--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно сделать гидроизоляцию в душе

Нужен совет
20
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
02.05.2017
Есть санузел 3х3 метра, хочется сделать что то типа выложенный мозайкой поддон со сливом 2х3м. Мне типа народ кто делает говорят что просто из кирпича и раствора делатся с необходимым уклоном "поддон" с небольшим бортиком и слив, кладется гидроизоляция с заходом на стены 20-30см и поверх кладется уже плитка....что то меня сомнения берут, не пролью я потом соседей? Или что то концептуально не так?
В моем блоге, есть такая тема, если останутся вопросы - звоните, мой тел. в профиле
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1111220
Я делал в бане плитку по деревянным полам.
Вывел клеем уклоны.
Потом сверху промазал тонким слоем гидроизоляции церезит (серая такая как клей)
На неё клал плитку.
Получилось супер.
Drowt
02.05.2017
Если бы я делал в бане в деревне, то тоже особо не парился, а у меня соседи этажем ниже)
Эта изоляция супер. Покрытие получается как сверху плёнку положили. Абсолютно непроницаема для воды.
могу вам предложить для гидроизоляции два варианта: Рулонная самоклеящаяся гидроизоляция для пола (Технониколь), либо гидроизоляционная смесь 810 Крайзель. Сам ей остался доволен (обработал зал и детскую в квартире).
gamaun
02.05.2017
начинаем как всегда - для себя делаем или на продажу (объект) стены из чего (камень, бетон или это полукруглое бревно?
По уму если это бетон стена, и делаем себе то есть примыкания к стене, к трапу сливному, потом поверх этого всего эластичная 2-х или однокомпонентная гидроизоляция с закрыванием примыкания и вот тогда все точно ок.
По материалам к нам.
Drowt
02.05.2017
Делаем для себя, часть стен несущий монолит,часть кирпич.
wint13
03.05.2017
я в данный момент как раз сдаю объект с таким поддоном, клали красный кирпич(печной) на него стяжку, три дня поливали водой и накрывали целофаном вывели бортик, с смонтированным кулоном чтоб умещалась мозаика, как подготавливать поверхность под нее наверно рассказывать не надо, с трапом оказалась проблема, вода уходит из гидрозатвора, мож с фановой трубой что не так, в общем наверно все таки порекомендую сухой ставить, ну и гидруха, отдельная история, все углы, примыкания проходятся специальной лентой упрочняющей стыки и углы Киилто Керагум, на нее наносится мастика гидроизоляционная FIBERPOOL обычной кисточкой, в два слоя, образуется такое покрытие, что может не только держать душ, но и столб воды, само-собой клеили мозаику на специальный клей для бассейнов, и такой же специальной затиркой затирали все швы, дорого с цу ка получилось
удачи вашим мастерам, а вам терпения, месяц считай у вас потерян)))
Drowt
03.05.2017
Примерно так же и сделали сегодня. Гидроизоляцией в 3 слоя промазали с примыканиями по периметру лентой прошлись.
Кстати трап, который держит воду в гидрозатворе, похоже та еще тонкость. Продукт высоких технологий 4 рубля отдал.
wint13
03.05.2017
мы ставили тож не дешевый, в процессе будет видно
gamaun
04.05.2017
Drowt писал(а)
. Продукт высоких технологий 4 рубля отдал. ...

не в тех местах брал, манжета стоит в разы дешевле, обращайтесь
wint13
04.05.2017
какая манжета?
gamaun
04.05.2017
FIBERPOOL стоит конских денег на будущее у меня ест эластичная гидроизоляция Кт Трон и 1 и 2х компонентная. Единственно где выгодно будет FIBERPOOL это когда объект мизер так как есть фасовка 1,3 кг
wint13
04.05.2017
ну маленькой баночкой и обошлись
wint13
03.05.2017
ну а если поверхность будет плиткой обычной обрамляться, пусть мастера зарезают углы под 45 градусов, так четче смотрится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость