--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом из профбруса

Нужен совет
53
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marusssya
22.03.2017
Подскажите насколько долговечен такой дом?
Насколько он подходит для постоянного проживания?
О! Это очень долговечный дом и он подходит для проживания!
Trotil
22.03.2017
"Меня терзают смутные сомнения...." (С) Для дачи да, для ПМЖ.....сомневаюсь, даже при максимальных его размерах, толщиной в 195 мм, и его способности к растрескиванию.....Замерзнете.....ну или не замерзнете, но траты на отопление будут большими, без предпринятых мер по утеплению.
Себе отказал в таком варианте....Ручная рубка, или каркасник, но собранный правильно, без нарушений с хорошей вентиляцией. Кирпич, ПБ, ГС не упоминаю, так как с ним не работаю, дел не знаю, рекомендовать не могу.
Marusssya писал(а)
для постоянного проживания?

Для этой цели подходит только керамический кирпич... Все остальное - дачное строительство.
gamaun
22.03.2017
Stone house писал(а)
Marusssya писал(а) <br> для постоянного проживания?
<br> Для этой цели подходит только керамический кирпич... Все остальное - дачное строительство. ...

не рой себе яму, иногда лучше такими фразами не бросаться
gamaun писал(а)
не рой себе яму,

Яму себе роют те кто строит для ПМЖ деревянные дома и каркасные бараки...
gamaun
22.03.2017
ну это вообще перебор давай следить за словами. Я построил себе дом из дерева и твое утверждение это пиз..ж и провокация, лучше иногда помалкивать
gamaun писал(а)
Я построил себе дом из дерева

Дома из дерева строит себе каждый второй из тех кто строит... И все довольны... но это - дача.

Те кто смотрит в будущее, строит дом с перспективой на продолжение рода - большой усадебный каменный дом. А для здоровья можно рядышком построить еще рубленую баньку с бассейном.

В наше неспокойное время только семья из нескольких поколений (дети, внуки, бабушки и дедушки), живущие в одном большом семейном доме на приличном, в несколько десятков соток, участке, может жить счастливо и богато.
gamaun
22.03.2017
это делеко не дача и не надо пиндеть. построить из дерева дорогое удовольствие и оно того стоит не рассматриваю строительство аля Пестово. Тот кто смотрит в будущее видит старость, и рассматривает экологию, а имея деньги строит из того чего душа лежит ну никак не исходя Пля кирпич и мля ничего иного
ну и стройка на поколения давно себя не оправдывает, заставить детей жить в этом же доме не заставишь, на то он и индивидуальный что каждый строит под себя. и Ваши 15 гектар и камень детям нать не надо им нужна трешка 100 кв.м и желательно в городе, но и это меняется с годами.
поэтому поаккуратнее со словами.
gamaun писал(а)
поэтому поаккуратнее со словами.

Это не слова - это правда жизни... Дети уедут и приедут... Намотаются по квартиркам, своих нарожают, три раза разведутся и поженятся... Потом начнут здраво мыслить, а возвращаться-то некуда...- сгнил отцовский деревянный домик...

Вот так и появляются "Иваны, родства не помнящие"...
gamaun
22.03.2017
именно помотаются и построят дом свой, и наплюют на родительский каменный, а себе построят то что нравится. И как правило наработавшись в бетоне жить в подобном все меньше охота
не могу не согласиться...
именно что нажившись с детства в кирпичном доме к старости хочется иметь отдельный свой дом и именно деревянный, а не латать старый родительский
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не могу не согласиться... именно что нажившись с детства в кирпичном доме к старости хочется иметь отдельный свой дом и именно деревянный, а не латать старый родительский ...

+
gamaun
23.03.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не могу не согласиться... <br> именно что нажившись с детства в кирпичном доме к старости хочется иметь отдельный свой дом и именно деревянный, а не латать старый родительский ...

Я не нажился в кирпиче и бетоне а наработался уже. Когда целый день находишься в бетоне, камне, кирпиче, даже само пребывание и прикосновение к дереву дает абсолютно иные эмоции. Работать и зарабатывать можно в бетоне отдыхать и жить не хочу
ythecm
23.03.2017
Соотнесите свои возможности "встарости", пенсию в том числе, с расходами на содержание деревянного дома, в частности на отопление...
Если, конечно, это будет не избушка шесть на шесть...
у меня не будет пенсии, ну или будут какие то минимальные копейки... поэтому на эти деньги я не рассчитываю. а вот на достойную старость капиталец отложен и хватит не только на отопление, но и на достойное проживание в любом русскоговорящем регионе
gamaun
23.03.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
у меня не будет пенсии, ну или будут какие то минимальные копейки... поэтому на эти деньги я не рассчитываю. а вот на достойную старость капиталец отложен и хватит не только на отопление, но и на достойное проживание в любом русскоговорящем ...

он всем рассказывает сидя на диване как построить энергоэффективный дом, и видимо рассчитывает не тратить на содержание дома ничего - теоретик епт)))
gamaun
23.03.2017
ythecm писал(а)
Соотнесите свои возможности "встарости", пенсию в том числе, с расходами на содержание деревянного дома, в частности на отопление... <br> Если, конечно, это будет не избушка шесть на шесть... ...

Бугага, ну очередной раз диванному генералу придется напомнить что его энергоэффективный дом на бумаге и не построен поэтому думаю как раз Старость ТС встретит воплощение этого дома. Ну а траты на отопления видимо я готов переплатить 1тр в месяц лютых морозов но жить в дереве и постоянно дышать эфирными смолами сосны.
НУ видимо мозг Ваш осилил только калькулятор.
ythecm
23.03.2017
Сирожа, это ты сейчас такой молодой и задорный...
Но с твоим поганым помелом твое здоровье однажды может очень сильно пошатнуться. А вдруг инвалидность...
И будешь ты, судьбу проклиная, отдавать всю свою скудную пенсию по инвалидности на оплату многочисленных счетов...
ЗЫ. Я не тороплюсь, сирожа. У меня две квартиры и дом родительский, в коем моих рук участие много больше, чем твоих в "построенном тобой" доме. Здоровья тебе.
gamaun
23.03.2017
Как говорится не кликай бяду она могет и на твою задницу случиться)))А так спасибо за заботу о здоровье я еще на многих похоронах недругов побывать намерен))
ythecm
23.03.2017
Человек предполагает, а господь располагает, так что не смеши всевышнего своими планами.
Вот блин опрокинули так опрокинули))).
Я выбрал себе именно дом для пмж в городе именно из профбруса, единственное большую роль уделил подходу - дерево северное, отборное, заготовка зимняя, камерной сушки (действительной в импортной камере с журналами итд, сам ездил смотрел несколько раз),зарез чашек аля теплый угол, собрал на джут, нагеля через полметра (80см) везде,утепление крыши 250мм., пола 200, окна практически максимальные из возможных..
Не единой трещинки пока на стенах !. и думаю уже не будет..
Дом простоял полтора года не обработанным (забил чет-не прав знаю)), и он не то что бы не потемнел, он даже не пожелтел из светлого, как был так и есть..
Стены 200мм, замерзну ? да ну нафиг, газку поболе и все ок)), экономить на этом точно не правильно, а воздух и аура в дереве не сравнивайте даже))).
Про теплопотери, графики итд, не нужно , на работе напрягает эта муть вся, графики, снипы, госты, в итоге строим по количеству денег у заказчика, и так практически везде и все)), а нормально построенный деревянный дом дороже разочка в полтора чем называемый каменный, ну тот что из новомодных с каждым годом все разных и разных блоков..))
StroiSpets-NN писал(а)
нормально построенный деревянный дом дороже разочка в полтора чем называемый каменный

Не все это понимают...
gamaun
22.03.2017
ну вот видишь...а то начинается - ДОМ, только каменный, дерево лохи строят...начинаешь уже ум включать.ценю
Stone house писал(а)
Те кто смотрит в будущее, строит дом с перспективой на продолжение рода - большой усадебный каменный дом.

построили подобный каменный "особняк" 40 лет назад. первые 10 лет - первый дом на деревне, еще 20 лет - уже как то не то, а теперь спустя 40 лет - снести нафиг и забыть как страшный сон.
Stone house писал(а)
В наше неспокойное время только семья из нескольких поколений (дети, внуки, бабушки и дедушки), живущие в одном большом семейном доме на приличном, в несколько десятков соток, участке, может жить счастливо и богато

у самого то внуки с бабушками в одном доме жить согласны??? и что б внуки - подростки и /бабушки/дедушки в старческом маразме(( и родители, которых целый день нет дома. Это ж рукотворный филиал ада на земле, причем сотворенный собственными руками
Вот и вымирает нация с таким укладом жизни... медленно, но уверенно...
Stone house писал(а)
Вот и вымирает нация с таким укладом жизни... медленно, но уверенно... ...

Этот аргумент надо не забыть включить в смету и бензин для генератора.
просто вы вполную не сталкивались со старческой деменцией- это когда памперсы после использования на батарее сушат, срать ходят на чистые простыни и прикрывают скатертями, а включенный утюг прячут под подушку... и так изо дня в день.. и на все имеют свою точку зрения и спешат поделится ей в любое время суток
Что за бред...

Вот поэтому и должны любящие дети жить с любимыми стариками... Любить и ухаживать за ними - по вашим словам "обосранными маразматиками"...
Ненависть в семье между поколениями - первый признак вымирания семьи...

Чаще ходите в церковь и будет вам счастье...
сколько лет вы ухаживали за своими стариками? что б в одной квартире и без присмотра не оставлять? и как часто вы их навещаете, помимо обязательных праздников? или очередной теоретик...
gamaun
23.03.2017
Stone house писал(а)
Вот и вымирает нация с таким укладом жизни... медленно, но уверенно... ...

Да, раньше каждое поколение было умнее предыдущего, а счас наоборот
ythecm
23.03.2017
Самокритичен, молодец.
gamaun
23.03.2017
Бгг, слабый вброс а лицезреть твою метку радость, еще что ли подкинуть?)))
ythecm
23.03.2017
Сирожа, однажды ты меня достанешь, и мне придется тебе накидать...
Нет, не меток.
Marusssya
23.03.2017
Вот вообще с вами не согласна. Вы тоже когда-то в старческом маразме окажетесь и будете мечтать, чтобы дети и внуки вас у себя приютили.
Я собираюсь строится, как раз с целью забрать к себе родителей. И по-моему это нормально, ухаживать за престарелыми родителями или бабушками, дедушками. Вспомните, сколько они для вас сделали, хотя бы подарили вам жизнь. Ну и посидят они дома, пока мы на работе и что.
Если у вас нет семьи или у вас нет понимания, что такое родные и близкие люди - бог вам судья.
У меня трое детей и захотят они со мной жить или не захотят - это их личное дело.
Но для меня когда за столом большая семья - это как раз РАЙ.
Marusssya писал(а)
Вот вообще с вами не согласна. Вы тоже когда-то в старческом маразме окажетесь и будете мечтать, чтобы дети и внуки вас у себя приютили.

а через 3 месяца начнуть желать вам побыстрее сдохнуть. Это все хорошо рассуждать пока старческий маразм лично не коснулся и родители в здравом уме. А вот когда поухаживаете 3-4 года за лежачим больным, когда дом провоняет мочой, лекарствами и болезнью, когда из дома не выбраться больше чем на 2 часа, потому что кормить, подмывать и давать лекарства надо по часам... да еще и скорую вызвать если не дой бог что случиться.. вот тогда и поговорим, что рай а что нет
Marusssya
23.03.2017
Вы понимаете все люди разные. Кто-то сам себя настраивает, что это такая жопа.
4 года лежала бабушка после инсульта. Ни мочой ни говном не пахло. Все убиралось и стиралось сразу и подмывалось. И сами и сиделку нанимали, когда на работе. Сначала конечно было трудно, а когда 4 года - это уже как само собой.
Marusssya
23.03.2017
Мы с вами уже отклонились от темы
ythecm
22.03.2017
Плюсмильон.
ythecm
22.03.2017
Упал под стол...)
Сирожа, ты хоть смысл этой поговорки и того, что ты нафтыкал, понимаешь?
gamaun
22.03.2017
О, всплыло. Энергоэффективный генерал поднял свое с дивана и начал строить или все рассказывает как он калькулятор долбить умеет?)))
gamaun
22.03.2017
счас нарусуется нерусь и будет рассказывать что дом из дерева не проходит по теплотехнике и только утеплять. Мое п=мнение как проживающего в дереве будьте готовы к одному - дерево это дорого, не думайте что построить дом из дерева то же самое что из газосиликата, это другие затраты и ощущения
ythecm
22.03.2017
Собрать бы книги все, да сжечь...(с)
Это один из местных адептов деревянного домостроения...))
Ишшо он очень не любит арифметику, физику и снипы, так как они ему говорят, что он лох...)
Деревянный дом не лучший вариант для пмж.
русский язык еще...
ythecm
22.03.2017
О, русский язык это вообще...
Собирался смотреть камеди - выключил нафиг - тут сирожа на сцене...
Теперь я знаю, кто для Кличко речи пишет.
gamaun
22.03.2017
ну куда мне до тебя, и диван жмешь и калькулятор как библия. НУ ах да еще ж вот вот дом построишь..видимо во сне и на бумаге)))
вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия.

какой вопрос, такие и ответы...
gamaun
23.03.2017
хорошо если вопрос был задан так как ТС хочет построить дом на долгие годы, хуже если не понимается что такое строительство из дерева. В таком случае как правило итог печальный ибо выбрали стройку из дерева так как дешево думали
Marusssya
23.03.2017
Почитала я тут вас, спасибо, интересно.
Я как раз на стадии мониторинга - ничего еще не выбрала. Выбираю. и важно любое мнение.
Но склоняюсь к дереву, так как точно мои очучения описал - StroiSpets-NN " а воздух и аура в дереве не сравнивайте даже)))." (я чета не умею вставлять высказывания)
Каркасник вообще не рассматриваю - это термос. А как жить в термосе?
gamaun
23.03.2017
Marusssya писал(а)
Каркасник вообще не рассматриваю - это термос. А как жить в термосе?

счас вас ythecm придаст анафеме, вы ему все карты портите. Он всем усирается рассказывая что дерево пиндец замерзнешь, надо строить дом и не тратить ничего. Теоретик. Я ему привел пример что на 300 кв.м зимой потратилось 900 кубов, то есть примерно 4500р, в лето будут вообще копейки. Это при учете температуры дома 27 и экономить не собираюсь. Но видимо ythecm построит когда то дом и расскажет сколько он тратит на отопление ( или не тратит совсем) и я просто сдохну от зависти сколько переплатил)))
ythecm
23.03.2017
Сирожа, учите родной язык. Вам, надеюсь, стыдно от того, что нерусь вам этим попрекает...)
gamaun
23.03.2017
Ржу в голос, вяло как всегда, мало ненависти, копите деньги на старость
ythecm
23.03.2017
Ненависть?
Да я камеди клаб выключаю, когда ты на сцену выходишь...))
Ты мой самый любимый го...комик здесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость