--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попытка сделать альтернативу газосиликату по цене и качеству. Опытный образец.

Стройматериалы ( не для продажи )
883
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
roman_8301
06.08.2020
Сделал образец блока. Керамзитобетон. Толщина 355мм, вес кв.м готовой стены 140 кг. Сопротивление теплопередачи 3.91. Готов к обсуждению, присоединяйтесь буду рад и критике и подсаазкам.
40@
06.08.2020
Делал в школьные годы блоки из керамзита, шлака, шунгезита.. Нормальный конструкционный блок
Да я тоже делал, фракцию взял 5-10, получился В5, легкий получился. Думаю в 2 этажа под деревянные перекрытия как вариант.
Пообламают торцевые кирпичики при монтаже...что-то прямоугольно-параллелипипедное надо делать на мой взгляд. И про 140 кг- это один элемент будет так весить?
Элемент весит 90 кг. Они армированные, пробовал удар держат при столкровении на подвесе о другой блок.
Монтаж с помощью крана?
Нет. С манипулятора прям, удобно.
rimnn
06.08.2020
Раствор не поместить в щели. Лучше прямой блок.
Там только передняя часть зубастая, задняя прямая после утеплителя, а передняя зубы пропениваются и затирка в цвет там щель 2мм.
Вот стык какой получается.
rimnn
06.08.2020
Ну, с пеной, да. Норм.
rimnn
06.08.2020
А поднимать, можно и лебёдку сколхозить. А если спроектировать проёмы кратно блокам то совсем норм.
Так оно и есть, проем под окно 1500мм, над ним получается вывешеные по пол блока удобно, тем более они лицевые части только ставятся а задняя часть заливается на месте с армированием хоть бетоном хоть керамзитобетоном.
Углы как лепить продумал?
Как укорачивать?
Да, углы только такие пока, с кладочными в виде кирпичей с отливкой торцов заморачиваться пока не хочу.
Укоротить возможно но на этапе изготовления, а так распил только.
Вот на доме он смонтирован уже, только правда белый)))
1. Я имел в виду связку углов, а не их отделку. Про сайдингоаые углы я сразу подумал.
2. Каждый оконный проем на стадии изготовления?
На этом образце нет еще канавок под арматуру и на углу будет канавка, вторая канавка будет проходить по внутренней части блока, из самого угла торчат арматуры 4 шт на каждую сторону угла, устанавливается угловая опалубка и заливается керамзитобетоном на месте- это не сложно, меньше 0.6 куба на каждый угол этажа высотой 3м. Я помню заливал вместе с опалубкой вручную 2 куба керамзитобетона за день.
Про второй вопрос не понял.
2. Чтобы четверти окон гламурно выглядели, а не обрезанные торцы глаза мазолили.
Для этого планируется вставная рамка из того же керамзитобетона (гламурная) которая и четверть сразу делает и торцы красивые из трёх частей будет монтироваться ( две боковушки и верхняя Г- образные.) И цветом можно побаловаться будет для оклада. Есть мысли такие.
А сделай предложение.
Сосед по даче строиться собрался.
В эти выхи будем фундамент размечать.
Дом 12х10.
Один этаж.
Высота 2,5.
Планировку могу на Вайбер скинуть в понедельник.
140 км от Пролетарки.
Мне идея нравится в целом.
Чтобы не мудрить с пилешкой блоков можно размер делать 10,14м х 13,14м (или 11.64м) , тоесть углы со стороны 1,14м а шаг стены 1,5м или еще 0.75м, высота каждого блока 500мм лучше делать 2.75 то есть стена над приёмом окна получится 250мм или делать высоту 3м и тогда над проёмом будет 500мм высота стены.
Скидывайте посмотрю.
А цена с клеем какая,например ежели самому класть?)
Пока 2600 думаю за м2 или 2800 с моим монтажом
И в чем альтернатива газосиликату?
V0LF
06.08.2020
Тыр для тебя не разница?
Ну так D400 400мм толщина газосиликата по теплопотерям даже чуть уступает моему, по прочности мой прочнее и армированный и еще несколько нюансов есть, почему бы и нет?
Да не вопрос,спросил сколь стоит и в чем альтернатива
Да я то не против обсуждения, по этому про альтернативу и написал.
С шип/паз лишака мудрено как то,и вес большой
Вес наоборот небольшой.
Метр стены из керамзитобетонных блоков толщиной 40 см минимум 250 кг.
Утеплитель - пенопласт?
Да. Но могу и каменную вату применить, дороже будет на разницу за куб и пароизоляцию.
Делай в 2-х вариантах... Для лохов - с пенопластом, зато дешево. Для тех кто понимает - с базальтовой ватой...
Для тех кто понимает как раз с пенопластом и горючесть и токсичность здесь миф и мыши внутри бетона тоже. Я очень неплохо знаю что такое полистирол поэтому и говорю. А вот вся вата на фенолах клеена а все кто визжат что то другое пиндят.
GrimNN
07.08.2020
вроде аналог "теплостена" получился. Не?
Да, почти, только армированный.
Надо я думаю еще под плиты перекрытия разработать подобный блок, правда он уже будет 500мм толщиной.
Направление мысли одобряю! Вот только отсутствие перевязки внутреннего слоя смущает. Армируете обычной кладочной сеткой?
В самом блоке да 50мм ячейка.
Nickola
11.08.2020
Интересуют габариты одного модуля и цена!
Цена пока 2800 за м2 с монтажом без доставки. Габарит 355х500х1500, вес около 90кг и половинки от него соответственно 355х500х750
Nickola
12.08.2020
4 модуля в ряд будут стоить 8400 руб. Это кусок стены длиной 6 метров, высотой 0,5 м. Я правильно считаю?
Да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.