--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а почем нынче газифицирование

Опрос
9
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krolik52
26.10.2016
Ниж область Большемурашктнский район, газ идет по улице села, че почем сегодня с ТУ и разводкой ...хрен к носу как говорится...прикинуть надо бы...какие есть варианты минимизации затрат? Кто в теме?
KomBrig
26.10.2016
пытаюсь разобраться в этом вопросе сам в борском районе, но пока понял одно надо идти в "облгаз" (ну или как он теперь "газпромгазораспределенинблаблабла....") и уже там наводить справки так мне сказали местные жители (ветка газапровода не частная)
Все верно - надо идти в снабжающую организацию. А там либо дадут подключиться (если труба сделана с запасом), либо скажут "нет технической возможности". Ибо наличие трубы еще не гарантирует наличие в ней свободного газа, даже если идет под окнами.
AndrewS
27.10.2016
Подключал в борском районе. Все подключение вышло 145 тыс. Подключали по постановлению 1314.
А куда обращаться в Борском районе для получения разрешения? И какие доки истребовали?
была тема в новостях, может с этого начать


www.nn.ru/news/more/reshit_v...ientov/50130453/

Новости Общество
Решить вопросы с газом: в Нижнем Новгороде открылся центр обслуживания клиентов
27.10.2016 Офис расположился в Советском районе
@NTi
27.10.2016
график работы только очень "удобный" :(
Подключали год назад в Богородском районе. Проэкт и огласование 10000, подводка к котельной к счетчику и в кухню от центральной трубы 56000 (работа и материалы) врезка опресовка и пуск газа 23000. Магистральный газопровод проходит по нашей земле в 1 м от крыльца вели по воздуху. 53000 по ФЗ 1314 с нас не взяли. Котел в эти суммы не входит...
NATUSIA1975 писал(а)
Подключали год назад в Богородском районе.

Скажите пожалуйста, какая фирма вам делала проект,согласование , ну и все прочее по газу?
в приват
Можно и мне в приват.
а Вам зачем? у Вас же все сделано.
На будущее, хорошие контакты всегда нужны, да и друзья делать собираются. У вас какие то секретные контакты?
ну если на будущее... отправлю...
Спасибо)
krolik52
17.01.2017
и мне
И мне пожалуйста)
sirmik
28.10.2016
Тоже подключал по 1314, 52000 за трубу до участка(196 м) , 55000 надземка\подземка ,разводка внутри дома и счетчик ,16800 врезка,проект 7900 вместе с согласованием
Вот все пишут сумму: 55000 и 56000 за надземку/ подземку, счетчик и т.д. почему не пишите метраж от точки врезки до дома? Сумма может в разы отличаться. У меня от точки врезки до дома 35 подземки и 15 надземки. У меня только это труба стоила из расчета 1200 п.м подземка и 1000 п.м надземка, + : счетчик, сдача тех.надзору, пожарник, справки за изолирующие соединения и т.д. за физическую врезку, говорят, готовь 25000.
Проект 10000, согласование в облгазе 1900. Согласовывал проектант.
И вопрос, когда всё это было. Я делал всё в 2016г.
sirmik
12.01.2017
делал в июле 2016 ,подземки было метров 15 вроде,внутрянки метров 25
Врезка входит в понятие "технологическое присоединение" и должна входить в сумму по п/п 1314. Проект не нужен. Но требуют. Вот сужусь с этими газмясами...
sirmik
14.01.2017
надо же ,те нас нагло обдирают
интересно как суд пройдет..будут новости пишите,думаю всем интересно
Суд я выиграл. Обжалуют, гады. На форумхаусе подробности писал.
sirmik
15.01.2017
можно ссылку чтоб не искать
В личку написал.
AndrewS
14.01.2017
Подключал в прошлом году. Труба газпром 15 метров от дома. Вышло 143 тыс. Из них 53500 по постановлению 1314 за подвод до границы участка.
Оборзело "Народное достояние"... На всем навариваются - и на газе и на трубе...
Просветите,пожалуйста,по поводу этого постановления 1314: кто-то по нему проходит,кто-то нет и зачем оно,как узнать проходим мы по нему или нет....? Мы в самом начале пути))
Вы в свой газпром сходите и подайте доки на ТУ, а они вам объявят возможности. После этого и будете думать, каким путём идти. Про постановление 1314 в инете почитайте.
Repa blin
15.01.2017
А вот скажите, сколько с меня может взять сосед за подключение, если он в 2010г. подводил 90 м трубы?
Предполагаю, что сколько душе угодно, но не дороже этих 90 метров)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...