--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовые проекты домов частного сектора

Нужен совет
624
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexanderNeo
06.11.2019
Друзья, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста — задумался о строительстве своего дома, нахожусь в поисках архитектора. Слышал, что есть готовые проекты, по которым можно строиться. Всё разведено, просчитано. Где такие достаются?
AlexanderNeo писал(а)
Где такие достаются?

Не достаются, а покупаются... Это проекты вторичного применения - в каталогах различных архбюро. Выбираете, покупаете проектную документацию по сходной цене. Её (документации) достаточно для того чтобы сделать сметный расчет и построить дом.

Ссылку скинул где искать...
g0ga
08.11.2019
Stone house писал(а)
Ссылку скинул где искать..

и мне можно ссылку...
Отправил
A.N.B
07.11.2019
В интернете наберите - готовые (или типовые) проекты домов
Вариантов - тысячи
Само-собой за деньги
rimnn
07.11.2019
Насчет ,,всё разведено" это вряд ли. Электрика, сантехника, отопление-не могут полностью совпасть с вашими возможностями и желаниями. Нужен индивидуальный расчет под вас. А вот смету с хорошего, готового проекта сделать специалисту проще, чем с абы чего. Особено если проект можно посмотреть в обьёмном виде, как снаружи так и внутри. Если что, есть немного таких. От простых до больших, домиков. В три дэ и с планами.
g0ga
08.11.2019
rimnn писал(а)
Если что, есть немного таких. От простых до больших, домиков. В три дэ и с планами.

где можно их увидеть?
rimnn
08.11.2019
Это проекты домов от архитекторов использующих программу Аркон. Их за 60. В инете можно найти. И попросить того кто может обращаться с этой прогой, раскудрявить понравившийся. То есть сделать вращающуюся 3д модель из конкретного проекта. А такое умеет только Аркон. И. Например, сделать наружные стены прозрачными. Можно заглянуть в любой угол дома, с любого ракурса. Походить по нему. И даже сделать с этого видео ролик. Качво будет среднее (иначе картинка крутиться не будет быстро). Но в целом, можно побывать в доме, до того как его построите. И конечно же это поможет скорректировать размеры комнат и расположение стен и будущей мебели. Делать по такому макету инженерку и сметы гораздо проще, чем с двумерных планов. И прога к тому же, даёт точнейшую калькуляцию на все площади и периметры помещений и дома в целом автоматически. Смету по ней составит и заказчик. Переделки при таком подходе можно при помощи грамотного архитектора свести к минимуму. Если что у меня есть опыт обращения с этой прогой, как и эти проекты. А можете попросить кого то другого.
rimnn писал(а)
И попросить того кто может обращаться с этой прогой, раскудрявить понравившийся.

А тот, кто может - это rimnn...
rimnn
14.11.2019
В точку. Тут какой ньюанс? С этой прогой не работают архитекторы наши. А 3д вращающийся макет, который можно крутить мышкой-только на ней.
Это путь в гору, а иногда в никуда. Не бывает готовых проектов, они как бы есть... и их покупают, потом начинают вдумываться в детали, приходят и плачут - воот, купили в интернете, давайте доработаем как нибудь, в 90% случаев "готовый" просто переделывается полностью. А хуже когда на стадии строительства корректировкой начинают заниматься все кому не лень. Такие потом и переделывать даже не хочется. В итоге покупая "готовый" держите в уме, что минимум еще столько же оплатите за переделку, максимум - будете ломать потом стены за свой счет.
Oleg P
08.11.2019
Сходите к архитектору, у них и купите готовый проект. Скорректируют под ваши же нужды. Пусть дороже, но в масштабах стоимости дома - копейки.
А за какую цену такая услуга делается?
Oleg P
09.11.2019
не знаю.
лет 5 назад интересовался у знакомого архитектора. (подумывал строить домик)
Требовался проект простенького одноэтажного домика, может быть с мансардой.
Мне так сказали - найдем тебе готовый проект подходящий и тыщ за 20-30 переделаем.
Oleg P писал(а)
простенького одноэтажного домика

Простенький домик и без архитектора можно нарисовать и построить...
Oleg P
10.11.2019
Как зарегистрировать жилой дом без проекта?
Построить то я смогу. А вот....
Все просто... Копируете и распечатываете из интернет-каталога проектов вид дома и планы этажей. Через портал госуслуг отправляете уведомление о начале строительства, прикладываете эти картинки и остальные необходимые документы. Если через неделю не пришёл отказ - начинаете строить то что вам нужно. По окончании строительства вызываете БТИ, делаете технический паспорт объекта и сдаете документы на регистрацию... Всё!
Oleg P
11.11.2019
Спасибо :)
Но пять лет назад не было портала госуслуг. :)
Да и законы немного другие были.
Но и по сей день у меня ни земли, ни денег не появилось, так что неактуально уже.
Oleg P писал(а)
Но и по сей день у меня ни земли, ни денег не появилось

"Не жили красиво, не хрен и начинать..."
Trotil
12.11.2019
Он наверное газовщикам только и нужен. При разрешении на строительство точно нет.
Я отвечал вчера, но моё сообщение куда-то пропало. Друзья, не сочтите за рекламу, я и вправду хочу помочь другим людям, если они столкнутся с проблемой возведения. Мне понадобилось построить небольшой домик на дачном участке, но ни с чертежами, ни с расчётами я не был знаком. Начал искать готовые проекты. Нашёл сайт , у них есть что-то вроде магазина с чертежами и спроектированными конструкциями. Купил за сравнительно небольшие деньги готовый материал. Теперь к весне буду строиться. Хоть ошибок не допущу. Не сочтите за рекламу, просто и вправду помогло.
AlexanderNeo писал(а)
Купил за сравнительно небольшие деньги

И это правильно... Стоимость проекта в сравнении со стоимостью строительства вполне адекватна...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю кабельно-проводниковую продукцию с хранения, новую,остатки

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг,...
Цена: 25 000 000 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость