--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бурение скважины на воду - отзывы (продолжение)

Нужен совет
6437
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Подскажите, а нормальная ли такая практика, когда компания бурит скважину и уезжает, а на вопрос о гарантиях крутит пальцем у виска? Типо вы чего, какие тут гарантии.
@NTi
06.12.2016
мне гарантию дали (ну по крайней мере на бумаге)
gamaun
06.12.2016
а гарантия на что? на качественно смонтированную скважину или на постоянное приветствие воды?
chermet
06.12.2016
ага , на воду с приветом)))
gamaun
06.12.2016
chermet писал(а)
ага , на воду с приветом))) ...

))))))писал присутствие, даже не заметил)))
@NTi
06.12.2016
на присутствие воды только шаманы дают :)
Cherdak
06.12.2016
Бурение скважины на воду
Мне вот интересно, какой идиот так это просклонял
Пушкин в гробу перевернулся))
Надо же так издеваться над русским языком
olku
07.12.2016
Нам "Гольфстрим" гарантию дал. Сказали, что если вода пропадет, приедут будут разбираться в причинах. Если по их вине, обрушение какое-нибудь, то прочистят, добурят, восстановят.
gamaun
07.12.2016
Перевожу - дали гарантию на работы если произойдет что то с пробуренной колонной починят, пропадет просто вода - гуляйте дальше
olku
08.12.2016
По-моему, это логично. Воды сейчас много. Поэтому, не думаю, что она пропадет сама по себе. Но если и пропадет, то кто может подобное прогнозировать?
gamaun
08.12.2016
Воды сейчас много это неверное суждение, у меня у соседа пропала вода под новый год как раз. Так что пропажа воды от сезона не зависит тут дело в водоносных слоях и их расположению. Я что б не зависят от таких причут сразу бурил артезианскую, так как пробурить скважину на 50 метров и через 5 лет бурить новую дороже. Понятно что если вода на 21 метрах перебурить не проблема
olku
08.12.2016
"Сейчас" - я не говорю про зиму. Имеется ввиду, что воды много на протяжении всего периода эксплуатации на данный момент. Про слои тоже все ясно, поэтому и говорю, что это никто не предскажет, уйдет слой или нет.
gamaun
08.12.2016
это да, вот и был вопрос ТС что за гарантия то?
есть гарантия на выполненные работы , а по сути буровики сами с закрытыми глазами должны вам сказать по местности производительность и качество воды , прежде чем будете принимать скважины советую кипятить воду, если желтеет посылайте на ....вот первая гарантия
А вот как это им преподнести? Мне интересно просто. Они пробурили скважину, вода есть и идет, получается свою работу они выполнили)) как им предъявить про желтую воду после кипячения и на каком основании?
Приветствую , лично мы сами об этом говорим , что надо кипятить , а так по сути да они выполнили свою работу , но..... правильно ли выполнили? это уже вопрос , мы много бываем на разных участках и очень многие компании просто пробурили на воду , и сказали знаете у вас такая вода на участке , они сами должны вас позвать и объяснить во время бурения какие породы и водоносные слои они проходят и где залегает вода ,многие от первого чистого водоноса проскакивают вниз и получается уже вода техническая, лучше им сразу говорить что если вода будет плохой то увидишь фиг а не деньги , у нас лично работы хватает я нас не рекламирую , но в ютубе в поиске набирайте ООО Бурмастер52 и смотрите отзывы садоводов , удачи вам )
по сути я вам скажу , если нужна чистая вода , вы должны сразу им об этом говорить , составлять договор , а если просто бурение как и все буровые , то им ничего не возможно сказать , они достали воду и все а какая она им это не должно волновать , просто вам нужно говорить то что вы хотите , и они проконсультируются и вам скажут будут ли браться или нет , или 50 на 50 , если у них есть сомнение , все же природа , и они сами с вами должны согласовывать один деталь весомый , что при неудачи будет ли с вашей стороны оплата или компенсация затрат , желаю вам удачи и что бы у вас они нашли чистую родниковую воду))))
То есть я правильно понимаю - если Вы моему заказчику бурите скважину, он отправляет ее на экспертизу и если вода не соответствует требованиям качества питьевой воды по жесткости, железу, сухому остатку, микробиологии, органолептике - то заказчик Вам не платит, а Вы рядом бурите новую дырку? Вы на таких условиях работаете? Тогда у меня для вас есть постоянная работа!
Питьевая вода по договоренности ) так что у меня тоже есть работа для вас , а так нам от вас работы не надо , хватает на весь сезон даже не успеваем , еще вам более скажу что не везде питьевая вода и за качество хим анализов итд никто отвечать не будет дядя Витя )) сами понимаете , мы Сарову не ищем , КАКАЯ ЕСТЬ НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ!!!! , ПОБОЛЬШОМУ СЧЕТУ ПИТЬЕВАЯ ВОДА ЭТО СКВАЖИНА НА ПЕСОК , ДО 25 МЕТРОВ , И ПОСЛЕ 100 МЕТРОВ СКАЛЬНЫЕ ВОДЫ, ТО ЕСТЬ самые верхние и самые глубокие , скважина на известняк на глину считается не питьевым, но люди пьют ,желаю вам удачи в творчестве в форумах и за хорошие принципиальные басни )))))))))
Николай, зря Вы так кипятитесь. Я не посредник и откат за приведенных клиентов не беру. Я руковожу строительным магазином и у меня по роду моей деятельности есть разные потребности и необходимость рекомендовать разных специалистов. Потому что моя задача - не продать набор стройматериалов и инструментов в максимальной наценкой, а комплексно обеспечить объект заказчика и материалами, и специалистами. За цену и качество материалов отвечаю я. За работы и цены на них - исполнители, я на них не зарабатываю, для постоянных партнеров и цены на материалы как заведено, ниже розничных.
Я много разных отзывов слышал о скважинах и бурильщиках, у меня действительно нет ни одного проверенного подрядчика, который мне нужен. Вы громко заявили, что бурите скважины правильно, нигде не сказав, что именно Вы делаете правильно. Вы сказали, что если вода заказчика не устраивает, то бурильщиков можно посылать на ...
Так вот, повторю вопрос - Вы так работаете? Если заказчика не устраивает вода - он вправе отправить Вас на ... ?
да повторял и повторяю , но если бурильщик дал гарантию!!!! а если ему сказали бури он бурит , заказчик сам должен говорить что он хочет , это все должно быть согласованно , и бурильщику не должно волновать что за вода будет , он свою работу выполнил, но если он дал гарантию и знает местность , то не то что он что то выполнил , а то что за свои слова должен отвечать , вот я о чем ДЯДЯ ВИТЯ
да забыл сказать мы через посредников как вы не бурим , у нас договор на прямую с заказчиком , так что мы не будем бурить вашему заказчику )))) подробнее наш канал в ютубе ООО Бурмастер52
Я не посредник, уважаемый Николай. У моих покупателей есть потребность в исполнителях работ: сантехниках, электриках, штукатурах, плотниках, бурильщиках... Так что договора среди моих покупателей и реальных производителей работ прямее некуда, согласование стоимости, сроков, условий и гарантии производится самостоятельно исполнителем. Не ищите подводные камни там, где их нет. Канала на Ютубе у меня нет - нет нужен, продвигать его не буду.
У вас канала нету или есть я не знаю , но я про нас говорю что есть у нас канал ,, ООО БУРМАСТЕР52 а если бы вы хотели бы сотрудничать вы бы позвонили , или написали бы в личку , а не то что ставили бы дизлайки на наши посты ,
кто хочет Питьевую воду есть 2 предложение , 1 скважина на песок , 2 артезианская на 150 метров , после этого пожалуйста хоть СТО раз бегите с этой водой куда хотите , вам скажут что она питьевая , и кипятим воду и у нас анализы делаем предварительно и паспорт выдаем и деньги по факту чистой воды ПИТЬЕВОЙ , НО ЭТО СТОИТ ДЕНЬГИ ВРЕМЯ И ЗАПОМНИТЕ ПО ДОГОВОРЕННОСТИ !!!! а не то что вам кажется все и всем подряд делаем , а если вода не чистая , то сами говорим ВО ВРЕМЯ бурение что мы разворачиваемся, у вас нету Питьевой воды, и ваши деньги нам не НУЖНЫ!!! так как есть договор на Питьевую воду , опять так и повторяю , не всем подряд и все зависит от МЕСТНОСТИ !!!
Николай, СТО раз кипятить воду бессмысленно - один раз сдать анализ и все. Не уподобляйтесь мошенникам, которые разводят бабушек на чудо-фильтры электролизом воды.
По поводу того, что во время бурения Вы разворачиваетесь - реальный объект под Богородском, вода 75-95 метров. Вы реально пробурите такую глубину, проверите состав воды, увидите жесткость и железо, извинитесь и уедете или скажете заказчику "Я дырку в земле сделал, отдай мне мои деньги?" Ответьте, как Вы поступите?
там нету питьевой воды , мы и не дали бы гарантию , так как там скважины на известняк , а известняк это не питьевая )
ПО ПОВОДУ очистных , от железо итд , конечно это все вранье , это развод , они устанавливают очистную , и потом говорят ой ваша скважина плохая , но с начало у них песня другая что все будет ок, и трехвалентная железо будет родниковым , я столько видел эти очистные .... и людей которые страдают меняя фильтра , если вода плохая значит плохая , его структуру не возможно поменять , чуть умягчить можно , мы этими очистными тоже не занимаемся , на дорога наша имя и авторитет
В принципе нормальная, но лучше пользоваться компаниями, которые дают гарантии на свои работы. Такие есть, Буркит например. Поинтересуйтесь, они расскажут подробно.
gamaun
08.12.2016
расскажите как чем они лучше других?
Все зависит от местности , например на Автозаводском районе , БАЛАХНА, Московское шоссе Сормово , Ленинский район ни кто не даст гарантию на чистую воду глубиной после 15 метров , хорошая вода грубо говоря на уровне колодцев, все знают что после 15 метров железо много , далее чуть не целая таблица Менделеева, и ртуть и бром и сероводород , мы еще лет 7 назад в этих местах делали георазведку , после 15 метров, идет еще 35 метров болота, далее доломит , гипсы, глина , известняк, кварц, итд 87 метров ,, то есть есть хорошая вода ,но.... верхний слой болота , которая 35 метров не дает достать чистую воду , так как давление очень большая , и вода просачивается вниз, и смешивается с хорошей водой , хоть 1 колона , хоть 2 , хоть 3 , его не перекроешь , говорю честно как есть , а другие компании могут сказать ,да мы , да мы достанем , это вранье!!! развод на бабки , а Бурмастер52 этим не занимается , у нас все по честному
Извините за мою бестактность, а чистая вода в Автозаводе, Ленинском районе, Московском шоссе, в Сормове - это что и откуда? Неужто верховодка, которая отфильтрована грунтом и осталась у первого водонепроницаемого слоя? И она вдруг стала чистой питьевой? Расскажите, пожалуйста, как у нас в городе на таких глубинах чистая вода появилась?
вы мне расскажите почему люди пьют из колодцев ??? там же и автозаводе , в стригино итд , почему Росспотребнадзор не завалил эти колодцы??? , ТО Я СКАЖУ ОТКУДА ОНИ , а наши скважины именно на уровне этих колодцев ) уважаемый ДЯДЯ Витя ))))))
Николай, люди пьют эту воду из колодцев от безденежья и от безграмотности. Но тут приходит Николай бурильщик и говорит им, что если сделать скважину, в которой будет ТА ЖЕ САМАЯ ВОДА, то она будет чистой.
Чувствуете, как попахивает пиздежом? Когда профессионал говорит людям, что вода после ЛОСов, септиков, осадков от заводов и транспорта, всего, что люди сливают в городе и это отфильтровалось через грунт стало чистой водой - верить ли профессионалу?
а государство почему не запрещает??? то есть дядя витя запретил все скважины и колодцы везде ,потому что он так думает????????? что они не питьевые????????????????????????????????? а люди все не грамотные , только дядя витя грамотный , люди не бедные , у них по одной по две мерсов стоят в гаражах , так что дурочка ты , лучше не пиши мне больше
Дарю бесплатную идею для бизнеспроекта: берете анализ из колодца/колонки, сдаете на анализ, анализы предоставляете в Роспотребнадзор, колонку закрывают, можно продавать кслуги по бурению этой самой воды тех, которой Вы лишили людей.
Государству выгоднее не замечать низкое качество услуг, потому что люди не жалуются и деньги, которых и так не хватает на людей не нужно тратить. Нет тела - нет дела.
ДАЮ ТЕБЕ БИЗНЕС ПЛАН , ПЕРЕКРОЙ СТОЯК И ПРОДАВАЙ воду у подьезда , вот ты торгаш это ближе по твоему духу , людей обмануть и на их несчастиях бабло срубить
Ну опять двадцать пять... Я даже не знаю, кто из нас торгаш - на незнании денег срубить, выдавая верховодку за питьевую воду это производственник, по Вашему? Культурно продавать - почетный труд, как говорили советские лозунги.
еще по поводу сточных вод скажу тебя дурочка , чистая вода между двумя глинами водоупороми находится , по 2 по 3 метра толщиной , после этого чистый песок , водонос и опять глина , и на много чище колодцев , так как верхние грунтовые воды туда попадут лет через 50, ну ты дурочка , просто че тебе обьяснить , зря я время потратил на тебя , кто прочитает тот поймет , иди лучше свою шпаклевку продавай , геология и ландшафты, не по твоему уму барыга
Положу на полку свой диплом лесовода, зря там учили, как земля устроена - ведь так сам Николай-бурильщик сказал. Что я знаю про гуматы, иллювиальные слои и вообще?
с рублением леса начал свою карьеру??? ларечек открыл? аренда или твоя????
Не "рубление леса", а рубка леса. Снова мимо. Государственный участковый инспектор охраны и защиты леса. Ушел из профессии только потому, что честно прокормиться в ней невозможно.
ладно ДЯДЯ ВИТЯ ) удачи вам ) я смотрю тут в кустах сидят крысы , которые дизлайк нажимают , хотя я все пишу как есть и про колодцев и про скважины и про грунты и про болоту, вот так вот ) оказывается многие георазведчики химики и эксперты тут сидят ....... не хочется матом ругаться... пока ДЯДЯ ВИТЯ
Что то уж слишком много дизлайков Вы получили за буквально несколько минут, несмотря на то, что сейчас заполночь, не находите? Не факт, что все эти люди рады слышать, как Вы их называете. Как человек, пару минусов Вам поставивший, я огорчен таким мнением о себе. К Вам я обращаюсь со всем пиететом и не понимаю, за что у Вас ко мне такое обращение.
Форум - это формат открытой дискуссионной площалки, где каждый отстаивает свое личное мнение. Те, кто в дискуссии напрямую не участвует, при желании высказывает свое мнение плюсами или минусами. В чем проблема для Вас?
ДЖОРДАНО БРУНО ТОЖЕ КАЗНИЛИ И ЖАННА Д,АРКА , ТАК ЧТО Я НЕ ОБИЖАЮСЬ ) У МЕНЯ 53 ОТЗЫВОВ НА КАНАЛЕ я этим радуюсь и горжусь , я не считаю чьи то плюсы и минусы на оборот смешно
Николай, Жанну Арк, а не Жана д'Арка, это была женщина и не благородного происхождения, это в порядке общего просвещения.
Плюсы и минусы начали считать Вы сами, слово "наоборот" пишется слитно.
Вы в этих 53 отзывах анализ воды делали или кипятили воду в чайнике, чтобы этим гордиться?
АНАЛИЗ СДЕЛАЛ САМ ЗАКАЗЧИК лови дурочка , могу даже номер заказчика дать ОАО 5 САДЫ НА УЛ СТРОКИНА ,
Специально отвечать на этот комментарий не стал, потому что не открылся скан у меня на телефоне, чтоб посмотреть что там.
Сейчас открыл на компьютере - это что за фантик от ириски без единой читаемой надписи?
Жанна д'Арк -- Википедия
ru.wikipedia.org>Жанна д'Арк
Жанна д'Арк, Орлеанская дева (совр. фр. Jeanne d'Arc; 6 января 1412 -- 30 мая 1431) -- национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. КАКОЙ АРКА????????????????? ТЫ НЕ ПУТАЙ ЕЕ С СВОИМИ МЕШКАМИ И АРКАМИ )))))))))))))))
Уважаемый, Вы написали, что казнили Жанна д'Арка. Жанн(Жан) - это мужское имя. Д'Арк - это дворянин, владеющий местностью Арк, исходя из традиций французского дворянства.
Сожгли же Жанну Арк, женщину крестьянского происхождения. Впоследствии, в XVI-XVII веках для благозвучности к ее фамилии добавили префикс д' , реально ей не принадлежавший.
Это тоже для общего Вашего развития.
И ТАКИХ ВИДЕО 250 , НЕ СЧИТАЯ ПЛЕЙЛИСТЫ , ТАК ЧТО ДУРОЧКА Я ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ ДОКАЗЫВАТЬ , И РЕДКО ТУТ БЫВАЮ , В МЕСЯЦ РАЗ, ИДИ ТОРГУЙ ГРУНТОВКУ ИЛИ ВАЛИКИ ) УДАЧИ ЗА ГЛАЗА НЕ СПЛЕТНИЧАЙ)))))))))
Уважаемый Николай, Вы здесь "не доказываете" уже много-много постов. Все, кому это будет интересно уже прочтут и сделают выводы. За глаза сплетничать не имею привычки - и здесь тоже отвечаю непосредственно Вам, чтобы Вы тоже видели и могли ответить на любой мой комментарий.
Единственное, что я не понимаю, что дало Вам право называть меня на "ты", если нас не связывают приятельские отношения и уж тем паче допускать оскорбительные пассажи в мой адрес. Дурное воспитание и понимание, что интернет позволяет все? Это Вас не красит, уверяю Вас.
Николай, а почему Вы так агресивно и похабно ведете общение ?, везде где Вам неудобны вопросы, Вы переходите на какое то низменное общение, что за "дурочка" это же даже оскорбление то женского рода, для чего Вы себе такую антирекламу тут делаете ? Я не поставил Вам ни одного минуса, просто тупо лень, и Ваше мнение от этих минусов о себе Вы все равно не измените,а стоило бы задуматься..
какой привет такой ответ , первое оскорбление допускал он со словоа пиздешь... вот и адекватный ответ на такое обращение , я на личность не переходил , так что читайте выше наверняка вы что то пропустили , по внимательнее
и вообще мне пппппооооооооо хую кто тут че пишет 89524436868 кто хочет пусть позвонит встретимся в реале и поговорим кто есть кто , и пиздешь итд , а вам я желаю всего хорошего ,, а дяду витю желаю продовать шпаклевку оптом , что бы тут не задерживался как девочка )))))))))
Очень плохо, что Вам все равно, Вы же не в первой теме срываетесь в подобное от неудобных вопросов.
* и Вам всего хорошего, будьте дружелюбнее к людям...
спасибо
Скелетик писал(а)
-Подскажите, а нормальная ли такая практика, когда компания бурит скважину и уезжает, а на вопрос о гарантиях крутит пальцем у виска? Типо вы чего, какие тут гарантии. ...

Расскажу про гарантии на воду в свете последних новостей.
Может быть слыши про лицензии на скважины? Так вот, в Подмосковье уже ввели лицензии, пока для юрлиц. Но скоро и до садоводов доберуться.Цена бумажки около 300 т.р. Все по действубщаму ФЗ. Просто до провинции руки ещё не дошли. Короче, программа пополнения бюджета в действии.
На самом деле произошло вот что:
В Подмосковье бурно начали разрастаться промзоны, строиться коттеджи. Все стали бурить себе скважины. На 20 метрах- отличная вода. Потом рядом бурятся а тихаря ещё несколько скважин. Вода пропадает.Наняли опять бурильщиков, пробудились на 40 метров, немного по пользовались, вода пропала. Сейчас есть местности, где вода ушла на 100 метров. Короче- дифицит. Поэтому и вводится лицензирование, чтобы систематизировать и ограничить водообор.
А фразы про гарантии на воду- это больше смахивает на угадайку. Если рядом строятся соседи и бурят скважины, ждите проблем с водой...
gamaun
25.05.2017
Профи писал(а)
Расскажу про гарантии ...

все это будет на новое бурение. Все что уже есть паспорта скважин опротестовывать никто не будет, поэтому баааян. Бурим счас и не паримся.
Хочу всех предостеречь от компании, которая занимается бурением скважин. Они называются "Компания "Байкал" (ИП Баранов Максим Николаевич). Они не имеют профессиональных знаний и навыков, не говоря уж про лицензии (их полное отсутствие). Не имеют геологоразведочных карт. Они мне пробурили скважину, вода чуть меньше года была всегда грязная, потом совсем закончилась. В течении года обращалась к ним, чтобы чистить скважину- они не могли самостоятельно решить вопрос- почему она завалена, обращались к третьим лицам за консультацией. Уйдут в сторону- пошепчутся, вернуться- ничего внятного объяснить не могут, "мы Вам перезвоним"-
дежурная фраза, потому что у них нет достаточных знаний и опыта. Пришлось обращаться в другую, имеющую опыт и соответствующие лицензии, и бурить ещё одну скважину. А предыдущие "умельцы" денег, конечно не вернут (заплатила я им достаточно много). Спрашивайте наличие лицензии!!! Всем удачи! ?
LenaMasha
19.05.2017
ДД! Будьте добры в приват контакты компании с опытом, которая вам вторую скважину бурила. Спасибо
sab802
19.05.2017
Киньте в личку телефончик хороших умельцев, плиз..
Pasha Eff
19.05.2017
Геомастер52 из Кстово - отличная контора и подход и вообще, редкий случай качественных усокг.
Бурили нам на 52метра, техника новая, работники вежливые, сделали все качественно
dexp
25.05.2017
геосервис, кстовкая контора, очень много положительных отзывов от знакомых, ну и от меня тоже. Всю область перебурили уже, заранее скажут глубину воды на вашей территории +-
Pasha Eff
25.05.2017
наверное про них и говорил, название не запомнил.
Офис у них на ул.Рачкова в Кстово

Насос кстати через них же заказывал, то ли их партнер то ли сами делали- тихо, быстро, вежливо.
Доволен )
dexp
26.05.2017
Ага, они. В Нижнем на Родионова они напротив Ленты в Мире насосов. А ваще сама контора напротив кстовской автостанции
Artyom83
28.09.2017
Конечно нет. Компания должна предоставлять гарантию и другой пакет документов, который имеет юридический вес. К примеру, я вот когда захотел обзавестись собственной скважиной на даче 2 года назад, обращался в "Копанка", где мне сразу гарантию дали на 12 месяцев (потом эта гарантия заменяется гарантией сервисного обслуживания). Выбирайте сами, кому платить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость