--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гидроизоляция подвала

Нужен совет
3004
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juletta74
15.02.2017
Коллеги помогите советом!
Собираюсь делать гидроизоляцию подвала. строители предлагают 2 вида метериала:
1. Гидрокомпозит (проникающий и штукатурка)
2. Гидро-С 33 и Пенетрит
Что выбрать? Какой материал качественнее?
Заранее спасибо!
Второй вариант мы делали на Нижне Волжскоой набережной три года назад,до сих пор проблем нет.
Juletta74
15.02.2017
Желаю чтобы их вообще не было!)
Вот вам ещё один вариант. Сам пробовал, правда в своей квартире. Но клиенты брали и на строительство метро, и на бассейны: Dichtungsschlamme 810 (Гидроизоляционная смесь).
Может она стоить будет дешевле?
Juletta74
15.02.2017
Посмотрю, спасибо!
Побольше вводных данных, какая именно у вас проблема? Может быть и эти варианты не подойдут.
По пункту 1 ничего не скажу не применял такие..
Гидро С-33 идет как ремонтный состав, чтобы выровнять поверхность и "залечить" бетон(камень). Самый дешёвый материал.
Одна беда у него - как не ухаживай за ним, всё равно будут усадочные трещины. Лучше делать по сетке(либо кладочная металл, либо фасадная серпянка).

Проникающая гидроизоляция конечно вещь хорошая, но как мне кажется здесь больше маркетинговый ход. Мы в основном применяли поверх ГидроСа гидроизоляцию мембранного типа (Торосил, МапейЭластик и т.п.)
Ждём когда придёт Сергей с ником gamaun со своими материалами КТ-Трон, послушаем, что скажет!
gamaun
15.02.2017
скажу что гидро с не буду рекомендовать никому. Смотрим на показатели ремонтного состава а он Г полное
У них 66ой есть, заявляют В60. Вся прелесть гидро эса это цена. Когда заказчику показываешь цену с каким нибудь структуритом - глаза на лоб лезут, просят давай чё нить по дешевле.. А если поверхность говно или пусты между блоками фбс, то там ремонтника тоннами уходит, вот тут и выручает гидроС.
И ничего, всегда хватало и В30...
gamaun
15.02.2017
Это и губит, подход ну а чо. Именно поэтому Гидро С и не применяется нигде кроме частников, это вам не ВМЗ где потом лаборатория берет пробы и три шкуры снесет за несоответствие, а частнику можно втюхать.
Попробуйте попросить у Гидро С согласование ЦНИИС или какой нибудь лаборатории крупного НИИ, тут все пролет, там такие смеси относят к разряду пескобетон и м-150 но не ремонтный состав.
Согласен, но в целом гидро С не так уж и плох и прочность у него нормальная. Уж точно больше чем у м150 и пескобетона. Я поэтому и говорю, если напор небольшой, то и гидро с справится
gamaun
15.02.2017
это неподтверждено ничем, гидро с не тестируется и его водонепроницаемость и прочность только лаборатория завода.
по цене у меня смесь например Эмакрит при прочности 40 МПа и хорошем W да и с адгезией супер стоит ненамного больше гидро С но гарантий в разы больше
Ну и хорошо, буду знать.. Хорошо когда есть альтернатива..

Прочность я кстати всё хочу пометить, но что то не до этого всё
а чем затереть швы в фбсках посоветуете?
Почистить как надо и гидро см 2 .
gamaun
24.03.2017
Это кто? писал(а)
Почистить как надо и гидро см 2 . ...

И не стыдно? ВЫ показатели Гидро См видели?
gamaun
24.03.2017
джорж писал(а)
а чем затереть швы в фбсках посоветуете? ...

Затирка что ремонтным составом что составом для швов ( пенетрон обычно впаривает обычные ремонтник в швы как шовный и цена 200р кило) только отчасти решает проблему так как запечатывает стык однократно но при подвижках конструкции - движении бетона появляется опять щель. Самое верное это гидрошнур, работает он всегда, в отличие от гидро или адв имеет неограниченное количество циклов и эластичный но дорог. Да и нет его у гидро См вот и не предлагают)))
По ремонтникам тут мало большого водонепроницания надо еще и хорошую адгезию (сцепления ремонтного и ремонтируемого основания) чем пока гидро см производясь без технологии и стабильного производства похвастаться не может. Прочности на сжатие и морозостойкости даже не сравниваю))
Как было видно старался не пиарить свой материал, но работаю с Кт Трон именно из за совокупности факторов - цена\ качество, стабильность материала. Аналоги все дороже за счет системы дилеры - перекупы
А что мешает бентонитовые шнуры использовать? Цена лояльная.
gamaun
24.03.2017
бентонитовый шнур? вы серьезно? Вымывание его со временем это раз, крепяться только механически, пасты гидроактивной нет, ну и зачеканиваются как правило раствором.
Мне нравится торговать кт трон что могу целый узел предложиь под ключ и недорого и ремонтник в отличие от пенетрона в 2 раза дешевле и в отличие от гидро см производится не в гараже и показатели подтвеждены
Juletta74
15.02.2017
Варианты подойдут, главное - правильно выбрать...
Ну если у вас сезонное поднятие грунтовых вод, то 2 вариант, как говорится "проверено zanussi".
Если у вас постоянно вода за стеной, то я ещё вдобавок прокачал бы полиуретаном (инфекционная гидроизоляция).
gamaun
15.02.2017
а ты умеешь качать двухкомпонентными насосами? Их в городе немного не говоря уже о смоле которая или дает постоянную гидроизоляцию за стеной, или вспенивается при контакте. У меня есть, и знаю еще одного у кого не числится а имеется правда с ценой в 2 раза дороже))
Качали раньше гидроактив, он вспенивался при контакте с водой. И насос не двух компонентный был. До сих пор где то в гараже является.
У меня знакомый собаку съел на этом деле, всю жизнь в метро проработал, он любит качать эту смолу)))
gamaun
15.02.2017
Метро качало раньше триаду пока та не сдулась. Счас двухкомпонентных насосов а тем более трехкомпонентных только у моих партнеров. А однокомпонентник это саморасширяющийся цемент качать не более.
Смола MasterRoc это небо и земля с гидроактивом что в сегменте остановки малых водопритоков что средних. До крупных водопритоков даже не трогаю, тут у нас один конкурент только был
Триада, да сдалась.. Жалко конечно..
gamaun
15.02.2017
а чего жаль, это результат политики компании. Мы на их местах счас так как их ошибок повторять не будем
Жаль то, что ТОРОвский материал мне нравился, это раз.. Второе, что много знакомых, которые там работали по з/п опрокинули
gamaun
16.02.2017
приходи, помогу с материалом.
Если понадобится - приду))
Кстати вчера писал рекомендации по трещинам в перекрытии, про твой микролиты упомянул.. Так что с тебя при читается))))) шучу конечно же..
gamaun
16.02.2017
так мне б еще знать кто ты ( в смысле конторы названия) что б хоть понимать к кому бежать с благодарностью)))
Я в "белой реке" работаю, ты нам приносил свои катологи и календарики. Вот рекомендуем, по мере необходимости.
gamaun
23.03.2017
Да уж, Нижний Новгород большая деревня)))
Позавчера в три подхода остановил течь из деформации него шва в бомбоубежище. Работал адв 77 двухкомпонентный, плюс гидро см 4. Течи нет намыканмя нет. Что я делал не так? Течь была напорная ведро 10 литров за 3-5 минут.
gamaun
24.03.2017
адв стал обладать восстановлением после отхода воды? Выбор адв и гидро это только цена, до качества там далеко
Juletta74 писал(а)
Собираюсь делать гидроизоляцию подвала.

Изнутри? Снаружи? В связи с чем?
gamaun
15.02.2017
Juletta74 писал(а)
Коллеги помогите советом! <br> Собираюсь делать гидроизоляцию подвала. строители предлагают 2 вида метериала: <br> 1. Гидрокомпозит (проникающий и штукатурка) <br> 2. Гидро-С 33 и Пенетрит <br> Что выбрать? Какой материал качественнее? ...

Вот тут как раз все просто. Строители порекомендовали то что они знают, с чем работали но не факт что это надежно.
Гидрокомпозит - контора которая имеет минимум отзывов, применения и самое плачевное не имеет нормального производства. Удачи им в развитии
Пенекрит тот же ремонтный состав всем известного пенетрона, с его конскими расценками обусловленными дальней дорогой, отсутствием на складе все понятно. Но на нем подрядчику легче спрятать пару тройку тыщ, в дорогом материале это проще.
Гидро с 33 балахнинское творчество распространенное там где нет возможности потом огрести за проблему возникшую по вине материала, частное применение не более.
Характеристики
Гидро с 33 попробуйте найти прочность на сжатие - 30 мпа))) это уровень слабого ремонтного состава, адгезия к основанию - стараются смолчать так как до уровня в 2,5 Мпа они не дотягивают даже рядом. Этим и обусловлена цена.
Ну и последнее попробуйте приобрести материалы сами и дать их подрядчику - вы станете им менее интересны так как наварить на материале не получиться а если и попросите продавца материала о бесплатной тех поддержке то узнаете что материал вам если что продадут но на этом все и закончится. Дальше проблемы с материалом это ваши проблемы техпомощи вы уже не получите как и подрядчик, именно поэтому он и берет то что ему выгодно.
Собственно правы те кто начал спрашивать о какие задачи выполняем. По моему ИМХО надо понимание что за поверхность (бетон, кирпич) надо ли ее ровнять? Это надо что б гидроизоляции расход уменьшить. Ремонтник дешевле чем гидро. Второй момент что мы имеем - подпор воды, подсос воды? От этого понимание это обмазочная или проникающая гидроизоляция. Делать проникайку по старому забитому бетону нет смысла.
Делать эластичную гидроизоляцию в конструкциях не подверженных трещинам смысла нет
От этого и пляшем. Проникайка есть, обмазка есть, эластичка есть. И всяким мапеям даже и не снилось с их накрутками.
olegsc
22.03.2017
Здравствуйте!
Материалы системы Пенетрон.
gamaun
23.03.2017
бгггг с конской ценой в 3 раза выше рынка))))Ребята ну вы хоть стесняйтесь озвучивать если не в теме)) А то заказчик на днях уже пытался понять как он применял Пенекрит с ценой в 2 раза дороже Кт Трон да еще и по характеристикам Пенекрит нервно курит в сторонке
А чем вам адв 77 не нравиться?
gamaun
24.03.2017
не нравится своими свойствами точнее отсуствием, не восстанавливается после намокания высыхания, теряет эластичность которой и так нет. И в итоге проблема возвращается, только для ее решения теперь потребуется больше усилий потому как кроме противостояния воде мы имеем еще и вкачанный адв
Я лечил стены после инъекций мапеем. Эластичность хорошая но воду не держит и впитывает как губка. Адв не так пениться но проникновение в бетон выше всяких похвал. Что нам даст канистра 20 л мапея ?!! Пену , которая на срезе мокрая. Что нам даст адв плотную пену без капиллярной воды. А поводу продукции wdm при грамотном нанесении и уходом покрытие экстрой ни чуть не хуже пенекрита.
gamaun
24.03.2017
мапеем каким? мапей это как правило или ремонтник или гидроизоляция эластичная и у обоих назначение иное вообще иное. Пену мапея первый раз что кто то использует, поры открытые нафига она? Про гидро плюс экстра потому как по одиночки низя, отвалятся и вся экономика пролетает. Обычный высокоадгезионный Кт Трон и водонепроницаемостью применяется один, а тут надо оба - 2 операции и экономии нет. Именно поэтому гидро и не используют предприятия там вся экономики считается и работа и операции и показатели. А когда упираются в сертификацию тут вообще приговор))
Так мы говорим про опорную стенку резервуара с водой с постоянным давлением или про капиллярной влаге из шва? Для конструкций устоявшихся без подвижек шнур в сочетании с ремонтным составом подойдет. Если нет у конструкции изоляции с наружи то тут что хочешь делай через какое то время потеряет. И мапеластик не поможет. Мы говорим про аварийное устранение .
gamaun
24.03.2017
для конструкций устоявшихся без подвижек подойдет один ремонтник и без уходов Экстрой. Именно на этом и происходит и развод - дешево же....
Мапеластик это эластичная гидроизоляция, причем с перекрытием трещин чуть чуть, но по конской цене))) А эластичной гидроизоляции однокомпонентной как у меня кт трон 10 1к у них вообще нет
На досуге попросить на экскурсию на водозабора Автозаводской тэц отметка минус 24 и сухо. Г
идро см держит ччетвертый год.
gamaun
24.03.2017
Вы у нас продаван или работник? ))))От этого и будет ответ, а то рассказываю вам про показатели, протоколы испытаний и ответ - ну и чо, ну сухо же епт)))
Aceton
23.03.2017
А полимочевина, например, не привлекает?
gamaun
23.03.2017
Сравним ценники?
Aceton
24.03.2017
Aceton писал(а)
мер, не п

да, показатели не сравнимые, разница 3-4 раза в пользу того же К Трона. Полимочевина выигрывает во времени проведения работ, на порядок быстрее. Но стоимость оборудования и сырья для неё для многих имеют решающее значение.
gamaun
24.03.2017
ну тут есть смысл возможно применения или быстрых составов или эпоксидных срок схватывания которых намного быстрее. Есть и такое в нашей линейке, так что обращайтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость