--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АрхСтройДекор, Татьяна, спасибо!

Благодарности ( благодарность участнику форума)
560
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
31.10.2016
Хочется сказать большое спасибо Татьяне и всей команде АрхСтройДекор. Решили построить дом, общее представление в голове было, но до конца не знали что именно хотим. Татьяна очень подробно все рассказала и показала, объяснила как и какую планировку лучше выбрать, обсудили материалы. Бюджет был не большой, поэтому подбирали оптимальные варианты. После обсуждений и учета пожеланий, Татьяна предложила проект, оказалось что нам подошел один из типовых проектов. Большое спасибо Татьяне за советы и подробные разъяснения, очень было приятно общаться с человеком который знает все о своей сфере деятельности.Очень профессионально! Документы на руках. Строимся!!
Вот ссылка на наш проект : http://arc***hstroydekor.ru/portfolio/model_projects/?id=186
Цыплят по осени считают - то бишь когда дом будет построен ...
Nat-ashka
31.10.2016
несомненно, когда будет построен отпишусь с фотками, но хочу сразу сказать что отзыв заставит себя ждать, т к это все идет неспешно, по мере возможностей. Данная благодарность именно на данном этапе. Просто очень было много сомнений и сумбура в голове от начитанной информации в сети.
Спасибо магазину Молоко за молоко!
Спасибо парикмахеру за стрижку!
Nat-ashka
31.10.2016
почему бы и нет? если это молоко вкусное, не кислое и натуральное ;)
Я и говорю, что это очень позитивная тема!
Nat-ashka писал(а)
оказалось что нам подошел один из типовых проектов.

Татьяна консультирует по выбору типовых проектов, коих тысячи в интернете? Сколько стоит такая консультация?
Думаю рублей четыреста, как в парикмахерской на Ашхабадской
Рубик писал(а)
рублей четыреста

... за час?
Nat-ashka
31.10.2016
ну не только по типовым консультирует. Да , вы правы, их тысячи, но толком без проектной документации это во первых, а во вторых там достаточное количество нюансов , которые хотелось обсудить. Я не строитель и мне была необходима консультация. Более того я теперь знаю что и на какой стадии можно чуть изменить, если тому позволят финансы, ну и опять же, была задумка на одни материалы, сейчас взгляд шире и концепция лучше.Возможно вы в этом разбираетесь лучше меня и поиском умеете пользоваться лучше.
По поводу стоимости я думаю вам расскажут менеджеры.
Nat-ashka писал(а)
По поводу стоимости я думаю вам расскажут менеджеры.

А на консультацию еще и менеджеры записывают? Наверное дорогая консультация...

Я вот к примеру, бесплатно консультирую, с выездом на участок строительства... Альтруист, блин... еще и сметы бесплатно... надо, наверное, на платную основу переходить...
Nat-ashka
31.10.2016
ваше право! а за что тогда денег берете? бензин хотя бы должен де быть оправдан
Nat-ashka писал(а)
а за что тогда денег берете?

За строительство...
Nat-ashka
31.10.2016
В данном случае необходим был только проект с документацией.
KomBrig
31.10.2016
главное что-бы те кто будет строить Ваш дом были тоже ввосторге от тех напутствий что дала Вам Татьяна (если фирма застройщик будет иная), А так да, думаю что лишний раз спасибо сказать это правильно, как то легче и приятней обеим сторонам становиться.
Nat-ashka
31.10.2016
ну они смотрели все понятно пока, опять же проект с сопровождением, поэтому я думаю что они смогут если что согласовать и задать уточняющие вопросы.
KomBrig
31.10.2016
главное - "чтобы всем хорошо, то совсем не хорошо))))"
ну что сказать... с почином, будем ждать новые темы о главном... вечная борьба проектировщиков со строителями...
Копите денежки)
Nat-ashka
31.10.2016
спасибо! ну посмотрим, пока что то сложно сказать, я думаю в процессе будет все ясно.Надеюсь что коллекцию вечных тем я не по полню, ну а остальное покажет практика
Nat-ashka писал(а)
Татьяне и всей команде АрхСтройДекор.

Уж не г-жа Заглумонина /Bananamama/??? Как специалист она - ГОВНО! ИМХО. У нее самой - ни одного реализованного проекта! Она - пиарщик и понтовщик! Снимаю шляпу перед ее наглостью!))) Грамотно продает НЕ свои услуги.))) Хотя, если покупателя устраивает - то почему "Нет"??? )))
Nat-ashka
31.10.2016
Да, она! Вы такой вброс гадкий сделали,а вот я пиара и понтов не заметила.Все было достаточно скромно,по делу. Наоборот,в некоторых вопросах подыскивались оптимальные концепции.По материалам она тоже дала грамотный расклад, почитав потом в интернете,поняли что она была права. Очень странно что вы так говорите,потому что мне порекомендовали Татьяну знакомые,чьим проектом занималась она же.В этом доме очень приятно находиться и очень уютно( они уже построились пару лет назад). А что значит не свои?если автор проекта она.
Рад за Вас, что у Вас /извиняюсь за тавтологию/ все ОК прошло.) Танька /Заглумонина/, с великим трудом может комп "запарковать" /Она ХЗ, какие кнопки нажимать на "клаве",ей проще "вилку" из розетки вынуть./))) О каких ее проектах мы можем говорить???))) Нормуль посредником-прокладкой сработала, вам понравилось, ну и быть добру! Главное, что Вы /как заказчик/ , всем довольны! )
Nat-ashka
31.10.2016
Ну насчет того кто что умеет и на какие кнопки нажимать как то уж больно вы негативно пишете,такое ощущение что у Вас какая то личная обида.Но это Ваше дело. А как клиент,я да,я довольна. Насчет посредничества,я с вами не согласна, всегда видно работу манагера и работу автора,это всегда видно в разговоре. В данном случае я видела работу автора. Ну да и правда,быть добру))) Я тоже за то ,что все довольны :)
Nat-ashka писал(а)
Ну да и правда,быть добру))) Я тоже за то ,что все довольны

На этой позитивной ноте, милая госпожа, мы и закончим беседу! Извините, если в каких-то фразах был не совсем корректен.) Удачи вам! Быть Добру!)
Nat-ashka
01.11.2016
Да,спасибо ,удачи!
В смысле ни одного? а это чей?
Странное зрелище! И действительно, чей?
А чего странного?
Дымоход- одиночка- неприкаянная, наверняка без утепления должного. Входная группа, охватывает беспризорную дверь, не более того.
Дымоход??? не .. это не дымоход.... там газ будет... а печного-каминного оборудования не будет точно...
Двери на фото ещё нет.. только картонка закрывающая коробку.. (сейчас дверь стоит и смотрится вполне гармонично...)
Уважвемый(ая), дымоход подрузамевается не только от камина или от печи, а и от котла отопительного напольного. В Вашем случае, котел однозначно не коаксиальный, т.е. не требующий строительного дымохода. Потому возведение такого монументального дымохода от котла и вентканалов в практике приведет к его разрушению, если он должным образом не утеплен снаружи. Дверь входная , конечно, украшение дома и его гостеприимность, но все же не хватает каких- то оконных проемов под козырьком входной группы. Однобоко, впрочем, это может быть обусловленно внутренней планировкой этажа.
Уважаемая Жанна... я не знаю утеплена ли там труба или нет... а вам то это откуда известно?

Оконных проёмов не хватает потому что окна на дорогу нафиг не нужны(как я понял хозяина) да и зачем в кладовой окно?
Взгляд профессионала. Учитывая слой облицовочного кирпича( наверняка это кирпич завода Керма) плюс кирпич самого вентканала+ утепление). На фото явно не должная толщина....
"окна на дорогу нафиг не нужны". К чему тогда окна на втором этаже с тем же успехом, имеющим выход на проезжую часть?)
1-Вы можете по картинке сказать толщину? я вот затрудняюсь)) какова толщина на ваш взгляд?
2-про керму к гадалке не ходи.... разве в НН много заводов?
3-где конкретно вы бы поставили окно? с права оно есть с лева где малюсенькая бойница там кладовка
Не видя планировки, разрезов здания и фасадов сложно ответить на все вопросы. Но первое впечатление, порой, бывает не обманчивым.
Хороший там домик получился....
Nat-ashka
31.10.2016
Простите,но у вас это предложение или факты? Пытаюсь понять как по картинке и внешнего кирпича сделали заключение
Это не предположения, и не факты...это практика
Nat-ashka
01.11.2016
Ваша или всеобщая?
Повсеместная
Кстати, и с левой стороны дом! Та же история. Ну нельзя дымоходы монтировать в наружных стенах. Через пару лет, в последствиях конденсата дымоход будет рушиться.
*шёпотом* это вентиляция.... нет там дымохода.. нету ;))) как на соседнем не знаю но газ к соседям заведён...
Т.е дом, отопление которого предусмотрено посредством стационарного напольного котла подразумевает напрочь отсутствие дымохода? Нанотехнология, не иначе! При этом все вентканалы коттеджа сосредоточены в одном месте, беря на себя все восприятие экстерьера дома?!
Канечна)) Это вы ещё интерьер не видели... чё нить позаковыристей придумали бы)
Экстерьер и интерьер- взаимозависимы и неотъемлемы. Потому при проектировании учитываются все нюансы, вплоть до стойков унитазных в санузлах, что немаловажно!
не могу не согласиться)) особенно про канашку)
Хорошо, что хоть с этим стали соглашаться...благодаря мне))
nikrhjrjlbk писал(а)
В смысле ни одного? а это чей?

Да не поверю "ни в жисть", чоб Татьяна подписалась под проектом, и взяла на себя ответственность как архитектор-проектировщик. Ты мне не фотки ХЗ чьих домов, ты мне рабочие чертежи проекта за подписью Заглумониной выложи.)))
А почему хз чьих?, я хозяина дома прекрасно знаю.. это мой друг)) дом еще строится.. скоро отделка пойдёт..

Помню тут ещё темка про этот дом висела с кучей роликов где этапы строительства были запечатлены....

Про подписи не знаю.. это хозяина дома надо спрашивать.. а он сейчас в Индии...
nikrhjrjlbk писал(а)
А почему хз чьих?, я хозяина дома прекрасно знаю.. это мой друг)) дом еще строится.. скоро отделка пойдёт..

Дык брат ты мой лихой! Всей "подноготоной" не знаешь, а с шашкой "наголо" врубаешься в диалог! ))) :-D
Ну дак расскажи я послушаю)) интересно же))
nikrhjrjlbk писал(а)
Ну дак расскажи я послушаю)) интересно же))

Зачем? Зачем я буду "полоскать белье" на форуме?)))
Таки мне обидно за человека стало... вот картинка с построенным настоящим домом...(сёдня я там был) а говоришь нет ничего реализованного.....
nikrhjrjlbk писал(а)
вот картинка с построенным настоящим домом..

Я тебе таких картинок скину ..уеву гору! Скажу что я - архитектор-проектировщик данных шедевров. Дальше что? )))
Мне не нужно, я себе палочкой на песочке проект нарисовал и героически его воплощаю ;-)

А вот тс захотела чтоб это сделал кто то другой и теперь выражает благодарность....
nikrhjrjlbk писал(а)
А вот тс захотела чтоб это сделал кто то другой и теперь выражает благодарность....

Читай выше! Я с ТС согласен.))) *bye*
Nat-ashka
31.10.2016
У меня именно за ее подписью чертежи,выкладывать по понятным причинам не буду,т к я уж не знаю всех тонкостей,но подозреваю что именно в них и не только есть смысл работы и именно поэтому их нет в открытом доступе, но это правда. Где подпись архитектора,там стоит она.
Nat-ashka писал(а)
выкладывать по понятным причинам не буду

Вас устроила работа человека? Устроила! Ну и хорошо! Все отлично, все довольны! ;-) К чему продолжать диалог? *bye*
Наталья, спасибище огромное за добрые слова!!!
Очень рада, что дом понравился, убеждена что построите Вы его быстро и качественно.
Приходите за дизайном- буду рада!
Удачи в стройке, с погодой, с бригадами, счастья Вам в новом доме!!!
Nat-ashka
07.11.2016
Спасибо! Да, думаю в дизайне будет необходимость, но пока об этом думать совсем рано)
Nat-ashka писал(а)
http://arc***hstroydekor.ru/portfolio/model_projects/?id=186

Здравствуйте! Мы построили дом по такому же проекту. Но у нас нет гаража, крыша простая с мансардными окнами, на 2-м этаже длинный коридор, а на первом этаже помещения 7 и 8 наоборот. У вас там санузел проходной.
Nat-ashka
07.11.2016
Здравствуйте! и как?? поделитесь впечатлением?удобно? давно построили?
в приват.
Nat-ashka
07.11.2016
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость