--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДрУги! Вопрос о бюджетном столе для пинг-понга.

Нужен совет
204
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираюсь взять лист ДВП,вырезать в размер, отшпатлевать, покрасить в зеленый цвет, нанести белую разметку по периметру.. Стол будет эксплуатироваться у меня в цокольном этаже. Т.е. сухо-тепло. Вопрос по шпатлевке. Замесить опилки с ПВА и ими шпатлевать, или тупо какой-нить "гипсухой" "Knauf" "ударить по бездорожью"?
DIMA09
10.05.2017
может дсп ? а лучше 2 листа фанеры) как раз в размер почти
DIMA09 писал(а)
может дсп ?

Да, Дим! Немного неправильно указал... Конечно-же ДСП! Спасибки, что поправил.
DIMA09
10.05.2017
покрась масленой пожирнее и чуток шкурони! Сильно глянцевую не делай, должна быть шагрень, иначе шарик скользить будет
dima5643
10.05.2017
Так как ДВП состоит из древесных прессованных опилок и внешняя сторона листа обычно имеет гладкую поверхность, не любую шпаклевку можно использовать. Но если основание (ДВП) будет играть, то шпаклевать его категорически нельзя. Шпаклевка на нем держаться не будет, а если еще и большой слой нанесете- все равно будет отпадать.
Кроме этого, гипсовой шпаклевкой выполнять нельзя (гипс и дерево имеют очень слабую агдезию).
Возможен вариант с акриловой шпаклевкой, но обязательно выполните работы по грунтованию ДВП акриловым грунтом глубокого проникновения. Слой шпаклевки не должен превышать 2-3 мм и для надежности используйте в сплошную серпянку. В таком случае, если и начнет шпаклевка отходить в некоторых местах, она будет держаться сеткой.

может сначала поэксперементировать на маленьком кусочке
а если шпатлевкой по дереву
BombaRDS
10.05.2017
По двп шарик прыгать не будет слишком мягка она. Два листа шлифованной мебельной фанеры как нельзя лучше подходят для этой цели ибо размер по ширине тот что нужен. И минимум 16мм. В школьные времена именно из нее делал.
BombaRDS писал(а)
Два листа шлифованной мебельной фанеры

Спасибо за совет! *thank-you* Неплохой вариант.
VLAD 79
10.05.2017
ламинированое дсп ,не шпатлевать не красить не придёться.
VLAD 79 писал(а)
ламинированое дсп ,не шпатлевать не красить не придёться.

Шарик для пинг-понга нормуль прыгает на ЛДСП?
VLAD 79
10.05.2017
есть разная ламинирка, самая гладкая не подойдёт, шарик не закрутишь.
VLAD 79 писал(а)
самая гладкая не подойдёт, шарик не закрутишь

А причем тут стол? Я шарик ракеткой кручу, и играя даже на мега-уэпанских столах, я не ощущал дискомфорта по поводу закрутки шарика. Ты-же его крутишь на отскоке от стола. *five*
Вообще шарик крутик ракетка, а уж никак не стол))
o.stin
11.05.2017
Половина эффекта от закручивание обеспечивает отскок от стола
Время и площадь соприкосновения шарика и стола ничтожны, поэтому ни о какой половине эффекта не может быть речи. Шарик крутится от ракетки и меняет траекторию полета в воздухе, так что от стола мало что зависит по закручиванию. Соприкосновениею со столом наоборот уменьшает закручивание шарика и выпрямляет траекторию полета шарика. Это физика, Карл! Единственное требование от стола-твердость, ровность.
SkvortsoFF писал(а)
Соприкосновениею со столом наоборот уменьшает закручивание шарика и выпрямляет траекторию полета шарика.

Вот тут я малость не соглашусь: при соприкосновении шарика с поверхностью (пусть даже ничтожное время), если он "закручен", траектория его тоже меняется! Это физика, Карл!)))
dima5643
11.05.2017
надо китаёзов звать в помошники))) они в пинг понге доки
)
да я, в принципе, не спорю... Просто помню, что и я умудрялся направить шарик с изменением траектории полёта после отскока от половины стола соперника))
dima5643
11.05.2017
вид спорта конечно очень интересный, на них посмотришь, такое вытворяют(((
Makstree
12.05.2017
Шарик отклонялся от первоначальной траектории или вопще возвращался в обратную сторону(на свою половину) ?
Makstree писал(а)
возвращался в обратную сторону(на свою половину) ?

это смотря куда закручивать шарик!)
Нормуль вообще, мы 4 стола офисных составивили и сетку натянули! Главное на ракетках и шариках не экономить..
AntonVankov писал(а)
Главное на ракетках и шариках не экономить..

Полностью с вами согласен! Особенно в плане ракеток. *good*
stroygold
11.05.2017
MechanicBionic писал(а)
VLAD 79 писал(а) <br> ламинированое дсп ,не шпатлевать не красить не придёться.
<br> Шарик для пинг-понга нормуль прыгает на ЛДСП? ...

нормуль,я себе делал и все так делают
Возьми лучше лист ЛДСП. Он ламинирован уже и гладок
SkvortsoFF писал(а)
Возьми лучше лист ЛДСП. Он ламинирован уже и гладок

Логично, Стас! Только зеленого цвета ЛДСП ...уй найдешь.((( А на ЛДСП какой краской поля отбить? Ты у меня был, в цоколе я ставить стол теннисный буду.
dima5643
10.05.2017
может шкурочкой его(ЛДСП) перед покраской
Краску вон из баллончика прысни по трафарету, а лист лдсп потемнее выбери, или тебе прям обязательно зеленый?
Мне "олимпийский", темно-зеленый хоцца! Хотя... Тут у людей забрал за долги краски в баллончиках...Написано, что "Темно-зеленый металлик".) Может подойдет... *pardon*
Цвет то по идее все равно какой, лишь бы темный, чтоб белый шарик виделся на нем хорошо
SkvortsoFF писал(а)
Цвет то по идее все равно какой,

Если теннисные столы красят в зеленый цвет, значит это кому-нибудь нужно! :-D /Нужно производителям зеленой краски/. *mocking*
Привет там мадемуазеле)))
rimnn
11.05.2017
Поверх краски из балончика лучше покрыть бесцветным автолаком тоже из баллона или другим каким а то балончиковые краски легко царапаются и обдираются.
rimnn писал(а)
Поверх краски из балончика лучше покрыть бесцветным автолаком тоже из баллона

Ага! Спасибо! Об этом не подумал.)
rimnn
11.05.2017
Зеленый лдсп есть например в сормате и им подрбным. А если шпатлевка то любая краска ( лучше нитра) и тонкая шпатлевка,например ек 200или300.
rimnn писал(а)
Зеленый лдсп есть например в сормате и им подрбным

Мне на Бору надо. Боюсь "угореть" на доставке.
Лист цсп на дсп и покрасить, и прыгать будет хорошо))
StroiSpets-NN писал(а)
Лист цсп на дсп и покрасить

Как вариант...) И на улице можно поставить. Спасибо за совет. *good*
MechanicBionic писал(а)
ДВП

Не пойдет, слишком тонкая и мягкая... Пробовали покрыть ДВП старый теннисный стол, покоцаный, шарик скачет хреново и криво. Бери ДСП...
Stone house писал(а)
Бери ДСП...

Серег! Я немножко лажанулся в ТС. Естественно не ДВП, а ДСП!
dima5643
10.05.2017
ну вот, все встало на свои места))) выбор есть как делать
o.stin
11.05.2017
Несколько лет играл в деревне в настольный теннис на листе ДСП, вроде нормально было. Без покраски.
Evvg
11.05.2017
Из плоского шифера видел уличные варианты, шарик скачет как бес)
Скол
11.05.2017
Ламинированная фанера. Гораздо лучше ЛДСП. Только по цвету выбора нет.
Скол писал(а)
Ламинированная фанера. Гораздо лучше ЛДСП.

Стол будет стоять в цоколе, а фанерка ламинированная чотт эпанических денег стОит.(((
Makstree
11.05.2017
Берите фанеру ламинированную 16мм или толще. У ДСП отскок отличается в худшую сторону. В свое время много играл на нормальных столах - стигах и баттерфляях. Столы из ДСП сразу отличаются по первым же отскокам.
Я бы купил какой-нибудь б/у-шный нормальный стол.
Makstree писал(а)
Я бы купил какой-нибудь б/у-шный нормальный стол.

Логично. Надо на "Авито" посмотреть чо-нить из уличных "Kettler". Спасибо за "наколку".
sustav
11.05.2017
с ламинированной фанерой варианты такие:
1. посмотри на Бору стройки монолит, поговори с прорабом, может продадут. Новый лист 122х244х1,8 см стоит около 2 тыр. НО! это не размер стола, да и целиковый до дома везти на чем-то надо. По качеству покрытия самый цимус.
2. если заморачиваться с ламинированной фанерой в размер (2,74х1,525 м), тут вообще не подскажу - скорее всего искать где-то распил. из обычного строительного листа не выходит.
3. купить 2 листа обычной (по цене около 500 р за лист 18-21 мм) неламинированной. обрезать по длине на 155 мм каждый лист и стыковать посередине, под сеткой. я бы отшпаклевал автомобильной шпаклевкой чисто "на сдир", либо просто хорошенько шлифануть наждачкой, ну а красить - хоть нитрой, хоть чем. везти 2 листа 1525х1525 мм уже удобнее. получишь правильный по размерам стол. шарик скакать будет не хуже, чем по ламинату.
sustav писал(а)
стройки монолит, поговори с прорабом, может продадут.

Не надо с прорабом общаться. Надо общаться с охраной стройки!) За совет - спасибо. *good*
2000р лдсп. Закромим, сами заберете. Это только Столешка.
На багажник, на крыше, поместится? Как вы думаете? Зеленый цвет ЛДСП у вас есть?
)) на 2 части. Зеленый?)) не помню, наверно что-то есть))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость