--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом из газосиликата

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
2278
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
Подскажите, сколько будет стоить работа + материалы (приблизительно) по возведению фундамента (буронабивные сваи с ростверком) 43 пог. метра.
Так же интересует стоимость кладки блоков. По объему 42 м3. Дом 7х8 м. 6 стен.
д.день. работа около 35т.р ! материал около 50 т.р с доставкой.. подсчет на вскидку..когда надо делать..ФУНДАМЕНТ.
Какое сечение ростверка считали? Сколько свай?
Считали? А Вы думаете что дали исходные данные для расчета?
Цену же дали отталкиваясь от чего-то?
Ночной Лис писал(а)
отталкиваясь от чего-то?

... первая цифра - от фонаря, вторая - от потолка...
Могла быть ещё и третья - от балды)
Stone house писал(а)
... первая цифра - от фонаря, вторая - от потолка...

Серега! Аплодирую тебе стоя! ))) Грамотно подъэпнул! Красаучег!))) *good*
swalexey
05.11.2017
ни толщины стен, ни этажности, ни проемов в стенах, ни типа перекрытий, ничего про цоколь / выравнивающего слоя кладки, про грунт, про уклон, про удаленность, возможность подьезда, наличия инженерки и т.д. и т.п........
Выглядит из серии "копать от забора и до обеда".
Вы дождетесь демпинга, заплатите аванс и потом появитесь здесь с темой "Герасим Мумукин аферист".
Планируемая толщина стен: 400 мм (блоки 600х400х200)
Этажность: 2 этажа ( второй этаж мансардный)
Перекрытия: деревянные
По поводу цоколя, возможно я могу ошибаться, но выравнивающим слоем кладки компенсируют погрешности ж/б составляющей фундамента. Если это так, то скорее всего, слой кладки будет зависеть от того как зальете основную часть фундамента. Т.е. будет зависеть от вас. Если ошибся, поправьте пожалуйста!
Удалённость: 50 км от НН.
Свет, вода есть.
чтобы подсчитать деньги, нужно сначала сделать расчет фундамента, а пока все предложения это от лукавого, на Ваш страх и риск, пока из данных вижу только - ширина ростверка 400 мм, кстати почему стена 400, а не 300 с нормальным утеплением, например, нормальным это от слова нормы, строительные, есть такие ;)
М-М
05.11.2017
Многослойные кладки с утеплением нафиг, если есть возможность без них однозначно лучше
Может быть, 375 мм д400 планируется в один слой?
swalexey
06.11.2017
простите, может я не в курсе, но кто блок такой делает? вроде 600*300*200...
а вы не будете кладку эту делать? как бы цоколь он и будет...
возможно кто-то и сделает идеальный уровень по всей площадке, но как-то не верится.
Такой блок делает Борский силикатный завод.
Небольшие перепады могут вытянуть за счёт первого ряда блоков. Если ошибся, поправьте!
swalexey
06.11.2017
ага. раньше размерный ряд был скромнее.
swalexey
06.11.2017
Вы с блоками этими не работали, потому так и думаете.
Каменщик сам скажет, который работать будет, что нужно. Но сильно сомневаюсь, что он блоками выравнивать будет.
stran-nik
07.11.2017
А в чем вам видится проблема в выравнивание блоками?
swalexey
11.11.2017
прочность нижнего слоя очень важна, сами понимаете. А при распиле блока на ломтики, при выравнивании, возникает потеря геометрических характеристик прочности. При его офигенной хрупкости неплотное прилегание к бетонному фундаменту в какой-либо точке может вытащить трещину до самого верха.
Кирпич можно колоть и выравнивать /поднимать и т.д. за счет раствора, а блок так выровнять вы сможете? гарантировать отсутствие пустоты и четкое прилегание к ростверку сможете?
Не мне рассказывать какие физ-мех свойства у ГСБ. И они кирпич обгоняют только по 3 м параметрам - теплопроводность, скорость кладки, себестоимость его производства. По несущим свойствам это "Г". Работает только при ограниченной нагрузке и педантичности выполнения технологии (в случае создания несущего каркаса).
stran-nik
12.11.2017
что то я вас не понял, зачем кого то пилить и колоть. Залил плиту, перепад составил около 2 см (странно что там вообще был перепад). Первый слой клал на цемент. Ставим сначало угловые блоки по уровню и шнуркам. Дальше когда крайние схватились выставил все остальные. Ну и первый ряд заармировал впилив в него арматуру. Никаких пустот под блоком нет, кладите раствора больше, излишки выдавливаемые собирайте в ведро. Если вы положите раствора мало, то блок просядет, он просто банально тяжелый. Замучаетесь потом рубанком выравнивать этот ряд. Честно говоря мне проще ровно залить фундамент, чем колоть кирпичи - это же куча лишней работы !
swalexey
12.11.2017
так все таки не блоками выравниваете, а "залил плиту". )
Остальное, понятно.
Если один чел делает и фундамент и коробку, то понятное дело для себя фундамент сделает в уровень сразу (ну, если накладок не возникнет при заливке) и выгладит все неровности в т.ч.
Ну и всё зависит еще от высоты ростверка. При низком ростверке близко к земле, всё же не стоит ГСБ ставить близко к земле и нужно поднимать его кирп. кладкой (ну или армпоясом, если работы разделились в сезонах, а за этот период хотелки изменились).
stran-nik
13.11.2017
swalexey писал(а)
При низком ростверке близко к земле, всё же не стоит ГСБ ставить близко к земле и нужно поднимать его кирп. кладкой


непонятно есть ли в этом смысл. Сугробы наметает по полметра - метру. Если слив не вешать то 50-70 сантиметров стены во время дождя в брызгах. Т.е. по этой логике первый метр стены нужно делать из какого то другого материала нежели ГСБ. Но так же не делают, кладут 2-3 ряда красного кирпича и дальше идут блоки. Кирпич влагу проводит великолепно, вся отсечка влаги это слой руберойда или какого другого материала под кирпичем и над кирпичем. Что мешает положить 2 слоя гидроизолятора под блок. Ну и блок снаружи по периметру здания нужно закрывать на метр от земли чтобы снег и вода его не мочили. А лучше всю стену штукатурить или как по другому закрывать.

PS Если конечно весной просто вода встает и на лодках плаваешь то понятно что ГСБ нужно поднимать выше уровня водоема.
сваи бесплатно 16шт -глубина 1.5м (свая)+ лента 0.5м. глуб.. ! 0.4 ширина .длина 38 м.! Будем предметно разговаривать, работать все посчитаем .подскажем как лучше .и где взять материал недорого и качественно для фундамента и дома..Опыт имеется см.на моей страничке..
Ночной Лис писал(а)
Дом 7х8 м. 6 стен

Полный комплекс работ, материалов, строительной техники, доставки для строительства ленточного свайно-ростверкового фундамента - примерно 400 000.
Сваи через 1,5 м, ростверк 800х400 мм

Кладка газосиликатных блоков на монтажную пену (ППУ) - 1500 р/м3

Монтаж плит перекрытия с заделкой швов - 750 р/шт, плюс раствор, плюс автокран.
Спасибо за просчёт!
Цены так разнятся...
Было предложение 3 600 руб / м. погонный со сваями 1,8 м. Весь фундамент выходит в 155 000 руб.
Хочу услышать ваше мнение как опытного строителя. Это обман?
Вот смета-калькуляция на свайно-ростверковый фундамент дома 10х10 с одной (пятой) стенкой. Только надо учесть что арматура подорожала...

Пусть попробуют за 155 000 сделать... - меценаты-благотворители.
Разметка, вынос, закрепление осей здания - 1 600 руб
Земляные работы (56 м2) - 14 000 руб
Армирование и монтаж опалубки (11 м3) - 16 500 руб
Приёмка бетона (11 м3) - 15 000 руб
Итого работа: 47 100 руб

Песок (честно не знаю куда там 30 тонн), 30т - 9 000 руб
Опалубка (я так понимаю это аренда?) - 30 000 руб
Бетон М300 (11 м3) - 39 600 руб
Арматура (1 тонна) - 32 500 руб
Использование трактора: 12 000 руб
Остальное, я так понимаю, я смогу сделать сам позже.
Итого материалы: 123 100 руб
Если сложить эти две суммы получается: 170 200 руб
Примерно так... Но...

Если рулить процессом самостоятельно надо прибавить:

- покупку опалубки (в аренду вряд ли кто даст)
- прокат (аренда) мотобура и (возможно) виброплиты и вибратора для бетона.
- не учли все расходники: гвозди, саморезы, круги отрезные, лопаты, тачки, вязальная проволока и т.д. и т.п. (мелочи, но денег стоят)
- арматура на сегодняшний день: 37-39 т.р.

А вообще без перекрытия, утепления, гидроизоляции и прочего - примерно так.
Нет, сам делать не буду. Нужна будет бригада.
А если делать опалубку из обрезной доски 200х25х6000 не дешевле получится? Куба 4 взять можно за эти деньги.
В земляные работы, которые я закладывал, не входит мотобур?
Арматуру посмотрел на первом попавшемся сайте:
У них, вроде, 1 тонна 32 500 руб стоит. Может такая не подходит?
Про мелочи согласен.
Ночной Лис писал(а)
200х25х6000

Раздавит... Надо 200х40 (лучше 50)х6000
если нормально закрепить, то не разорвет.
Но у меня высота 400 мм.
при 800 надо перемычки чаще делать, и шпильки 16 мм брать.

Зы: заливал бетононасосом, водила бетонки тоже сказал что разорвет.
вообще по его опыту у самостроев примерно в 70% при заливке что то с опалубкой случается.
Дед Банзай писал(а)
у самостроев примерно в 70% при заливке что то с опалубкой случается.

... у "профессионалов" - в 30%.
Ночной Лис писал(а)
В земляные работы, которые я закладывал, не входит мотобур?

В работы входит работа... Если найдете бригаду с мотобуром - ценник другой будет...
А вообще, как не считайте - по факту в 200 000 не уложитесь... За 50 км - жилье есть для бригады? Или ездить будут каждый день? Это тоже деньги...
Жильё есть
Ну, ориентир по стоимости у вас есть... Можно смело начинать! С Богом... и удачи!
Спасибо))
Можно я еще с вопросами по надоедаю?)
С фундаментом более-менее прояснилось ситуация, а вот с блоками нет. Кто-то рекомендует Поритеп, кто-то Борский газосиликат. Какой лучше и почему?
В качестве связующего материала между блоками вы используете монтажную пену. Она обеспечивает нужное сцепление блоков между собой?
Кладка блоков вы писали 1500 руб/м3. Там ведь армопояс еще будет, а это тоже деньги. Сколько по деньгам, приблизительно, выходит возведение стен с учётом всех тонкостей.
Спасибо большое за то что тратите ваше время на мои вопросы!
Все газосиликатные блоки производятся по одинаковой технологии, поэтому особой разницы нет.

Это не просто монтажная пена, это "пена-цемент". Кладка с минимальной толщиной шва практически устраняет мостики холода полностью. По прочности схватывания: если склеить два блока торцами - через полчаса уже трудно разорвать.

За армопояс кто как берет - от 300 до 500 р/м.п. Мы редко делаем армопояса - льем монолитное перекрытие.

Для ориентира по стенам смотрите смету-калькуляцию на 2-х этажный дом 10х10 >>>
ythecm
06.11.2017
Поритеп лучше борского.
а почему?
swalexey
06.11.2017
ну, бетон он как бы жидкий, и при этом не будет одинаковой плотности при затвердевании и наборе прочности, как ни крути... где-то "сядет", где-то при заливке подтечет, где-то не дойдет, где-то наоборот подкопится. ...это не площадка, правилом не выведешь.
Но! умельцы есть везеде. Ищите! Но Вы хотите дешевле. Дешевле с выравн.кладкой, наверняка.
ythecm
07.11.2017
Борский какой то неказистый с виду... Как будто в гараже руками леплен. Давал соседу несколько своих блоков поритеп, он вернул борскими. Лежат в одной пачке, с нескольких шагов видно отличие. Поритеповские все ровненькие, аккуратненькие... Геометрия позволяет класть на пену, зазоры минимальные.
stran-nik
08.11.2017
клал в прошлом году поритеповские блоки не скажу что там все ровненько и идеально. Борские не пробовал. По поритеповским подумал, что в следующий раз подумаю о ютонге.
ythecm
08.11.2017
Я поритеп на пену клал. Зазоры такие, что лезвие ножа не лезет. Ютонг конечно лучше, но он и стоит...
stran-nik
08.11.2017
Я клал на клей, но очень тонким слоем. Геометрия блока отклоняется иногда на несколько миллиметров. С точки зрения красного кирпича блоки поритеп имеют идеальную геометрию. С точки зрения газобетона можно точнее, чтобы меньше работать рубанком, но это не проблема. Проблема не в плоскости примыкания а в строгой перпендикулярности граней блока.
В принципе материал мне понравился, но разгружать его надо правильно. 2 поддона за раз подхватывать манипулятором - не правильный ход.
Но там уже тонкости. Сосед клал из борских блоков - нареканий у него не возникло.
Если нанимать каменщика на блоки, то больше поритепа ему не нужно. Оплата за квадраты или кубы, дальше его проблема как он будет ровнять и перпендикулярность стены гарантировать.
Если класть самому - можно задуматься как тебе же будет удобнее. Можно рассмотреть блоки подороже...
swalexey
06.11.2017
если фундамент достойный, второй этаж не блочный, а щитовой или деревянный, и контур кладки замкнутый с правильной перевязкой в углах, то может и без пояса второго этажа обойдетесь. Вот про кладочную сетку подумайте. И сразу про тип утепления думайте и внешнюю отделку. Иначе потом после кладки всё остальное кроме вентилируемого, мокрого или навесного фасада придется колхозить за доп.плату.
Фундамент планируется ростверк с БН-сваями.
Второй этаж тоже будет из блоков такого же типа размера.
Армпояс нужен будет, а может и два (второй под крышу). Утепление понравилось как делают с листами минваты. Приклеивают их к стене из блоков, армируют и наносят декоративную штукатурку.
swalexey
06.11.2017
я имел ввиду как сделают )
из Г конфетку сделать оч.сложно, а вот наоборот, как 2 пальца...
swalexey
06.11.2017
мокрый фасад недешевый, тоже в бюджет закладывайте.
Долго газосиликат без укрытия держать опасно. Основная проблема это его пористость, в которой может собираться влага. При нескольких десятков циклов +/- происходит разрушение, притом переходя в глубину.
Я этого сильно боялся, поэтому в зиму не поскупился на гидрофобизатор и весь дом снаружи проходил им, т.к. не стал фасад делать в зиму, чтобы отстоялась коробка.
swalexey
06.11.2017
пояс с такой толщиной стен, наверное уже нужен.
а вот под крышу... хотя какая крыша, какая снеговая нагрузка возможна и т.д.
Вы без проекта хотите делать? если есть, то я лучше ничего писать не буду, дабы Вас не вводить в блуд и не портить то, что делали спецы.
Извините я не вам писала, а Ночному лису:-)
Вы точно не уложитесь в 200 000руб при строительстве фундамента. Мы тоже строили дом и то под руководством прораба-родственника, и у нас вышло примерно 400 000руб. Там бетона только выходит 150000р., арматуры тоже много и дорого выходит. И по поводу размера фундамента, если вы хотите блоки 400 и плюс еще утеплитель и внешнюю отделку, то вам надо рассчитывать на ширину 500.
Вы точно не уложитесь в 200 000руб при строительстве фундамента. Мы тоже строили дом и то под руководством прораба-родственника, и у нас вышло примерно 400 000руб. Там бетона только выходит 150000р., арматуры тоже много и дорого выходит. И по поводу размера фундамента, если вы хотите блоки 400 и плюс еще утеплитель и внешнюю отделку, то вам надо рассчитывать на ширину 500.
Дом, надеюсь, был 1в1 с моим и на таком же удалении от НН?))
удаление от НН у нас 40км. у нас размер 9*10, думали уложимся в 250 000руб. при подсчете на листках, а когда взялись строить то вышла совсем другая сумма, это при том, что мы сами закупали все материалы, а не строители. Рекомендую все таки вам заложить побольше сумму на фундамент, дабы потом не огорчится когда на укладку блока не будет денег:-)
и советую контролировать вязку арматуры, и присутствовать при заливке бетона. А так вам пожелаю УДАЧИ
Вы уверены что у вас был фундамент ростверк на БН сваях?
По объему на 150 000 руб получается 42 м3 бетона (без доставки). Может вы цокольный этаж заливали?
Я очень даже уверена! Всегда бетона выходит больше. По проекту одна цифра а в реале выходит больше. У нас сваи глубиной 2м по проекту, а ямобур точно 2м вам не выкопает, погрешность всегда присутствует. У нас на сваи бетона ушло больше чем высчитывали по проекту.
И обязательно делайте проект дома. Это вам мой совет.
Если взять ваш периметр 38 метров и залить сплошную ленту шириной 0,5 м и глубиной 2 м, то все равно получается 38 м3 бетона и это на 133 000 руб (без доставки), а у вас ростверк со сваями. Что-то тут не то...
Может более опытные форумчане помогут разобраться...
чтобы сделать расчет надо геологию и проект как минимум.
Здесь не только от периметра зависит а еще сколько у вас свай будет, какой глубины и диаметра. Делайте проект и высчитывайте, здесь вам ни кто точного не скажет даже самый опытный форумчанин.
stran-nik
08.11.2017
а вы введите коэффициент поправки. Как правило сумму которую посчитал нужно домножить на 2, если нет большого опыта в строительстве.

А по теме фундамента, подумайте о плите. В итоге она может выйти дешевле и интереснее. Опять же ее считать проще в плане материалов... ;-)
Фундамент должен быть заглублен на глубину промерзания, все эти плиты незаглубленные риск большой.
ythecm
08.11.2017
In_search_of писал(а)
все эти плиты незаглубленные риск большой.

Это вы не про ушп, надеюсь...)
И УШП в том числе. Т.к. для ушп требуется отмостка теплая в первый же год. Да и по нагрузкам к ушп вопросы есть, если хочется кирпичом дом облицевать.
ythecm
08.11.2017
У меня баня без отмостки зиму простояла, и ничо.
Отмостка утепленая обязательна с первой зимы для плиты только в случае высокого УГВ
stran-nik
09.11.2017
фундамент должен исходить из геологических особенностей местности на которой возводится строение. В случаи близком расположении грунтовых вод заглубляться в грунт может выйти весьма вредным и опасным занятием. Всегда нужно рассматривать специфику конкретного места.
GrimNN
04.12.2017
In_search_of писал(а)
Фундамент должен быть заглублен на глубину промерзания

СП (СНиП) с Вами не согласен местами)
Ночной Лис писал(а)
Армпояс нужен будет, а может и два (второй под крышу)


обязательно.
ибо крыша может улететь.
Д.день .Вам же написали сколько будет стоить ранее цена за работу..материал правильно 1тонна в зависимости от сортамента арматуры стоит 35т.р+/- 2 т.р!! бетон 3600-3800 р /куб(миксер) .остальное мелочь (песок . и т.д пиломатериал .....)
Добрый день!
Было решено пересмотреть фундамент под наш дом.
Выбор был сделан в пользу монолитной плиты 7х9 м толщиной 300 мм.
Чуть позже выложу смету на материалы для проверки))
Ночной Лис писал(а)
Выбор был сделан в пользу монолитной плиты 7х9 м толщиной 300 мм.

Смета калькуляция монолитной плиты 300 мм, 10х10.
Арматура была 12 мм с ячейкой 20х20см?
Ночной Лис писал(а)
12 мм с ячейкой 20х20см

Именно так...
А бн-сваи у вас проходят по геологии?
m@$ter
07.11.2017
А подскажите у меня не проходят. Плывун 1,5м
Какой фундамент на дом 2 этажа
9/10,5 из газосиликатных блоков?
В зависимлсти от уклона на участке и веса облицовки можно за проектировать МЗЛФ или плитный
сосед же так делал, а в СНиП написано, что если сосед делал то нормуль
*унес в цитатник
energenz
07.11.2017
предлагаю СФ учредить свою номинацию "фразы года".
За 2016 вручить Пине.
Если у вас работают сваи, то ростверк должен быть висячий. Если вы рассчитываете, что ростверк будет нести нагрузки и передавать их на грунт, то сваи там на фиг не нужны - это мзлф в чистом виде. И разумнее тот объем бетона и арматуры потратить на ленту, а не похоронить в земле. Можно много денег вбухать бездумно в стройку, если не понимать принцип работы элемента.
Конечно решение всегда принимает заказчик, я не буду вам навязывать какой-то конкретный вариант, не видя условий и расчётов.
По теме: Вы когда строиться хотели?
По поводу блоков - поритеп мне по качеству понравился больше, особенно широкой номенклатурой и типоразмерами.
ДД!
Выбор сделан в пользу ЖБ плиты.
Разрешение ждём вот-вот и хотим залить фундамент.
Во вложении прикрепил смету на материалы фундамента ЖБ плита 7х9 м, толщиной 300 мм. Буду благодарен услышать мнение специалистов (не диванных).
Прибавь стоимость работ и будет близко к истине...
Я бы вез длинномером, экономия на нахлестах и меньше стыковок
Подготовительные работы её учтены совсем
Длиномер у нас не развернётся скорее всего, да и поставщик (ближайший) возит 6 м хлысты.
В смете учтены только материалы и транспорт.
Стоимость работ озвучивает исполнитель))
Я пока собираю информацию по стоимости данных работ.
Ближайший поставщик не всегда самый выгодный по цене, считайте перерасход на нахлесты и итоговая стоимость.
Цены на работу у всех примерно одинаковые, отличия в подходе к выполнению работ. Кроилово всегда ведёт к попадалову, как бы грубо это ни звучало.
На чем будет лежать плита-не вижу подготовки..
Зы в случае плиты УШП позволяет сэкономить на каждом квм ТП первого этажа, монтаже коммуникаций и отмостки

Кстати бетона в УШП при прочих равных будет существенно меньше-в 1,5 раза...
Дабы не плодить много тем напишу здесь. Планирую строительство дома из газобетона 1этаж плюс мансарда. Размер примерно 10 на 10,может чуть меньше ( пока выбираю проект). Местоположение- Каменки (18км от НН).В связи с чем вопрос. Возможно ли строительство в зимний период, и есть ли желающие заняться этим вопросом?
ПИТОН(TM) писал(а)
Возможно ли строительство в зимний период, и есть ли желающие заняться этим вопросом?

Звоните... Строим круглый год. НО!!! Пока не посмотрю проект и участок (решения по фундаменту) ответа по стоимости не дам.

Скиньте почту - дам развернутую смету на коробку (фундамент, стены, крыша) дома из газобетона 10х10 при строительстве в нормальных условиях.
Проект фундамента будет?
Зимой стройка тоже идёт, только чуть дороже из-за прогрева бетона.
Вы не рассматриваете вариант каркасно-панельного строительства? Дом собирается из заводского домокомплекта быстро и чётко без погодных ограничений.
http://z**500proekty.ru/projekt/z62.html#project-general-info-tab
Вот такой проект будет.
Участок располагается в Каменках ул Репина. Участок прямоугольный,ровный. Подъезд нормальный,асфальт до участка.Если кто строил в тех краях,может знаете какой там грунт,какой фундамент сделать?
В случае УШП при "ровном" участке, характер грунта не имеет значение
А во сколько обойдется эта ушп размером 10х10?
Все работы монтажные, включая подготовку с дренажем, монтаж коллектора ТП и работы по бетону в пределах 250тр
А материал? ТП я так понимаю это водяной теплый пол?
Материал надо считать отталкиваясь от рабочего проекта дома с учётом посадки на участке

Зы ТП водяной
Почему мансардной, а не полноценный второй этаж? Разница в деньгах будет не столь велика, как кажется на первый взгляд.
Ну просто проект понравился. Нам такого дома за глаза.
Добрый день используйте композитную арматуру ф12 заменяет ф16 металлическую цена за метр 28,15 в одной тонне 4926 метра, а металлической 1126, экономия по логистике композита на одном поддоне 2 км, т.е . в Газели вы сможете увезти до 6 км арматуры, в бухте 100 метров, если же Вы рассматриваете металл то тут или хлысты 3 метровые или же уже габаритный транспорт, плюс работа по выгрузке все это хозяйство ржавеет, мало того по металлу очень хорошо проводится тепло и холод, композит данным фактором не обладает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость