--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беднеем господа...

Флуд и общение
17
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
22.11.2016
Прочитал сегодня в новостях, что благосостояние народа в России снизилось за год на 15%... Разорилось 13 тысяч долларовых миллионеров, а население еле концы с концами сводит...
Может пора уже подстраиваться под реальные доходы населения и снижать расценки, снижать маржу, снижать цены на материалы? А? Или и так уже все снизилось...
Джигурда сбрил бороду, а чего добились вы?
sustav
22.11.2016
добрились?
basik95
26.11.2016
Знал одного человека, который все ел со сковороды...
Если судить по ценам на металлочерепицу, OSB или Технониколь то что-то не очень то снижается.
energenz
22.11.2016
Ваш пример не в жилу, поскольку внутренний спрос на цену металла никак не влияет, основные поставки металлопроката идут зарубеж. Тут логика простая - не хочешь ты покупать, купит заграница, там спроса полно, а посему под внутреннего потребителя они прогибаться не будут.
Adren@lin
22.11.2016
Не будут прогибаться-надо фабрики и заводы у этих буржуев национализировать
Открыть в фантастике макаронную фабрику!!!!1111
А где макароны - там и патроны :-)
Патроны уже были, учи историю НН
Цену на отходы деревообработки и клей (ОСП) или утеплители тоже определяет заграница?
energenz
22.11.2016
По поводу отходов деревообработки
не знаю, а вот про утеплитель, да.
Соотношение внутреннего потребления и то что идет на экспорт тоже не в нашу пользу. Базальт, даже в латинскую америку поставляют
BombaRDS
22.11.2016
Весной был разговор о том что мировые цены на металл выросли из - за остановки производства металлопроката в китае, которое должно было начаться осенью. Осень пришла производство запустилось а цены остались. Виноваты исключительно продавцы спекулянты.
energenz
22.11.2016
Тоже читал, там вроде на реконструкцию останавливались несколько гигантов.
Мы не ощутили, поскольку-постольку встане такой живем, где рыночные механизмы не работают там где монополия и самый лучший пример тому цена на нефть. ГСМ у нас не понизились, а вот в Европах, которую нашу нефть покупают, это почувствовали на себе даже старушки, чему очень рады
Вот кино. Можно полторы минуты промотать, после третьей выключить. Чел как раз рассказывает о том что цена опустилась, у нас я себе такого не представляю
https://youtu.be/7pMqVbgDfpo
BombaRDS
22.11.2016
Рыночные механизмы работают, но для этого продаванов должно хорошо прижать. Вспомните цемент по 500 - 600р за мешок...
energenz
22.11.2016
Чесно, не помню, что бы цемент по 500-600 продавался))
Я не берусь утверждать за всех, но если бы мы его, цемент, не покупали у китая сотнями тысяч тонн, а наоборот туда поставляли не произошло бы того о чем вы пишете.
Лет пятнадцать назад это произошло. Поехал я на стр.выставку на ярмарке. Хожу-брожу. Смотрю представители с борского силикатного о чем-то трещат на всю выставку, подошел. Рекламируют газосиликат свой. Постоял, послушал и пошел дальше. Рядом стоят с сормовского жбк и тоже о чем-то своем, ко мне их менеджер, давай тоже чего-то там нахваливать, а я ему и говорю "слушай ка, а чего это у вас кирпичик такой дорогой, на борском то он вон дешевле, вон смотри" На что он мне и отвечает "да это у нас дир забыл ихнему позвонить, предупредить, а так-то у нас цены одинаковые"
energenz писал(а)
Чесно, не помню, что бы цемент по 500-600 продавался))

Вроде 2012г.
energenz
22.11.2016
Я в 2012 фундамент у себя на бане делал, покупал по обычной цене, рублей 250, что-то около этого.
Это была месячная вспышка. Но цена до 500 доходила - факт. Может 2011г, но не позже 12го - факт. Шума вокруг этого много было.
stroygold
23.11.2016
[ G.M.P. ] писал(а)
Это была месячная вспышка. Но цена до 500 доходила - факт. Может 2011г, но не позже 12го - факт. Шума вокруг этого много было. ...

было,когда сочи строили.олимпиада,заводы цемент весь туда отправляли....
firstun
23.11.2016
я тоже в 2012 строился
посмотрел - 205 р. за 50кг м400
energenz
22.11.2016
Кстати. К сведению. Китай сейчас производит бетона в год столько, сколько Америка произвела на все время своего существования!!! Можете не верить!!!
Дядя Витя писал(а)
Технониколь то что-то не очень то снижается

ЭППС
2014 - 3800р
2016 - 5200р

зы без комментов
Adren@lin
23.11.2016
Прагмат писал(а)
ЭППС .....2016 - 5200р <br> <br> зы без комментов ...

Действительно без комментариев. Вы где такие цены берёте???
речь о крупноформатном 100мм 400-ой марки КарбонЭкоСП

зы понятно всякое другое дешевле
Trotil
22.11.2016
Дык мы то с Вами может и снизим, а кого мы заставим снизить цены на ГСМ, продукты? Порой цены повышаются просто, глядя на других, на ситуацию в стране/отрасли.

Статистика, кстати, "дама" интересная, ООООчень зачастую не правильная.
Trotil писал(а)
Порой цены повышаются просто, глядя на других, на ситуацию в стране/отрасли.

Так вот в этом и парадокс - стоимость услуг должна соответствовать уровню дохода населения, а у нас, блин, чем беднее люди, тем выше цены...
Покупательская способность снижается, выручка падает, объемы падают, безработица и т.д. - цепная реакция... Где золотая середина?
Trotil
22.11.2016
Stone house писал(а)
Где золотая середина?

А это уже философия, на грани фантастики. Да на самом деле не все так плохо....хорошо все живут, пусть и в кредит, но живут и не бедствуют. Кушают не БПшки, ездят не на "классике", живут зачастую в своих квартирах/домах. А вот плачутся о хреновой жизни - ВСЕ!
Trotil писал(а)
А вот плачутся о хреновой жизни - ВСЕ!

Это точно...
KomBrig
23.11.2016
А вот если посчитать,то БПешки совсем не дешевая еда )))))
dima5643
22.11.2016
Кто же мешает ? Снижай . Я не хочу.
DenSormOvO писал(а)
Кто же мешает ? Снижай

Пытаемся... Накладные урезали, а расценки никак... народ против.
Beldim
22.11.2016
Не не так. ХОЧУ, но не имею возможности.
может похудею наконец )))
papa-lisi
22.11.2016
))))))))))))...
dima5643
22.11.2016
Stone house писал(а)
13 тысяч долларовых миллионеров

пичаль беда)))
Да некуда уже снижать. Можно конечно немного уступить, не высчитывать все небольшие "допы" если реальные доходы заказчика "не позволяют". А если снизить еще, то сами концы с концами еле сводить начнем. Инструмент подорожал, расходники тоже, это тоже нужно компенсировать чем-то.
BombaRDS
22.11.2016
Компенсируется только одним - повышением производительности труда.
а когда строители были богатенькими?)
Живой пример - Трамп, американский президент... строительный магнат.
не тот случай,клановые корпорации,распилы,отжимы)
Вопрос про реального строителя был
самое интересное состоит, на мой взгляд, в том, что цены на нефть упали и как следствие должны были привести в действие понижение цен на все, абсолютно все, нефтепородуктв, в том числе и их производные....хотя бы асфальт и рубероид, уже не говоря о всех остальных битумсодержащих материалах.......но, увы нет...
Это когда цены на нефть упали? О_о Где они упали? На западе?
смотрите сводку ММВБ
Пффф. Давайте разберем! Вы с чем сравниваете? с докризисными (как угодно называйте) ценами в 100 и более зелененьких? Если да, то прекратите смотреть телевизор.
"кризис" это только в головах, а так как угодно можно назвать.....а так, что Вы подразумеваете под понятием Докризисные???? уж не 98???
Повторятся не буду. Напишу лишь-то, что до поднятия доллара баррель стоил сто баксов с копейками при курсе 30-32, т.е. 3000-3200 наших деревянных. Сейчас баррель стоит 49-50 баксов, курс 63-65, т.е. 3000-3200 наших деревянных. Внимание вопрос! Где цена упала?
Или вы на запад смотрите? Вот только если верить РБК, то в Америке 1 галлон, если переводить в литры, стоит столько же сколько и у нас, и они считают это оооочень дешевой ценой.
Цены бензина, 21-ноя-2016: Среднея цена бензина по всему миру составляет 0.97 (U.S. Dollar) за литр. - вы таких цен в России хотите?
давайте разберёмся что такое бакс, и чем этот зверь подкреплён,а потом уж далее
Вот мне до лампочки, чем и как он подкреплен. На святом духе завязан или добром слове там. Пофигу.
Реалии таковы, что цена в рублях на уровне и никуда она не снижалась.
KomBrig
23.11.2016
я конечно прошу прощения, но Вы задумывались "что раньше яйцо или курица"? тут получается так: в мире соотношения доллара к другим валютам (например евро) остались практически не измены и поэтому при одинаковом уровне дохода цены на нефть в этих странах снизилась, а у нас получается стоимость доллара подгоняется как раз как Вы и писали к 3200 руб за барель. Вот Вам и парадокс с ценами на все ввезенное в Россию и купленное за баксы, а то что мы зарплату получаем в "деревянных" это ни кого не епет.
Доллар не изменился по отношению к другим валютам? Да ладно? Он просто стал дороже и никого не епет.
KomBrig
23.11.2016
он не вырос в 2.5 раза ни к одной валюте
Давайте переведем, снова на деревянные)))
Евро потерял по отношению к доллару, с 2014г. - 25-30р.
Вопрос! Сколько наш потерял? Ответ: 28-34р. Разница сильно ощутима? )
а по поводу "средней цены" это как и везде....петя ест мясо а вася капусту, но ведь в среднем они хомячут голубцы
А крузак до кризиса стоил 2ляма, а после кризиса 2,4ляма. Вопрос: кто где и когда нас наебал? И почему отечественный автопром подорожал как и бакс? как будто нам их из за границы поставляют. С бытовухой тоже самое. Хош смейся хош плачь. Все беды от спекулянтов.
Вот стоил, к примеру диван, классный такой, кожаный, в Китае 2500$, еще до поднятия цен. В России продавался за 6000 и более. И все бы ничего, вот только с конца 2014г и по сей день он отпускается по 2500$, а в России продается по 5500. Только разница, при конвертировании валют ощутима вдвойне. Где подвох?
Не в спекулянтах дело, просто кто на что учился.
А Вас не удивляет почему китаец потратив на материалы и работу получил прибыль, а наш спекулянт переместив товар получил прибыли больше чем сам производитель и на много.
А Вас не удивляет почему фермер продает как может в ту же пятерочку картофель по 7 рублей, а епаный спекулянт продает ее по 16 в этой пятерочке, он что ее в подсобке в горшочки высаживает что ли, чтобы по такой цене продавать.
roman_8301 писал(а)
А Вас не удивляет почему китаец потратив на материалы и работу получил прибыль, а наш спекулянт переместив товар получил прибыли больше чем сам производитель и на много.

Вообще не удивлен. Нет привычки в чужом кармане прибыль считать)
Да я и не сомневался.
ipa
23.11.2016
Вы слишком упрощённо понимаете экономику, это понимание далеко даже от книжного.
Для того, чтобы продать ( как вы говорите спекулянту) картофель в пятёрочке, нужно сначала эту пятёрочку создать. Взять деньги в банке по ооочень хороший процент, вложить в строительство, обучение персонала и тд. Да ещё учесть, что не все 100% товара продастся, часть испортится, часть потеряет товарный вид. А за всё нужно платить!
По вашей логике лучше всего живут банки. Взяли у физлиц деньги под 8%, той же пятерочке отдали по 13%. 5% себе в карман только подписав пару бумажек.
Оказывается все не так, много банкиров хотят выйти из этого бизнеса, но не могут, т.к. маленькие банки никому по большому счету не нужны. Сейчас обсуждается вопрос о выкупе таких банков госструктурой с последующим объединением.
Если вас так возмущают спекулянты попробуйте сами этим заняться, быстро бросите.
Была подобная тема про Артан на Гагарина, где уважаемые люди построили автосалон и продают вам, ущербным, немецкие автомобили.
ipa писал(а)
Взять деньги в банке по ооочень хороший процент, вложить в строительство, обучение персонала и тд. Да ещё учесть, что не все 100% товара продастся, часть испортится, часть потеряет товарный вид. А за всё нужно платить!

Значит эта экономическая модель неэффективна... Надо менять.

Деньги сначала надо заработать, потом вложить в строительство, потом жить безбедно всю оставшуюся жизнь.
А у нас, блин, берут кредит, вкладывают в строительство, а потом за счет неимоверных наценок всю оставшуюся жизнь отрабатывают этот кредит...
Trotil
23.11.2016
ipa писал(а)
Взяли у физлиц деньги под 8%, той же пятерочке отдали по 13%. 5% себе в карман только подписав пару бумажек.

А вот хрен там....Банкам деньги выдает ЦБ РФ. Физик может не отдать, просрочки и т.д. А с ЦБ РФ такое дело не прокатит.
ipa писал(а)
Вы слишком упрощённо понимаете экономику, это понимание далеко даже от книжного.
Для того, чтобы продать ( как вы говорите спекулянту) картофель в пятёрочке, нужно сначала эту пятёрочку создать. Взять деньги в банке по ооочень хороший процент, вложить в строительство
Да ладно ка, а что так однобоко рассуждаете? А может фермеру не надо землю купить, технику, расходники а? или Вы думаете у него урожай не гниет, а Вы мне скажите, что это с металлургического завода отпускная цена арматуры 27000 руб., а спекулянты здесь ее продавали по 41000, они, что рудный котлован вырыли и литейку у себя на металлобазе поставили? Народ то не такой убогий стал, чтобы этого не видеть. Экономика блин.
ipa
23.11.2016
Сейчас в России нет сверхприбыльного бизнеса. У меня много друзей которые имеют хорошие деньги, но вложить их некуда. Или очень рискованно или прибыль чуть больше банковского депозита. Капитализм в действии. Чуть где открывается ниша, так туда желающих море. Нужно прибыльность только считать правильно, т.е. учитывать и необходимые взятки и подношения и тд.
А рассуждать о том, что надо открывать дело на свои деньги нелепо, т.к. ставка по депозитам всё равно должна в расчетах быть. Зачем открывать своё дело с ВОЗМОЖНЫМ доходом в 10%, если эти же деньги можно положить в банк под те же ГАРАНТИРОВАННЫЕ 10%?
Кстати рентабельность производства не более 5-10%
ipa писал(а)
Кстати рентабельность производства не более 5-10%
К сожалению зачастую это так, а потому, что у спекулянта прибыли легко преодолевают планку в 40%, а должно быть наоборот, вот тогда производитель будет развиваться и продукции выпускать больше, а спекулянт превратится в торговца, так как не из Израиля картошку тащить будет, а в Израиль.
Здесь палка о двух концах, производителю не выгодно организовывать свою розницу(это то же затратно) а если нет своей то чужой надо давать зарабатывать минимум 40, а то и 70% иначе просто никто не возьмёт товар в сеть и производитель останется со своим товаром.
В прошлом году на лекции по экономике гребаный ПРОФЕССОР ЭКОНОМИКИ мать его привел пример, что выпущенная лада веста стимулирует рост развития отечественного автопрома и в целом экономического роста. А когда ему задали вопрос: чью экономику мы развиваем если в ней 40% импортных деталей? Ему не нашлось чего ответить. Охренеть! Таких профессоров по зимнику в Васюганские болота надо загонять, чтобы летом выйти не могли.
Провести всенародный референдум и вкатить спекулянтам закон, чтобы больше 15% от производителя не накручивали вот тогда и будет экономика.
Это утопия.
seryoga77
23.11.2016
а зачем продавать картофель в "пятёрочке"? - на рынке проще...казалось бы..., но, нет: тем заплати, этим - заплати...в итоге - картофан будет стоить дороже, чем в "пятёрочке" - и кто его купит...???, а как "пробиться" в пятёрочку - ???....денежков там надо отнесть - не мало, проще - .....
про банки - смешно, правда-правда)))...бедные-бедные, сука, российские банкиры...
Эх, картоха... Эх, фермерский труд...
https://youtu.be/bRmkHwqlMpY
А потому, что есть торговые монополисты и твари законодатели. Печально все это.
seryoga77
23.11.2016
вот так вот в нашей стране: чем больше урожай - тем меньше прибыль(((
...ну, кто будет развозить чего-то там... - в подарок...???
...хотя - компост - это удобрение - прямая экономия на "говне" - тоже дело)
начнём с того что пятёрочки не строятся, они в аренде.. ;-) далее что там у них портится? в пятёрочку поставки делают поставщики, платя при этом входные, ретро и прочие бонусы организовывая свою логистику до магазинов, а после ещё забирая не проданный/испортившийся товар. т.е от производителя как минимум два плеча.
ipa
24.11.2016
Значит построил кто то другой и опять на заёмные деньги, т.е. в арендную плату заложена оплата кредита + прибыль арендодателя + страховка + ...
Чудес не бывает.
Вы опять не с того начинаете.. Да пятёрочки несут затратку, основные-аренда, ЗП, и всякие коммуналки, разовые это торговое оборудование. Но они эти затраты неплохо переносят на поставщиков продавая полочное пространство..
nikrhjrjlbk писал(а)
начнём с того что пятёрочки не строятся, они в аренде.. ;-)

Продолжим тем, что многие построены с нуля. Как раз возле дома один из таких магазинов достраивают.
Большинство как раз арендные, особенно те что в формате "у дома" наверное есть исключения.
Крузак сейчас стоит под 5 мультов, зайди в салон то... (я там в пятницу был видел и двухсотку и прадо) Киа спортейдж за два двести..
Молодец. У меня весной прадик купил друг с салона за 2.3 пустой, В 14 году в начале присматривались к 200 3,7 стоил, этим летом с другом смотрели 4,3, а прадик фаршированный 3,6 и не скидывали, в результате купили финик 80 и обошлась она в чистом 3,4, хотя ценник в салоне был 4,2 отказались, потом сами позвонили и предложили за 3,6 еще там с безналом-налом и купили 3,4 этим летом. Так что не надо мне бегать по салонам.
Зачем бегать то сайт открой да посмотри, нафиг тут ля ля разводить то...
Ля ля разводить не надо. Люди реально купили, а не по сайтам бегали. Этим все сказано и доказано. И спорьте с кем ни будь другим.
Да мне пофигу на ваших друзей которые что то купили, я видел цены в 14, и вижу их сейчас. отличие чуть меньше чем в два раза(по машинам) не только по крузакам но и по другим маркам
Бывает. Кто то на цены смотрит, а кто то покупает. А моим друзьям как на тебя пофиг ты даже не представляешь на сколько.
Рад за что что у вас есть богатые друзья))
Обыкновенные хорошие друзья. Богатые не здесь.
Trotil
24.11.2016
))) Беднеем, Господа....
dima5643
24.11.2016
нормально.
выживем.
строились и ремонтировались при всех провителях.
неприятность эту, мы переживем)))
Trotil
24.11.2016
Да это я на прения выше, типа сарказм: то крузак 200, то финик 80...Беднеем называется....
так то друзья же...
А они не спекулянты, а производственники, за что их очень уважаю и ценю.
Есть не много, ну да ладно, нежили богато и нехуй начинать.
НЕ правильно! скорее произошла скрытая инфляция... реальных доходов нет. Но снижаться ужиматься уже некуда, третий год люди ужимаются.
Тут скорее наоборот работодателям пора понять что средний доход человека от 100 должен быть, всё что меньше очень на грани... А ручной труд должен оплачиваться выше автоматизированного-офисно-CRM-ного
nikrhjrjlbk писал(а)
Тут скорее наоборот работодателям пора понять что средний доход человека от 100 должен быть, всё что меньше очень на грани...

Если бы это еще и заказчики понимали...
ipa
24.11.2016
Не в обиду будет сказано - нигде в мире работа на стройке не оплачивается выше среднего. Это перекос в России остался от СССР. Для работы головой нужно учится 5-6 лет, а потом всю жизнь доучиваться, а строителем? Научится класть плитку ровно можно и за месяц, если использовать разные приспособления сейчас уже доступные везде. Так и всё остальное. Это вам не квантовая физика.
Взоржал... Знаете, в верхней части города есть такое заведение. называется строительная академия. там представляете. людей учат строительному делу и потом ещё дипломы выдают о высшем образовании.
Для работы программистом надо быть программистом и учиться этому. а вот для работы менеджером по продажам, или для занятий маркетоложеством совсем необязательно иметь высшее образование, там понимаете ли другая специфика))
ipa
25.11.2016
Вы о чём? Если человек окончил строительный институт ( про академию не надо, назвать можно как угодно ) и после работает плиточником или штукатуром, то это совсем другая песня. Какие знания которые он получил при обучении ему понадобятся в работе? Зачем он учился? Разговор не шел о тех, кто проектирует, осуществляет тех надзор и тд. На западе такие специалисты получают хорошо. Но, я так понимаю, таких здесь не так много.
По поводу маркетинга и тд. Это своя наука и учится ей тоже надо серьёзно, а то как у нас это делается это профанация. Поэтому настоящие маркетологи получают очень хорошо, но в России их немного.
Ну давайте, приводите примеры профессий)) плиточника вы привели, давайте из офисных.. кого? менеджеров? мерчей? секретарей? Кого? Кто у нас получает среднюю зарплату а строители вдруг резко выше средний? раз уж так про перегиб?
tch
25.11.2016
линейный менеджер по продажам это низ иерархии в коммеческой организации, во всех странах. сидит на трех копейках и %%
90% типо маркетологов в РФ это девочко-мальчики которые делать ниче не умеют, без профильного образования и на зарплате 15-30. нормальных маркетологов, которые владеют мат- аппаратом и понимают предметную область мало.
Как раз речь и идёт о том что такие сотрудники получают меньше того же плиточника, и это нормально.
ipa писал(а)
Это вам не квантовая физика.

Чтобы работать на стройке надо учиться те же самые 5-6 лет... А потом доучиваться всю жизнь... Не забывайте, что Бог создал только Землю, а все остальное - строители...

Вам знаком такой предмет, как "Сопромат"?... это вам не никому не нужная квантовая физика...
BombaRDS
24.11.2016
И что каждый из у вас работающих в совершенстве знает сопромат?
Сопромат в совершенстве не знает никто... академики знают на "четверочку"... наши на "тройку" с натягом... но каждый второй его учил... так сказать, имеет понимание...
BombaRDS
25.11.2016
Тройка с натягом - фактическая двойка. Значит не знает никто.
BombaRDS писал(а)
Значит не знает никто

Эт точно...
ipa
25.11.2016
Сопромат известен ( хотя весь сопромат вышел из закона Гука), только я очень сомневаюсь, что вы его в своей работе используете. Если только как красное словцо. Я не знаю как в строительстве, а в технике уже никто прогиб балки не считает. Делается компьютерная модель устройства и РС по программе считает в динамике поведение при самых различных и статических и динамических нагрузках. Всё наглядно и минимум ошибок.
А про квантовую физику вы не совсем в курсе. Вы интернетом пользуетесь? А GPS? Всё это квантовая физика однако, как и многое другое.
ipa писал(а)
только я очень сомневаюсь, что вы его в своей работе используете.

...не сомневайтесь. Каждый день, прям на стройплощадке, в бытовке, эпюры строим... То балки какие, то колонны, то балконы... Нынешних проектировщиков перепроверять надо... тех которые с компьютерными моделями и РС работают, а на стройке ни разу не были...
ipa
25.11.2016
Т.е. вы строите не по чертежам, а по эпюрам, что рисуете в бытовке? А отвечать кто будет если дом упадет? Что то вы передергиваете. Если это так, то ситуация ещё хуже, чем я себе это представлял.
ipa писал(а)
строите не по чертежам

Все в строгом соответствии с проектной документацией, но проверять надо... и отправлять проектировщикам на доработку... иногда такого напроектируют.
ipa
25.11.2016
Ну слава богу, а то я уже стал бояться в дома заходить.
Я думаю, что сейчас с появлением таких программ как ANSYS профессия проектировщика умрёт или останутся единицы. Для перевода того, что придумали архитекторы в модель для расчётов на РС.
Что-то тут про архитектуру, проектирование и строительство не упомянуто...

ANSYS -- универсальная программная система конечно-элементного (МКЭ) анализа, существующая и развивающаяся на протяжении последних 30 лет, является довольно популярной у специалистов в сфере автоматизированных инженерных расчётов (САПР, или CAE, Computer-Aided Engineering) и КЭ решения линейных и нелинейных, стационарных и нестационарных пространственных задач механики деформируемого твёрдого тела и механики конструкций (включая нестационарные геометрически и физически нелинейные задачи контактного взаимодействия элементов конструкций), задач механики жидкости и газа, теплопередачи и теплообмена, электродинамики, акустики, а также механики связанных полей.

Также Ansys занимается перспективным бизнесом, создавая инструменты визуализации для быстрорастущего сегмента 3D-печати. Решения Ansys позволяют проектировать изделия для трехмерной печати из разных материалов, включая лазерную печать SLM из мелкодисперсных металлических порошков. В настоящее время решения Ansys охватывают практически все сегменты инженерной отрасли: от тяжелого машиностроения, оборонной промышленности и аэрокосмической техники до микроэлектроники, медицины и симуляторов для тестирования ПО.
ipa
25.11.2016
механика и теплотехника здания гораздо проще, чем те же вопросы в конструкции самолёта. Нагрузки практически статичные и тд. Я думаю, что есть упрощенные программы заточенные под строительные задачи.
Когда я впервые увидел результаты работы этой программы был реально ошарашен. Довольно сложная конструкция из 100 000 элементов и ты можешь задать любое воздействие ( удары, гармонические или негармонические колебания) с любого направления и любой величины и на экране видишь результат в динамике, где какие напряжения возникают. Это просто фантастика. И, что самое поразительное, испытания на стенде показало практически полное совпадение с расчетами.
ipa писал(а)
Довольно сложная конструкция из 100 000 элементов и ты можешь задать любое воздействие ( удары, гармонические или негармонические колебания) с любого направления и любой величины и на экране видишь результат в динамике, где какие напряжения возникают. Это просто фантастика.

Это все очень далеко от реального строительства... В строительстве 50% науки и 50% - человеческий фактор... А его измерить и отразить на экране невозможно...
Одну часть стены положил каменщик с похмелья, другую с плохим настроением, третью с еще каким-либо фактором... И так на всех этапах - от фундамента до мебели... Ни один прибор или программа не проконтролирует этот процесс...
ipa
25.11.2016
Специфику строительства я представляю, сам два с половиной года каменщиком отработал. Но в чертежах эта специфика не отражается.
seryoga77
23.11.2016
беднеем, да... даже "укрепление" рубля в отношении двух основных валют - и то "нам" в "минус"((((....
нефть дешевела - бензин - дорожал..., сейчас нефть дорожает - бензин должен дешеветь, по логике...
... нет..., хотя, вроде как "свой"...почему?
dima5643
23.11.2016
да логика не для нашей страны
seryoga77
23.11.2016
стандартная вообще-то логика - как так?...может быть страна - как-то не того...что не так-то?...
иногда заглядываю в ТиВисет,передача место встречи,там тоже самое что и здесь-много кричат обо всем и в общем)
Мы цены снижать а продукты и камуналка вверх даже не ползут а рысью летят. Живём на нефте газе золоте алмазах......., как бедолаги.
KomBrig
23.11.2016
на мой взгляд кризис в Раше, происходит таким образом: "бедные - беднеют, богатые - богатеют". постараюсь объяснить почему так считаю. Если взять в общем нашу страну, то в ней Х рублей и это Х практически всегда одинаков и просто денежные массы перераспределяются между людьми, т.е. сегодня у меня больше денег, а завтра у соседа. Так вот тут было сказано что 13 тыс долларовых миллионеров разорились, нет просто стало на 1300 долларовых миллиардера больше. Так вот в подтверждение этого можно посмотреть статистику потребления, например бюджетные авто стали покупать реже, зато премиум класс вырос в разы., и так по большинству группе товаров.
seryoga77
23.11.2016
вот вы знаете, у нас в стране есть такая хуйня, как "прямая линия"..., по другому это называется - вопрос президенту....что то там каждый год проводиться... задают- отвечают...вам туда надо - ..........................((((((((((((((((((, а здесь - бесполезняк....вот вы ответили - а все сразу забыли...((((
dima5643
24.11.2016
seryoga77 писал(а)
задают- отвечают...

там только правильные вопросы разрешают задовать
KomBrig писал(а)
на мой взгляд кризис в Раше, происходит таким образом: "бедные - беднеют, богатые - богатеют". постараюсь объяснить почему так считаю

Копайте глубже. У нас есть основная доходность страны от других стран и в основном это сырье и военка, составляет +- около 600 млрд. дол. на население 130 млн. , если раньше 20 лет назад иностранного капитала было 5% максимум в основных отраслях, то сейчас 60%, а они хотят свою прибыль от этих ежегодных 600 млрд. и это епаное курлянское правительство это допустило. А вы что думаете что нам финансовые ограничения ввели из за Крыма какого то сраного что ли? Да если они и дальше будут вливать свои деньги в нас мы еще беднее станем и пройдем критическую точку, а за ней бунт и бюргеры сразу потеряют все. Вот если бы этот иностранный капитал развивал экспорт в другие страны, то от него бы была польза, а они развивают внутреннее потребление и тем самым делают свой народ богаче а наш беднее. Экономика мать ее.
Беднеем...
Сегодня Форбс опубликовал рейтинг зарплат ТОП-менеджмента... при этом отмечено, что уровень зарплат по сравнению с прошлыми периодами упал в 1,5 раза... Все зарплаты исчисляются в валюте, а раз рубль упал почти в два раза, значит в рублях они разбогатели...
Лидеры рейтинга: Миллер - 1 100 000 000 рублей или $17,7 млн, Сечин - 830 000 000 рублей или $13,0 млн.
Есть на кого равняться!
Судя по тележкам в супермаркетах и очередях, например, в "К*ст*р*ме" не особо беднеет народ )))))))))))))))))))
да да.....и работы неделю для бригады из 3 человек не найду...
да да.....и работы неделю для бригады из 3 человек не найду...
На бис,...
dima5643
25.11.2016
может в другом месте поискать?
А что бригада умеет? Может цены заломили? Может порекламироваться?
xj
26.11.2016
Почитал, посмеялся над большинством ответов :)).
Почти никто не предложил - а давайте больше делать, работать, увеличивать долю на рынке.
dima5643
26.11.2016
xj писал(а)
работать

куда уж больше, ночевать чтоль на объектах?
При увеличении объемов можно и цены снижать... Только где их взять, объемы-то? Жилья многим не хватает, но тем кому не хватает, не хватает и зарплаты... А зарплаты не хватает, потому-что рабочих мест все меньше и меньше...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость