--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Межкомнатные перегородки, из чего лучше?

Нужен совет
9179
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
05.11.2016
Есть квартирка со свободной планировкой, вот сижу ломаю голову из чего делать перегородки. На данный момент остановился на силикатных пазогребневых блоках. Вроде как относительно недорого получается и по материалам и по работам, проблем с повесить мебель - технику на стены быть не должно, штукатурить не надо (ну так производитель пишет по крайней мере). Единственное что смущает - толщина 80мм, не тонковаты ли. Ну и т.к. я ни разу не каменьщик прошу совета, стоит ли оно того или есть варианты лучше по соотношению цена - качество?
Баян.
VitOb
05.11.2016
Для форумчанина с 9 лвл тут все баян. Хоть ссыль дайте почитать, если уже обсуждалось.
Просто подобных тем тут десятки за год, недели две назад очередная была.
Мне искать влом, посмотрите в архиве.

Я консервативно за ГВЛ+ГКЛ)
VitOb
06.11.2016
Посмотрел. Нашел обсуждение про перегородки пазогребневые из гипса и перегородки из пенобетона (газосиликата). Но у них есть свои минусы - хрен что закрепишь по человечески. Тут же такой проблемы быть не должно.
За гвл боюсь. Если делать за недорого - может трещать начать, плитка осыпаться будет ну и т.д. (видел не раз), а если по уму то нифига не бюджетно выходит.
За штробление особо не переживаю, благо сам электрик кой чего вспомню из молодости, а остальных коммуникаций в перегородках почти не будет.
Меня другое волнует, как этот силикат себя на практике ведет. Достаточно ли только отшпаклевать как производитель пишет. Подойдет ли для стены в кухню, на которой куча шкафов висеть будет, все же 80мм не густо.
Fill78
06.11.2016
Всегда и всем говорю: - Да нафиг эти бумажные стены. Кирпич,паза-гребень вот это конкретные перегородки,потом штукатурка и шпатлёвка.Но это подороже чем ГКЛ.
VitOb
06.11.2016
Вообще нашел отзывы от тех кто реально монтировал сие чудо на других форумах, пишут что штукатурить не надо, только гипсовая шпатлевка. Поэтому не понимаю, с чего дороже, чем гкл должно выйти.
seryoga77
07.11.2016
штукатурить не надо будет - это если вам их в "плоскость и уровень сделают", а за такую работу тоже денежку "спросят"...а могут и за "дополнительную денежку" сделать так, что потом штукатурить придётся)
VitOb
07.11.2016
Спросят, не спорю и естественно этот вопрос будет обговариваться с каменьщиками заблаговременно. Сделать так, что потом штукатурить придется можно и при монтаже гипсокартона, но мы же не будем платить за работу выполненную с грубым нарушением технологии да? К тому же думаю у меня будет возможность проверить качество работ в процессе их выполнения, сомневаюсь что каменьщик успеет положить 100+ м2 перегородок менее, чем за один день.
seryoga77
07.11.2016
я не знаю - будете вы платить за работу, выполненную с грубыми нарушениями?..., или нет))), - это лично ваши заморочки...- как договоритесь...
seryoga77
07.11.2016
на "новострое" блоки тоже могут "затрещать", причём - даже хуже, чем ГВЛ/ГКЛ - тут уж...как "повезёт"...
VitOb
07.11.2016
Ессно, но мой "новострой" вроде как выстоялся пару лет уже, и если делать по технологии, то трещать не должно
seryoga77
07.11.2016
"трещат" даже новострои, которым лет 5...
VitOb
07.11.2016
Верю. Что же теперь, вообще ничего не делать?
Швы на ГКЛ замазанные Uniflot'ом и серпянкой не трещат как не жми на них!!!

Но Uniflot и стоит соответсвенно...
VitOb
07.11.2016
Да при чем тут жми :) Человек пишет, что кирпичные перегородки не несущие нагрузку могут трещать при усадке дома. Унифлот с серпянкой тут ничем не помогут.
ythecm
07.11.2016
Вектр писал(а)
ГВЛ+ГКЛ
- звукоизоляции ноль...
Cherdak
10.11.2016
Дык изоляция внутри будет))
Cherdak
09.11.2016
Вектр писал(а)
консервативно

консервативно - это кирпич)))
Для кого как)
Я не каменщик, в отделке работаю.
Лучше всего перегородки собирать из гипсокартона, с усилением в тех местах где хотите вешать мебель и технику! Качественный профиль, гипс, минвата (кнауф) и никаких проблем! Самая хорошая шумо и теплоизоляция у такой конструкции!
И толщина минимум 15 см!
VitOb
06.11.2016
Про качественный профиль, гипс в 2 слоя, минплита, усиление и т.д. спору нет, какова цена получается? Вопрос все же рассматривается в разрезе цена - качество. Если деньги не считать то тупо сделал бы из керамблоков или кирпича и не парился.
примерно 1400 за м2, с работой и материалом
VitOb
06.11.2016
Это уже со шпатлевкой под обои или без?
все, до шпаклевки
VitOb
06.11.2016
Если брать силикатные пазогребневые блоки 115 см толщиной ( есть тоньше и соответственно дешевле) то стоимость самих блоков на 1м2 получается 410 - 420 рублей. Плюс клей, перфолента, уголки оцинкованные на внешние углы еще рублей 40-50 на м2 с запасом накинем. Итого по материалам в 460 - 470 руб. за метр убираемся. За почём положат пазогребневые еще не понял, ближе к делу приценюсь, но думаю не сильно будет отличаться от монтажа перегородок из кирпича. Так что выходит порядка 1000 за м2 стены толщиной 115 мм. Единственный минус - нужно штробить, но это я и сам вполне осилю, благо ручки с молодости помнят кое что.
не забывайте про тепло и шумо изоляцию, если вам это важно конечно
VitOb
06.11.2016
Теплоизоляция для межкомнатных перегородок точно нафиг не нужна, поэтому даже не интересовался, а с шумоизоляцией проблем быть не должно, да и остановился я на межквартирных блоках (они шире межкомнатных на 45мм), так что запас должен быть. Живьем посмотреть и протестировать негде к сожалению.
Cherdak
09.11.2016
VitOb писал(а)
115 см толщиной

жжешь!
VitOb
09.11.2016
Покраснел. Но в том же посте я исправился :)
Conax
06.11.2016
Добавлю и я свои пять копеек..
Делюсь личным опытом...так что на крики *вай-это вредно ! * мне фиолетово.
Итак...
Частный дом...сломал перегородки из шпунтовки ...надо делать новые..быстро-недорого-крепко...
Остановил свой выбор на ДСП...16 мм.. строительная..
Купил брус 50х50...собрал каркас...прикрутил с одной стороны дсп...затем утеплитель..затем снова дсп...стыки зашпаклевал..всё загрунтовал....оклеил обоями...на этом ВСЁ...
Кухонные ящики висят намертво...перегородки получились крепкие..и по время-затратам и деньгам не дорого.
По годам уже лет 8 прошло...ничего не разваливается.

А если кто будет говорить , что дсп вредно - пусть оглянется у себя в доме...однозначно вся мебель сделана на заказ из натурального дерева.
Ну и до кучи на сотовый свой посмотрит...одна польза от него здоровью..
VitOb
06.11.2016
Учитывая количество всей химии применяемой при ремонте думаю от дсп сильно хуже не станет. Но чет как-то совсем не комильфо такое чудо городить в квартире, а для дачи вариант.
irbis007
06.11.2016
цсп по металлкаркасу с ватой внутри - тихо и прочно
VitOb
06.11.2016
Так и в чем принципиальное отличие от гипсокартона?
irbis007
06.11.2016
прочность
VitOb
06.11.2016
А стоимость?
irbis007
06.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
VitOb
06.11.2016
Вроде как существенно дороже гипсокартона выходит.
Cherdak
09.11.2016
irbis007 писал(а)
цсп

проблема купить ровный лист
если он кривой, то его уже не поправить
Conax
06.11.2016
После поклейки обоями будет видно,что сделано из дсп ?
А по прочности будет намного крепче...можно с ноги ударить и ничего не развалится...в отличии от гвл..и прочих листов..
Если смущает толщина стены,то взять брус 100х50...тогда по толщине будет 130 мм..
Ну в общем я своё мнение высказал...а решать в любом случае вам.
VitOb
06.11.2016
Меня влагостойкость дсп и бруса смущает честно говоря, у меня процентов 40 перегородок с санузлами граничит, а способность у детей устраивать потопы отменная. Обидно будет, если кафель со стен посыпется :)
Conax
06.11.2016
В таком варианте конечно лучше что то более влагостойкое...
Это как надо бить в стену ногой, да и зачем?? Чтобы сломать стену из гвл...
Conax
07.11.2016
Я просто привёл пример крепости перегородки из дсп...:)))
После сдачи ремонта в квартире хозяин устроил новоселье. Через два дня звонит и просит поменять выключатель и дверь. Оказалось он ногой с вертушки свет включал! ))) Всей бригадой хохотали)))
Cherdak
09.11.2016
Conax писал(а)
После поклейки обоями будет видно,что сделано из дсп

чем предлагаешь ее шпаклевать?
или прямо так клеить?))
Conax
09.11.2016
Это было 8 лет назад...
Какую именно шпаклёвку я использовал - не помню..
Пришёл в строительный магазин и попросил шпаклёвку для дсп...объяснил,что мне надо стыки между листами зашпаклевать.
Ещё покупал серпянку...стыки заклеивал...
Потом всю стену загрунтовал грунтовкой....
На следующий день оклеил обоями...

Вот как то так...
rasen
07.11.2016
я сразу про гвл. уж сколько раз твердили миру: юзеры! читайте мануалы. листовые материалы на каркас крепятся в 2! листа со сдвигом на поллиста. там даже разметка соответствующая есть. т.е. вертикальные стойки-через 600. в качестве первого слоя мне больше нравится гсп. тогда второй можно и гкл, но себе,таки гвл поставил. по наружному слою-серпяночкой, но он и так не треснет-он же на середине листа прикручен. но лучше перебдеть. на такой стене можно повесить всех врагов-не обвалится. а из газобетонов простые капроновые дюбели вываливаются. пазогребневый силикатный блок неплох, но тяжело-если под такой перегородкой нет несущей конструкции-недалеко до беды.
2 слоя это конечно хорошо, но если надо сэкономить, то в 1 слой тоже не плохо
rasen
07.11.2016
не надо экономить на себе,любимом. пазогребневый гипс, несомненно, хорош. но, опять же, вес. да и звукоизоляция в каркасных перегородках регулируется заполнением, а в гипсе, ну. не очень..
VitOb
07.11.2016
Полностью с вами согласен, если делать гкл, гвл - то 2 слоя. Но под кухонные ящики все же усиление не помешает. Газосиликат и гипс самому не нравятся, хрен в них что закрепишь толком. Пока склоняюсь к силикатным блокам, вес смущает немного, особенно если учесть что на полу полноценная стяжка будет заливаться. Данные по перекрытиям чтоль у строителей запросить попробовать...
VitOb писал(а)
Полностью с вами согласен, если делать гкл, гвл - то 2 слоя. Но под кухонные ящики все же усиление не помешает. Газосиликат и гипс самому не нравятся, хрен в них что закрепишь толком.

В том-то и фишка, что в перегородке из ГВЛ, ГКЛ запросто можно сделать закладные из фанеры, и любые кухонные шкафы прекрасно будут держаться, да хоть холодильник вешай)
Можно ещё проще - в местах крепления полок, шкафов вместо первого слоя ГВЛ прикрутить фанеру такой же толщины, вторым слоем ГКЛ всё зашьётся.
VitOb
07.11.2016
Именно это я под усилением и имел ввиду
Дело ваше, но лично мое мнение, то что самая лучшая перегородка из гипса (не гвл а именно ГКЛ!!!) да и опыт говорит это...
rasen
08.11.2016
а Вы попробуйте ГСП. Хотя бы первый слой. ГКЛ нравится потому, что кроить легко- его на внешнюю обшивку. Но у меня с приобретением аккомуляторной отрезной макиты проблема раскроя исчезла-настраиваю на 9мм и режу 10мм гвл-гсп прямо в пачке, не задевая следующего. лучше, чем канц. ножем гкл
myrkin
08.11.2016
Вам нужно расставить приоритеты. Что вы хотите от перегородки.
1 - хорошая звукоизоляция
2 - хорошая теплоизоляция
3 - несущяя способность под мебель шкафы и пр.
4 - Дешевизна материалов
5 - Дешивезна работ
6 - Насколько много мусора и отходов будет
7 - насколько критично вам занимать жилую площадь стеной???

а теперь по пунктам -
1 -Хоршая звукоизоляция получается у кирпичных перегородок (большая масса) и перегородок из 2х листов ГКЛ по 12,5мм и 50-100мм КАМЕННОЙ ваты Акустик. Стекловату -Изовер, урса и кнауф не берите - осыпется через год, да и звук они гасят паршиво.
2 - хорошая теплозоляция - Лучшее - это Перегородка из ГКЛ и 100мм каменной ваты. среднее решение Пеноблоки. Данное требование важно, если у вас перегородка разделяет помещения с разным температурным режимом.
3 - по несущей способности в лидерах силикатный кирпич. чуть хуже пеноблок и ГКЛ. - если ваши шкафы весят меньше 200кг - то проблем не будет ни с чем.
4 - дешевизна материалов и стоимости доставки важна если работы выпольнять бесплатно или почти бесплатно. если делать самим - есть ли у вас всё оборудование, оснастка, элементарно лазерный уровень(построитель плоскостей) и насколько вы не дорожите своим веменем.
5 - если есть доступ к дешевым материалам или доставке? Пеноблоки или кирпич на этаж поднимать достаточно накладно и утомительно ГВЛ (ГКЛ) проще.
6 - если вас не пугают мокрые процессы - то кирпич и пеноблок. если процессы только сухие - зима - то гкл.
7 - кирпичная перегородка с штукатуркой около 150мм, ГКЛ перегородка по уму тоже 150мм, пазогребневую и пеноблок можно 100мм и менее.

P.S. вы уже определили где у вас будут розетки, проводка, выключатели и пр? если нужно много точек - то проще ГКЛ, если мало то пеноблок... штробить кирпич сложнее всего.
VitOb
09.11.2016
Пока остановился на силикатном блоке 115мм (не газосиликат), основная альтернатива из рассматриваемых - гкл. Собственно по нему основной вопрос: кто сталкивался на практике и какие минусы всплыли, кроме веса. В рекламках то все весело написано. На форумах вроде отзывы положительные, но инфы очень мало.
kemy
08.11.2016
2 слоя только если стена больше 3х метров
На 12мм гк на молах висит и кухня и телек плазма 60"
Недостаток только гулкость когда стукаешь по ней
Если дебошей не предвидится то никаких проблем
Пазогребни и прочее придется шпаклевать - вряд ли положат ровно
Крепить к ним можно - хим анкера
myrkin
08.11.2016
в 1 слой она звенит как барабан
kemy
09.11.2016
ну да - это же любимое вечернее время провождение людей - ходить и стучать по стенам по вечерам, как же я забыл
VitOb
09.11.2016
Шпаклевать однозначно придется, главное чтоб не штукатурить, тогда уже по цене с гкл сравняется.
Газосиликат по-любому штукатурится, пазогребень тоже надо бы, т.к.идеально в плоскость не выложат, 100 процентов, но если Вам пофиг на бугры под обоями, то, действительно, можно только отшпатлевать)
Лучшие перегородки-раздвижные!
Особливо стеклянные,с картинками,можно с эротическими)
myrkin
09.11.2016
Раздвижные эротические в самый раз )))
были сиськи2го размера.. раздвинул и уже 5ый)))
спасибо за наколку,как-нибудь предложу)
VitOb
09.11.2016
Тогда уж бумажные, как в Японии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость