--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда строить перегородки?

Нужен совет
37
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет,
вот и настал тот день(завтра) когда уже можно ставить стены. Залили бетоном "ступеньку" образованную плитами перекрытия, вывели все в уровень. Получилось так что 2 несущие стены посредине дома стали возвышаться над плитами на 4-8 см, как в общем-то и приметровые стены то же возвышаются.
Стены у меня из арболитовых блоков, 500*300*200 (Русский арболит) геометрия хорошая, блоки спресовывались в формы и сутки они в формал пропаривались при t=40-45гр.
Подскажите из чего делать перегородки? Думаю из двойного камня, он получается дешевле арболита, но читал что арболит чуть-чуть усядет и если стены будут из арболита, а перегородки из камня, и если все стены класть одновременно с применением кладочной сетки для связки стен и перегородок, то будет ли смещение основных стен относительно перегородок с разрывом? Или нужно сначала основные стены поставить, подождать(сколько?) а уж потом перегородки? Если так то как сцеплять перегородки с основными стенами?
rimnn
26.06.2017
Может ниши по высоте вырезать на примерно 5см и не связывать раствором стены и перегородки. Можноиспользовать полиэтиленпленку.
не плохая идея, нравится, а так можно?
rimnn
26.06.2017
Если на ребро и 200 то звукоизоляция плюсом но возможно что по разному садиться будет так что все равно потрескается-что так что так. Но будет ли нагрузка на арболите держаться, если ж/б перекрытия то вряд ли,если только столбы делать. В общем кругом свои плюсы и минусы. Ну жны в некоторых вариантах квалифицированные расчеты по нагрузкам.
Перекрытие сверху планирую деревянным, чердак будет холодным.
Вобщем подытоживая вашу мысль: перегородки если делать из 2-го камня, то не связывать их (перегородки) с основной стеной но сделать выпилы в основой стене. Так?
Делать из перегородки из арболитовых же блоков смысла нет, т.к. стены толщиной 300м и 200мм будут садится по разному?
rimnn
26.06.2017
Вообще на тонкие перегородки рисковнно нагрузку опираьь тем более такую как гуляющие сезонно лаги деревянные. Я за каркасные перегородки между надежных деревянных столбов. И
лучше не песок а звукоизолятор
rimnn писал(а)
Вообще на тонкие перегородки рискованно нагрузку опирать

Так я и не планировал, у меня внутри дома 2 несущие стены, на них буду опирать лаги, единственное у меня пролет в гостинной ширина пролета 5,8м нужно будет что-то придумывать с балками...
rimnn
26.06.2017
Где пролет или столб или ферму на чердаке если проект крыши позволяет.
Наш сыр писал(а)
Думаю из двойного камня, он получается дешевле арболита

А зачем дом строите из арболита если керамический камень (двойной кирпич?) дешевле...
Stone house писал(а)
А зачем дом строите из арболита

Я к этому пришел не спонтанно, есть несколько причин: сходность с деревом, однородность структуры, экологичность, быстрота возведения и т.д. да просто есть такой момент как "душа лежит" или не лежит. Конечно есть варианты и дешевле, например керамзитные блоки, но я просто не хочу их.

А что про перегодки подскажите? Есть вариант и перегородки делать из моего же блока, ставив его на ребро 200мм, тогда все перегородки будут по 200мм, в том числе и те которые в проекте 100мм толщиной, дом и так не вот большой, да еще и если все перегородки будут по 200мм толщиной... хотя в принципе наверное не много они сожрут...
Наш сыр писал(а)
А что про перегодки подскажите? Есть вариант и перегородки делать из моего же блока, ставив его на ребро 200мм

Так и делайте... Звукоизоляция лучше будет...
ну этот долгий и дорогой вариант понятен (долгий потому что блоки заранее заказывать нужно)
А все таки если двойной камень, то как?
Кстати у меня идея(чтобы звукоизоляцию улучшить): если перегородки сложить из двойного камня и в полости камня засыпать каждый ряд сухим песком? Как идея?
Наш сыр писал(а)
Как идея?

Никак... лишняя работа.

А перегородки кладите хоть из кирпича, хоть из блоков, хоть из пазогребневых блоков, хоть из ГКЛ... Перегородки не несущие... В местах примыкания к наружным несущим стенам проармируйте сеткой или арматурой...
купить сразу полнотелый кирпич или керамзитные блоки религия не позволяет?
перегородки выкладываются без перевязки только на гибких связях и ноу проблем с усадкой стен.
Кириллл писал(а)
или керамзитные блоки религия не позволяет?

точнее не скажешь! ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость