--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое масло использовать для бензопилы Stihl?

Нужен совет
1607
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-photo
09.05.2017
Досталась мне тут по случаю почти новая бензопила Stihl MS 180C
(никакого криминала, родственник отдал ставшую ненужной)
Не скажу что очень уж часто нужный мне инструмент, но в загородном хозяйстве пригодится.
Никогда раньше с бензопилами не сталкивался. Электрической пилил.
Соответсвенно встал выбор масла. Я как понимаю надо масло для цепи и масло для смешивания с бензином 1:50
Какие взять, чтоб железку не сгубить?
Ну и цепь, я так понимаю, затупится, что с ними делать?
напильник? куда-то отдать в заточку? новую покупать?
Если новую то какую? шина 16" как я прочитал на ней.
Заранее спасибо за советы.
maxnnov
09.05.2017
В бензин бери лучше фирменное, а в шину самое дешёвое например М8В( автол), можно даже вообще отработку использовать, я уже лет 8 как М8В использую в хускварне проблемм вообще никаких, а цепей лучше иметь 2-3, затупилась отдал в заточку,другой пользуешся, а если только дрова пилить, то и сам напильником специальным попробуй заточить( для более точных резов нужен прффессиональный заточник)
In NN
09.05.2017
У меня хуска135-я, шина тоже на 16.
Моторное масло взял этой же марки фирменное, дороговато за бутылочку, но при расходе 1:50 его мне хватит на несколько лет.
Масло для шины взял самое дешёвое (типа М8), правда полусинтетику, что-то в районе 100 р/литр.
Цепь решил сам подтачивать по мере затупления, купил круглый надфиль с ограничивающей планкой, пару-тройку роликов в ютубе глянуть и всё понятно как точить.
Масло в бак можно лить любого именитого производителя для двухтактников. Сами штиль и хуска иасло не производят. Скорее всего они под своим брендом продают какой нибудь тотал или шелл...
Для цепи лучший вариант м8. Дешево и сердито. Отработку лить-чаще шинку менять и цепь точить...
Не забывайте чистить воздушный фильтр и свечку. Проверьте состояние топливного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость