--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внутренняя отделка каркасного дома+инженерка (Богородский район)

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
84
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lupo
19.11.2016
Богородский район, Оринки 2. Каркасный дом 1,5 этажа. Нужна электрика (только специалисты по каркасным домам), сантехнические работы, гипсокартон в 2 слоя. Хозяйка - женщина вредная, у кого с нервами невпорядке или вы не уверены в своём профессионализме, просьба не беспокоить.
dima5643
19.11.2016
lupo писал(а)
женщина вредная

это Вы?
lupo
19.11.2016
Да
НЗ
19.11.2016
лупо-волк с латыни.И еще так называли в коза ностра обрез.
а еще Лупа -имя волчицы кормившей Ромула и Рэма
lupo
19.11.2016
Вы пытаетесь расшифровать? Оба варианта неправильны
НЗ
20.11.2016
они правильны-просто не совпадают с вашей трактовкой.
Если не секрет, чем электрика в каркасных домах отличается от всей другой? Ну кроме момента что закладывать надо одновременно со сборкой. Или гипс по профилям?
lupo
19.11.2016
Если вы делали электрику в каркасных домах, то должны знать. Гипс планирую по металлокаркасу.
В этом случае у Вас раскладка кабелей идёт по ОСБ в гибких ПВХ (ПНД) трубах, знать что то особенное не нужно.
lupo
19.11.2016
Разве не запрещено в деревянных домах в ПВХ трубах электрику проводить?
В каркасом и деревянном домостроении внутренняя проводка в пластике запрещена.
BombaRDS
19.11.2016
А много вы встречали заказчиков которые в таких домах делают и готовы платить за монтаж в мет. трубах и как положено?
Не много конечно, но есть.
Скрытая - да запрещена, но у Вас по факту получаем открытую по осб, таки можно, закрывается несгораемым гкл ну и негорючая минвата как утепление. Красиво? )
На деле же производители домов по каркасным технологиям давно выбили себе право использовать трубы пвх и закладывают их прямо на производстве. Точно так же поступили производители домов из клеёного бруса - разрешено протягивать гофру в каналах. Естественно в полах и потолках где дерево сверху и снизу ни каких проводов нет. На откуп КНИГЕ остаются только срубы.
Запреты действуют на строения, которые принимают надзорные органы. А вам никому сдавать не нужно. Вам нужно понимать лишь разницу в рисках и в цене. И исходя из этого сочетания, цена-безопасность, выбирать как вы будете делать. А так, да. Самый безопасный способ, прокладка в стальных трубах выдерживающих искру КЗ. Но цена конечно.....
НЗ
20.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Материал, из которого сделана гофрированная труба пожаробезопасен, то есть труба абсолютно не горючая.
вот тут четко-Искандер прав
))) Мы с ним вместе проводили испытания разных гофр на горючесть. Он прекрасно знает, что гофры разные бывают. И никогда не станет говорить, что они абсолютно не горючие. Он сказал лишь о том, что запреты из ПУЭ по факту трактуются не так однозначно, и не являются чётким критерием качества. Он знает, что поджечь ОСП нужна одна температура, а для пароизоляции совсем другая. Знает , что некоторым отделочникам наплевать на последствия того, что будет, если повредить гофру и изоляцию кабеля и они озабочены лишь тем, что бы быстрее сделать свою работу, наплевав на общий результат. Знает что повредить кабеля в мет трубах намного сложнее и отделочникам, и монтажникам мебели, и мышам.
kosta03
20.11.2016
Шквал писал(а)
Запреты действуют на строения, которые принимают надзорные органы.

+1
НЗ
20.11.2016
порекомендовал в приват
mallden
19.11.2016
Ну давайте встретимся на месте,обсудим детали и заодно посмотрим какая Вы вредная)
да если что прикрпаешь в огородике )))
Звонит опыт есть телефон в личке.
geek3
19.11.2016
Готов взяться, телефон в привате. Опыт в строительстве и электрике в каркасном строительстве имеется
lupo писал(а)
Хозяйка - женщина вредная, у кого с нервами невпорядке или вы не уверены в своём профессионализме, просьба не беспокоить.

Серьёзная заявка на заоблачный ценник.
basik95
20.11.2016
ну что вы:) К таким требованиям чаще всего идет фраза "подешевле"
Adren@lin
20.11.2016
По сантехработам обращайтесь
После личной встречи,о заказчиках осталось только хорошее впечатление.Не увидел ни какой неадекватности!
s-photo
21.11.2016
И что? Металлические трубы, металлические подрозетники и т.д.? Можно будет посмотреть? :)
Большая любовьПроводка по правилам в деревянном доме как Лохнесское чудовище. Все о нем слышали, никто его не видел. Я в своем доме тоже не по правилам сделал. Понимая при этом что и почему я нарушаю. А вот на правильную хотелось бы посмотреть.
Это " Лохнесское чудовище", в данной ситуации будет проходить полностью внутри стен. Как Вы думаете? Нужна пожаробезопсность или нет?
s-photo
22.11.2016
Я когда свою проводку делал много думал над этим, искал, считал.
Толком даже подрозетников подходящих не найти. А тщательно защищать трубой кабель в тройной изоляции и при этом потенциально искрящую розетку оставлять в дырявом пластиковом коробке немного нелогично. В итоге остановился на гильзовании проходов через дерево пластиковой трубой и свободно лежащими в эковате NYM кабелями.
Все цепи под УЗО и автоматами с характеристикой "В".
Да, это неправильно с точки зрения российских правил, но я счел это для себя приемлемым.
Ни в коем случае не агитирую делать так, но в моих условиях это был разумный компромисс.
Поэтому и хочу живьем увидеть как это будет сделано по правилам :)
geek3
22.11.2016
NYM в последнее время какой-то плохой пошёл, мне не нравится, да ещё и течь начинает. Лучше уж ВВГ-нг(А)LS ГОСТ
s-photo
23.11.2016
Да, не фонтан. У меня тоже потек :(
Nym Потек , это как?
s-photo
19.12.2016
выделяется маслянистая жидкость из среднего слоя изоляции.
MalMax152
19.12.2016
В личные сообщения, чтобы не запутаться и не потеряться.
stroygold
19.12.2016
lupo писал(а)
Богородский район, Оринки 2. Каркасный дом 1,5 этажа. Нужна электрика (только специалисты по каркасным домам), сантехнические работы, гипсокартон в 2 слоя. Хозяйка - женщина вредная, у кого с нервами невпорядке или вы не уверены в своём ...

сделать без металлокаркаса и заложить в гипс ввгнглс.я себе бы так сделал.
Исполнителей нашли?
lupo
19.01.2017
Да
simakov
22.01.2017
Отопление могу сделать, если нужно?
Всё сделаем смотреть и оценивать на месте надо.
расскажите потом как жить в этих каркасниках. тоже интересуюсь, но не там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость