--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детектор скрытой проводки

Флуд и общение
491
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVok
06.04.2021
Пользовался когда то китайским купленным в кастораме,потом сломался и куда то пропал,потом отвертками идикаторными как то справлялся,но надо же расти :-D
задумался купить годный детектор проводки бош или около того?
стоит ли?
Алик предлагает неплохие варианты по вполне бюджетным средствам...
сразу говорю за 30-100к не предлагать бюджет+\- пятак
,ну если прям что то стоящее то десятка
Кто какими пользуется и вобще пользуется ли?
kemy
06.04.2021
Что то даже китайские копии дороже
Сравнивал noyafa 826 и fluke 2042 - флюка лучше
Но безусловно не в 10 раз
EVok
06.04.2021

kemy
писал(а)
fluke 2042

у флюки ценник конячий больно...10ку за нофу еще можно отвалить но вот что она еще умеет?
kemy
06.04.2021
у нофы мне не понравилось что нет генератора - приходится комбинировать с другой нофой которая для тестирования сетей - там есть генератор и поисковик по генератору
есть вроде копия флюки - cen 1012 - но живьем я ее не видел
EVok
06.04.2021
щас взор пал на Mastech MS 6818...вот сижу курю инфу,по видеообзорам вещица годная
НЗ
06.04.2021
даже не помню когда чуть не в 2007-8 годы купил себе немецкий Emill LUX.жив.Не скажу что вот уж прямо удобный.Мешает много разныъх светодиодов. \
Реагирует нп метлл9 профиля под гипсуху),на проводку, на все даже не дерево.При этом светит разными цветами желтый зеленый красный. красный это наиболее близко к проводу, на подходе два желтых горят ,зеленй-готовность.Отдельно красный это справа еще сеь показывает.
Привык.ТВ вешал-точно определил брус обрешетки для крепления. И металл профиль тоже точно.Сеть горит красным и звук нарастает силтьнее.Если от известногоисточника импа розетка вести-четко провод находит.Иногда не помню сверху или снизу он к розеткам идет а свелом в 220 не хочется попадать. Вечный ,питание крона 9в.
НЗ
06.04.2021
посмотрел профессиональные-15 штук не жалко-на дисплее картина.Это тне тыкаться в диодики,дорогого стоит.Професионалу надо.Мне раз в сто лет нужно-годится простенький угадайка.
НЗ
06.04.2021
вот у меня такой
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.obi-italia.it/strumenti-di-misura/lux-rilevatore-di-metalli-e-condotte/p/2678464
НЗ
06.04.2021
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

www.chipdip.ru/product/bosch..._term=[/spoiler]

вот в чипдейле за 3999
EVok
07.04.2021
бош чет не зарекомендовал себя,везде говорят что на уровке ноунейм китая,я юзал 120 бош,чет он на фсю муйню реагировал...
НЗ
08.04.2021
мой реагирует,но если внимательно разобратьс то по разному на дерево и железо и на провод по другому.неудобно но что делать.
EVok
07.04.2021
Жаба она такая....сидит сверху,глазёнками хлопает и давит :-D
Да у них у всех принцип действия делится на 3-4 метода. Самые надёжные для проводки - с генератором. Есть даже такие, которые на 3 метра в земле определят обрыв. Есть те, что на несколько сантиметров обрыв фазы видят. Там для обрыва ноля нужно менять местами питание.Есть те которые работают на уменьшение проводимости. И всякие комбинированные. Как из всей этой хрени выбрать? Изучать принципы и плюсы с минусами. Под свои задачи брать. Или взять все, на всяк случай.)
EVok
08.04.2021
вот взять все на всякий случай мне больше нравится,флюку не потяну а вот мастеч вполне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость