--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И опять же хотелось бы немного о рекламе.

Нужен совет
4
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgen17
25.02.2017
Давно уже начал думать о создании и продвижении своего сайта, может кто нибудь сказать, помогает ли он при поиске заказчика, консультировался со старыми коллегами, они говорят, что реклама в настоящее время никакой пользы не приносит, как у вас?
сайт работает 24 часа в сутки
Evgen17
25.02.2017
И как результаты?
Работает? Или просто находится в сети... Какая тематика? Какая посещаемость?
Er.DS
25.02.2017
Я не строитель, однако немножко понимаю в сайтах :)

Чудес не бывает: чтобы сайт начал приносить клиентов, в него нужно вложить много времени и денег. Просто заплатить за создание сайта - это как напечатать визиток.
Beldim
25.02.2017
Работай нормально - и никакие сайты нафиг не нужны. Сарафанное радио рулит.
Дим , это подходит для нас , кто ручками работает . Ну или посредникам , которые работают с определенным коллективом постоянно .
Beldim
25.02.2017
А тут о чем ?
Хз , чем ТС занимается...
alex22_73
25.02.2017
Это факт. Сарафанное радио лучше сайтов.
konan13
27.02.2017
Нет не лучше. В сарафанном радио функции поиска нету. Как заказчику найти исполнителя? Да никак, если он хотя б на авито не зарегился. Абсолютное большинство (к коему я и себя отношу) потенциальных заказчиков не станет заморачиваться и при необходимости просто погуглит.
Beldim
27.02.2017
Пургу прогнал. Просто очередной заказчик звонит и говорит: мне вас такой то посоветовал \ мне нужен ремонт. Нахер это авито ?
konan13
27.02.2017
Вот я Вам и не позвоню)))
зачем мне какие-то советчики, которые еще не обязательно что и есть. Откуда им взяться? Например, я живу в городе 10 лет, я и мои друзья-коллеги никогда домов не строили, а я вот первопроходец, с домом со своим. Кто пробурит скважину? Интернет->поиск->несколько сайтов->общение c ними, может быть отзывы о конторе и тп -> договор и результат, на все потрачено времени - день-два. Все "конторы" , которых нет в интернете - выпали автоматически.
Beldim
27.02.2017
Ну значит вы и ваши друзья нищеброды и мне абсолютно не интересны. Да и очередь на меня длинная - ждать долго \ не все ждать хотят. Так что пожалуйста - не надо мне звонить \ буду благодарен.
Создать сайт не проблема: сайт-визитка (лендинг) - 3,0-4,0 т.р. А что дальше?
Каковы ваши объемы работ? Миллион в месяц или миллион в год? На что вы готовы в перспективе?
Если шабашки от случая к случаю, то зачем вам сайт... идите на субподряды...
Если хотите развиваться, увеличивать объемы работ, снижать себестоимость работ и т.д. и т.п. - есть смысл...

Чтобы сайт светился в сети - это от 10,0 до 30,0 т.р в месяц на рекламу... А чтобы забить конкурентов и побольше...

Чтобы сайт продвигался самостоятельно в ТОП - это десятки, сотни статей о пользе вашего сайта и пользе предлагаемых вами услуг... Сами будете сочинять? Или наймете копирайтера?

Деньги... Деньги... Деньги... Иметь сайт и содержать сайт - разные вещи...
WadMaks
25.02.2017
Почти все наши Заказчики (80%) работают с нами только после изучения нашего сайта. Но вот на сайт они попадают с разных ресурсов - сарафанка, визитки от партнеров, Директ, наши наводки, через этот форум и т.д..
Сайт нужен однозначно: подобрать нужный проект, посмотреть на готовые объекты, почитать статьи, ... .
Evgen17
26.02.2017
Посмотрел ваши отзывы, сделал для себя вывод. Если хочешь просто работать, может даже не бедно жить, тогда живи на старом русском сарафане, и в нем же ходи, а если уж решил наконец то поймать феникса за хвост, и начать зарабатывать, а не работать, то сайт просто необходим, всем спасибо)
seryoga77
26.02.2017
сайт далеко не факт, что вы феникса за хвост поймаете, может просто получится, что вы сделаете себе сайт..., потом его продвижение тоже надо как-то "проплачивать": поднимать тему и всё такое...."апать" на всяких разных ресурсах...потом вам всё это надоест....бабло потрачено - отдачи нет....
alex22_73
26.02.2017
Ну феникс тут вообще не причем ( если ты не пытаешься возродиться). А сайт однозначно продвигать нужно, так что правильные вопросы заданы ( под какие цели?, цена расстроит однозначно).
Решите делать сайт, обращайтесь... Дам ссылку на хороший ресурс.
СтоунХаус выше уже верно написал - наличие сайта дает ровным счетом ничего.
У нас есть магазин нестроительной тематики. Редкочастотные запросы. Стоит его содержание шестизначную сумму в год (естественно, здесь не только движок, но и администрирование и поддержку). Посчитали деньги на его развитие и продвижение - начали выходить на восьмизначную сумму.
Поэтому или сайт-одностраничник "чтобы было", или готовить деньги без уверенности, что из них отобьется хотя бы одна десятая.
ARtBAITer
26.02.2017
Без сайта вы колхозник. С сайтом современный человек.

Кто-то ищет информацию в сети, кто-то... даже не знаю, как ее ищут те, кто не в интернете.

Сделать сайт стоит копейку, содержать еще копейку. Такие копейки, что любой один заказ, обусловленный наличием сайта, окупает его создание и содержание.
И пусть висит, индексируется, мозолит глаза на машине, на визитке. Кто ищет информацию в интернете, получат шанс вас найти. Без сайта эти заказчики для вас просто потеряны, вы для них не существуете.

А вот пытаться вкладываться в интернет-рекламу вопрос очень сложный. Стоит уже совсем не копейки. Зависит от ваших планов, возможностей, вида работ...
Evgen17
26.02.2017
А вот такой вопрос, я в недавнем прошлом, лет 5 назад подавал рекламу в газеты и на радио, сейчас никто не подают? Отпишитесь если кто знает как сейчас это работает или нет?
Подавай рекламу куда угодно, но она все равно должна быть ориентирована на сайт. Только сайт дает клиенту (заказчику) самую полную информацию...

Все виды рекламы хороши - все зависит от бюджета... Если по всем радиоканалам, телеканалам, в газетах, в журналах, на рекламных щитах и т.д. и т.п. звучит твое имя - это только хорошо... но клиент (заказчик) все равно полезет в интернет...
Evgen17
26.02.2017
Спасибо за информацию, все таки надо хотя бы одностроничный, с прайс листом и портфолио!!!!
Я уже несколько лет работаю с одной конторой... Все просто и доступно... Если умеешь по клавиатуре тыкать и простые тексты писать - то что надо, сам себе и веб-мастер и копирайтер. Сделаешь сайт сам. Скинул ссылку в приват.
добрый день
а можно тоже ссылку
WadMaks
26.02.2017
Реклама в газетах работает в удаленных районах области (Перевоз, Бутурлино, Пильна и т.п.). По своему опыту скажу - стреляет!
В крупных городах (Н.Новгород, Арзамас, Богородск и т.п.) - пустые звонки.
basik95
26.02.2017
Подтверждаю!
geek3
26.02.2017
Из моих наблюдений:
В строительной сфере очень хорошо заходят сайты где рассказывают как и что делают мастера (чаще всего конторы какие-то). Явный пример этому - "дачный ответ" и "квартирный вопрос". Также много примеров на ютубе. Чаще всего на таких сайтах рассказывают какие они молодцы и делают все ультрасовременно и по технологии, применяют только лучшие материалы и все такое. Все это сочетает в себе и рекламу, и сарафан, и пример работ. Также, многие начинают работать с производителями материалов для своей работы, в качестве рекламы чьей-то продукции, чем окупают затраты на свои сайты и их продвижение.
Я думаю, что сейчас ни у кого не вызывает трудностей сделать фотографии или видео.
ARtBAITer
26.02.2017
Это как раз очень трудно -- "сделать фотографии или видео" такие, чтобы не заплевали, а залайкали.
geek3
26.02.2017
Ну не знаю, сейчас уже даже в школе обучают работе с фото и видео, да и интернет может научить всему. Если, конечно, не смотреть в нём картинки
ARtBAITer
26.02.2017
Дело не в умении нажимать кнопочки, а в умении создать что-то смотрибельное.
Разрешение заказчика , однако , ещё требуется ...
alex22_73
27.02.2017
Ни один заказчик не хочет фото, тем более видео ( хотя мою работу после отделки не видно). А чистовую ВСЕ против ( иногда коробки и щит дают сфоткать).
WadMaks
27.02.2017
Пока вы не сдали объект Заказчику и не получили полный расчет, объект (ваша работа и материалы) ваш и делайте с ним все что хотите (в разумных пределах конечно же) - фотографируйте, снимайте видео и т.д.. Как только произведен расчет и подписан Акт сдачи - объект переходит в собственность Заказчика (здесь требуется его разрешение).
Это неправильно . Изначально идти на конфликт ? @=
Evgen17
27.02.2017
У меня в основном режимные обьекты и моем случае зачастую фотографировать работу не только не разрешают, а категорически запрещают под угрозой расстрела))
Неверный посыл. Подрядчик может сколько угодно в кузове своей Газели фотографировать материалы, но вот внутри жилища для публикации по закону он вообще обязан подписывать соглашение с хозяином. Ну а если это еще и какой-то дизайн-проект был с документированием то тут совсем грустный конфликт может произойти.
WadMaks
27.02.2017
Да, что-то я немного не то несу...
У меня в договоре с Заказчиком четко прописано, что результат моей работы переходит в собственность клиенту только после полного взаиморасчета и подписания акта выполненных работ. По-другому работать не интересно. Пока все Заказчики не имели ничего против.
Проекты кстати тоже мои.
Но, с точки зрения порядочности, все мои Заказчики знают, что их дома, отделка и т.п. выставлены у меня на сайте и подобных форумах (и против этого ничего не имеют).
Кстати о законе: идентифицировать принадлежность объекта к конкретному физическому лицу по фотографии достаточно сложно. Мы же не указываем под фото точный адрес и имя Заказчика. А если клиент попросит не выставлять его дом или подобное, то конечно же я этого делать не буду.
Смотри - по формальной стороне публикация фотографий квартиры подпадает под 152.2 ГК РФ, поэтому просто включи в договор пункт о том, что ты имеешь право на публикацию. Модель-релиз штука полезная!
В случае, если происходит публикование чужого труда - фотографий, картин, портретов, дизайн-проектов то тут еще и на деньги можно попасть и судебная практика это подтверждает. В части фото и картин такого вообще море.
Поэтому просто обговори короткой строкой, что Заказчик согласен с использованием фотографий для портфолио. Всего и делов, а тыл прикрыт.
НЗ
01.03.2017
сколько людей столько и ответов.
( имеются ввиду обычные а не уникальные фирмы)
1.Юр. лицо без сайта в 21 веке-нонсенс.Такой организации не доверяют.
Если сайт запущен,содержит грамматические ошибки,давно не обновленную информацию-это плохо. Не забывайте выбор контор и партнеров сегодня большой.Вас просто пролистнут.
Поддержка сайта ,его сопровождение стоит времени и денег.
Приличных-все зависит от того что вы хотите получить в итоге.
Хотите сайт на современном движке-чтобы страницы грузились быстро независимо от насыщенности фото,видеоматериалами-это стоит денег.
Если вы владеете хотябы небольшими знаниями в этой области-часть несложной работы по коррекции ошибок или заливке новых фото и видео можно делать самому.
Но определение на каком хосте размещать сайт,и прочие тонкости лучше отдать спецам,так же как и разработку архитектуры-если скелет ущербный то позже вы заплатите больше чем сэкономите на его простоте.
У меня есть опыт создания личного сайта (не по работе)-существует много конструкторов,котрые позволяют блоками слепить простенький сайт,наполнить его фотографиями,задать режим и порядок просмотра.Но и они только кажутся бесплатными-через какое то время вам предложат оплачивать хостинг (размещение на каком то держателе домена) или вам ограничат возможность изменить что то.

2.Для физлица- сайт полезен,может быть простым-потому что клиент не предъявляет к физ лицу особых требований-если сайт есть-это всегда плюс-потому что это информация о подрядчике.

Если доверить знакомым профи создать такой сайт-с простым доступом и коррекцией содержимого-я бы сказал что это плюс.

3.И 1. и 2. по затратам должны сопоставляться с прихлопом.Если вы зарабатываете меньше чем стоит обслуживание сайта-ищите причину низкого заработка,сайт подождет.
Если проще-реклама должна окупаться.Есть простые и более дешевые способы рекламы.

4. Если вы создали сайт)каксается любой рекламы)-отслеждивайте хотя бы основные параметры=количество входящих до и после создания сайта, неплохо понимать кто и откуда узнал о вас,опроос в разговоре и тп.Если чувствуете что клиент идет не ваш или не ссайта а косвенно от чего то -пересмотрите место размещения,в смысле целевой аудитории.
Условно говоря- если вы парикмахер и разместите объявления или инфу о себе в разделах про стирижку собак-не удивляйтесь звонкам от собачников :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость