--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит водоснабжение, отопление и электрика в частном доме

Нужен совет
2184
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, напишите, кто знает, почем сегодня ориентировочно стоит работа по устройству отопления, водоснабжения и электричества частного дома на 200 кв.м. в районе д.Бугры по Автозаводской трассе.

Примерные вводные данные:
В доме 2 этажа
Вода около 15 п.м. трубы, две раковины, два унитаза, одна ванная.
Отопление: 2-х трубная система, параллельная запитка, около 20 радиаторов, нагрев от газового котла.
Электроснабжение: вводный кабель заведен в дом. Нужно собрать электрощит (автоматы, счетчик и т.п.) и сделать разводку по дому (Гостинная, кухня, прихожая, коридор, 2 санузла, 5 комнат).

Нужна примерная стоимость работ. Весной будет все делаться.
Зависит от множества нюансов.
Проводка (штробы? гофра? стены перекрытия количество точек и т.п.) тысячь на 150 наверное работа. Отопление (насколько скрытое? ) прятать в стены или не надо пести по полу, под потолком... ориентир 40000, вода думаю тыс 15-20(то же прятать трубы не прятать и т.п.) канашка наверное еще тыс на 15 потянет

Всё очень приблизительно
Проще открыть строительный калькулятор и посчитать))
1234098
07.02.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
Отопление (насколько скрытое? ) прятать в стены или не надо пести по полу, под потолком... ориентир 40000, ...


У вас 0 отпал
400 тысяч стоимость работ по отоплению в доме 200 квадратов???
1234098
08.02.2017
Имел ввиду с материалами
wint13
07.02.2017
20 радиаторов, котельная, трубы по 200кв.м. раскидать это в 40к?? чет маловато, не кажется?
Я имел ввиду без сборки котельной, просто трубы и батареи, котельная отдельно.
wint13
08.02.2017
а как вы себе это представляете "отдельно"?? самое легкое раскидать, а где голову надо включать может и по цене не сойдемся?
надо считать все в комплексе, а не кусками
Котельная в моём понимание это один вид работ который зависит от разного количества факторов. А выше написано про 20-ть батарей это совсем другое, поэтому я и считаю это отдельными видами работ. Что не так?
Прятать в стены ничего не нужно. Трубы будут проложены по стенам и по полу (отопление). Если только электричество по стенам к розеткам и выключателям в штробы прятать нужно.
wint13
07.02.2017
навскидку даже и не сказать)))) проект есть? можно на него взглянуть??
ythecm
07.02.2017
А где у нас автозаводская трасса?
И да, проектик бы сильно облегчил задачу...
Может Автозаводское шоссе? )) такое точно есть
ythecm
08.02.2017
Может... Знаю Бугры, что на Арзамасской трассе.
Извиняюсь, Арзамасская трасса. )))))
Проект есть только дома. ЭОМ, ВК, ВВ, ОВ нет.
ythecm
08.02.2017
Сосед, значит...)
Я в Ключах строюсь, чуть дальше.

https://youtu.be/MwzvEoIM9ng
:-))))
wint13
08.02.2017
ну скиньте хоть коробку, метраж то как просчитать?
и по электрике бы хоть точки, ато от чего отталкиваться? у каждого свой стандарт)
Скиньте электронку. Я Вам отсканирую планировку и пришлю.
kosta03
09.02.2017
Добрый день.
Электрика работы примерно 500-700 руб за квадратный метр.
Но лучше работать по проекту. Могу выполнить проект внутреннего электроснабжения. Тогда и посчитать легче и монтажникам проще работать.
s-photo
07.02.2017
Стоимость щита может сильно гулять. Как от количества линий и степени параноидальности заказчика так и от выбранного производителя модульки. В разы, если не на порядки. Да даже сам корпус может стоить и 1500 и 30000. Так и в остальных областях. Что с отоплением, что с водой.
Так что прикидывать цену можно только понимая, что, в итоге, строим и как.
wint13
07.02.2017
при чем тут щит? при чем тут материал?? спросили про работу так-то)))
s-photo
07.02.2017
Да, не углядел, что вопрос про работы, но и по работам разброс большой.
респект!!!!!!!!
KomBrig
07.02.2017
добрый день!
Водопровод работы: прокладка трубы от 100 руб п.м.; подключение 1 точки от 1000 руб шт.
канализация работы: прокладка трубы от 100 руб п.м.; подключение 1 точки от 500 руб шт.
отопление работы: прокладка трубы от 100 руб п.м.; подключение 1 точки от 1000 руб шт.
электрика работы: щит от 3000 руб., 1 точка 300 руб (розетка, выключатель, люстра) прокладка кабеля от 50 руб п.м зависит от способа разводки.
для просчета окончательной стоимости нужен проект и выезд на место.
Интересно. У меня по Вашим расценкам получается вся работа примерно на 70-80 тыс. Некоторые люди здесь пишут, что одно отопление только на 400 тыс. Как так? В чем подвох?

P.S.Может я не правильную профессию получал, а нужно было учится трубы полипропиленовые паять?
ARtBAITer
08.02.2017
Подвох в том, что нет проекта даже приблизительного.
Но не с таким же разбросом цен.
ARtBAITer
08.02.2017
В советское время делали пару розеток на комнату. Теперь пара десятков розеток разного типа вполне нормально.
Так какой будет разброс цен на электрику?

Рисуйте, Шура, рисуйте хоть прямо на вашем проекте дома все розетки, радиаторы, провода и трубы.
Это все равно придется делать. Но либо вы сами дома аккуратно и вдумчиво, либо пришедший электрик/сантехник на объекте на клочке бумаги или вообще углем на стене впопыхах.
KomBrig
08.02.2017
подвоха нет цены указаны, единственное сейчас посмотрел, забыл указать "проход через перекрытие и стены" от 1 рубля 1мм (диаметр до 25мм), а так правильно пишут, нужен проект и понимание что и где делать, может там у вас потолки 6 метров и стены в метр толщиной, монолитные)))))
Нет. Здесь без максимализма. Стена в полтора кирпича, перекрытия - деревянные балки. Высота 2,7м
KomBrig
08.02.2017
кидайте план дома и посчитаем более точно
кидайте адрес в личку, план сосканирую и пришлю.
KomBrig
08.02.2017
сделано)
wint13
08.02.2017
ну смотрите))))
1. цены у него написаны ОТ, то есть, в принципе, сразу можно умножать на 2-3
2. вы не даете конкретные данные, от чего отталкиваться, хотя сами уже все типа просчитали, домик ваш по электрике (если все делать по уму) только раза в 1.5- ато и все 2 дороже монтажировать))
3. чел ляпнул от балды, не подумав, надеется заманить низкими ценниками, на самом деле это выльется в разы больше
подвох? никакого,
P.S. прежде чем паять трубы( это даж не трудно) надо понимать что куда тянуть, ато можно таких дел натворить, что ни один радиатор греть не будет
ЗОЛОТНИК писал(а)
д.Бугры по Автозаводской трассе

Бугры по Арзамасской трассе... Пришлите проект - сделаем расчет... А так одни гадания...
simakov
07.02.2017
делаем проект по инженерным коммуникациям, электрика, теплоснабжение, водопровод, канализация.
mallden
08.02.2017
По работе примерно 300, по материалам от 200
Благодарю
Это без оборудования котельной?
Только прокладка труб и подключение приборов?
mallden
08.02.2017
Без оборудования
200 тысяч вам не хватит на материалы (отопление и электрика) с большой долей вероятности.
Одни приличные радиаторы (GLOBAL, например) выйдут тысяч на 60, к ним ещё трубы, арматуру и фитинги для подключения тысяч на 30-40. А если ещё и теплые полы где-то будут...
ythecm
08.02.2017
Зачем в коттедже с давлением в системе отопления макс пара атмосфер и подготовленной водой "приличные" радиаторы?
Китайцы сто лет простоят.
Согласен. Никогда не понимал лозунга "Чтобы все как у людей" в плане взять подороже и побольше...

Кстати, я когда землю покупал, тоже чуть в ключах не взял. Передумал и взял в Ромашково. А на поворот на Ключи приходится ездить на разворот, когда в город еду обратно. :-)))
ARtBAITer
08.02.2017
Ничо, через пару лет дорогу сделают с отбойниками -- вместе будем до Нижегородца кататься.
ythecm
08.02.2017
Говорят, у вас в Ромашково платежки ежемесячные за предельные...
Кого бы ты не нанял, за сколько, не важно, могу проконсультировать.
В Ромашково платежка ежемесячная 3000 руб (содержание, охрана, чистка дорог). Плюс газ и эл-во по счетчику.
ythecm
09.02.2017
У нас пока полторы за то же самое...
ARtBAITer
09.02.2017
Хм, а вот тут совсем другие цифры называются:
www.nn.ru/community/house/ch...hnuyu_platu.html
ythecm
09.02.2017
Это Чистые ключи -1. Там может быть...
У нас Серебряные 2. До января было 1250, теперь ещё на три сотни подняли тихой сапой... Бодаемся с администрацией.
У Вас пока нет вроде бы того, что в Ромашково. Это я про обустроенность. Когда выбирал землю, в Ключах ничего небыло, голое поле и будка охранников. Никакого забора. Только колышки по границам. Может быть позже Вы нас "догоните".
ythecm
09.02.2017
Щас все есть - и забор, и дорога щебенка, и столбы с проводами, и будка с собакой... Коммуникации проложены.
Хотя бы затем, чтобы не пришлось их подкрашивать через пару лет. Я уж не говорю об их теплоотдаче и качестве сборки секций...
Вы в живую сравните на стенде китайца и европейца и сразу все поймете... я сравнил и выводы для себя сделал.
ythecm
08.02.2017
У родителей в доме китайцы стоят уже больше 10 лет.
У меня тоже есть знакомые, которые на китайских и отечественных машинах несколько лет ездят. ))
У китайцев металл - говно, это факт.
Можно просто вместо китайца взять европейский радиатор на пару секций меньше, греть он будет так же, зато точно не потечет ни через 10, ни через 15 лет )
ythecm
08.02.2017
Выглядят одинаково, теплоотдача практически одинаковая, срок службы одинаков... Зачем платить больше?
wint13
08.02.2017
ждемс проект электрический, сантехнический))
желательно в красках)) мой ящик у вас в личке
Нужен проект.
ythecm
08.02.2017
И ты, Брут?(с)
Да ладно тебе. Это хорошо прикидывать, когда знаешь, что у тебя есть. Они то не знают и не представляют ситуацию. Поэтому и проект просят. Нормально.
ythecm
08.02.2017
Не, я просто удивился, что Корвин в сантехники ударился...
не ударился
просто себе дом строил и там делал отопление, знаю не по наслышке что это такое и как это
ythecm
09.02.2017
Ну слава богу, а то я уж напугался...
Еще Джинсмена не хватает.
из-за криворуких рукожопов я 3 раза переделывал систему отопления
Пиня
08.02.2017
Главное на Фадина игоря не нарвитесь, берет аванс, еще аванс косячит, потом бросает Ваш объект. Читайте отзывы об его конторе ООО Кипарис Плюс НН , а также кучу судебных решений с большими суммами иска.

Есть у Фадина ООО СТК КапиталРемСтрой на керченская 20.

Заведует конторами его б_ая жена Фадина Анна
Спасибо.
Недавно делал расчет дома примерно по вашему метраж отопление получилось в 145 тр вода на вскидку 50- 60 тр .
Фото работ можете посмотреть в моей галерее .
Robin-bad
24.02.2017
Если нужен качественный электромонтаж, не от мастера "универсала" звоните 8-91039710девяносто (Пётр). Электромонтаж любой сложности. Всё зависит от ваших пожеланий. Но среднюю реальную цену вам уже озвучили. 500 - 700 р за метр квадратный. Всё зависит от пожеланий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость