--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумоизоляция канализационного стояка

Опрос
1870
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruler-ap1
17.01.2010
Пока вот так придумали (прочитали в интернете):

- "ISOVER ЗвукоЗащита", толщиной 50 мм
- Плотно борачиваем трубу, удерживая её с помощью шпагата
- Поверх минваты накручиваем плотный полиэтилен и закрепляем его строительным скотчем.

Вот волнует вопрос что там где ревизия лючок же, поэтому герметичности нет и волокна ваты могут попадать в помещение.

Есть ли какието то способы еще поинтереснее?:)
ruler-ap1
17.01.2010
такой вот еще оигинальный способ нашел:

покупаете подложку для ламината, 4мм. цена 50р за кв.м
как выводится длина окружности исходя из диаметра, думаю, все знают
оборачиваете в два раза трубы очень плотно, с натягом, каждую трубу, и обматываете скотчем
50 руб за кв.м?????
ruler-ap1
17.01.2010
это была цитата откуда то. суть не в цене подложки, а в эффективности предложенного метода:)
Обычно покупаем шумоизол для труб.
Трубки серые такие.
Но это херь.
Думаю забить короб минватой и всего делов.
Кто за?
ruler-ap1
17.01.2010
это теплоизоляция вроде
Попробуйте использовать ТЗИ для труб. Приобрести можно в Н.Н. Более подробно о материале.
www.korda.ru/termozvukoizol_lenta.htm
solo196
17.01.2010
Если просят,я изовером оборачиваю и плёнкой.
ruler-ap1
17.01.2010
А какой пленкой? а в районе лючка где ревизия что делаете? просто края ваты торчат незакрытые?
solo196
17.01.2010
Обычной парниковой,а где ревизка подвязывашь красиво чтоб не мешало(только шпагатом,а не скотчем).Ну если битком надо,сделай типа подушки и сунь в лючок.Всё просто,мозг включать надо иногда.
Celeron
17.01.2010
Вообще об чём речь идёт?
Какая труба? Температура? Где проходит? Шумоизоляция с какой целью?
Меня лично интересует труба стояка холодной и горячей воды в жилом доме.
Как ее эффектифнее шумоизолировать и есть ли в этом смысл?
Celeron
17.01.2010
В холодной есть. Конденсат пирчина. )))) Продают энергофлекс. Чулок 2м,диаметр 110/9. (9 толщина стенок).Этого достаточно. Одеваете на трубу и крепите в местах стыка любым водостойким клеем. 88 или момент,титан.
Горячую не советую,за счёт неё идёт тепло в туалете. Но если хотите,то не вопрос. И этого достаточно. не изгаляйтесь про минералку.смысла нет. Если лопнет труба,будет жопа)))) пардоньте))
Обычно так и делаем.
Просто думаю, есть ли в этом смысл :)
Celeron
18.01.2010
Конечно есть))) Мокрая труба не есть хорошо))))))))))
не мокрая она у меня.
я про шумку стояка.
Можно преложить Ка-Флекс в трубках по 2 метра идёт , прекрасно клеется , гарантия завода 5 лет при шеф -монтаже спеца ,какие у нас имеются. Инфаормация здесь arma-center.ru/?p=1205923069!
Со временем это дело дает усадку и у вас расходятся швы. Клей не в состоянии удержать и ... не стоит забывать о горючести и рспространении огня.
Kods2
11.02.2010
Сейчас по нормам какую-то хрень крепят на стояке канализации, чтобы исключить распространение огня выше. Одевается уже на смонтированную трубу.
Кроме того не видел результатов испытаний по звукопоглащению.
слово в слово написала то, что я хотел, Ирина. Кому интересно моё мнение- читайте пост Целерончика:)
Где ревизия, обмажь все края ваты обычной акриловой грунтовкой. И в помещение ничего лететь не будет. На вате образуется такая незаметненькая корочка.
ruler-ap1
19.01.2010
спасибо. сделаем:)
Все просто. Берете кафлекс и изолируете им. Проверено. Делали и никакие волокна никуда не попадают.
Celeron
18.01.2010
Согласна. К-флекс отличный материал. Но подороже будет. ))))))))))
ruler-ap1
18.01.2010
это же теплизоляция. вата получается должна лучше шумоизолировать, раз предназначена для этого.

в общем купили изовер и пленки для парника, со шпагатом и скотчем. попробуем им:)

еще сегодня в оби видели от роквула акустик баттс. походу те же яйца:)
Celeron
18.01.2010
Вы меня,честно-убили!!!!))))))))
Изовер и акустик роквул-это воооопще разные материалы!!!!!
пусть и назначение одно.
короче он купил, расскажет че к чему вышло :)
выложит аудиотрек, нахождения в толчке :)
+1 )))
ruler-ap1
18.01.2010
ну так я и говорю что назначение одно. какая разница для потребителя, из чего они сделаны, если у них одинаковые сертификаты по основным показателям и шумовые показатели. да и цена одинаковая.
Ну им то виднее!!! Учить ученого, только портить!!! :-))))
Нда будите иметь на трубе кучу всякой волосатой гадости обёрнутую в плёнку от парника(уже смешно) , каторая завязана шпагатом)) и заляпана скотчем!!! ЕВРОРЕМОНТ отдыхает!)=))))) Зато тихо , комар не пискнит как говориться.Одно делаем другое переделываем , что то из этой серии!!!, Только глядя на Вашу трубу будет хотеться поскорее выключить свет и унести ноги из уборной от такой красоты!
ruler-ap1
18.01.2010
ну так свет включать не надо, вот и нормально:)

это все под гипсокартоном и плиткой будет.
Под гипсокартоном и плиткой думаю и так слышно ни чего не будет.А Ка-Флекс да если с блестящим покрытием даже прятать не надо!!!)
ruler-ap1
18.01.2010
в кухне одельный канализационный стояк. только гипсокартон будет, плитки нет. в общем можно делать по разному.

из вариантов было - оставить так, только труба и сверху короб - опыт есть, шумит.

обернуть в теплоизоляцию, трубу которая поверх трубы одевают. по отзывам малоэффективно и дороже.

обернуть в шумоизоляционную вату. что выбрали

пробовать какие-то более сложные материалы, типа полсантиметра толщина и отличная шумоизоляция. почему нет - дорогой материал, по отзывам в интернете получается что тоже малоэффективно.

из минусов ваты - то что для дыхания не очень. но так как все сертификаты есть + постоянные исследования проводятся, вроде как безопасно, учитывая что в гипсокартон будет зашито более менее герметично.
просидать со временем вниз будет, но делаем не на вечно, думаем по времени службы нам хватит:)
acoustic
18.01.2010
так , господа! давайте по- порядку: от чего шумит?- водя проходя через трубы, натыкается на неровности , возникают завихрения водяного потока, воздушные пузырьки и прочая создают в толще воды колебания, которые передаются на стенки трубы, труба их переизлучает в окружающее пространство, как боротся? наращивать массу трубы, т.е. в первую очередь (особенно касается пластиковых труб) наклеить ВИБРОизоляционный материал ( Абрис-Ш, Вибросил, или автомобильную виброизоляцию (та что на каучуке или битуме)), а вот потом для полного заглушения делается двойной короб с прослойкой из ШУМОизоляции, лючок ставится потайной- он позволяет навешивать на себя не только плитку снаружи ,но и шумку изнутри.
Но! звук может переизлучатся через пол/потолок, (такое часто случается с пластиковой канашкой) там все просто- расширяеся отверстие-проход и заполняется минватой (плотностью более250), вспененным полиэтиленом, а лучше забивается шнуром типа Абрис или другим неотверждаемым битум/каучуковым материалом
Kods2
18.01.2010
Вот это грамотный подход! )
Взял на заметку - пригодится.
acoustic
18.01.2010
обращайтесь
Где аудиотрек с записью смыватуалета?
ruler-ap1
15.02.2010
у меня в итоге обернули изовером звукоизоляционным и зашили в гипсокартоном. аудиотрека пока нет, так как в доме еще не живет никто:)
Kods2
11.02.2010
Вот и подошло время заняться вопросом. :)
Поднимем тему, не против? :)
1) Про виброизоляционный материал понятно. Вибровсяких-пластов дофига, планирую взять на авторынке каком-нибудь (поскольку в строй магазинах не наблюдал). Собсно, как клеить? Думаю, что обворачивать всю трубу в него смысла нет. Тогда как? Полоску, скажем 20*20 на метр длины?
2) Стык трубы промазываем герметиком. Но он наверняка лопнет по этому стыку со временем. Оборачиваем тканевой изолентой (чёрная такая). Она и хорошо клеится и более тягучая, чем ПВХ.
3) Что есть двойной короб?
а) Я хотел сделать так: После виброизоляции напихать мин.ваты вокруг трубы и всё близлежащее свободное пространство рядом. После зашить гипсухой.
б) вы предлагаете тоже самое, только после гипсухи, уложить ещё слой звукоизолятора и его тоже зашить гипсукой? Вот тогда вроде двойной короб получается. Вопрос: Какие материалы использовать. Критерии: Чем надежнее по звукоизоляции, тем лучше. Без полинивинилхлорвторидстилорметилов только пожалуйста :) Т.е. всё что горит и пахнет, хочется исключить по максимуму.
4) Сосед сверху уже забил свой пол минватой вокруг трубы так, что мне её со своей нижней стороны видно. Думаю оставшееся пространство просто запенить. Если снизу расширять отверстие, то не до нижнего соседа однозначно. А будет ли эффективно расширение всего на половину плиты? А что если звук будет распространяться по оставшейся половине плиты? А может вообще этим пренебречь (Труба по сути фановая)?

Зы. Кстати, изолируем канашку от спальни, поэтому к вопросу отнестись нужно трепетно (*б@ные строители) :)
Возьми трубку Кафлекса. И изолируй им трубу. Метод уже опробован и работает. И морочиться как с ватой не надо и шум поглащает значительно лучше полиэтилена. Вобщем это именно то, что тебе надо. Если заинтересовало - пиши в личку, все расскажу и объясню.
acoustic
15.02.2010
Извините, что не сразу ответил. По-существу все правильно,нижнее отверстие конечно желательно расширить полностью, стенку двойную вокруг трубы предлагал исходя из того, что звук в первую очередь будет отражатся от внутренней стенки, остатки звука поглощаются наполнителем (я всгда предлагаю Роквул АкустикБатс, хотя вроде неплохие показатели у Эковаты, сам не пробовал, но по идее параметры не плохие), и совсем заглушит последний слой, герметик только силиконовый или битумный, но для меня открытием явилось, что стояк рядом со спальней- в этом случае надо очень трепетно подойти к звукоизоляции именно этого участка стены (со стороны стояка)- если есть возможность засунуть примерно такую же конструкцию ("от стяка" -ГВЛ+ГКЛ+минвата), результат будет хороший, если нет попробовать хотя бы виброизола накруть побольше, тогда кстати не обязательна двойная конструкция стенки. По поводу именно строительного виброизолятора- я его беру в Дзержинске на стоительном рынке (около кольца на выезде в Желнино) в павильоне Абриса Завода гермматериалов на 2-м этаже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...