тут кратко - ребЯта монтажники автополива Вы зажрались. Мой проект считали наврное большая половина города, часть приезжала смотрела давала кучу требований к переделке проекта и цены от 80 и даже были фантазеры за 150 тр, и это БЕЗ копки. То есть положить трубу ПНД, смонтировать клапана, расставить дождеватели, обвязать емкость и насос , поставить датчик дождя и настроить блок управления это был весь объем необходимых работ. Монтаж занял 3 дня и это с учетом косяков исполнителя по непокупке сразу части необходимого и пару часов копали искали трубу холодной воды ( проложена она лет пять назад на 2 метра не сразу ее нашли).
Я конечно понимаю что надо кормить детей и т.д. но это перебор, понимаю желание хапнуть с 1 объекта и что б его хватило на сезон, но что то слабо верю что есть такие лохи кто по 150 тр отдаст за такой объем работ. Собственно темку закройте и пусть висит в поиске другим наука.
Даааа! 150 тыс. Не хило за такой объем работ. Космос просто цена. Эта работа столько не стоит.
gamaun
03.09.2017
если б делал второй раз и 40 бы не дал. Вторую часть буду сам делать
Web-Ptica
09.09.2017
Закажи здесь - zasuhe.net/
gamaun
09.09.2017
позорище!!!кто ж вас пиарить то учился неумеки. Вам я запрос отправлял, вы даже не соизволили приехать посмотреть объект, а без осмотра цену по проекту дать не смогли - кому вы нужны а?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость