--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по сайдингу -2

Нужен совет
21
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
book-52
18.12.2016
Приветствую всех. В общем жена наняла на установку сайдинга строителей из Чувашии.
Проработали 3 дня, на четвертый после высказываний претензий по некоторым косякам ( с моей точки зрения), сказали: мы лучше пойдем--т вы очень привередливые заказчики ,типа мы кучу каркасных домов построили и никто не придирался и т.п.--- в общем ушли.
Вот выкладываю фото мест , которые мне не понравились.
Просьба к специалистам прокомментировать, ( может это я такой действительно привередливый ?):
book-52
18.12.2016
book-52
18.12.2016
хотя бы по одной линии саморезы вкрутили и симметрично, но нет : как " бык наcсал".
Плюс еще все доборники, углы, н-профиля намертво прикрутили, типа они не расширяются при нагревании, только сами панели.
DIMA09
18.12.2016
Да все норм. Особенно угол над окном)
Добрый день.Качество монтажа сайдинга в Вашем случае желает быть лучшей. Варианта два,либо исполнители привыкли так делать,либо делали соответственно оплате труда.В Вашем случае,на данный момен переделка встанет как всегда в два раза дороже.И Вам решать,либо переделывать,либо любоваться этим довольно таки длительное время.
mallden
18.12.2016
Рукожопие на лицо!
Trotil
18.12.2016
Приветствую, Андрей. Помнится про соединение H профиля и наружного угла не встык Вы говорили и наверное, всем смотревшим. Им Вы это говорили? Тут ситуация скользкая...Нужно знать ваши договоренности, все что вы обсуждали, ценник оплаты, знаю что Чуваши делают оооочень не дорого (в сравнении с Нижегородскими работниками), да и не сезон же.
Конечно есть недочеты: планка соединительная над окном не в конек уходит, а в стороне; опять же соединение H профиля (о котором должны были хотя бы предупредить их, ну сказать что Вам это принципиально); фризовая планка смещена и не в нахлест.
Про саморезы не совсем соглашусь....если не оговорились, я бы тоже не стал натягивать шнурку и закрутил (как Вы говорите Бык нассал)
Итог.....естественно денег вы не заплатили, радуйтесь, халява. На будущее - хотите идеального, и то что в Вашей голове задумано, либо пропишите в договоре, либо делайте сами (что вы и собирались). Чужие мысли - птемки, особенно когда их держат в себе..
book-52
18.12.2016
Нанимала моя вторая половина, я от этого дела полностью устранился так, как считал надо подождать до весны и спокойно монтировать.
Я подписался только подносить "патроны", т.е материалы, саморезы и т.п.
Потому, что монтировать сайдинг при -15 --это извращение. Но на третий день этого "монтажа" я не выдержал и высказал, после чего эти "Специалисты" обиделись, встали в третью позицию и заявили , что мы лучше пойдем.

С ними рассчитались ПОЛНОСТЬЮ за произведенную работу, никакого кидалого не было. Сколько им заплатили--не знаю--у меня конфликт с женой на этой почве.
Тема о том правилен ли монтаж, указанный на фото ?
А по поводу шурупов на фронтонах, которые на лице дома , то извините , надо маленько соображать, при отделочных работах, и закручивать такие вещи более-менее симметрично, без всяких оговорок, это же ЭЛЕМЕНТАРНО.

Про доборники: они даже не знали, что такие вещи монтируются с небольшим нахлестом, поставили все н-планки встык да еще намертво их прикрутили.
монтаж сайдинга по вашим критериям не меньше 800 р.м2. вопрос в том будете ли вы переделывать и что именно? если оставите так то не солидно как то. кидаловом попахивает.
book-52
18.12.2016
Ближе к весне поставлю леса и переделаю оцинкованные фронтоны а остальное--не знаю, подождем лета , если доборники поведет--будем переделывать.
При покупке сайдинга, стоимостью почти 340р/м, цена монтажа 800р вполне нормальная.
Предположу,что цена соответствует качеству.Никогда мастер и профессионал своего дела не будет делать "абы как" и "за дёшево"!
ну за 800 сделали очень плохо, а за 300 очень хорошо. что деньги заплатили тоже хорошо, но если в полном объеме то плохо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость