--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алюминиевый потолок в ванную- плюсы и минусы

Нужен совет
383
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поменять потолок в ванной, прежний алюминиевый 20 лет прослужил. Какой поставить? Снова алюминий, или новинки какие есть? Пластик пахнет, неэкологичен, служит недолго, в общем как-то не доверяю. Как быть?
SaGRuS
01.11.2016
Постою послушаю...Тоже вопрос стоит, что выбрать. Пока как раз в сторону алюминия думаю.
я сделала в прошлом году натяжной. выглядит идеально. если интересно, могу сфотографировать
Год - это не срок. Нам подавай, чтоб лет десять простоял!
для меня было важно, чтобы быстро, аккуратно и недорого. так и получилось. а про долговечность... что ему сделается ? если не тыкать острыми предметами, конечно
SaGRuS
01.11.2016
Из доступного, мне кажется, натяжной это самый дорогой вариант...
Вы когда-нибудь встречали ремонт десятилетней давности, сделанный из пластиковых панелей? Так вот - жуть полная: они (панели) выцветшие какие-то, потерявшие цвет, деформированные... Плюс еще с экологией неважно - дышать формальдегидами. Нет, я жду предложений какой-то разумной альтернативы, а не мечту нищеброда - натяжной потолок.
встречал натяжной потолок со звездным небом от сваровски ценник 150кило рублей.так что да ,мечта нищеброда.
Пластик со сваровски - это, выражаясь полублатным языком, - "понт корявый". Примерно как пацански заниженная "семерка" ВАЗа.
ну тогда можно бетонную плиту оставить .гламурно аж жуть.ни у кого такого нет .четкий дизайнерский ход в стиле лофт.ну а серьезно вариантов не густо .панели,натяжка ,алюминий.гкл под покраску .ну вот и все .
Понятно. За 20 лет техническая мысль недалеко ушла. Остается алюминием снова делать.
только и алюминий нынче не тот.тоньше метал стал.
Собственно, не так важно, пофиг, главное, чтобы потребительские свойства сохранялись. Чтоб под весом комара металл не продавился ) Что брать рекомендуете? И где.
В интернете нашел Люксалон, Албес, Бард, Цесал.
Урфин-Джус писал(а)
Албес, Бард

эти вешал.вроде ни чего плохого.а брать вероятно без разницы.
из перечисленного - Бард самый доступный и путёвый
Люксалон - в НН нет, да и в Россию в целом он завозится под заказ...там ценник вырастает неимоверно, да и помяться может при транспортировке
Албес - сплав алюминия....странно, но зачастую слышал от потребителей, что рыжики появляются через пять-шесть лет...
Цесал...не...не слышал....это и настораживает....
Dilam
01.11.2016
Плиткой выложи полированной бесшовкой ;)
geek3
01.11.2016
вагонкой зашей. Как в бане будет. И экологически чисто, и запах древесины, и не нищебродно
И не сгниеть? В ванной-то? Предвижу ответ - обработай химией... )))
geek3
02.11.2016
Как сгнили, можно поменять. Думаю, что лет 5 простоит точно.
Пять лет - не срок. Не знаю, мне каждые пять лет менять потолок как-то "в падлу".
aab-2008
01.11.2016
У меня в ванной и в туалете потолок пластик из стендовых панелей. Сами панели года 2002 примерно. Лежали в гараже как остаток с объекта лет так 8. Потом поставил дома как потолочные. Году так 2007... В 2014 делал ремонт, панели снял, Протер и поставил снова. Все ровно, аккуратно, никакого коробление-выгорания.
Ну да... пластиковые панели на потолке - самый деревенский шик! Все соседи обзавидуются! Видел я подобное... Вокруг светильников проплавилось от температуры, а на самих панелях - пыль сантиметровым слоем, т.к. поверхность электризуется от проводов и притягивает пыль статическим электричеством. Нет ужжжжж... Избавьте....
aab-2008
02.11.2016
Мне срать как мнение соседей, так и на ваше, главное мне удобно, говорю что ничего не потемнело не потрескались. Светильник кстати люминисцентный, не сильно нагревается
Откуда такого нарядного к нам занесло? Помягче словооборот подбирай.
Лет десять простоит и никуда не денется, потом можно поменять. Но по 20 лет жить с одним потолком как то скучно, таки да))))
Работал раньше с производителем Б@рд
Классный материал
лёгок в монтаже
из инструмента нужны лишь ножницы, перф, молоток и отвёртка с пассатижами.
в среднем монтаж занимает 3-4 часа
Материал приходит уже нарезанный в размер с запасом на подрезку 3-5 см
если интересно:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- тел 2 91 28 08
Константин
dank
03.11.2016
+100. Все верно. Тем более у представительства Б@рд можно купить поштучно рейки если случайно испортишь. Если поставить светодиодные лампочки, то отступ от основного потолка всего 5 см.
Vseumeyka
01.11.2016
Убожество эти потолки. Ушли они в те "10лет назад".
Латексное изделие на потолке реально моднее. Да. ....
pecha
02.11.2016
Ну сам знаешь - все бывает разное. Нормальная натяжка правда по ценнику как хорошая алюмишка, это да.
И в чем убожество?А дивный натяжной потолок, источающий формальдегиды- не убожество? Вот я и спрашиваю, какая достойная альтернатива появилась алюминию? Неужели наука не шагнула вперед за последние 20 лет?
SaGRuS
02.11.2016
Ну в плане уменьшения "источения" идет...Как-то слишком уж серьезно и истерично про всякие выделения сейчас разговоры идут. Советская мебель из дсп та еще дрянь была, но жили и радовались)))
Римляне тоже жили и радовались водопроводу из свинцовых труб. Жили себе, не тужили, подумаешь, канцерогены...
Vseumeyka
02.11.2016
Ну натяжные - натяжным рознь. Для меня так натяжные созданы только для сан.узлов и торговых площадей.
Но, рейка ваще фу. Раньше когда ее делал - плевался. Жотите экологию тогда выровняйте и покрасьте. И то красивше будет.
Наука далеко шагнула вперед, как и магазины. Хотите нечто - включайте креатив, или сходите в дизайнерскую с деньгами..
А! Так вы отделочник! У вас руки не тем концом вставлены. Навязываете клиентам - что сами умеете делать, а что не умеете делать- это для вас "фу". Я правильно вас понял?
Чего минусуете-то? Правда глаза колет? )
dima5643
03.11.2016
в бане он(пишут)
Vseumeyka
22.11.2016
Естественно! Куда мне до реечного говна. И можешь взглянуть в мой профиль, чтоб понять каким концом у меня и что вставлено. Сумеешь так же - тогда твои руки растут из нужного места!
Можно натуральным ясенем отделать, но выйдет дороже. Зато и экология и красота.
Натуральный ясень - это новинка? )
Я не пойму что надо, хороший качественный потолок или "Новинку"? А вообще судя по тому, что ваш потолок стоит по 20 лет, то должно быть похуй чем отделать))))
Вопрос-то был в том, есть ли какие-то новинки, может, какие-то сколковские разработки,..нанопотолки... А то плюетесь на алюминий, а сами никакой достойной альтернативы предложить не можете, кроме как натянуть пластик или околотить деревяшками.
dima5643
03.11.2016
Вам самим то, что хочется?
Мне нужен потолок - надолго, надежно, безопасно для здоровья. И желательно не по цене самолета.
dima5643
03.11.2016
это похоже на, предложите мне то, сам не знаю что
Ed3009
05.11.2016
и бесплатно еще)
Околотить деревяшками и отделать ясенем-это разные очень вещи))))
А почем?
Дорого, не ваш это потолок точно
Я не думаю, что древесина ясеня настолько ценна, это ж не палисандр какой, махагон, что там еще есть? Венге ) И вообще, сильно полагаю, что дощатый потолок вряд ли будет гармоничен с керамической плиткой.
Ну к примеру куб доски ясеня стоит от 47 до 60, а уж ценный он или не ценный - это мнение индивидуальное))) а алюминиевые планки и плитка прям гармония, да?))))
Ed3009
05.11.2016
могу предложить поставить проектор и меняйте картинку хоть каждый день.питания подать от светильника чтоб включался при включения света)))
Какое у нас итого: поставил алюминиевый потолок БАРД, которые на улице Должанской сидят.
Пока что доволен.
20 лет назад был только белый потолок, с декорированием хромом между панелями. Сейчас выбор раз в 100 больше. И злато тебе, и серебро, и даже цветом дерева.
дык это же гомно из формальдегидов!)
фуу..
pecha
22.11.2016
гавно из формальдегидов - любая мебель из ДСП. в описанном потолке только алюминий + нормальная краска
ну вот и реальный ТС объявился,он же и продавец)
Adren@lin
22.11.2016
Так это скрытая реклама что ли?) Мне тут тоже на медни один плакатик понравился--------------))
pecha
22.11.2016
не, дурак он просто
здесь еще и не такие извращения бывают)
pecha
22.11.2016
это ты меня ТС назвал? а ниче, что от продажи отделки я отошёл как бы... Константин подскажет. Представителей барда здесь нет.
PS хотя я помню - ты никогда не блистал умом и сообразительностью. все тупостю и хамством.
зачем тады тыкать и хамить,ежели это не вы?)
pecha
22.11.2016
что, простите, вы ху.. высер вашего больного воображения написали про (см выше на ф) а мне молчать. мозг прочистите себе сначала, потом и хамства получать не будете.
Vseumeyka
22.11.2016
На другое не хватило креатива? Самое современное поставил да? Нонопотолок че..
g0ga
22.11.2016
У Бард есть широкие алюминиевые панели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость