--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подстрекательство

Флуд и общение
8
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormOvO
27.09.2016
Звонок сегодня :
- Здравствуй, Денис мне твой тел. дал такой-то ( бывший заказчик, которого я впрочем не помню) . Нужно срочно выложить плитку - делов на пару дней.
- Я не могу сейчас - занят.
- Придумай что-нибудь - я тебе две цены дам !
-Извините , не могу .
Как это понимать ? Насрать на всех кроме себя ? А потом гневные темы от заказчиков появляются про кидал-отделочников. Кстати , могу дать телефон , но не всем желающим , а местным аборигенам .)
был у меня давненько случай. работаю я у одного заказчика , а мне звонят другие заказчики (все хорошо мне знакомые) и каждый говорит следующее - ты там где-то всё брось , а ко мне срочно приди и сделай. на моё возражение следует ответ мол мне нет дела до твоих заказчиков и вообще я же (заказчик) крутой ! на что я ответил что соберу вас всех и выясняйте промеж собой кто из вас круче.
подобные разговоры со стороны заказчиков не редкость , у хороших мастеров. плюс в том , что под это дело и расценки потихоньку растут.
irbis007
27.09.2016
на каждого крутого всегда найдётся лопата для могилы
Расценки потихоньку растут... Твоими бы устами , да мед пить...
irbis007
27.09.2016
у меня наоборот скидки клянчат , зовя на работу в новоебуново :(
Значит ты там в " новоебуново" хорошо наследил !)))
irbis007
27.09.2016
не, не был там ни разу , не люблю в область мотаться
irbis007 писал(а)
у меня наоборот скидки клянчат , зовя на работу в новоебуново

А что? Скидочку попросить - святое дело!))))))))))))
irbis007
29.09.2016
попросить и клянчить - разные вещи , а дорогу туда-обратно мне кто оплачивать будет?
А как это - "клянчить"? (просто интересно)
irbis007
29.09.2016
как дети клянчат знаете ?
Ага, представляю...
tch
27.09.2016
Плитку на пару дней либо это очень мало (типа фартук- как ни крути минимум пару дней с затиркой), либо заказчик гипероптимист ни разу ремонт не делавший....
Не уточнял , но про сауну ушёл разговор...
пара дней не всегда два дня))) скорее даже обычно это не два дня))
146%
Машина у меня была не всегда в начале карьеры. Увезли меня, помню , км за сто от родного дома. Матерьяла с клиентом набрали с большим запасом. Все со слов клиента. " Там работы то на пару часов" , говорит. Пришлось ночевать там, в итоге , и доделывать на утро ))))
Согласен , тоже сразу об этом подумал.
gamaun
27.09.2016
DenSormOvO писал(а)
Звонок сегодня : <br> -

скорее всего принцип - есть бабло хочу что б было вчера. Все что б было сделано и ниипет
energenz
27.09.2016
Чесно, ничего в этом зазорного не вижу.
У меня так было несколько раз, первоначальные заказчики сначало бухтели конечно, но когда речь заходила с ними о скидках "заподождать" все очень ОЧЕНЬ позитивно отзывались на просьбу, тем более что деньги авансами я не беру.
Не подумал об этом .(((
energenz
27.09.2016
А был случай пару лет назад, когда я без работы сидел, позвонили из салона (парень меня тут на форуме нашел), приехал, посмотрел и уехал, сказал что "работать с этим заказчиком не буду". Там нужно то было всего лестницу на улице клинкером облицевать.
Он мне и пожить у него в "крутом" доме предлагал пока я у него бы работал, и инструмент мой готов был с материалами привезти, и денег вагон и тележку совал, но я сказал, что не буду с ним работать и все. Вот чуйка какая то была, что как-то он слишком гладко стелит. А когда уезжал от него, тут и поперла грязь. А между прочим очень уважаемый человек в Н. Новгороде.
имхо. тут от человека все зависит, встретится конечно нужно было, ну, ничего, на будущее наука )
У меня знакомый сантехник в похожую ситуацию попал лет пять назад. Клиент предложил отопление в доме делать км 200 от города. Проживать у него. Кормить, выступать помощником, если что продолбить- подержать надо. Уговорил клиент и на 30 процентную скидку от работы. Решил приятель согласиться....и вот результат......Помощи как таковой не было в итоге. Питался почти всегда кефиром с батоном.
Из недавнего - звонит дама, мол, рекомендовала некая Наташа, (которой якобы года 3 назад мы ремонт делали), хотим, чтоб вы и нам ремонт трёшки сделали.
Ок, говорю, дайте день паузы на раздумье, когда сможем начать у вас, т.к. текущие объекты бросать негоже.
Далее получилось так, что созвонился с парой форумцев, и узнаЮ, что им поступило то же самое предложение - то же имя, тот же адрес.
Вот такие "рекомендации" бывают.
Правда, потом вспомнил -, на самом деле года три назад делали ремонт одной Наталье)
Dilam
28.09.2016
DenSormOvO писал(а)
Как это понимать ? Насрать на всех кроме себя ? А потом гневные темы от заказчиков появляются про кидал-отделочников.

Так уж прямо и подстрекательство? :)
На самом деле тебе поставили задачку,как рыбку съесть и руки не запачкать :)
Решений множество,если действительно делов на пару дней,:)
Можно потратить на это свои выходные,можно паралелить(по 4 часа на 3-х объектах),да мало ли...Не обязательно всё бросать и мчаться туда,где длинным рублём поманили.
Я обычно предлагаю подождать и некоторые ждут,бывает месяцами.
Выходные для того чтобы отдыхать. А по поводу нескольких объектов - нет спасибо - наелся , когда ещё с отцом в бригаде работал , бывало что в нескольких местах одновременно нахер посылали. ))))))
Dilam
29.09.2016
DenSormOvO писал(а)
Выходные для того чтобы отдыхать. А по поводу нескольких объектов - нет спасибо - наелся ...

Тогда это не подстрекательство,а стимуляция к более активному труду :)
irbis007
29.09.2016
Dilam писал(а)
стимуляция к более активному труду

ага , работать на могилу в 40лет
Dilam
29.09.2016
За ДВА дня,в могилу в 40 лет?Это даже не урановые рудники :)))
irbis007
29.09.2016
у брата друг в резиновск мотался по работе на неделю , аки белка в колесе крутился там - вернулся - умер , 27лет, сердце не выдержало
Dilam
29.09.2016
пойду спать,заказчик ждёт от меня завтра подвига :)
Кстати до меня на этой квартире около трёх лет назад работал Артур (Lar) , так что обсираться после такого человека негоже .
Dilam
29.09.2016
DenSormOvO писал(а)
Кстати до меня на этой квартире около трёх лет назад работал Артур (Lar) , так что обсираться после такого человека негоже . ...

О!
:))
andronych
29.09.2016
Рядовой случай. Свои дела всегда важнее.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость