--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать клееный брус?

Нужен совет
271
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста на какое производство обратиться за изготовлением дома из клееного бруса. Заволжский ДОЗ, ДОК 78, ВДК НН, МКД-Пром, Салют и т.п.?
Дом одноэтажный для постоянного проживания.
За ранее благодарен!
albol
26.09.2016
Рассмотрите кировские фирмы т.к. качество древесины там хорошее
Благодарю Вас.
А не подскажете к кому именно обратиться в Кировской области?
Вы работали с их брусом? Немного смущает удаленность, если честно, боюсь доставка выльется в приличную сумму, хотя возможно она и компенсируется стоимостью бруса!
ipa
26.09.2016
Если хотите реально хорошее качество бруса, то не верьте образцам, что вам показывают в офисе. Смотреть нужно или реальный объект этого производителя или ехать на завод и смотреть производство. Сами должны сначала решить какой профиль вам нужен - немецкий или финский и уже потом искать производителя.
Профиль, однозначно, финский с межвенцовым утеплением.
Видел в живую дома ЗавДОЗа и ВДК, больше понравились первого.
ipa
26.09.2016
У меня из бруса Заволжского сделана баня. Но, по моему, у них профиль немецкий. Правда у меня всё равно собирали на утеплитель. Качество их бруса нормальное, но мне не очень нравиться уж больно пестрая стена получается. Короткие очень ламмели у них. Если укрывной краской красить то нормально, а если прозрачной, то бросается в глаза.
Немецкий, если я правильно понимаю - это гребенка, которая в теории не требует дополнительного утеплителя.
У Вас, судя по всему бессучковый брус, если говорите о коротких ламелях.
А как собирали, можете рассказать, на шпильки, на нагели или же вообще безо всего? И какая кровля?
ipa
26.09.2016
В гребёнку тоже можно поставить утеплитель, только узкий. Муторно, но делают.
Весь клеёный брус условно безсучковый. Весь вопрос какого качества доску берут для внешних ламмелей. В доме у меня сращивание не менее чем через 3-4 метра, а в бане 30-50 см.
Собирали сложно. Ставили и нагели и шпильки и специальные шурупы с пружинами.
Кровля черепица браас.
BombaRDS
26.09.2016
Рассмотрите суроватихинский клееный брус.
ipa
26.09.2016
Суроватиха более 6 метров брус не делает. Во всяком случае в моё время на делали.
Правильно-ли я понимаю, что это они:
rusderevoточкару ?
BombaRDS
26.09.2016
Скорее да чем нет))
VolodyaF
26.09.2016
Тема была, может пригодится www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=2590573&topic_id=59539611
Обязательно пригодится, благодарю Вас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость