--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовый счетчик и котел насоветуйте? И еще куча вопросов.

Нужен совет
136
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
07.11.2015
Если есть негативный опыт, то можно антирекомендацию. Очень запутались.
Про котел - настроены на нероссийскую сборку - Корея наверно? Про счетчики без понятия, нужен на 6 кубов. Бош и Юнкерс - есть свой негативный опыт.
Котел нужен на 24 киловатт коаксиал.
И еще вопрос - если фирма будет одна устанавливать - еще нужно будет на техобслуживание вставать где-то в другую - предвзятости не будет? Мол вам все неправильно сделали. И что вообще это за обслуживание? Кто-то будет ходить смотреть в дом? Это совсем не радует. Денег за него много платить надо будет? Можно без него?
Про фирму ЭнергоСервис тоже если можно отзывы дайте.
Добрый день я себе ставил навьен корея и другим тоже жалоб пока не было звоните могу поставить т. в привате.
BombaRDS
07.11.2015
Вайлант 232 турбо - 4 года без проблем.
Обслуживание раз в год приезжает мастер все проверяет прочищает вплоть до системы отопления. Стоит пятак в год , сюда же входит один аварийный выезд в любое время суток.
Спасибо большое! Сумма больше, чем я думала. Откосить от этого не получится? И счетчик он же обслуживает?
g0ga
07.11.2015
От чего вы пытаетесь откосить? От ежегодного обслуживания котла? Так оно не обязательное, хотите сами чините/чистите/обслуживание. Или от обязательного вдго?
Спасибо, становится яснее! Вдго сейчас погуглю. От него тоже можно откосить?
g0ga
07.11.2015
Хз, без договора на вдго грозятся перекрыть газ.
Yuretz 52
08.11.2015
купил бакси майнфур 240 ф ,год назад,сам установил,сам запустил,вызвал,в частном порядке специалиста.он мне отрегулировал горелку и проверил все ли нормально я сделал.взял 500 р и сказал через пару лет провести ТО,и весной почистить фильтр,фильтр чищу сам,ВСЕ!!!!,больше никаких трат.есть договор на вдго,там тоже ничего не плачу,если что-то сломается ремонт платный,аварийный вызов бесплатный,если платить по 5 т р в год за гарантию по моему дешевле купить запасной котел,сломается или нет неизвестно,а тут будет стоять новый котел в запасе,если что заменить его пару часов времени займет
пс,опять же неизвестно будут ли котел ремонтировать бесплатно по гарантии
Ооо, как здорово! Спасибо! Мы тоже сами котел повесить можем! А с кем у Вас договор вдго? Зашла на сайт Газораспределения там вроде бы 1820 написано.
Yuretz 52
08.11.2015
HelloDolly писал(а)
Ооо, как здорово! Спасибо! Мы тоже сами котел повесить можем! А с кем у Вас договор вдго? Зашла на сайт Газораспределения там вроде бы 1820 написано. ...

я с бора, фирма
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
волгогаз
Yuretz 52 писал(а)
волгогаз

Спасибо, но позвонила им -они сказали, что обслуживанием вообще не занимаются.
Yuretz 52
09.11.2015
странно,договор у меня с ними заключен)))
g0ga
08.11.2015
Не подскажите какой фильтр и как чистите?
Yuretz 52
08.11.2015
да обычный,сетчатый,на обратке обычно все ставят типа такого san-city.com/userFiles/internal/img/core170180.jpg
g0ga
09.11.2015
всё ясно) думал в котле чего сами планируете чистить) мы тётке такой же бакси ставили, очень понравился как работает, очень тихо, вообще можно сказать не слышно, при этом не закрыт никакими шкафами.
BombaRDS
07.11.2015
Еще как обязательное и контролирует газовая служба.
gamaun
10.11.2015
Вдпо или обслуживание? Если вдпо 1 раз при подключении если обслуживание котла то газовикам пох. Раз в год их платежка на обслуживание и все никто не приезжает не смотрит и т .д
BombaRDS
10.11.2015
Не так. Раз в год платежка за обслуживание и обязанность предоставить копию договора на сервисное обслуживание котла сторонней организацией. Иначе отключение газа.
gamaun
10.11.2015
За три года договор не предоставлял и даже требования не было. Только платежки от кстовского газа что они обслуживают газопровод.
Yuretz 52
11.11.2015
BombaRDS писал(а)
Не так. Раз в год платежка за обслуживание и обязанность предоставить копию договора на сервисное обслуживание котла сторонней организацией. Иначе отключение газа. ...

А на обслуживание плиты тогда почему не надо предоставлять?Есть договор на обслуживание внутридомового газового оборудования,в него входит все,начиная с вводного крана в дом,если он заключен больше ничего не надо, сервисное обслуживание котла нужно только для гарантии на котел
BombaRDS
11.11.2015
Да так и есть газовики обслуживают внутреннее оборудование и плиту в том числе. Котлы вайлант они не имеют права обслуживать - у них нет на это лицензии и сертификата поэтому они и требуют договор от сторонней организации.
OWK
07.11.2015
Счетчик не обслуживается. Он поверяется через определенное количество лет.
Для Навьена возможно договор дешевле будет. Техническое обслуживание котла необходимо производить, а в рамках договора это будет выгодней, да и что то сломается, сервисники обязаны в течение суток приехать (зимой).
Я советую Vaillant или Protherm (из концерна Vaillant).
Спасибо! Честно говоря рассчитываю на лет пять хотя бы без поломок + гарантия от продавца.
g0ga
07.11.2015
Гарантия производителя даётся после пуска наладки котла сервисной организацией с которой заключите договор с отметкой в паспорте на котел
5 лет вам никто не гарантирует беспроблемной работы котла, и на это расчитывать не стоит, т.к. много факторов влияющих на работу, включая ежегодное обслуживание котла))
BombaRDS
07.11.2015
Откосить не получится. Я просто тяну время обслуживания пока не придет депеша от газовщиков о предоставлении договора на т. о. Тогда и вызываю сервисников. В этом году на пол года протянул соответственно 5 т р не за год вышли а за полтора.
Я так же на авто диагностическую карту делаю - раз в два года.
А с котлом это, наверное, у Вас и есть вдго...
Получается, даже если на улице счетчик повесить все равно придут в дом рано или поздно.
BombaRDS
08.11.2015
Говорят сейчас липовые договора продают по 1500р. Знакомый покупал. И никто к нему не ходит он все сам обслуживает. А счётчик раз в 10 лет проверяют. Но т о котла в первые годы эксплуатации все одно делать надо или слет гарантии.
Интересно! А выше написали, что вообще бесплатно можно вдго.
BombaRDS
09.11.2015
Вы верите что что то бесплатно от газовиков можете получить. Ну ну ))
g0ga
08.11.2015
На улице счётчик не вешайте, замучаетесь на поправочный коэффициент умножать показания
Счетчик с термокоррекцией, там не нужно умножать сказали. Если есть еще минусы?
Скол
09.11.2015
На улице пломбы со счетчика могут отваливаться, особенно когда влага на него попадает. Их сейчас наклейками делают.
ясно, плохо, надеюсь, что с пониманием относятся к этому. Еще внешний вид дома портится, тоже печаль- высота счетчика максимум 2 метра.
Мне нравятся Демрады и Бакси
OWK
10.11.2015
Демрадов нет уж года 2-3. Протерм купил. Из Солярисов Рыси делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость