--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по элементам пола для сухой стяжки

Нужен совет
19
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amor amore
14.02.2017
Что-то посетила меня мысль дурная полы дома поменять, потому что все делалось по системе "лишь бы подешевле". Так вот начать хочу с кухни, сделать там плитку+ламинат. Площадь достаточно большая - 16 метров(вроде). Хочу сухую стяжку по соображениям быстрее-проще. Возможно теплый пол буду под островок с плиткой делать.

А теперь сам вопрос - брать листы или элементы пола гсп? У кого-нибудь был опыт на большую площадь элементами делать? Листами в два слоя прочнее получится или одно и то же?
irbis007
14.02.2017
листы мягче , чем элементы пола
Пилить проще?
irbis007
14.02.2017
промнётся и поломается ещё при монтаже
Поломается? Гсп? Откуда же тогда разговоры о прочности небывалой %-)
irbis007
15.02.2017
Amor amore писал(а)
о прочности небывалой

какой прочности ? у гвл той что сейчас делают нет прочности , в 2005-06 ещё норм был , а теперь .овно
а гсп и гвл, вроде, не одно и то же?
irbis007
15.02.2017
гсп как бы и тяжелее будут, вы вряд ли сможете сами большие листы уложить
Ну я не планировала этим заниматься самостоятельно)))
дир
14.02.2017
бери листы, и в два слоя....с элементами со временем появляются трещины, если плиткой сверху...
на стыках, видимо?
А делал самостоятельно сухую стяжку?
Делал(а). Не, и не собираюсь. Для этого есть специально обученные люди.
Элементы пола.
Amor amore писал(а)
Что-то посетила меня мысль дурная полы дома поменять, потому что все делалось по системе "лишь бы подешевле".



Хочу сухую стяжку


Мне кажется или вы опять хотите наступить на теже грабли...лишь бы подешевле..
Давно ли сухая стяжка стала дешевой? А какие варианты? Наливной? ну уж нет.
Не вангуйте на кофейной гуще. Пока старую не демонтируешь и уровень не стрельнешь не понятно что делать.
Вопрос на засыпку: А расскажитека где под сухую стяжку будете абсолютно сухой керамзит брать? Чуть чуть влажеый и он в последствии плохо утрамбуется...
Костя выше правильно отписался. Электро теплый пол можно в стяжку под плитку в зависимости от типа. У меня в стяжке на лоджии кабельный. 3 год все ок).
Caesar
14.02.2017
элементы пола.
1. Они уже 2 слойные.
2. У них есть "мама - папа" для монтажа. То есть монтаж практически без "обрезков". + схема монтажа понятна даже ежу.
3. Вы скорее растопчете выровненный керамзит,чем приместите лист гвл или любой другой, по банальной причине - он большой.
4. проконсультировать могу
не делайте их вовсе.стяжечку ,пескобетон + мелкий керамзит + фиброволокно. и будет все ок на долгие года.
Несколько вопросов:
1. Как в эту стяжку укладывать подогрев пола?
2. Как ее демонтировать в случае чего?
3. Как со звукоизоляцией?
Электрический пол не надо в стяжку укладывать он ляжет под плитку,демонтировать будет трудно,как и найти для этого причину,звукоизоляция точно не хуже кнауф пола
Я почему-то думала отопление в стяжку убирают. Но спасибо за совет, надо подумать, конечно.
Причина для демонтажа самая очевидная - трещины. Я почему-то их боюсь.
Caesar
15.02.2017
Отопление в стяжку не убирают-это нарушение закона. По закону теплый пол - только электрический в квартирах. Кстати под сухую стяжку он не монтируется. Тут нормальный вариант: сделать сухую по площади,а где теплый пол - сделать обычную цементную стяжку (то есть именно в той области,где тп). Комбинировать никто не запрещает.
если правильно залить с демпферной лентой и фиброволокном .потом проливать водичкой дня три ,четыре накрывая клееночкой ни чего не треснет.
Caesar
15.02.2017
чтобы он нормально грел - он должен быть под 3 см клея. Прикинь расход?
ну хорошо пусть стяжка с керамзитом, мешаем первый слой заливаем укладываем теплый пол.заливаем второй слой 3 см чистым пескобетоном с фиброй.хотя маты теплого пола давно укладываю под плитку ,проблем нет с прогревом.
Caesar
15.02.2017
Куда мы укладываем первый слой ?
ну к примеру стяжка 7 см .мешаем 4 см мелким керамзитом .затем оставшиеся 3 чистым пескобетоном
Caesar
15.02.2017
великолепно. А если у нас слои от 0 до 5 см - как мы будем с адгезией бороться ?

при том,что мы оба знаем , что пескобетон не держит слои менее 3 см
ну если он ,слой,от нуля до пяти и речи нет про разделение на слои .вероятнее всего кабель затем стяжка при таком раскладе
Caesar
15.02.2017
я Вас подвожу к другому. Вы допускаете сухую стяжку кнауф? или нет - только лить грязь ,чтобы текло на три дома
я ее допускаю и даже часто делаю .но если есть возможность выбора то предпочитаю стяжку.
Caesar
15.02.2017
........... в 10 году я сделал первую сухую стяжку - рекламаций нет. Какие итить вопросы?
нет вопросов .сейчас больше вопросов к самим элементам .к их качеству.
Caesar
15.02.2017
Прекрасно элементы ложатся. но теплый пол под них херачить - преступление. Где тп - согласен . Надо заливать. .
Обычно - это санузел
разве кто то укладывает туда полы.?а элементы имеют изгиб по плоскости кнауф это признает и не рекомендует под некоторые покрытия.еще рекомендует каток на 200кг с собой таскать .или перфоратором тромбовать засыпку. https://www.youtube.com/watch?v=Kqnzoaq-kBg
Caesar
15.02.2017
Хуйня. я из практики знаю,что это не так
конечно можно и так
https://www.youtube.com/watch?v=zTjjky5BSe0
Fill78
18.02.2017
Пока смотрел эти ролики,вызывалось желание,- напинать по лицу с пыра, как снимающимся так и автору.
зы. беспонтовый пиар кнауфта,а он во многом теряет свои позиции.
ребята с Крыма .для них это новая технология.а для кнауф рынок безграничного сбыта .там сплошная стройка лет на 10 точно.так что и тех и других понять можно, бизнес ...
Fill78
14.02.2017
раньше- подешевле.
Сейчас - быстрей-проще.
Вы верно обозвали свою мысль.
Прислушайтесь к Константину 1978.,куй на куй..........., так говорят.
ну несколько месяцев в режиме "ремонт" я тоже не намерена жить. Поэтому золотая середина.
Делал стяжку себе на старой квартире, элементами пола. В итоге пришел к выводу, что надо сначала застилать ГВЛВ обычным в один слой, а потом сверху элементами пола, т.е. получается пирог из трех слоев. Именно это и называется технологией кнауф, а не то, что на обзорчиках на ютубе.
Впервые слышу про такую "технологию". В чем сакральный смысл? Максимально заколебаться? и я не отношусь к людям, которые боготворят кнауф :-\\
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость