--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещина в газосиликатных блоках. Что делать?

Нужен совет
267
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruslan84
08.12.2016
Дом из газосиликатных блоков, ему меньше года, 3 этажа. У меня квартира на втором. Недавно оставил на лодже открытым окно и окно в комнату приоткрытым на целый день.

Пришел домой - в квартире было очень холодно.

На след.день обратил внимание что на стенах местами треснули обои (виниловые) из за того что образовались трещины в блоках.

Могло ли на это повлиять то, что целый день в квартире было холодно, открыто окно?
Ruslan84
08.12.2016
sparka
08.12.2016
Любая отделка не любит резких перепадов температуры .
dima5643
08.12.2016
Ruslan84 писал(а)
в квартире было холодно, открыто окно?

ну если до этого все было нормально, то наверно повлияло
проверь-снаружи дома трещины случайно нет?
Ruslan84
08.12.2016
Там утеплитель, визуально трещин нет.
дом где находится?
Ruslan84
08.12.2016
Новинки
А как Вы узнали что трещины в блоках?
Ruslan84
10.12.2016
Немного подковырнув обои
А под обоями блок? А штукатурки нет?
Ruslan84
11.12.2016
Да, там штукатурка.
какой этаж? у соседей сверху-снизу нет в этом месте трещины?застройщик на квартстрой случайно?
Ruslan84
10.12.2016
Деметра. К соседям пока не попал, но сегодня собираюсь это сделать, надеюсь будут дома.
Трещина на стене, это проблема с фундаментом. Опросите соседей, нет ли у них подобных проблем.
Зачем же так категорично! Мы ведь даже конструкцию дома не знаем. Скорее всего там каркас монолитный железобетонный, а блоками ограждающие конструкции выполнены.
Вариант с перепадом температуры более правдоподобен..
Вариант конечно возможен,но от перепада температур могут лопнуть обои. А вот чтобы дал трещину газосиликатный блок, я в личном опыте не встречал.
В данном случае сложно что то сказать..
Гадание по фотографии называется. Надо больше данных!
stroygold
09.12.2016
AntonVankov писал(а)
Зачем же так категорично! Мы ведь даже конструкцию дома не знаем. Скорее всего там каркас монолитный железобетонный, а блоками ограждающие конструкции выполнены. <br> Вариант с перепадом температуры более правдоподобен.. ...

нет , с фундаментом более правдоподобен.....
Повторюсь, что не зная конструктива здания, ничего не скажешь, к тому же ниже обращали внимание на то, что в блоках ли трещины!?..
Ruslan84
10.12.2016
Монолитный (скелет)
Значит точно не фундамент.
Ruslan84
10.12.2016
Завтра в одном месте очищу блок от штукатурки и посмотрю, есть ли на нем трещина. Отпишусь.
Ruslan84 писал(а)
Дом из газосиликатных блоков, ему меньше года, 3 этажа.

Ничего не делать. На этих домах в первый год вообще чистовую отделку лучше не делать, пока не просохнет. Мелкие микротрещины могут появляться, но в дальнейшем ни на что не влияют... Утепленный дом из газосиликатных блоков сохнет до года...
... и утеплен, наверное пенопластом без вентзазора?
Ruslan84
10.12.2016
Утеплен пенопластом, по поводу вентзазор - это я уже не могу определить, просто не знаю где смотреть)
Плохо, что пенопластом... Ничего не делайте... Подождите до весны. Дом просохнет, устаканится, потом подправьте отделку...
Страшного ничего нет...
Ruslan84
10.12.2016
Завтра стеновой панелью это "безобралие" закрою
dima5643
10.12.2016
можно еще че нить типа такого придумать, покрасивше нанельки будет
Ruslan84
10.12.2016
Да, это круто выглядит! Но то что я придумал, тоже симпатично, фото пришлю завтра, сегодня к вечеру материал привезут.
Да просто картину повесьте...
Ruslan84
10.12.2016
картину высотой 2620 и шириной 400 !?)
Если стена несущая - надлюдайте за раскрытием. Если прогресса не будет, то трещины надо расшить и зачеканить - клеем для пеноблоков, например.
Если трещины будут развиваться, то всё плохо, ахтунг и т.п.)))) Усиление надо делать..
Если не несущая, то просто зачеканить
Ruslan84
10.12.2016
Она не несущая, я хочу стеновой панелью закрыть это место (от потолка до пола) чтобы было эстетично.
Страшного ничего нет, но момент неприятный
pecha
09.12.2016
Чет я не понял всех советчиков выше. Вы на фото мне блок с трещиной покажите. Автор - вы обои на блоки прямо клеили?
Ruslan84
10.12.2016
Хороший вопрос..........на что именно они приклеены ......по идее там штукатурка на блоках должна быть а потом обои???
pecha
10.12.2016
Именно так, и треснула штукатурка, причем тут блоки
Вскрывать надо и смотреть
Ruslan84
10.12.2016
Ясно, спасибо
tch
10.12.2016
Не, скорей всего и блоки. Когда дом усаживается, часто пеноблоки трескаются. Неоднократно по квартирам наблюдал такое.
pecha
10.12.2016
идет гадание на кофейной гуще
Насколько я понимаю - человек купил квартиру с готовой отделкой = гар случай. вызывать и вскрывать
Ruslan84
11.12.2016
Дело было так. Дала трещину штукатурка, в месте примыкания блока к монолиту (столбу). Это дело произошло в трех местах по периметру. Убрал все это безобразие, установив стеновые панели.
Вопрос только в том, я в этом виноват (оставив окно открытым) или это результат усадки дома (к соседям пока так и не попал)

Кто что думает по этом поводу???
это не ваша вина однозначно.
Ruslan84 писал(а)
Вопрос только в том, я в этом виноват (оставив окно открытым) или это результат усадки дома

Виноваты проектировщики... Использование разных по прочности материалов.
Ruslan84
11.12.2016
Теперь буду наблюдать за стенами, на момент появления трещин. Сегодня заметил "паутину" на стене в санузле (паутина пошла по краске)
Ruslan84
11.12.2016
Ruslan84 писал(а)
Теперь буду наблюдать за стенами, на момент появления трещин.

До весны все прекратится... и новый косметический ремонт. В таких домах в течении первого года дорогостоящую отделку лучше не делать...
Ruslan84
11.12.2016
Я уже это понял...буду ждать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость