--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постройка веранды 3х6 метров

Нужен совет
2948
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Инстресуют идеи и возможность реализации. Единственное знаю, хочу, террасную доску на пол. В дальнейшем хочу установить мягкие окна для защиты от ветра и дождя.
Большая Черепаха писал(а)
террасную доску на пол.

какую-то конкретно или чтобы в названии было слово "террасная"? )
наверное ту, которую красить не надо
я смотрел тут на стоимость террасной доски из полимерных материалов - как крыло боинга ) А просто доска, из дерева, тоже "террасная", вполне себе гуманно можно найти ) Ну а уж покрасить разок-то можно. Или, лучше, пропитать ;)
ну вот смотри - поставил пластик и забыл, а тут крась, пропитывай каждый год, через 10 лет менять гнилые.. в общем спорная экономия, особенно если деньги есть, а времени не очень..
Вот насчет пропитки не соглашусь, один раз пропитать хорошо и все, не хуже пластика )
У меня есть пропитка, которой приклады ружей пропитывают, ее надолго должно хватать. Правда, предполагаю, оборудование нужно для того, чтобы качественно пропитать (автоклав).
Надо будет поэкспериментировать с этими составами )
и как и где 18 квадратных метров досок можно им пропитать? там цена не космос станет? а потом - межсезонье, грязь песок, сырость - впитается всё это всё равно.. а пластик керхером помыл и снова как новый. недавно вот только крыльцо мыл)
Leeroy Kincaid писал(а)
а пластик керхером помыл и снова как новый. недавно вот только крыльцо мыл)

а почем вышел пластик на крыльцо?
Ступень 2 тр погонный метр, металокаркас через 45 см под ступенями
Leeroy Kincaid писал(а)
2 тр погонный метр

вот это и смущает, на мой взгляд цены на эту продукцию завышены пока. Конкуренции нет для нее.
альтернативы не очень много, имхо. бетон-керамогранит - полно лестниц в городе которые трещат зимой, чистить снег проблемы, дерево - тоже непонятно и летом и зимой.. вообще крыльцо не делать разве что, а лестницу внутри.. у меня уклон на участке, крыльцо 8 ступеней и ещё внутри 5, и задумался я об этом поздно, так что и деваться было уже некуда
o.stin
29.07.2021
Пока?) Я 4 года назад покупал 6 квадратов, что то около пятерины вышло, а сейчас даже смотреть на цену страшно) Так что не рассчитывайте на удешевление)
рано или поздно рынок предлагает альтернативу
Oleg P
20.09.2021
масло с воском смешать нагретые, мазать сухие доски и прогревать феном.
horntail
30.07.2021
После изучения вопроса оказалось, что на солнце (ультрафиолет) доска начинает разрушаться через пару-тройку лет.
Дпк есть корейский и наш, разница в цене почти 2 раза. Но вполне возможно и разрушается, у меня 4 сезон, ттт
НЗ
20.09.2021
сами пробовали или так,мысли?

я прожил в новом доме 6лет.
Комплект на заводе сделан.Наверное вручную было бы лучше,но...
дерево сгнило на балконе (незащищен ничем) и частично на веранде.
Сгнило и точка.Просто кулаком балясины можно проткнуть.
Внешне не провлялось никак-краска на месте.Хотя звоночек был.Через 3 года примерно по гарантии заменил перилину-это доска 100 сверху лежащая.стала прогнивать.Заменили на новаую.покрасили в рал такой же. Пока вертел прожектор с датчиком освещенности-коленом случайно задел балясины-и ужаснулся.

про это все понятно. 95 % сгили в местах крепления .

рассматривал варианты.1. купил балясины в размер напиленные 45х90мми с пропиткой -недорого.
Пока ждал времени и желания затеять этот гемор, понял что сгнило все.стал приглашать мастеров.Это был цирк.
1. Их немного. Первый приехал с женой. Поднлись на балкон-я заметил что солидный седой и бородатый мужичок плотник-столяр осматривал интрьер.Как я понял от этого зависила стоимость ьработ.Других обоснований я не услышал.Он даже метр не достал, ничего не полмерл.Просто посмотрел и сказал -все понятно.Ну мастер,что тут. Спросил всего 2 вещи: сколько дней и сколько стоит.Лето, сестра обещала приехать.ей 80-как бы не чирикнула.
ответ сразил простотой. Мне и жене по 7.5 тыс.в день. На втрой вопоос ответил туманно, типа да хрен его знает.
Второй раз я его не приглашал. понятно почему.
2. Местный механизато. поставщик грунта и отличный мужик посоветовал знакомого-мол он руками умеет. То что я всегда аккуратен в расчетах он знал.
Эпопея продолжилась: пришел мужик крепкий бородат изрядно-как Ноздрев из Мертвых душ.Веселый.дальгоюойщик, но пока курит бамбук. Все промерял до миллиметра, я помогал.Это вселяло. посчитал.Сумма была весьма большой.Стали думать , мол если платить то так чтобы я лет 10 и потом еще столько без меня жена забот не знала. т.е профиль металл и по размеру как раз есть-45Х80 незаметно что общий рисунок будет отличаться. простоит века.Красить просто. Поехал в город-увы.сумма стала еще более астрономической. Да и работы его почти нет-все нарежут и покрасят там в городе.ясно что на каждом этапе все свое возьмут-отсюда сумма и логистика.
Загрустил.
3. Третий вариант пришел естесственным путем. прикинув саморез к носу понял,что сумма эта практически равна стоимости работ и материала с полимерной доской.
Приехали ребята померяли ,я помогал, посмотрели комплектовку.Сами фирмачи-это материалы.для работ у них есть контрагент- два мужика на машине с инструментами.

вообщем, подумали и поняли менять надо все-и веранду и балкон.Дорого-но доска немецкая и простоит она лет 15 точно( полы у меня из полимерки хорошей,6 лет и ничего не стало с ними.
так что сделали не без приключений.к мастерам(подружились мы) нет вопросов.Их двое, а то и один.Мне пришлось самому помогать-подавать доски , ну и так далее.Ребята имеют основную работу-но свободны-один охранником в детсаду, второй в организации. Молодой ( лет 45-50)главный спец, вторые постарше-но на подхвате. Делают качественно-это факт.Если сомнения-варианты обсуждают.к ним никаких вопросов.

фирма тут сложно. Затеял это в марте, частично оплатил материал.Не было в наличии только уголков закрывающих стыки опорных колонн. Не было и платить не стал.Оказалось потом пандемия сильно задержала поставки.Директор жлобоватый-я предлагал купить в другом месте-но он имел лискон от поставщика и упирался.Я особо не преживал-деньги за работу придержал-как по договору написано.А жить можно-это же декоративка. 2 месца ждали-потом приехали эти ребта и привезли материал.за 2 дня все смонтирили.

столбы я не менял опорные, просто обшили по новому.
могу показать как все было, как стало и весь процесс пошагово.
так что только полимерка. Если на 20лет надо.
К сообщению прикреплен файл:
255240518-operasetup_-1-.exe   (2.48 Mb)   Скачать файл
НЗ
20.09.2021

НЗ
писал(а)
2

файл ошибочно зацепил.
НЗ
20.09.2021
https://www.nn.ru/~gallery59783?MFID=1521843

коротко о том как работыы шли.Телефон поменял, еле нашел шдето.искать все подробнее не стал.и так видно.
НЗ писал(а)
сами пробовали или так,мысли?

я теоретик, вот только собирался попробовать обычной доской )
Но у меня не так критично менять эти доски.
Полимерная доска лучше, спору нет, но стоит... буду шептаться с жабой )
НЗ
20.09.2021
моя жаба сказала: если дом в долгую, то полимер,если дача , и только на лето,а там новый строить-то можно проще.
Oleg P
20.09.2021
на старых домах балясины по 100 лет стоят. почему же?
НЗ
20.09.2021
потому что дом ставился один на века. Ручная работа. Можно и сегодня срубить дом и все сделать-сушить пиломатериалы, пропитывать. только дом будет строиться долго.Ручная работа-дорогая. а на 100лет я бы не загадывал вообще.Никому это не надо, через 20 лет вполне возможно, дом на принтере напечатают какой надо .

пример так себе.Старые Волги газ-21 и сегодня есть у кого то.сделаны из железа, с запасом. Сегодня машина 3-4 года и меняй,иначе стоимость ремонта будет тянуть в минус все преимущества.
НЗ писал(а)
через 20 лет вполне возможно, дом на принтере напечатают какой надо

сто пудов, я вчера маленькую деталюшку заказал на принтере, соответственно через 20 лет дома будут печататься полным ходом )
НЗ
22.09.2021
сюжетик был, паренек разработал и уже строит пока полтора десятка домов в каком то хозяйстве. по периметру ходит что то типа туфельки с раствором и льет раствор по программе.
интересно, надо посмотреть )
НЗ
24.09.2021
чудо техники не более 3 месяцев назад
Гулял тут по Щелковскому хутору, дорожки сделаны из террасной доски, судя по состоянию, что я увидел, она мне подходит
" судя по состоянию, что я увидел, она мне подходит "- Звучит как то неоднозначно)) . Но я ни кому не скажу))
На Щелчке террасная доска стоит больше года, по ней постоянно ходят. Состояние у досок хорошее. Я подумал, что у меня на веранде нагрузка будет меньше, соотвественно доска прослужит еще дольше.
Expert-95
03.08.2021
Сначала у меня тоже были разные красивые идеи. Сделал открытую веранду 6 х 2,3 м. Через 4 года всю обшил и застеклил. Получилось вот что -
https://www.nn.ru/user.php?user_id=75...

И сейчас очень доволен. Хотел жалюзи повесить, но цены космические для ширины 2 м. Обойдусь занавесками.
Не для нашего климата открытые помещения.
V0LF
03.08.2021
Нормалек. Диким камнем сам выкладывал?
Expert-95
03.08.2021
V0LF писал(а)
Диким камнем сам выкладывал?


Нет, вот этот мастер делал - www.nn.ru/user.php?user_id=289807
V0LF
03.08.2021
О, спасибо.. заочно знаком со Стасом.
Expert-95
03.08.2021
Уже 10 лет стоит. Правда я цоколь специальным лаком покрывал, но все же пока только один небольшой камушек в углу отвалился.
V0LF
03.08.2021
Expert-95 писал(а)
но все же пока только один небольшой камушек в углу отвалился

Натуральный плитняк, скорее всего имеет место быть за 10 лет. Мне показалась у него толщина достаточно большая, сколько?
Expert-95
03.08.2021
V0LF писал(а)
толщина достаточно большая


Камни сильно разные по размерам, толщина доходит до 5 см.
Я мягкие окна хочу, защита от ветра и дополнительно газовую грелку как в ресторанах
Expert-95
03.08.2021
Большая Черепаха писал(а)
Я мягкие окна хочу


Сдается мне, что ждет Вас сильное разочарование, как и меня когда-то с открытой верандой...

Климат у нас неподходящий.
Вас будет ждать разочарование если вы установите пластиковые окна без отопления. Мне веренда нужна в теплое время года
Expert-95
03.08.2021
Большая Черепаха писал(а)
Мне веренда нужна в теплое время года


В прошлое лето, "теплое время года" было пару недель в апреле и немного в августе :)

Все-равно же сделаете как задумали, мне нет смысла Вас в чем-то убеждать. Я то уже построил, пожил и перестроил, а Вам только еще предстоит...
MK83
03.08.2021
Закрытая веранда это ужасно... Зимой в ней холодно, так же как и в открытой, а летом душно и не комфортно. Она должна закрываться только на зиму и позднюю осень от осадков. Причем чем-то быстро съемным типа мягких окон (прозрачные рольставни очень дороги).
Утеплять надо, тогда всё норм. Я зимой босиком выхожу курить.. по быстрому правда)
Expert-95
04.08.2021
Ну да, расскажите мне как на закрытой веранде :)

У меня по бокам два действительно быстро (в отличие от Ваших мягких окон) открывающихся и закрывающихся больших окна на защелках. Когда они открыты - температура один в один с улицей, когда закрыты - заметно теплее, даже в прохладную погоду.
я все прошлое лето прожил с верандой из профиля и пластиковых окон, знаю как это быстро выстужается и не держит тепло
Expert-95
04.08.2021
Вообще проблем 2 - холод и дождь. И обе не располагают к таким решениям.
справедливости ради, веранда без остекления гораздо круче выглядит, особенно если вид на лес в 20 метрах со второго этажа) мне когда остеклили, я расстроился даже. С другой стороны, кто не видел без остекления, тот ничего плохого и не заметил. Но чтобы сделать по нормальному открытую, у меня не хватило желания, а возможно и денег тратить бы не захотел. По делу рулонные ставни прозрачные на неё просятся, или безрамное остекление, мягкие окна это всё-таки для дома не очень
Drowt
04.08.2021
Я долго думал делать террасу или веранду. В итоге решил делать террасу. На холод всегда можно в доме сидеть, благо место позволяет в гостинной. Вообще это философский вопрос. У сестры панорамное остекление веранды алюминием от пола до крыши. Уже нет чувства что сидишь на улице. Это все вопрос вкусовщины.
Expert-95
04.08.2021
Leeroy Kincaid писал(а)
справедливости ради, веранда без остекления гораздо круче выглядит, особенно если вид на лес в 20 метрах со второго этажа) мне когда остеклили, я расстроился даже. ...


Конечно...

Вот как выглядела моя веранда первоначально

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1271276&IID=39316586

Однако мои радужные мечты о завтраках на свежем воздухе быстро разбились о суровую реальность нашего климата. В результате пришел вот к этому -
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1271276&IID=39788240
я даже не игрался особо - пока дом строил, комары всё за меня решили)
Сделал 6х3 открытую.
Солнце, дождь, ветра.
Четвертый год пошел. Никакого желания закрывать.
Expert-95
08.08.2021
В дождь, ветер и прохладную погоду очень комфортно на веранде себя чувствуете? :)
А если сильный дождь, то все, что оставил на веранде становится мокрым - одежда, обувь, техника, вещи.
Может конечно 3 м дождь и не зальет, но мои 2,3 м заливал полностью и иногда шёл не вертикально, а горизонтально :)
Это связано с тем, что перед верандой открытое пространство, дорога, потом овраг и поля. Никаких домов нет, ветру есть где разгуляться. Зато вид замечательный, и комаров обычно сдувает, крайне редко донимают.
Прекрасно себя чувствуем.
Я с детства мечтал об открытой веранде. Потому и построил открытую.
Кухня в колхозе так же 3х6.
Окно кухни выходит на эту самую веранду. Так запланировал. Посуду передаем руками через окно.
Если холодно сидим на кухне.
Expert-95
09.08.2021
Волга писал(а)
Если холодно сидим на кухне.


Бывали года, когда или холодно, или дождь, или ветер такой, что тарелки нужно держать :)

А так я тоже мечтал об открытой веранде...
У меня на старой даче была открытая веранда и свес крыши достаточно большой. Не то что дождь не затекал, снег зимой не особо попадал.
Expert-95
21.08.2021
Не знаю, что значит достаточно большой, у меня сантиметров 40. Но, думаю, дело совсем не в этом. У меня со стороны веранды открытое пространство уходящее на поля на километры. От этого вид очень хороший, но ветра очень сильные и в большинстве своём дуют как раз со стороны полей. Вот такой ньюанс.
martovsky
03.08.2021
Крытую?
Да
Drowt
03.08.2021
я вот что построил, без извратов. Единственно что сейчас пришло понимание что надо побокам где скос крыши, подшить или вагонкой или дсп, и покрасить. А остальное на холодное время затяну ПВХ (мягкие окна).
Примерно такую хочу, сами делали или со стороны?
Drowt
04.08.2021
Таджики, при моем активнейшем руководстве. Я только красил и крышу делал с водосточккой
V0LF
04.08.2021
Брусчатку тоже таджики клали, есть контакты?
Drowt
04.08.2021
Брусчатку клали тоже таджики, только другие. Они только брусчатку делают. Контакты есть, но это москва
V0LF
04.08.2021
Понятно, спасибо.
Может остался проект веранды?
Drowt
04.08.2021
проекта небыло, я пальцем ходил и тыкал).
Фундамент 8 свай 300мм заглубленных на 1.2м, армировка 10мм по кругу, бетон лился в асбестовые трубы. Трубы 300мм ибо достались за 3 копейки обрезки по 1.4м. Сама труба ставилась не до конца ямы. Внизу делали ушерения, что то типа аля ТИСЭ, у меня вода близко, около 1м по весне, летом 1.5м, боюсь что зимой может выдавить.
На фунтаменте рубероид для изоляции. по сваям брус 200 на 150 "перевязанный" (исключительно что бы высоту поднять на уровень выхода, такой размер излишен если про прочность говорить). Между брусом доска обрезная 150*50 на уголках. Поверх пол из лиственницы. Каркас и мауэрлат из бруса строганого 150*150. Перилла и укосины строганый брус 90*90. Стропила доска 100 на 40 строганая (ибо не подшивалась крыша, все покрашено просто). Поверх фанера десятка влагостойкая, пленка и металочерепица 0.45. Размер по полу 2.7 на 7.25, вынос крыши по 50см, уклон крыши 14 град. Крыша не подшивалась внутри. Все потом зашлифовано болгаркой. Залито тиккурильным антисептиком где не видно (по ходу стройки обрабатывалось). Все что видно покрашено что то типа масла колеруемого, тиккурила. В ценах апреля матерьял где то 270 вышел, работа 110 (если бы делали крышу и красили то еще 40)
спасибо
Drowt писал(а)
у меня вода близко, около 1м по весне, летом 1.5м, боюсь что зимой может выдавить.

а ты утепли )
Lanka08
25.09.2021
Доброй ночи, подскажите, плиз, водосточка от какого производителя? все устраивает?
Drowt
26.09.2021
производителя не знаю, брал в леруа, думаю как обычно в леруа какой то китай. Все устраивает. Труба и труба.
Lanka08
26.09.2021
Спасибо
dml
04.08.2021
Советую вам на столбы на заборе надеть пластиковые крышки, иначе сгниют быстро
Drowt
04.08.2021
Этот забор под замену. Сосед достраивается, что то нормальное сделаем напару
dosik
17.08.2021
Заказали отделку дома у Фадина игоря сергеевича возглавляющий фирму ООО АМИ, заключили договор, отдали предоплату в размере 1 500 000 рублей, пришли узбеки с ближнего зарубежья поработали неделю, а потом пропали, на звонки Фадин не отвечал. а потом вообще стал вне зоне действия сети. Погуглив интернет оказалось что ФАДИН ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ (ООО "АМИ") уголовник, кинул на деньги много людей и фирмы. При общении с обманутыми людьми оказалось Фадин работает по схеме - создает фирмы однодневки, набирает долги , а потом их банкротит. Сейчас мы написали заявление в следственный комитет по данному факту в котором просим привлечь ФАДИНА по ст.159 УК РФ.
NoNeime
23.08.2021
Какое ЧАСТОЕ явление...
Если работа с фасадом всё еще актуальна-обращайтесь к нам - Компания "Русская Высота".
ДД! какие цены в личку накидали? тоже хочу только поменьше чутка 2.5х5м ну там +\- точно не мерил, без всяких изысков. на столбиках железных не глубоких, может кто что предложит?
Добрый день,

Тишина тут. Решил строить сам, размер 3х8. Через пару недель выложу фото
да я тоже в раздумьях сам или нанять, сам долго и то по выходным, нанять быстро но за деньги))
Я нанял, фундамент на винтовых сваях. Могу дать контакты по фундаменту
да ну харош, какие винтовые под веранду, пробурил столбик железный с площадкой вставил слегка прибил и залил, не куда ниче не денется
Drowt
26.09.2021
у тестя так и было сделано через 5 лет угол осел, переделывал. Но тут от грунта зависит еще конечно
o.stin
27.09.2021
От многого зависит, диаметр, количество, нагрузка
Drowt
27.09.2021
если металлический столбик это имеется ввиду труба. То особой разницы нет что 60мм что 160мм. Что бы разница была надо бетоном внутренность заливать и заглублять метра на полтора. Но тогда это будет нечто похожее на винтовую сваю, только похужее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость