--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А аналоги шурупов "советские" есть?

Стройматериалы ( не для продажи )
300
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
06.10.2016
А то дерево перерезает мне их все. Что желтые что черные.
Помнится раньше советскими все был скреплено и нигде я не видел чтоб шуруп посередине ломался, сгнивал. да есть у них недостаток шляпка сбивается, и под биты н еподходит, но все же
дык возьми не 3.5, а 4.8, или еще толще.
ale-nn
06.10.2016
и их ломает. в резьбе.
А были у меня советские я ими беседку основные элементы скреплял- хоть бы один сломался за 3 года.
эт как в резьбе? мож сверлить предварительно? ну или болты :)
ale-nn
06.10.2016
Блокхаус я прикрутил ими, пол прикрутил ими под углом. Через 2 года часть шурупов лопнуты по резьбе.
Шезьбы самая тонкая часть шурупа как бы там и сгнивает или еще что-то
Trotil
06.10.2016
Да наверное щас все Китайское и все сгниет. На практике золотистые шурупы 3 - ка для крепления вагонки или имитации за год в труху...
по быстрому яндекс выдал - http://www.m*******etiz-nnovgorod.ru/catalog/124987-samorezy В прайсе есть как Китай, так и некий РМЗ...но не знаю что это, а тем более качество.
в машкрепеже продают как китайский крепеж (DIN) так и с отечественного завода( Гостировнные), реченский и магнитка
ale-nn
07.10.2016
РМЗ это белорусский, видел коробки в мастере. Но он такой же вроде этот крепеж как и черный и желтые шурупы.
Rul
07.10.2016
Выход - гвозди. Возможно винтовые или ершеные.
ale-nn
07.10.2016
Потом разбирать неудобно с гвоздями. а так ни один гвоздь не умер по сравнению с шурупами
ale-nn писал(а)
Потом разбирать неудобно с гвоздями.

Под шляпку гвоздя кладешь пластиковую шайбу. Если потребуется разбирать - шайба удаляется пассатижами. Получаешь свободный доступ гвоздодера к шляпке.
citizen52
07.10.2016
confirmat-ТВОЙ ВЫБОР
хотеть советские шурупы ?((
jushi
07.10.2016
Эм... А почему ломает не думали разобраться? Ну оно понятно, что нагрузки не держит. Но может два шурупа закрутить туда, где один не держит? Может шаг уменьшить?
Ржавчина? Дык она на ровном месте не образуется. Надо защищать от влаги. Не должна вода проникать между деталями, чтобы резьбу шурупа портить. А без воды не будет им ничего, особенно желтым оцинкованным. Может способ монтажа пересмотреть?
ale-nn
07.10.2016
Вот блок хаус. Самый нижний. Снизу закручен через каждые 50см в торец желтыми шурупами 3,5. И часть шурупов уже лопнули.
Дерево гуляет вот и лопаются основная причина
BombaRDS
07.10.2016
Поэтому и используют в каркасном домостроении гвозди и желательно витые. Шурупы абсолютно не держат боковое смещение. Для пола спаксы есть. Для вагонок, имитаций и блокхауса кляймеры и им подобные
jushi
07.10.2016
У вас на него наверное вода льет - вот оно и гуляет. Намокло-высохло-скривило. Зрите в корень. Возможно, стоит какую-нить пропитку или лак применить, водооталкивающие. Шурупы закрутите почаще. Не в свойствах шурупа у вас проблема, а в неправильном их использовании.
две абсолютно разные школы моделирования
может,и шуруп не годится.возможен сдвиг плит материала
гост 1145 - потай.
гост 1144 - полукруг.
мтк или машкрепеж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.