--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет профессионалов по фундаменту

Нужен совет
4
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть гараж. До середины января все было хорошо, сейчас гаражные ворота не открываются. Земля перед воротами поднялась 5-7 см.
Соответственно и нижний уголок поднялся и расклинил ворота.
У меня вопрос, из-за чего это может произойти, как это следует побороть?
Гараж строили незнай кто и незнай как, что там под стенами неизвестно.
ythecm
02.02.2017
Утеплять отмостку, чтоб исключить морозное пучение того, "что там под стенами".
отмостки нет как я понимаю
ythecm
02.02.2017
Так надо сделать и утеплить. Ширина утепления = глубина промерзания грунта.
Простоте, я не строитель. Сколько это в см ? То есть , если я правильно понял, достаточно сделать перед воротами отмостку, чтобы проблема ушла?
ythecm
02.02.2017
Примерно вот так - по периметру.
Прежде, чем морочить человеку голову, выясните - а отапливаемый ли гараж-то?
чудо в перьях...
ythecm
03.02.2017
И в чем разница?
stroygold
02.02.2017
Поляков Антон Владимирович писал(а)
Есть гараж. До середины января все было хорошо, сейчас гаражные ворота не открываются. Земля перед воротами поднялась 5-7 см. <br> Соответственно и нижний уголок поднялся и расклинил ворота. <br> У меня вопрос, из-за чего это может произойти, ...

откопать для осмотра фундамента,потом принимать решение.может отмоста и утепление прокатит.вариантов много,может и свайками укрепить.
сейчас это делать наверное бессмысленно?
stroygold
02.02.2017
Поляков Антон Владимирович писал(а)
сейчас это делать наверное бессмысленно? ...

да конечно,до весны.
дир
02.02.2017
я бы ворота усилил, снизу хороший швеллер приварил бы к уголку и прогиба не стало бы. Если выворачивает низ, скорее всего коробка для ворот сварена неправильно или слабовато сечение металла. Не во всех гаражах есть фундамент ниже точки промерзания и ничего...
ythecm
02.02.2017
Только щас допетрил, что гараж железный...
Тогда мои советы мимо кассы.
гараж каменный. двухэтажный. ворота придется переделывать однозначно.
также отмостку .
усилить нижний уголок тоже думал, вы подтвердили мои предположения - так и сделаю
ythecm
02.02.2017
Я бы в такой ситуации еще и грунт перед и под воротами поменял на песок, сделал дренаж, пусть тупиковый, без колодца, просто канавкой с уклоном от ворот, с дренажной трубой и засыпкой гравием.
На такой площадке можно будет всю зиму машину мыть - ничего не вспучит.
перед воротами и задней стенкой буду отмостку делать
ythecm
02.02.2017
А ворота утепленные?
Я к чему...
Может, и не надо делать отмостку. Грунт пучит под воротами. Значит, в нем избыточная влага. Откуда она там взялась?
Может, это конденсат с ворот... Или рукомойник какой стоит у вас или соседа.
Гаражный кооператив ведь, правильно?
Тогда нет смысла городить отмостку. Сделать участок перед и под воротами(раз уж вы все равно их менять будете) более "прозрачным" для воды с отсечкой соседской дренажными трубами.
ворота утеплены пенопластом. рукомойки нет. в гараже печка, но не жарко.
яма осенью была с водой, с машины в оттепель тоже вода была
гаражный кооператив, у радио рынка, наверху Печеры.
перед воротами битый кирпич с землей.
dim1240
02.02.2017
Не получается создать тему, поэтому спрошу здесь. Хочу преподнять дачный домик. Примерно как на картинке. Чтоб блоки старого фундамента остались прям там. Сколько примерно это может стоить? Домик щитовой, 5*5. Видел примерно так у соседей. Брус 200*200 в середине либо швеллер либо двутавр какой.




http://www.nn.ru/~gallery348263?MFID=399535&IID=36670917
Стоить что? Работа или материал? Считайте 7,000 рублей за куб примерно. Смотря сколько хотите балок.
Цену за двутавр поищите в интернете.
Приплюсуйте доставку.
А работу Вам осметят после того, как выяснят способ поднятия дома.
Дом-то из чего? Если кирпич, то вряд ли кто-то возьмется :))))
dim1240
03.02.2017
За куб чего? Интересуют именно винтовые сваи. Дом щитовой каркасник
А где что-то про винтовые сваи было спрошено? Каков вопрос - таковы и ответы
stroygold
05.02.2017
dim1240 писал(а)
Не получается создать тему, поэтому спрошу здесь. Хочу преподнять дачный домик. Примерно как на картинке. Чтоб блоки старого фундамента остались прям там. Сколько примерно это может стоить? Домик щитовой, 5*5. Видел примерно так у соседей. ...

даже просто приподнять ,за работу от 20 к .
dim1240
06.02.2017
Единственный норм. ответ. 20 к это работа только по подъёму? Если мой материал, то сколько выйдет по деньгам вся работа?
stroygold
06.02.2017
dim1240 писал(а)
Единственный норм. ответ. 20 к это работа только по подъёму? Если мой материал, то сколько выйдет по деньгам вся работа? ...

неглядя не кто не скажет)хоть фото что-ли прикрепите....
Уважаемый Антон Владимирович! Напишите, пожалуйста, отапливается гараж или нет? Какова конструкция пола? (полностью все элементы опишите)
А я Вам скажу решение :)
DIMA09
02.02.2017
ху..ня тут полная))) Многие пишут что делать, а сами и гаража не имеют!
Скажу по своему гаражу! Что делай и не делай, один хер поднимает, крутит и т.д.!

Просто у всех по разному!

Отмостка? да ?
Вы в гараже живете? Да хоть вы запеньте его по периметру на метр- один хер промерзнет изнутри все!


Уголок усилить, грунт у ворот выбрать и пересыпать песком!
( чтоб уж сильно противно не было, можете поверх песка цементом просыпать, корку даст и не будет песок тащиться и проминаться!


ИМХО! Чисто мое мнение! Есть гараж, хоть и железка, но болезни были такие же и лечил именно этим способом
Почитал советы и хочу сказать: А с чего решено, что под воротами пучит грунт?
Гараж может приподнимать пучина в любом месте, от того и гаражный въезд перекашивает, т.к. там самая маленькая жесткость конструкции.
Первым делом нужно решить вопрос с поверхностным водоотведением, т.е. все, что натекает от дождя и снега. 1-1,5м ширины сделать отмостку разуклонкой, т.е уклон везде от стены, и чтобы после этого вода не останавливалась, а утекала куда-нибудь подальше.
Далее, если грунтовые воды близко (выше глубины промерзания, H=1,5м), а грунт суглинок или глина, то грунт нужно заменять, т.е. убирать старый и насыпать песок с уплотнением. Но это уже намного дороже стоимости гаража. Вряд ли подойдет. Вместо этого можно утеплить отмостку и пол гаража экструдированным пенополистиролом. Он не деформируется и не впитывает воду. Грунт под ним не будет замерзать, соответственно не будет пучинится. Но утеплитель - тоже не самое дешевое средство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость