--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно

Жалоба на представителя форума
45
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ник74
19.11.2016
Пользователь pr_maria в проще говоря Заказчики Маша и Саша устраивают прям таки дефиле из отделочников на просмотре своей квартиры,нуждающейся в капитальном ремонте.Квартира расположена на пр-те Ленина,д.53. Эти господа получили смету на все виды работ и материал и не заплатили,теперь ищут по моей смете дешёвых мастеров(может уже нашли). Будьте осторожны.Молодые люди,но ранние.
Не сумели себя продать? Не беда, в следующий раз повезет
Ник74 писал(а)
Эти господа получили смету на все виды работ и материал и не заплатили

И...??? 8-) Я небольшие сметы бесплатно делаю, а на подробные и большие - отдельный договор по оплате сметы. При заключении договора на работы, стоимость оплаченной сметы вычитаю. Все просто и понятно. Никто не в обиде.
Ник74
19.11.2016
На сайте информация доведена,даже не взял за выезд. Над сметой работал 2 дня-просчитал почти до клопа весь расход.
gamaun
23.11.2016
ну так не просчитывал бы, озвучил сумму не устроила разошлись. Раз лоханулся нехер счас тут вякать
VitOb
19.11.2016
Вы им смету продать хотели чтоль?
А подвох то в чем?
Пысы; а барышня то страшновата......
SkvortsoFF писал(а)
барышня то страшновата......

Стас!"По квасу", "ябывдул".))) На трезвяк - нунах! ИМХО
Я столько не выпью))
servelat
21.11.2016
По квасу обычно почки сажают, а то о чем вы пишите вам наверное и по трезвяни уже тяжко)))
servelat писал(а)
а то о чем вы пишите вам наверное и по трезвяни уже тяжко)))

Не сказать, что тяжко, но как-то предсказуемо-лениво... :-P
Johni_D
22.11.2016
+
dima5643
19.11.2016
чет тоже не въехал, расценки чтоль дешевые были? тогда почему Вы их не устроили?
Ник74
19.11.2016
400 рубэнов за работу под ключ(за исключением дверей-они от салона). Стены под маяк под покраску+туалет+ванная(плитка)+электрика полная.
Пиня
19.11.2016
Фадин со свим кипарисом или капиталом за 200 рубанов сделает, возьмет аванс и смоется
Браво! Бис,...
Скорее всего вас просто хотят немного подвинуть в цене)
Ник74
19.11.2016
2 дня работы стоят символические 600 рэ,смета не убавится.Заказчику нужны стены под маяк + покраска,а значит всё нужно вывести в ноль. Это минимум на пол-лямы тянет. Кроме того,работать за ради работать никто не будет. Цены на строй.материал дорожают,материал стоит дороже работы в 2-3 раза. Работа ради работать,увольте. Достану корочки и пойду на завод.
это у вас такая смета отнимает 2 дня,а у кого то может 2 часа,а может и 20мин)
А на заводе без гемороя тоже не получится,может даже побольше будет,смотря где и кем)
Ник74
20.11.2016
Я подаю смету по всем видам работ.Согласую с плиточником,электриком и монтажниками натяжных потолков. Это время. Плюс отдельно смета на материал,цена фиксированая,не больше(может быть меньше-т.к. я крупнооптовый покупатель).
НЗ
20.11.2016
читаю как заказчик ине пойму.Вы что не размазали стоимость сметы в самой смете?Не смешите меня.Или у вас смета такая честная что осмечивание так напрягает.

Заказчик платит за работу и материалы-за ваши телодвижения-расчеты,обсчеты,замеры он не должен платить.Если не согласны- это не ваш заказчик.
Но тогда поискать дурака оплачивать ваши работы придется..
НЗ писал(а)
читаю как заказчик и не пойму.

Многие заказчики не понимают... А вообще-то давно пора вернуть разделение труда:
Архитектор (проектировщик) получает деньги за проект
Сметчик - за сметный расчет
ИТР - за правильную организацию строительного процесса
Снабженец - за организацию поставок и качественный материал
Исполнитель - за качественно выполненную работу
А сейчас - мастер (специалист) - и архитектор, и сметчик, и сам себе ИТР и снабженец, и исполнитель. Неправильно это...
НЗ
20.11.2016
ну расписали вы все-а кто платит? За смету платит заказчик? или все таки тот кому она нужна для объяснения и обсуждения с клиентом видов работ и почего.Заказчика вообще мало интересует все потроха-он может упереться в стоимость метра и все остальное ему по локоть.Есть при этом у подрядчика смета или он ее как бывает часто с потолка списал ему все равно..

Так что смета-это аргумент подрядчика -ему надо объяснять за что он собирается слупить деньги.
Или соглашаться на выбор заказчика по цене метра. И тот выберет самый дешовый.Если ему показать за какие вкусняшки допзатраты-т.е осметить-он выберет разумного и того кто эт смету бесплатно сделает.
И что то мне подсказывает что тому кого выбрали смета тоже ничего не стоит-ибо она давно в ключегна в какую нибудь неприметную строчку или в какте то работы-размазал и все.Так что разговор что смета стоит денег отдельных-это ерунда.
НЗ писал(а)
И что то мне подсказывает что тому кого выбрали смета тоже ничего не стоит-ибо она давно включена в какую нибудь неприметную строчку или в какие-то то работы - размазал и все.

Это - неправильно... В нормальном исполнении эти расходы включаются в "накладные расходы", а в случае подписания договора на работы эти расходы подрядчик компенсирует заказчику. Это как бонус - бесплатно проектно-сметная документация... А до заключения договора подряда, если по-нормальному - надо брать деньги с заказчика...
Dilam
20.11.2016
НЗ писал(а)
За смету платит заказчик? или все таки тот кому она нужна для объяснения и обсуждения с клиентом видов работ и почего.Заказчика вообще мало интересует все потроха-он может упереться в стоимость метра и все остальное ему по локоть ...Так что смета-это аргумент подрядчика -ему надо объяснять за что он собирается слупить деньги.
Или соглашаться на выбор заказчика по цене метра.

Глупость написали Игорь Сергеич :(
Смета нужна как заказчику так и подрядчику.Расчёт по квадратному метру,ведёт к злоупотреблениям,как с одной стороны,так и с другой.
НЗ
20.11.2016
мне она нужна когда я выбрал подрядчика и веду с ним отношения.На предварительной стадии -когда идет выбор мне смета не нужна.Скорее смета нужна соискателю -ему надо показать заказчику за что он собирается брать деньги и почему у него дороже чем у многих других. Ну например потому что качество на порядок выше или еще что то.
Dilam
20.11.2016
НЗ писал(а)
На предварительной стадии -когда идет выбор мне смета не нужна.Скорее смета нужна соискателю -ему надо показать заказчику за что он собирается брать деньги и почему у него дороже ...

Ну вот вам не нужна,мне(как подрядчику) не нужна,а между тем большинство её требуют %)
Качество в смете не отражается :)
Dilam
21.11.2016
Ну как это обычно происходит?Подрядчик называет общую сумму,на что следует вопрос: А за что такие ДЕНЬЖИЩИ???
Заметьте,для подрядчика всё предельно ясно:*это жене на сапоги,это мне напожрать,это на бл**ей*(как рассчитывал стоимость работ один мой знакомый,пока я его не научил сметы составлять)
Смета нужна заказчику :-P
НЗ
21.11.2016
это из области что первично яйцо или курица.
Dilam
22.11.2016
"Что было раньше?
Курица или яйцо?
Никто не знает..."
(Хайку)


Кто? Яйцо или курица? Кто был первым из них?
О сей тайне философом сочинен данный стих.
Он открыл, что ни курица, ни совсем не яйцо
Были самыми первыми, а другое лицо!

От кого-то мамаша ведь яйцо понесла?
Вряд ли девой нетронутой та гражданка была.
Значит, был перед курицей и малюткой-яйцом
Тот, кто курке был мужем, а яичку - отцом.

Его имя мы смело назовем теперь вслух.
Самым первым, конечно, был мужчина. Петух!
Так секрет мирозданья был разгадан стихом:
Хочешь в жизни быть первым - будь крутым мужиком! (с) Шурченко
VitOb
20.11.2016
Так кто вам мешает ввести сметчика в штат как во многих строительных конторах?
Никто не мешает... он у нас есть...
VitOb
20.11.2016
Значит все уже вернулось :)
bibiro
20.11.2016
+++
Ник74
20.11.2016
А Вы на работе тоже бесплатно можете поработать? Или всё же спросите с работодателя оплату? Составление сметы-это работа,причём для умных! Если сами не можете составить свои расходы-зовёте спеца и с него впоследствии за перерасход материала спрашиваете. Практика показывает что наказывают всегда подрядчика.
Вас часто наказывали?
вероятно впервые , иначе этой темы не было бы.
Ник74 писал(а)
Практика показывает что наказывают всегда подрядчика.

С почином тогда
Какие бы цены в смете ни фигурировали, кол-во работ и перечень материалов там должы быть правильные. Это дает возможность заказчику прицениваться и искать исполнителей дешевле, а у потенциального подрядчика это отнимает время. Так почему потенциальный подрядчик должен тратить свое время из-за экономности заказчика?
Теперь предположим, что в смете действительно размазана стоимость самой сметы и этот вариант наверняка проигрышный, ведь те к кому заказчик пойдет с готовым перечнем работ уже не будут утруждаться и тратить время на осмотр и замеры, а просто подставят реальную стоимость работ без наценки за осмечивание. Так почему осмечивающий должен трудится на благо конкурентов?
Я считаю, что потенциальному заказчику нельзя показывать полную смету, а нужно предоставить только перечень наименований материалов, работ и их стоимость без указания кол-ва. Или вообще общую сумму и используемые материалы. Если я не буду зарабатывать, то лучше уж мой труд пропадет, чем принесет пользу отказавшемуся заказчику и конкурентам. Пусть потом заказчик заново объясняет свои хотелки, а новые потенциальные подрядчики заново считают.
bibiro
21.11.2016
Согласен, Шурик...
Классно написал. На хитрую .. найдётся и ... с винтом.
Dilam
21.11.2016
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
... общую сумму и используемые материалы

Именно так всегда и делаю :)
Если заказчика устраивает,распишу смету (на самом деле она у меня к этому времени уже расписана),но *в руки* её не отдам :-P Есть желание,давайте посидим,обсудим каждую позицию.Хотите получить на руки,чтобы обсудить с друзьями-соседями-на форуме,будьте любезны оплатить.Закажете ремонт у меня,деньги вернутся.Закажете у других - извините *bye*
НЗ
21.11.2016
с таким раскладом и я согласен-не давай в руки-но составить ее нужно и показать точно.

Я в молодости фотографом калымил- отдавал фотографии а негативы оставлял.Пленка моя,работа моя, камера моя.Заказчики часто требовали, в зависимости от формы общения-отдавал бесплтно-пусть печатают сколько угодно.А вот наглецам показывал хвост с отворотом на воротник.Надо еще-заказывайте напечатаю.Вот такой суровый бизнес.Иногда менял на пленку свежую.
НЗ
21.11.2016
ответьте на простой вопрос.Обязан заказчик оплачивать смету соискателю(претенденту) или нет.

Тут собрались в основном подрядчики - и они говорят-заказчик-плати,я что бесплатно смету сметил:).
Нормальный заказчик скажет- я без сметы и разговаривать серьезно не буду.\

Вывод один-хочешь получить работу- помни клиент всегда прав! Хочет смету сделай.И не надо прибедняться- позже с в стоимостях работ такого накручивают что смета-это просто детский лепет.
Даже когда почекам отчиываются- ито зарабатывают на материалах-потому что скидки имеют.Я в годы безработицы подряжался на ремонты-дом строили,Русский1 музей фотогшрафии ремонт делали за копейки(150тыс вся смета и половина материалов из разных остатков)-так что хоть на еду заработать работал.И ездил со своим приятелем на закупки-чек это одно-а скидка магазина-это другое. Считаю крохоборством за смету деньги брать с заказчика которого потом надерешь на 10-20% .Смета стоила раньше у чужого сметчика 1-2% от стоимости работ.сейчас не знаю. Спорить не буду-у каждого свой хохряк,не переубедить тут никого.
Так однозначно то и не отвечу...
Если она нужна заказчику для последующего поиска лешевой раб.силы и закупки материала, то да - заказчик должен ее оплатить.
А вот если подрядчик от своего безделия составляет смету или для того что бы создать презентабельный образ, то заказчик не должен ее оплачивать.
НЗ писал(а)
ответьте на простой вопрос.Обязан заказчик оплачивать смету соискателю(претенденту) или нет.

Эту проблему поставили с ног на голову...
Если заказчик хочет найти достойного подрядчика по адекватным ценам - он сам должен предъявить смету, а потом торговаться...
Сметчик - союзник заказчика, а не подрядчика...
Если все делать грамотно, то заказчику нужно сначала заказать (купить) смету, а потом выбирать подрядчика...
Сметчик учтет все работы, а подрядчик, у которого нет времени на составление смет, а может быть и достаточной квалификации в этом, сделает ее на коленке и что-то забудет или пропустит... Потом будет повод для скандала и разборок...
Dilam
22.11.2016
НЗ писал(а)
... ездил со своим приятелем на закупки-чек это одно-а скидка магазина-это другое. Считаю крохоборством за смету деньги брать с заказчика которого потом надерешь на 10-20%

У меня материал закупает заказчик,если есть у меня где скидка,ему отдам.Так шта я в этом смысле чист. :-\\ Стал быть имею право брать деньги за смету? :-D
вечный вопрос цены -качества. А вообще достаточно сложно определить какое будет качество выполненных работ только по смете и материалу.
По большому счету при встрече и осмотре можно предварительно понять какого уровня подрядчик, если вдаваться в детали и нюансы работ.
свирепый Ёж писал(а)
при встрече и осмотре можно предварительно понять какого уровня подрядчик, если вдаваться в детали и нюансы работ.


Ну это если только заказчик сам разбирается в этих деталях и нюансах...
Если не разбираться, то о каком качестве может идти речь?
В большинстве случаев именно подрядчик грузит инфой по технологиям и нюансам работ, чтобы воплотить все задумки заказчика.
Когда заказчик не вникает в ход работы, то и появляются темы "криво-косо и кидалово/наеб..лово"

Правильно заключенная сделка- это когда обе стороны считают, что нагрели другую.
)))
dima5643
20.11.2016
а квартира сколько м2?
Ник74
20.11.2016
54 квадрата
dima5643
20.11.2016
в 54м2 где то 120-130м2 по стенам, а ты говоришь минимум на 500тыр.это ж почем вы делаете стены под покраску 1 м2?
в этом доме нет двушек 54 метра .в их случае это 45 с копейками.http://www.gipernn.ru/dom/prosp-lenina-53 .картинку не копирует что то у меня .вот тут есть планировка .
и это я еще прибавил .для консперации адреса.
Ник74
20.11.2016
Все замеры сделаны лазеров-вот фотки для наглядности.
Ник74
20.11.2016
Ник74
20.11.2016
И вот
P.S. : плюс 1 кв.м прихожей между кухней и основным коридором.
Ник74
20.11.2016
Dilam
21.11.2016
Konstantin1978 писал(а)
в этом доме нет двушек 54 метра .в их случае это 45 с копейками ...

Вообще-то там куча корпусов с этим номером.И таки в одном из них есть такие метражи.
да может быть.
Зачем это все, у всех такое есть, и заказчики в праве выбирать, но с вами согласен,самого бесит, пустые движения.
НЗ
20.11.2016
а у кого пустых движений нет?.Ну в магазине продавщица 100раз ответит и 100раз покажет-купит один .И что обижаться ей на покупателей?
Ник74
20.11.2016
Тут тема острожная. Заказчик заявил требования на перепланировку,а разрешения из БТИ-нет.(было много случаев-когда на шум жаловались соседи,приходили из жил.инспекции и штрафовали и заставляли восстанавливать так как оно было!!!).
А сейчас городская Дума Нижнего приняла таки Закон о Тишине и теперь после звоночка в полицию,страж порядка на законных основаниях выписывает штраф. uk-corp.ru/index.php?id=461
В соответствии с законом это проблемы заказчика работ, какие и кто дает разрешения пусть сами думают. Если вы решили так повернуть свою тему, то вот у нас,внутри коллектива вопрос, а как отразится стоимость работ, если нам, законом запретили работать 3 часа из 8ми часового рабочего времени, за чей счет банкет, за счет заказчика т.е повышение стоимости работ при той же выработки, или за счет работника, ведь работаем меньше и выработка меньше.Вы как директор, что по этому поводу думаете?
НЗ
21.11.2016
если подъезд рухнет то что заказчик один ответит?.Дайте ссылку на закон-я пожалуюсь в ООН:)
Мне так кажется все будут виноваты-потому что заказчик может захотеть яму под Кремлем выкопать или опору мота выкопать.Тот кто исполняет будет виноват в неменьшей степени- за нарушение законов (СНИП ).Заказчику влепят за умысел,исполнителю-за исполнение. Не обольщайтесь.
Когда падали кровли центров-поднимали всех от архитектора до подрядчика..тут будет точно так.
Позволю себе вас поправить, вы путаете , производство работ не отвечающим требованием безопасности, с разрешением на переустройство жил.помещения. Все разрешения получает собственник жилья. И мне как подрядчику неизвестно как там и что, мне проект и тз нужно, а вот если нет проекта, это мне как подрядчику, придется доказывать что я ни я, поэтому без проекта и не работает ни кто. А в проекте и обследование должно быть и прочие, вплоть до саморезов. А уж если говорить о законности работ, мы ( заказчики и подрядчики)стяжки без разрешения не можем делать.
Надо было предупредить заказчика, что сметный расчет платный, но при заключении договора подряда эти деньги компенсируются...
Тоже делаем много смет бесплатно. Заказчики с ними идут к конкурентам, те скидывают Н-ую сумму, заключают договор, а в итоге эта скидка вылезает в конце строительства... дай бог если только эта сумма, а то и больше... Это называется - косяк заказчика, сам себя наказал...
Ник74
20.11.2016
Да,да.Информация об оплате Заказчиком была усмотрена на сайте,так же как и платный выезд(за последний я не взял ничего).
Уважаемый я с Вами полностью согласен по тому что с моей сметой продолжают работать заказчики. Я пишу прозрачную цену и НИКОГДА её не увеличиваю(наверно зря,многие доп.работами берут 2-3 стоимости сметы).
Как обычно честный дурак хуже говорливого Фадина. ИМХО
dima5643
20.11.2016
да пускай ищут, забей на них
НЗ
21.11.2016
поддерживаю,мудрое решение.
Сколько работ не заказывал, никогда не платил за сметы! Если после осмечивания от Вас ушли чтобы проверить стоимость таких работ на рынке - ИМХО это нормальное поведение заказчика. Не волнуйтесь, если Вы профессионал и не загрубили по цене (как это часто бывает), то вероятность возврата клиента через пару недель все же остаётся! Если не вернулись значит есть просчеты где-то...
VitOb
20.11.2016
Кабы мне каждый потенциальный заказчик за составление сметы платил, у нас бы сметчица пол конторы кормила. :)
НЗ
21.11.2016
поддерживаю..
Где-то ты прав
где-то нет
Есть такой контингент среди заказчиков, который выжимает максимальный сервис с самого начала зная, что услугой воспользоваться он не собирается...
Надо быть готовым к этому.
Если все вокруг данный сервис предоставляют бесплатно, то глупо брать за это деньги...Так точно тебя лесом пошлют...прям сразу....и будешь сидеть дома ровно без заказов.
Я, к примеру, на замерах стараюсь дать клиенту максимальную инф, чтоб он увидел профессионализм, глубокие знания и опыт. Это уже 50%, что он к тебе обратится...остальные 50% - это (шёпотом) бессовестные заказчики, которые думают, что весь мир им чем то обязан....)))
научись спокойно это переживать....перелистнул страницу и пошёл дальше...ВООБЩЕ выкинуть из головы все эти обиды и вперёд...дальше покорять вершины Эвереста
)))
Пиня
20.11.2016
Нарвутся на Фадина Игоря с детками со своими Кипарис и Капиталремстрой, и будет им счастье, вспомнят про Вас, а уже поздно будет.

Возьмет с них аванс по договору, пришлет гастробайтеров с Авито , те накосячути и все. С фадина ни чего не возьмешь сейчас он БОМЖ
dima5643
20.11.2016
судьба значит у них такая
Не считай сметы до заключения договора. Дал прайс с расценками, и пусть думают. Если согласились, можно посчитать, ради того, что бы они могли расходы планировать. В магазине только ценники на товар вещают. Считают общую сумму уже тогда, когда выбрал и на кассу принёс.
Trotil
21.11.2016
Как человек поймет во сколько ему выйдет ремонт?! Сколько уйдет цемента, грунтовки, направляющих, ГКЛ?! Ему расценки на ваши услуги почти не о чем не скажут.
tch
23.11.2016
на отделке черновые материалы обычно <10-15% от общих трат. В первом приближении можно пренебречь.
Странно это видеть лучшим ответом! 8-)
НЗ
23.11.2016
это сайт строителей ,а не заказчиков.А строитель(слава богу не все) полагает что строитель всегда прав!
Но истина в том что на чьей стороне деньги-то и прав. И мозг тут даже напрягать не требуется.
gamaun
23.11.2016
+1
kassa111
20.11.2016
А зачем фотку тетки то было выставлять? Ну не понравилась им ваша цена, так это их право. А то что смету не оплатили, надо было предоплату брать, если свой труд цените.
В каком размере от стоимости работ, по Вашему мнению должна быть предоплата?
И как с ней поступать если заказчика все же не устроит цена по смете?
kassa111
21.11.2016
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
В каком размере от стоимости работ, по Вашему мнению должна быть предоплата?

Это уж хозяин барин. Он сам устанавливает и озвучивает стоимость сметы перед ее составлением.
Dilam
22.11.2016
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
В каком размере от стоимости работ, по Вашему мнению должна быть предоплата? <br> И как с ней поступать если заказчика все же не устроит цена по смете? ...

Дык,задаток надо брать,задаток не возвращается :-D
Ник74
20.11.2016
Труд ценю. Огласке "таких" предавать надо,чтобы на других Заказчиках не отражалось. Человек человеку рознь. Целью было показать коллегам лицо Заказчика, обезопасить их от моих промахов в будущем. Бригаду которую они выбрали уже известна-я списался с ними,они тоже смету представили свою. Только до конца не уверены-они будут работать или нет(заказчик чё то мутит). Отвлекает блин людей от основной работы! Я укладку паркета отложил из-за них на другом объекте.
Вы неправы на все 100 !!!
Это всегда было и есть и будет "издержками производства", и так должно быть !, совершенно никому не интересно, что делают у нас это не попутно за 30 минут сметчица, а сами с выездами и уговорами..
То что у Вас нет сметчика, это Ваши трудности, то что отнимает время и неприятно, что не сложилось это так же только Ваше "горе", почему осметив работы мне как заказчику я обязан выбрать именно Вас ?
Оплата за смету ?, ребят ну Вы че, не серьезно же )))).
*Ну а так когда не срастается да, обидно и жалко, бегаешь, сметы делаешь, носишь им уговариваешь, уже прибыль в голове посчитал, кому че и сколько себе )))))), но эт лишь наши хотелки и слабость...
(и фотку зря поставили, ну совсем прям зря, у нас тут видите скок "вдувателей" бездумных..))
Вас понять,конечно, можно - заказ сорвался и времени жалко на составление сметы. Но это жизнь - сейчас Убыло, потом прИбыло.
А фотку, действительно, зря выставили...Выглядит, словно Вы обиделись на них ))))))
Ник74
21.11.2016
Уже не обиделся. Только сегодня - СРОЧНО В НОМЕР. Обижаться мне теперь не нужно-Этим правом может воспользоваться любой заёмщик,исполнитель услуг и должник окажется в лапах судебных приставов. К слову сказать именно нотариус удостоверяет факт электронной переписки. Заверить и деньги спишут с карты должника приставы.Надо и свой труд ценить начинать и халявщиков наказывать.

https://rg.ru/2016/11/21/v-b...niia-dolgov.html
Ник74
21.11.2016
"Закон суров,но это Закон!,сказал Сенека. Смета оплачена,спасибо всем за комменты и мнения,тему можно закрыть.
А вот в комментариях лучше бы ничего не указывать...На СП сейчас многие орги рассылают вот такие предупреждения по поводу оплаты

"Внимание, поступила следующая информация.
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты.
Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
СПасибо за то что дочитали до конца)"
Ник74
21.11.2016
Уважаемая мышатка! Ранее была тема www.nn.ru/news/more/v_protiv...=privatsubscribe
И это Вы так людей просклоняли из за 500 рублей ?
За 500 рублей выставили девчонку в сеть, где многие уже поглумились, а надо оно вот так ?
* Попросили бы Вы модераторов снести темку то на всякий...
Ник74
21.11.2016
Уважаемый! Вы бы хоть один из своих обьектов в галерее выложили.Ни имени,ни адреса. Один сплошной Копенгагин.http://choppin.ru/songs/15550
Я рад что Вы меня уважаете, но право не стоит оно того....
Мне не нужно выкладывать тут ни один из объектов, я не ищу тут клиентов !, и объекты мои тут не обсуждаются, иное чуть, ну да ладно..
А имя и адрес ?)), Вы наверное единственный (один из пяти -десяти человек), который не знает меня лично, ну Вам же это не надо, правда ?
Да и выражения есть такое - " Громче звенит, то что пусто внутри" - вот, стараюсь не звенеть ))) или Вы и мою фотку и имя куда нить выложить хотите? )))..
А почему это не указывать? Вон выше ТС про закон много букв пишет, значит закон уважает и должным образом исполняет.
да мало ли что и где написано,получается ежели я врагу скинул сотку с запасной карты и подписал "за минет" то его карту заблокируют? )
Beldim
21.11.2016
Круто чо... ДВА дня над сметой работал, говном потенциальных заказчиков поливал. Свое получил ....аж 588 рублей. Аж завидно блядь стало.
Да уж ...
Ник74 писал(а)
"Закон суров,но это Закон!,сказал Сенека. Смета оплачена,спасибо всем за комменты и мнения,тему можно закрыть. ...

Вот видите. Очень рад и за вас, а самое главное за людей, к которым вы выполнили работу а они вам оплатили. Ура, только мало сейчас таких.
БИФ
21.11.2016
Добрый день.

Я как раз тот самый самый заказчик, которого Николай, практически назвал мошенниками.

Конечно не ожидал от вас такого. Тогда и я отвечу.

Начну с последнего, смета оплачена. Хотя если бы я увидел это пост раньше, я бы этого не сделал точно.


Теперь по делу. Да мы собираемся делать ремонт в нашей квартире и как все кто с этим сталкивается, стараемся найти строителей профессионалов, с которыми в первую очередь будет комфортно работать, деньги здесь на втором плане. Не знаю как всем, но нам расчет сделало три компании, включая Николая, при этом ни одна из них не запросила оплатить смету. Про платную смету мы знали и согласились. Смета была выслана в пятницу 18.11. В субботу 19.11 я позвонил и сказал, что мы не будем работать с Николаем и нашли других мастеров. На вопрос по оплате сметы я сказал, что если вопрос принципиальный, мы её оплатим, при этом он не выдвигал каких-то сроков и реквизитов для платежа. И что я вижу? В этот же день, после нашего разговора, он сделал пост, о том что мы мошенники и не платим за услугу. Выложил фотографию моей супруги. Вы вообще нормальный, адекватный человек? Или мне выложить ваши фотографии "удачного" фотошопа с из вк?

Теперь по вашей смете, раз уж вы вынесли все на всеобщий обзор.

Как профессионал с лазерным дальномером, смог превратить нашу квартиру из 45 м2 в 55 м2? Прежде чем предлагать платную смету, научитесь работать с инструментом. После этого я закрыл вашу смету и удалил с рабочего стола.

Да вы тут еще пишете, что из-за нашей сметы у вас объект встал. А нам говорили, что готовы начать работать с завтрашнего дня и полностью свободны, это значит что другой заказчик ждать будет пока вы у нас закончите ремонт? Вы часто врёте своим клиентам?

Мастера мы выбрали с этого форума, он приехал на осмотр за день до вашего приезда. Этот человек профессионал, не устраивал у нас театр из 3-х человек на целый час, не проверял насколько отличатся уровень деревянного пола, который должен быть демонтирован, а сделал осмотр за 15 минут один и выслал предварительный расчет на следующий день, и да цена у него не ниже вашей.

Теперь я уверен на 146%, что сделал правильный, спасибо вам за это.

Позвольте и я тогда просто предупрежу остальных заказчиков:

Пользователь Ник74 в проще говоря Мастер Николай устраивают прям таки дефиле из 3-х человек отделочников на просмотре вашей квартиры,нуждающейся в капитальном ремонте. Берут за смету 600 руб. и неверно измеряют ваше помещение, если откажетесь от ремонта и не заплатите в течении 3-х часов за смету, даже если согласились оплатить но не можете это сделать по тех. причинам, этот господин создаст тему на строительном форуме, добавит вашу фотографию и опорочит ваше честное имя. Будьте осторожны.

И самое важное Николай, мы не искали дешевле, мы искали адекватных людей с хорошими рекомендациями и мы их нашли, хорошо что это не вы.

Спасибо за внимание.
Beldim
21.11.2016
А как Вы его "выбрали" ?
Ник74
21.11.2016
Александр? Я правильно назвал Ваше имя? Я Вам не клоун и остальные подрядчики тоже. У меня 4 бригады и... я мог дать Ваш обьект ЛЮБОЙ из них,но везде бы присутствовал сам! Моя работа-смета,договор(кстати прочитайте его внимательно,где Вы видите что я выступаю в роли Исполнителя??? слепота ) далее организация закупки(оптовой-где я выгадываю для Заказчика,что не принципиально для меня-закупиться можно и в любом поблизости магазине-ведь деньги то не мои)
Кроме того, Предварительный договор не подписан и снимает все допущеные ошибки при согласовании. Вы хотели в данном посте почуствовать себя Богом?...и тычете что деньги для Вас не основное,чушь! Большинство подрядчиков отказываются работать с Заказчиком после просрочки первого транша. Это проверка на вшивость. Не готовый платить вначале-не оплатит в конце или будет придираться(Вы ведь хотите Евро-ремонт по цене эконома?) =не выйдет. Именно нормальный адекватный человек(а я его знаю,Константин-не ошибаюсь? ) я с ним списался . И тех кого как Вы считаете наняли сейчас на изжоге и на 146% точно не решили будут они у Вас делать ремонт или нет. Так что не говорите гоп-пока не перепрыгните. P.S. Фотку вывесил Заказчицы которая пригласила на обьект и не оплатила смету,с Вами я ничего не заключал и Вы мне как Заказчик-никто. Дома и на даче кровельщиков и сан.техников нанимаю я,ведь это мужское занятие. Женщина хоть и вумен,но мужик никогда в юбке ходить не будет. Расценивайте этот пост как желание закрыть тему. Ещё раз спасибо всем за изложенные мнения. И напоследок-Александр не портите отношения с подрядчиками,даже которых Вы не выбрали,Вам неизвестно каким богатым опытом мы обладаем. И перепланировку узаконьте,это совет напоследок-бесплатно!
Есть по этому поводу гипотеза,точнее один заказчик рассказал почему так делает-"дайте смету,получил и пропадаю не надолго,далее наблюдаю поведение исполнителя,вот тут то все самое интересное и начинается)
Всплывает то что было скрыто ?)
да много чего может всплыть)
Берега потеряны, корабль идет на рифы
Vseumeyka
21.11.2016
Вообще, яб на твоем месте извинился.. Сейчас уже выглядишь как котенок нахулиганивший, который пытается защититься. Тем более что свои обязательства люди выполнили.
Ник74
24.11.2016
Скажу как Заказчик-принципиально извинюсь,но сроков не назову,потому что не оговорено. Когда нибудь,когда пойму что он прав... или не прав...
Эх.молодёжь!!! Это не та площадка откуда я заказы черпаю... сарафанное радио-вот это вещь! Чаще передают бережно с рук на руки.
...а здесь? за 2 года пару заказов"муж на час". Серьёзного не бывало-так потрепаться можно,посоветовать или самому темку задать.ИМХО
Yuretz 52
24.11.2016
Ник74 писал(а)
сарафанное радио-вот это вещь! Чаще передают бережно с рук на руки.

передают бригаду, а не посредника, который по два дня 50 кв м обсчитывает
VolodyaF
21.11.2016
И в добавок ко всему, знаешь, что чел. создал ник, что бы тебе ответить и тем не менее отвесил ему комплимент, молодца, что еще скажешь: Имя скрыто,комменты плаксивы,фоток и друзей нет. Уважаемый Вы тут что делаете?.это не Ваше место.
А Ваше, где?
stran-nik
21.11.2016
Это ненормально?
Я хочу что-то купить, заказ к тому же большой. Вполне логично что я поищу стоимость у разных продавцов. Другой вопрос, что мне в принципе не интересна цена на гвозди, интересна выполненная работа. Т.е. мне не совсем понятно зачем заказчику смета на руках, материал сам исполнитель лучше заказчика закупить может. Заказчику цифра нужна, возможно разбитая на какие то его подкатегории. Скажем ванна, кухня, комната или январь, февраль,март и т.д. А как вы ее будете выводить - это ваша кухня. Как собственно не интересно как высчитывают стоимость автомобиля в салоне или батона хлеба в магазине.

Я бы обиделся, если бы с исполнителем не сошелся во вкусах, стоимостях, технологиях, а потом мою фотку вывесили бы на доске "они портят воздух".
servelat
21.11.2016
Интересно а вот Бионикам всяким и его поддержателю начала сего опуса не стремно???
Ну вот правда, MechanicBionic 55 лет с виду которому не понравилась девочка лет 22 с виду и он решил такое написать,
НЕ СТРЕМНО ПРАВДА ????
Вот поэтому и шлейф от строительного, вот поэтому и так....
Эх Мужчины, вот из за таких как вы, женщины и говорят о нас мужчинки а не мужи...
Противно, и некто не скажет ведь..
Противно, тоже согласен..
Девочке и ее супругу (по видимому молодой семье)
нужно принести извинение, как от форума в целом, так и от конкретных "мужчин" !!!
Vseumeyka
21.11.2016
поддерживаю
чую тема удачная получится!)
Выброс кала - тема! 8-) Отписался нафиг...
а что так? полагаю это еще не конец)
diper
21.11.2016
Ага, 12 рублей недоплачено)
"из-за каких то вонючих помидоров.." ) (с)
Когда меня просят рассчитать сауну, я делаю подробный чертеж с размерами и визуализацией. И смету естественно. Честную.
90 % заказчиков находят таджиков и делают по моим чертежам. Естественно дешевле.
Но я изначально на это иду. Считаю издержками профессии :)
Советую и Вам не париться.
Согласитесь, им же неоткуда взять подробную смету. Как правило её делает один из предполагаемых подрядчиков. А потом по этой смете все подрядчики называют свою цену.
А как иначе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.