--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грунтовка стен под светлые обои

Нужен совет
20845
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IY
02.01.2018
Добрый вечер! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю всем удачи и благополучия, адекватных заказчиков и конечно же чтобы была хорошооплачиваемая работа :)
Подскажите пожалуйста, чем загрунтовать стены под светлые обои, чтобы выровнять тон стены. В данный момент стены пятнистые: где-то просвечивает бетон, шпатлевка тоже пятнистая (от желтого до белого), и остались следы от простого карандаша. Я так понимаю, что очень большая вероятность, что вся эта пятнистость проявится после наклейки обоев, чего не хотелось бы. Прочитала что есть пигментированная грунтовка белая, объехали крупные строительные магазины - нигде ничего подобного не продается. Читала что возможно покрасить стены белой краской, но нигде не пишут какой именно. Отсюда возникают вопросы - какую грунтовку купить и где, ну или какую краску использовать, чтобы обои в будущем не отвалились.
IY писал(а)
шпатлевка тоже пятнистая (от желтого до белого)

ЕК поди?
IY
02.01.2018
Стены выравнивали ротбандом, шпатлевка ветонит.
хм, ветонит всегда белый, даже незнай как он у Вас пятнами получился(((
IY
02.01.2018
Это надо спрашивать у наших чудо-ремонтников, я им много вопросов задавала по поводу проведенных работ, а ответа так и не получила :((( И вот теперь имеем что имеем, и надо как-то исправлять ситуацию.
Да всё просто - если стены "просто выравнивали", то по-любому там есть и бугры и впадины, при вышкуривании Ветонита с таких стен так или иначе дошкуришся до ротбанда, отсюда и пятна.
по фото больше на ЕК-шку похоже...(особенно 2 и 4)
Только что посмотрел фотки, да, очень похоже на ЕКашку. Правда, освещение...)))
mallden
02.01.2018
Не понимаю как может быть виден бетон после выравнивания ротбандом? Фото в студию
IY
03.01.2018
Я не правильно выразилась , просвечивает ротбанд наверно, но по цвету он как бетон :) Стены выглядят вот так
https://www.nn.ru/~gallery101710?MFID=1349054
mallden
03.01.2018
Не вижу ветонита, это галимая екашка. Если хотите хорошую светопередачу, то перешпатлюйте. Даже если вы покрасите пятна белой краской, они также влезут, если обои просвечивают
вот и я в смятении, ну не может ветонит так выглядеть(((
IY
03.01.2018
У меня слов нет:(Муж утверждает что делали ветонитом и платил он за него же, и вроде как пустые мешки были в квартире после него.
Fill78
03.01.2018
Ден,а если стены полностью укатать краской?Были случаи когда и ветонит приходилось забеливать краской под прозрачные обои и это ни из-за серых пятен,а из-за того что ,фон становился темней после оклейки.
mallden
03.01.2018
Краска в несколько раз дороже стоит, дешевле перешпатлевать
Ден, необязательно дорогой краской прокатывать, можно простой ВЭСкой прокатать, затраты копеечные.
И, естественно, стены целиком катать.
rimnn
04.01.2018
Пээлэс
sensey5
05.01.2018
Такие же стены пришлось прокатывать акриловой краской валиком, так как новые обои HomeColor только что наклеенные просвечивали пятна.
rimnn
03.01.2018
Краска подойдет "Хаски".Всем хороша. Валик велюровый- он не шубит. Бумажные обои не просвечивают. Тяжелые виниловые на флизелине тоже почти.
IY
03.01.2018
Спасибо :)
volkovok
03.01.2018
Мы перед тонкими обоями всегда флиз клеим.
seryoga77
04.01.2018
а "тонкие" обои потом за собой флиз не "тянут"?
mallden
03.01.2018
Бумажные обои ещё как просвечивают!
rimnn
04.01.2018
Когда писал имел в виду винил на бумаге, а не тонкие бумажные.
seryoga77
04.01.2018
"хаски" - +++
дать просохнуть и прогрунтовать хорошим грунтом
In NN
04.01.2018
О, хороший лайфхак.
Я и на покрасочный лоток мешок поплотнее одеваю.
rimnn
04.01.2018
На покрасочный лоток стрейчевая пленка хороша. Снизу и сверху.
rimnn писал(а)
покрасочный лоток

кюветка она)))
rimnn
07.01.2018
Эт смотря в каком магазе ее приобрести.
С Рождеством!
Определиться что проще:или перешпатлевать,или выбрать непросвечивающие обои!Вообще обычные флиз.обои не просвечивают,только некоторые очень тонкие и очень светлые.Мне кажется проще поклеить нормальные,плотные флиз.обои,и швов не видно,и ничего переделывать не надо.А тонкие,и светлые,далеко не каждый аккуратно сделать сумеет,и будет потом ещё один пост-типа поклеили плохо
IY
03.01.2018
Обои уже куплены, не знаю насколько они подходят под понятие нормальные, на ощупь достаточно плотные есть чисто флизилиновые, есть винил на флизилине: Andrea Rossi,BN International, KT-Exclusive, Loymina, Aquarelle,Fine Decor Prism. В магазине уверяют что они не должны просвечивать, но там же работают продавцы, а не отделочники, наговорить они могут что угодно.
дык ведь коллекции разные бывают, вот на фото лумина(и однотонные и с птицами) просвечивают здорово, хотя и не тонкие...
IY
03.01.2018
Вот этого я и боюсь,что просвечивать будут, только муж мне не верит что такое может быть.
ну вариантов Вам накидали, так что думайте... удачи!
rimnn
03.01.2018
Во что может вылиться шпатлевка время пыль работа материал. Покрасить не проще не быстрее не дешевле? Если стены ровно сделаны хоть екашкой хоть чем и хорошо прогрунтованы то зачем их перешпаклевывать. Вот если сделано дефектно то да и то под махрястые фактурно мальжастые не обязательно. Краски достаточно. Да и белкость у краски выше и под грунтовкой и клеем не потемнеет.
Если достаточно плотные-приложить-посмотреть:скорее всего все будет норм.Реально просвечивать могут только реально тонкие обои
alshu77
03.01.2018
Хотите хорошего результата, надо шпаклевать... Остальное 50/50...
Добрый вечер! И вас с праздниками.
Лучше шпатлевать опять, красить водной дисперсионной краской, любой белой,матовой, после краски- шкурить, что бы паропраницаемость была, 100-120 наждачкой, ну или флиз - белая бумага, бывает разной плотности,115 плотность ,наверное, подойдет, в крупных магазинах продают, поклеить перед оклейкой обоями, в разбежку с обоями,что бы стыки не пересекались.
Или рулон вскройте и приложите, посмотрите просвечивает основа или нет, особенно карандаш.
seryoga77
04.01.2018
купите обои поплотнее и "по-фактурнее")
а вообще правильно - кто шпатлюет, тот и клеит, а вы потом "принимаете" и платите..., или не принимаете и не платите.....
Тут Вам уже десяток вариантов предложили, я добавлю)
Прокатайте стены целиком недорогой водоэмульсионной краской, типа Маршалл, Текс, Микстон и т.п. Перед этим прогрунтуйте грунтом глубокого проникновения. Хаски - краска, конечно, хорошая, если есть лишняя пара-тройка тысяч, то купите её)
Неоднократно перед поклейкой прозрачных обоев красили стены дешёвой водоэмульсионкой, не подвела ни разу.
seryoga77
04.01.2018
Володь, а не отвалятся обои после Микстона?)
seryoga77 писал(а)
Володь, а не отвалятся обои после Микстона?) ...

Дублирую)
Неоднократно перед поклейкой прозрачных обоев красили стены дешёвой водоэмульсионкой, не подвела ни разу.
seryoga77
04.01.2018
) всё, вопрос "снимается")),...
......а я вот зелёным не умею....(
mallden
05.01.2018
А я шпатлевать умею без пятен)
повезло)))
rimnn
04.01.2018
Дешевые краски предполагают дополнительное грунтование. Вот почему Хаски. Недавно красил бингой по настоянию заказчика-под обои подошло бы, но как самостоятельная белая поверхность-не прокатило-одни мальжи, пришлось докрашивать краской Хаски. И кстати укрывистость вне конкуренции (лучше гармонии той же). Идет мало-экономная в самом настоящем смысле этого слова. Так что даже для под подкраски под обои она же- вне конкуренции по всем параметрам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость