--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу подрядчика для организации отопления в частном доме

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
30
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gda797
26.02.2017
Здравствуйте!
Ищу подрядчика для установки отопления в деревянном доме. Газа нет. Рассмотрю все варианты и идеи: от выбора и размещения источника тепла и материалов до установки и разводки под ключ. Площадь отапливаемых помещений около 120 кв.м. (2 этажа). Сам склоняюсь к твердотопливному котлу типа Куппер ПРО22.
В деревянном доме лучший вариант - русская печь как основное отопление и электроконвекторы, как вспомогательное.
Stone house писал(а)
В деревянном доме лучший вариант - русская печь как основное отопление

Это по каким критериям?
Может быть очень высокий КПД? Или комфортное распределение тепла по комнатам?
Печь пережиток прошлого(ИМХО)
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
Печь пережиток прошлого

Зато тепло, светло и мухи не кусают... Экология, здоровье, и т.д. и т.п. Пора уже возвращаться от вредного будущего к здоровому прошлому...
Большинству срать на экологию, в том числе и законодательству и производителям электроэнергии и добытчикам газа. Я лично с Вами солидарен в этом вопросе, т.е. готов говорить о том что вредно это для нашей голубой планеты, но пользаваться благами цивилизации продолжу. При всем при этом я разницы по экологии и трудозатратам в эксплуатации не вижу между печью и дровяным котлом, а вот плюсы у котла очевидные.
Плюсы водяного отопления только при постоянном проживании... Отлучился на день-два и система замерзла...
Для этого есть электрокотлы. И Вы прекрасно знаете про антифризы для отопительных систем. А еще вы прекрасно знаете что деревянный дом нельзя замораживать и размораживать, т.к. регулярное выпадение росы при отогреве приведет к гниению дома ))) Разве не так?
На мой взгляд водяное отопление на много комфортнее и экономичнее печного.
1234098
26.02.2017
Чего ж она замерзла? Надо сделать чтобы не замерзла. Извещение организовать. Отлучился: квартиру затопили или сам затопил, машину вскрыли, проводку спалил... И на старуху бывает проруха.
Здравствуйте.
1) Электрический котел + радиаторы отопления + дистанционное управление. Этот вариант подойдет в том случае если скоро будет газ.
2) Электрические конвекторы управляемые дистанционно. Подойдет если газа не будет в ближайшем будущем.
3) Пеллетный котел с большим бункером + радиаторы + дистанционное управление. Подойдет если газа не будет никогда.
4) Дровяной котел + теплоаккумулятор +радиаторы + электрокотел управляемый дистанционно. Подойдет если газа не будет никогда.
5) Тепловой насос + теплые полы. Подойдет если газа не будет никогда.
Если проживание постоянное, то дистанционное управление можно убрать.
Реализовать могу любой из вариантов.
gda797
26.02.2017
Спасибо за отзывы. Проживание не постоянное. Рассматриваю вариант с дистанционным электрическим управлением и топкой твердым топливом+радиаторы
Тогда думаю, что четвертый вариант Ваш. Там еще тепловой аккумулятор присутствует, он необходим для корректной и высокоэффективной работы котла в те периоды, когда теплопотери строения меньше чем производимая котлом тепловая энергия, а это большая часть отопительного периода.
wint13
26.02.2017
как вариант- пеллетный очень кстати, дистанионно можно управлять, экономичный, и т.д, нагрузил бункер, и он тихонько его выгребает
Дрова чаще выбирают, потому что проще их найти. Бывают палеты какие нибудь останутся, или береза упадет )))
Пеллеты тема офигенная, я обвязывал несколько котлов. Один был kosterzewa MiniBio, на много умнее любого газового котла, автоматика сравнима с крамшрёдером, но и ценник соответствующий.
wint13
26.02.2017
ну да, ценники хорошие, но на неделю уехал, приехал обратно, а в доме тепло
Кайф. Не считая регулярной чистки, но это и к дровяному так же относится.
Mini Bio Lux - ценник 3850 евро
wint13
27.02.2017
можно в пределах 100 тыр взять, тож не плохой(наверно)
Особенность котельных на твердом топливе в том, что их сложнее автоматизировать. Весной или осенью, при +5*С на улице, котел(подобранный на -30*С) произведет больше тепла чем успеет израсходоваться в отопительной системе, и это даже при минимальной скорости горения. Соответственно либо будут открываться форточки и туда будет уходить тепло(за которое потребитель заплатил покупая топливо), либо автоматика закроет разбор тепла и прекратится подача воздуха, соответственно котел потухнет.
Пеллетник за 100 т.р. не сможет даже сам разжечь топливо в этом случае, не говоря уже об автоматической модуляции мощности(изменение подачи воздуха + корректировка работы шнека).
Напичкан автоматикой, которой нет больше ни в одном из известных мне пеллетных котлов: электроды розжига, фотоэлементы для контроля горения, регуляторы скорости вращения вала и много чем еще для полностью автоматизированной работы. Ко всему этому у него встроены программаторы для нескольких сервоприводов с комнатными термостатами и датчиками температур теплоносителя.
Вообщем не все так однозначно, как может на первый взгляд показаться.
wint13
26.02.2017
давайте глянем проект, а котлов работающих не на газе довольно много
какой проект?
wint13
26.02.2017
дома, как какой проект)))
А зачем он тебе так сразу? Мне вот он нужен только на той стадии когда я начинаю считать материалы и стоимость работ... А тут что считать то пока не понятно... Тех задания нет... Теплые полы или радиаторы? Коллекторная или двухтрубная? Может вообще гравитационная система будет или печь русская.
Давайте солнечные батареи поставим и живите припеваючи,можете в Гремячки съездить и посмотреть в живую все.
wint13
26.02.2017
солнечные батареи- дороговато, там, если сложить монтаж, стоимость самих батарей, +обслуживание, то получается стоимость раза в 2 превышающую стоимость электричества из разетки
wint13 писал(а)
солнечные батареи- дороговато

Да не так уж и дорого... см. фото.

В комплексе с русской печью - идеальное решение.

Один раз поставил и всю жизнь халява (относительная, конечно)... Стоимость других систем отопления (стоимость подключения, материалы, монтаж) с учетом всех последующих платежей экономически проигрывает...
wint13
26.02.2017
я ролики смотрел, там дофика нюансов
wint13 писал(а)
я ролики смотрел

Понятно... Блин фото забыл прикрепить... >>>
wint13
26.02.2017
вот, да, как раз с аккумуляторами проблема
Какая проблема? Они входят в комплект... Срок службы аккумуляторов 10 лет и больше...
wint13
26.02.2017
wint13
26.02.2017
о, нифика се, ролик сам перетащился)))) афигеть, а я и не знал
Говорят долго и нудно... А смысл один... Солнечную энергию для отопления (или энергообеспечения) дома в нашем регионе использовать в качестве основного энергоносителя нельзя... Только при определенных погодных условиях с марта по ноябрь можно иметь существенную экономию при использовании основных источников - газ, электричество...
wint13
26.02.2017
а это тепловые насосы, не знаю конечно, на сколько это правда)))
https://www.youtube.com/watch?v=wEqmtSisYuk&t=1098s
Тепловой насос - дело хорошее, но тоже стоит денег, во-первых. А во-вторых он тоже энергозависим. Если использовать энергию солнечных генераторов и ветрогенератора - обманчивая экономия. Если от электросети, то газ выгодней.
А обманчивая потому что стоимость теплового насоса, солнечной электростанции и ветрогенератора, плюс монтаж всей этой системы - очень дорогое удовольствие.
Тепловой насос можно сделать самому. Смотри ролики на тубике. Будет в разы дешевле.
Бурение скважин... Ну рублей 500 метр, можно даже бурилку маленькую приобрести...
Готовое решение конечно дорого будет, но если голову включить, то можно получить эффективную систему, практически не требующую обслуживания.
ythecm
26.02.2017
В соседнем посёлке дом деревянный с воздушным ТН. Давно собираюсь напроситься на экскурсию, да все никак...
1234098
26.02.2017
Солнечные батареи выложили. Речь наверное вели о солнечных коллеторах или панелях для системы отопления и ГВС.
1234098
28.02.2017
Думаю речь о солнечных, вакуумных коллекторах. Нагрев теплоносителя для приготовления ГВС и отопления.
gda797
26.02.2017
Вот что удалось нарисовать
1234098
26.02.2017
http://www.nn.ru/~gallery166762?MFID=1120944&IID=34280310

Вариант с тепловым аккумулятором и Купперовским котлом. Установлено и запущено в конце 2016 года.
gda797
26.02.2017
Сколько стоит такая котельная?
1234098
26.02.2017
Эта котельная всего 9 кВт.
gda797
26.02.2017
В галерею загрузил что-то вроде проекта дома (файлы pdf) и фото.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость