--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крепление турника к пустотелому кирпичу, как?

Нужен совет
9966
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
16.12.2016
Продолжаю неравную борьбу со стеной за турник ( www.nn.ru/community/build/st...hnom_dome.html).
Пока в счёте ведёт стена. Скажи мне кто раньше, что будет так геморно закрепить что-то к несущей кирпичной стене, не поверил бы :)

Теперь возникла другая проблема с новым отверстием: пустота. В несущей стене в целях экономии забацали пустотелый белый силиконовый кирпич!
Смещаться уже не буду, ибо помимо этого проблемного отверстия уже есть ещё 4 нормальных.

Турник на картинке во вложении. Обведено проблемное место. В этом месте крепёж работает на вырыв (максимальная статичная масса на которую рассчитан турник - 200 кг). Анкерный болт 10-ка не держится (см. вторую картинку).

Посоветуйте, как надёжно закрепиться?
ythecm
16.12.2016
Как эта картинка относится к креплению в пустотелом кирпиче?
По определению.
Er.DS
16.12.2016
Вот правильная картинка :)
Ну вот и картинку нашли , если захотели .
ythecm
16.12.2016
На картинках красиво, не спорю...
НЗ
21.12.2016
разве это силикатный кирпич? Это поризованый керамический
Er.DS
21.12.2016
Ну смысл-то понятен.
Er.DS
16.12.2016
Мне в пустоту там дофига эпоксидки этой нужно будет...
gamaun
16.12.2016
380 мл картриджа хватит))) так что велкам за хим анкерами
ythecm
16.12.2016
Насквозь придется...)
я взял анкер-бол. с пластиковым дюбелем в ордере. 200 или 300 мм. все держит .
Er.DS
16.12.2016
Проблема получается в том, что держать-то будет тонкий наружный слой стены (~15 мм, из которых половина, наверное, штукатурка). И будет-ли, или вывалится куском стены, неясно :)
так у вас же пустотелый кирпич , а не пустота ?

анкер закрепится в кирпиче.

или возьмите химический анкер хилти
irbis007
16.12.2016
взять длиннее
Er.DS
16.12.2016
Такая очевидная мысль мне что-то не пришла в голову. Наверное, мозг зациклился на имеющейся длине бура :)
irbis007
16.12.2016
что дороже - сделать ремонт или купить новый бур?
какой длины тебе нужен бур ... стену насквозь
Так у вас весь крепеж на одной стене ? А как же тогда нижние держатся , а верхние в пустоту ? Может вы в электрическую штробу попали ? Поаккуратнее...
Er.DS
16.12.2016
Нижним просто повезло больше.

А во время пересверливания я действительно попал... уже второй раз после ремонта в ethernet кабель (и ещё я как-то раз точнёхонько пересверлил ВВГнг в ванную, пришлось отбивать штукатурку и паять) :(
Теперь всё настойчивее зреет мысль, что следующий ремонт будет со всей проводкой по потолку.
Фото уложенных кабелей избавляет от подобных проблем.
Er.DS
16.12.2016
Даже если кондей, гарнитур или турник нужно вешать на определённой высоте? :)
А для этого нужен проект.
НЗ
21.12.2016
купите копеечный прибор обнаружения проводки,металла и будет вам счастье.
Er.DS
21.12.2016
Из предыдущей темы:
Там ещё мой Bosch PMD 7 кругом орёт как потерпевший, по-ходу проводка от застройщика проходит на высоте 2,3 метра в штукатурке...

И к слову, очень сомневаюсь, что даже при полном отсутствии других помех этот пруток на глубине 55 мм он бы обнаружил.
НЗ
21.12.2016
у меня обнаруживает все-и металл напрвляющих и сетевой провод. Еще ни разу в провод не попал и в доме и на квартире-он сеть показвает красным светодиодом отдельным а металл или брус-другими сд-ми. Если неспешно с разных сторон подводить медленно-то на кончике -там где риска зона определяется.Пусть не с точностью до мм но в большинстве случаев достаточно понимать как провод подходит к розетке. И сдвигать в сторонку с запасом.
НЗ
21.12.2016
у меня так в квартире-но разводка в штробах в стенах тоже есть.Вот тут прибор очень выручает.
horntail
16.12.2016
Теперь и кирпичи из силикона делают? Дожили :((
Турник говно, надо было перевертыш на брусья брать, можно к перевертышу и трос-ролик приделать и был бы блок, мешок повесить
Er.DS
16.12.2016
А я вот без всего этого "можно к перевертышу и трос-ролик приделать и был бы блок" мешок подвешу.
Согласен, я не корректно выразился, извини.
НЗ
21.12.2016
я не строитель,хотя и про анкера и химанкера в курсе.
И все таки как дилетант предположу что нагрузку передаваемую от турника нужно распределить -размазать по стене,что она не действовала в одну точку.Что имею ввиду-прикрепите надежно к стене пластины стальные ,прочные. размер не знаю но достаточный нужен.эту пластину крепите 4-5-.......nn анкерами.
Нагрузка будет разделяться между точками крепления и на каждый будет действовать только часть.Думаю это основная идея-реализация может быть любой. Посмотрел картинку- ну совет прежний-крепите пластину-а к ней уже турничок. И волки будут сыты и овцы целки.
Er.DS
21.12.2016
Мысль здравая, однако стена зауродуется. Он у меня уже висел в другом месте, всё было нормально и так.
Скол
21.12.2016
Я в таких случаях креплю к стене две доски от пола до потолка (можно в распор), а уж к ним глухарями можно крепить все остальное.
Доски в пустоту тоже не здорово крепить, но их можно несколькими распределенными анкерами, пусть и мелкими.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость