--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Материалы на забор из профнастила

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
86
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
C V B
05.11.2016
Народ подскажите где правильный материал купить с наилучшим соотношением цена/качество.

Дано:
Забор из профнастила L=130 м.
Надо 30 м забора из профнастила длинной 2 м
100 м - 1,7 или 1,5 пока не решил.
ПН С8 или С10 толщиной 0,45, крашеный (первое видение темно зеленый, но возможны варианты).

Соответственно 272 м профтрубы (на лаги, ворота, калитку) 20х40х1,5,
И столбов (труба бу НКТ 60х5) 49шт. (11 - 3м, 38 - 2,7м).

И отговорите меня от трубы НКТ в пользу проф трубы 60х60. Проф труба больно тонкая (2 мм) потому и смущает.

Весь материал нужен неспешно до весны с доставкой в Щербинки (гаражи в Ольгино).

Вопроса собственно 2 когда и где все это закупить.
seryoga77
05.11.2016
какой "погонаж" забора требуется?, без ворот и калитки
C V B
05.11.2016
Ворота и калитка 5-6м в сумме как мне кажется.
Остается 124-125м забора.
Возможно в перспективе еще 30м делать надо будет если сосед не сделает, но это позже.
seryoga77
05.11.2016
вот так - уже понятнее))
Stallone
05.11.2016
НКТ ржавая будет бу - чистить надо будет дольше и красить.
НКТ круглая - лаги варить, их отрезать на скос и вымерять долго, либо некрасиво будет. Для забора/ворот по нормальному к круглой трубе уголок приваривать нужно.
Профтруба и толще бывает и 3 и 4 - на борском трубном появляется время от времени.

П/с: сам у себя сделал из нкт.
C V B
05.11.2016
Да осознаю что с круглой и ржавой трубой гемороя больше.
Про лаги отрезать на скос - подскажите где бы посмотреть/почитать для понимания процесса.
Stallone
05.11.2016
Да там особо нечего показывать - см картинки для квадратных и для круглых. Но для круглых так почти никто на делает - сложнее и дольше отмерять и приваривать.
Stallone
05.11.2016
вот моё, на сварку не смотрите - почти первый шов в моей жизни
BombaRDS
05.11.2016
Это даже не первый шов - это называется просто нас..ть сваркой. ))
C V B
05.11.2016
Главное сделали. Я наверно не буду заморачиватьсь с ввариванием лаг между столбами.
У меня опыта сварочных работ тоже нет.
Эстетика сварных швов достигается практикой их выполнения. После нескольких километров выполненых швов все будет красиво.
А пока единственное требование к швам это достаточная прочность.
romul1
06.11.2016
60х60х2 многие берут на столбы, никто пока не жаловался за последние лет пять, что погнуло или гуляет...если только у тебя ветродуй где нить на горе, на обрыве.


...кроме сварки есть кронштейны http://no**ez52.ru/catalogue/proizvodstvo_sobstv/kronshtein_zabora/
C V B
06.11.2016
Что то напрягает меня стенка 2мм. Да 5 лет простоят такие столбы, а вот через десять все переделывать? Не разу не радует такая перспектива.
У НКТ 5-6мм стенка т.е. минимум в 2,5 раза дольше простоят.
romul1
07.11.2016
Все зависит от бюджета))

у меня столбы на заборе цинк, диаметр 133 и поперечины тоже цинк.

смысл в стенке, если трубу красить или грунтовать будешь? Битум в ведре растопил и макай профиль туда, ничего ему и через 5 лет не будет.

и какой смысл раззоряться именно на насосную трубу?

цены на новьё:

Нкт в среднем 60/70 руб/кг.
Бесшовка горячая в среднем 55 руб/кг
Профилька в среднем 38-40 руб/кг
Труба сварка круглая 37-38 руб/кг
НЗ
07.11.2016
у меня сосед справа-куркуль мордовский. Затеял забор- поставил 2м профлиста крашенного.
Я ржу и доволен-его рожи не видно,ну и за таким забором затенение будет метр а то и более-это влага, сорняки .Участок продуваться ветерком не будет. Ну и главное-теперь любой дурак пребравшийся за сплошной забор может там ходить в рост и делать что угодно:) никто не увидит.

себе я поставил рамочный с сеткой Рабитца оцинкованой.Забор поверх грунта покрасил красочкой 3 в 1 ( т.е по ржавчине-которая кое где была)-с защитой от ржавчины.
Весь участок просматривается, если что соседи другие видят..продувается ветерком, и вдоль забора сухо.Про то что это еще и дешевле молчу.
C V B
08.11.2016
Сетка рабица вариант хороший для растительности на участке, но как то хочется визуально отгородится от соседних участков.
Рассматриваю вариант комбинированного забора низ-рабица верх профнастил. Вроде бы и с продуванием участка нет проблем и на уровне глаз есть разделение участков.
А нижнию часть забора мне все равно чем то заделывать нужно будет что-бы мою моську по всей округе потом не разыскивать.
НЗ
09.11.2016
ошейник с GSM продается ,если бегать любит
C V B
22.11.2016
Тишина.
Кто где берет трубы и профлист сознайтесь что-ли.
Профнастил у меня есть (ГЛ)
обращайтесь тел. в л/с
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость