--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воздухоотвод для газовой колонки из гибкой стали??

Нужен совет
91
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Махон
04.12.2016
Всем привет!
Сейчас стоит газоотвод на газовую колонку в квартире из гофры. В газовой компании сказали менять на стальной.
Предлагали из гибкой стали. То есть не нужно будет изгибы уголками дополнительно скреплять. Плюс еще-он сразу войдет в уже имеющееся окошечко в стене.
Накидайте отзывы про газоотводы из гибкой стали, что это за сталь вобще такая? Давно ли на рынке? Не такое ли это что и из гофры сейчас?)
Про гибкую сталь не вкурсе, но для информации, средний ценник на дымоход из нержавейки 439-й для более менее стандартно установленной газовой колонки получается в районе трёх тысяч рублей с демонтажем старого и установкой нового. Форумчанам скидки :)
430* марка енржавейки, 0,5 толщина
Мне тоже говорили. Пренебрёг.
Интересны мнения о гибкой стали)
Все же и гофра гибкая, а опасна
Понятия не имею, что это за гибкая сталь.
А чем опасна гофра?
Алюминиевая гофра предназначена для удаления горячего воздуха (например для вытяжки), а не для удаления дымовых газов
В обычной стальной трубе ( с двумя перегибами и двумя уголками) тоже ведь есть риски утечки газа?
Нет. На то он и дымоход, чтобы полностью отводить дымовые газы. Жаропрочный герметик на все соединения.
Про дымоотвод из гибкой стали не знаете ничего?(
Такая же гофра, только из стали, т.е. не тонкая, как из фольги.
Себе такую поставил на колонку и АГВ, года 4 уже, полёт нормальный.
Есть в карповском Ордере, недавно видел, ценник немного за тысячу.
А мне предложили за 2 тыс плюс установка 500
Надо брать ©
Хорошее предложение)
В смысле?
Ну прикиньте по деньгам, больше штуки переплатите, если они поставят.
Может это не такая. Они же говорили,что ничего общего с гофрой там нет
Замеры делали установщики, кстати?
Да
А какой размер?
У меня 1,5 длина и 115 диаметр
У меня на АГВ такая.
Где бы отзывы почитать
Весь инет перерыл
Поставили и забыли, отзывы были бы интересны если вы сами ставили, как говорится есть нюансы.
Еще не ставили и решили сами
А какие нюансы?
не ставь гибкую сталь.ставил шланг на унитаз-тоже советовали гибкую сталь.3 месяца не простоял.когда менял на обычный так и развалился.лучше трубами
g0ga
08.12.2016
Тут речь про отвод продуктов сгорания
да я в курсе .на карповском рынке есть киоск-печи-дымоходы.нарисовал схему и купил все трубы и уголки хромированные.сам собрал-соединил само резами с плоской головкой и хоть вешайся на ней.да и вид приличнее гофры любой.саморезы закрутил сверху и сзади ,чтобы не было видно еще перед этим вент канал чистил удочкой с привязанной щеткой.мешок мусора вылетел.занизил чуть вент канал,чтобы жар на потолок не действовал.натяжные могут расплавиться.сначала собрал-примерил потом фиксировал.болгарка-шуруповёрт-руки-голова
В какую сумму обошлось?
2500 руб в том году
на красносельской около Эксперта была контора делали не дорого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость