--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экран для ванны - совет

Нужен совет
6887
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Когда установили ванну (экран уже был куплен) - оказалось, что экран не подходит, не достает до пола. Что посоветуете - есть ли экраны чуть больших размеров?
rabota5
25.10.2016
ванна на регулируемых ножках,ванна под плиткой стеновой,или у стены стоит?
rabota5
25.10.2016
высота по моему стандарт,длина разная,у экрана тоже на всю крепеж к полу выкручен?
ufhsysx
25.10.2016
Заменить шпильки на ножках на более длинные
KomBrig
25.10.2016
или при возможности у ванной на более короткие ( как плюсом проще будет забираться в ванную))))))
rabota5
25.10.2016
я и задал вопросы,чтобы понятно было,но там тишииииииииина
KomBrig
25.10.2016
я вижу)))) видимо не онлайн люди)))
rabota5
25.10.2016
значит не так критично,занавеску повесят
Добрый день. Не всегда бываю за компьютером. Вот фото, переустановить уже нет возможности
rabota5
26.10.2016
Ну,конечно шпильки на всю выкручены
так и как поступить?
rabota5
26.10.2016
Надо было бы думать на перед,ванну устанавливать под высоту экрана,либо из плитки экран делать,или у заводского экрана шпильки длинней подбирать
Наперед - это спасибо. совет хороший. А если по делу: можно экран купить с более длинными шпильками?
rabota5
26.10.2016
Если Вы сами устанавливали ванну,а если кто то другой,то должен был всё учесть,стандарт экраны,выкрутите шпильки и подберите более длинные
rabota5
26.10.2016
ванна как к стене примыкает не видно на фото,ванну сами устанавливали?Унитаз тоже сами будете,потом по унитазу вопросы будут?
унитаз уже стоит. Просто изначально брали самый дешевый)
rabota5
26.10.2016
Я так понимаю,что новый унитаз будете на место старого устанавливать?не факт,что он по отверстиям совпадет которые в полу
а как сделать, чтобы совпал? как вообще новые устанавливают?
rabota5
27.10.2016
Что бы совпал надо со старого унитаза размеры между отверстиями замерять,проще надо копию подошвы
rabota5
27.10.2016
Если есть перфоратор и у пола хорошее основание,можно любой другой воткнуть,если практики не было,то с арматурой с правильной установкой,регулировкой,может проблемка быть ютуб в помощь
ок. Спасибо
Fill78
28.10.2016
Всякой хрени в этой теми понаписали и установщика обхаяли ,а кто к примеру задумался об уровне выхода тройника из стояка коныги. Да ни кто походу об этом и ни подумал,а по умничать ни о чём все горазды.
Там шпильки поменять,сям их подкрутить.В других местах надо крутить,причём знать время и нужное усилие для задания оборотов.)))))))))
KomBrig
26.10.2016
как я и писал чем выше ванная тем меньше удобства туда зализать и обратно вылазить + устойчивость самой ванной падает. Если плитка стоит не на ванной, то советую ее опустить, отковыряйте герметик от плитки и от ванной скрутите шпильки ниже и будет Вам счастье на долгие годы. С экраном проблемы в конечном итоге решите, а со всем остальным намучаетесь ИМХО
dima5643
26.10.2016
а вдруг ниже плитки нет
Понято-принято. Ванная к плитке приделана. Но удобно. Решим. Спасибо
вот мой экран, обычнй. как видно по фото - длинее ванны немного это, думаю, не беда - отпилить, наверное можно.А как быть с простаранством между полом и экраном....?
Экран то из чего ? МДФ ? Многие наоборот хотят чтоб под ноги место было ...
Вариантов сделать масса. Хочешь из плитки хочешь использовать короб)))
А такой случайно не знаете где приобрести. Оч удобный...
dima5643
28.10.2016
чай не поленитесь забейте в гугл,яндекс, полно их всяких
в том-то и дел что такиъ в продаже не видел
dima5643
29.10.2016
порылся.на фото похоже полочка отдельно с экраном
nn.tiu.ru/p11624033-polochka-dlya-ekrana.html
описание. Полочка для экрана под ванну Altuglas. Ширина 100 см. Глубина внизу 10 см. Высота: 48.5 см, 51.5 см, 55.5 см
спасибо. ок)
Все равно не догоняю. Шпильку, как я спросил у консультанта, можно купить по длиньше. Таким образом сделать сами ножки длиньше. НО! Их будет видно. Растояние получается всего сантиметров 3-5. Как это расстояние закрыть?
rabota5
30.10.2016
Из плитки экран сделайте
Из плитки будер закрытый. да и ремонт сделан в ванной. опять загрязнять не хочется. экран хотим
linokat
30.10.2016
Выкидываю родные ножки, вместо них вставляю куски 16 металлопластиковой трубы, она туда очень плотно входит, сверлю тоненьким сверлом обе трубы и вставляю шпильку или винтик с гайкой, чтобы не елозила труба в трубе. В металлопластиковую трубу вставляю болт с гайкой диаметр 12 мм, длиной где-то на 70, чтобы плотно сидел. Ставим экран и выкручиваем гайку 12 мм относительно м/п трубы . Экран встаёт враспор к ванной.
Чтобы болт не елозил по плитке, в шляпке сверлю отверстие 2 мм , вбиваю в него гвоздь и откусываю лишнее, оставляя торчать мм 5 ~ 7. В плитке тоже сверлю такого же диаметра отверстие , но всегда стараюсь попасть в шов, и обычно попадаю.
ЭХ. Посмотреть бы наглядно. А то ничего не понял, если честно...
linokat
30.10.2016
В последнем экране родная труба была тонкая, так туда я вогнал просто длинный болт с гайкой (L-150 mm) на диаметр 12 мм без м/п трубы. Выкручиваю гайку-экран распирает. Все ванны ставил на кирпич, отсюда и проблемы.
под трубой имеете ввиду - ножки? что за труба?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость