--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и каким способом подбирает себе фильтры для воды ?

Нужен совет
439
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
поставил в дом фильтры,взял по ощущениям,хотел отвезти в санэпидем-но на хим анализ получается надо их самих вызывать -т.к. везти самому.это таже лотерея оказывается,то банка недомыта или перемыта порошком,то времени долго везешь и все стухло или размножилось ,а главное -бесплатно теперь только сыр в мышеловке,а с денежкой напряг полный...от всего себя не убережешь-и все таки надо в организме микробов иметь,а вот пока выбирал фильтры,узнал много интересного,а именно-например,что аквафор чистит и вода живая (кто то может подвердить утверждение).а гейзер очищает намертво воду и необходим картридж для насыщения солями -+расходы.для умягчения что считается выгоднее и лучше использовать- сделать самому картриджный набор -например два угля и мелкой очистки,т.к. на входе и так стоит грубой очистки и проточный сменный фильтр колба?и от извести лучше смола или кристалы соли или есть другой способ? еще лучше конечно узнать состав-а вдруг на форуме есть добряки или те кто успел сделать анализы и поделится составом воды район вязовка -дружный..тестами кто то пользовался ашановскими-толк есть?делал тест на отстой воды на воздухе-окисления нет осадка нет,полосы рыжей нет,а на кипячение-хлопья внизу,от бактерий -проверено дедовским методом -путем приглашения гостей - стул нормальный,туалет не занят ,значит микробов в норме.как еще проверить состав дедовским методом-давайте делитесь.
День добрый. Озадачилась тем же вопросом. Ставлю фильтр в квартиру. Поняла, что делать анализ воды смысла нет. Те фильтры, которые предлагают для квартир - они "от всего". Остановилась на магистральном и на фильтре под мойку. Фильтр с обратным осмосом, который намертво очищает воду для меня дорог и занимает много места.
как-то так
jushi
01.06.2016
Есть по Кусаковке анализ. Вот такой. Собственно превышение по железу и жесткости, а так же по мутности.
Состав фильтров:
1 - грязевик грубой очистки промывной 100мкм.
2 - магистральный фильтр 10" ББ Гейзер предварительной очистки 5мкм с обезжелезивающей намоткой.
3 - магистральный фильтр 10" ББ Гейзер Арагон-3 тонкой очистки плюс преобразователь солей жесткости.
Эта вода идет в краны для душа и мытья. Перед стиралкой и посудомойкой дополнительно стоят маленькие фильтры против жесткости с полифосфатной засыпкой.
Далее для питья комплект фильтров под мойку Аквафор Дуэт - два картриджа. Два потому что предварительная очистка на магистрали есть уже. Первый картридж - умягчающий с ионообменной смолой, второй - финишная очистка.
Собственно, достаточно бюджетный комплект, проблем нет.
gamaun
01.06.2016
по жесткости и минерализации на мой поход. Поставил смолу и на питье осмос.
Evvg
01.06.2016
Заходим писал(а)
с денежкой напряг полный...

Забей до лучших времен. Периодически принимай раствор крепостью от 40 градусов и доживешь до 100 лет.
70 за счастье будет. Да и то полной развалиной.
Evvg
01.06.2016
В 70 нас только на пенсию выпустят, а ещё и "для себя" пожить надо))
я хочу уверенно прожить до 107 лет..(надо)
НЗ
01.06.2016
мало мальски приличная без особых наворотов система для дома(частного)- с водой из скважины-300тыс.(таже Елка-вроде российская-но вся из комплектующих импортных)

Без анализа воды-ловить нечего-могу сказать что по Арзамасской трассе почти всегда закальцованность высокая(жесткость) -норма 7ед, Прдельная концентрация =12.
Реально вода от 18ед и даже за 30бывает.

Победить такую жесткость простым фильтром-это вряд ли.
Даже в квартире в городе, казалось бы уже подготовленная и исправленная водв должна быть-увы.
Я на Ванеева чайник устал отмывать лимонной к-той, буквально 2 недели и налет -это при Кристалле из 4 колб Аквафор.
Когда промывать соляным раствором каждые 2 недели колбы умягчителя мне надоело- я просто поставил из 4 колб три-умягчающие-и победил-месяц! Ё! Ё !!!Ё и дно чайника как слеза младенца.
То что не фильтруется что то другое-да я забил на это-первая колбв стоит какая то-что то отфильтровывает,и три против кальция.
Кальций забивает и увлажнитель напрочь и кофемашину тоже , поэтому для меня это главный враг был.
Остальное я убиваю кипячением и периодической промывкой организма микстурой 40градусов.
jushi
01.06.2016
Лично мне одной умягчающей колбы вполне хватает на месяц. В чайнике накипи нет. Производителем заявлена возможность регенерации смолы в картридже, но чет у меня не получается. Хотя вроде по инструкции делаю.
Раньше вообще кувшином пользовался, раз в две недели картридж менял.
НЗ
01.06.2016
берете насыщенный раствор соли -литр-полтора и заливаете в колбу- есть переходник-я в него ввертываю обрезанную 1.литра бутылку- как воронку и гоняю соляной раствор пару раз. вот и вся регенерация.

Деталь-соль только не йодированная,иначе все будет бестолку.
Месяц для колбы- вы магнат, минимум 6месяцев одна может работать.
jushi
01.06.2016
Я вообще высыпал смолу из колбы в другую емкость, заливал соляным раствором 300гр на литр воды, оставлял на несколько часов, периодически помешивая, потом пару раз промывал водой, потом засыпал обратно в колбу.
Насчет 6 месяцев - это большой вопрос. Я читал про 2-4 успешных регенерации, потом замена. Но по факту, у меня ни одна регенерация не была успешной. Впрочем, я только два раза попробовал. На самом деле, 500р в месяц на новую колбу не особо парят, привозная вода намного дороже обойдется, не говоря уж о полноценной системе за 100 тыр.
gamaun
01.06.2016
У меня та3ой же анализ разве что железа меньше. Обойтись бюджетно не выйдет. На дом поставил колбу 16 за смолой и солевой бак. На питье осмос. Год пока пройден
jushi
02.06.2016
Ну вот у меня же вышло. На самом деле для бытовых нужд нет необходимости в полноценном умягчении всей воды. Квази-умягчение в Арагон-3 реально работает, нет после него сильного налета соли ни на сантехнике, ни в нагревательных приборах. Пользую больше года. Когда собирал систему, я долго сомневался, отзывов реальных пользователей искал по всему интернету и не находил. Решил все-таки сделать ибо денег на полноценную водоподготовку все равно нет. Теперь могу точно сказать, что и не буду даже копить, не нужно оно мне. Вся система фильтров обошлась примерно в 10 тыр. Замена основных кардриджей раз в год 5 тыр. Умягчающий питьевой раз в месяц 500р.
Сколько ты тратишь на расходники для своей системы?
gamaun
02.06.2016
Ты это НЗ расскажи, он впаривает что вся система минимум 300тр))Умягчать всю воду нет необходимости это да, так как для многого нужна не сильно мягкая вода. Я трачу мешок в месяц соли это 350р. Но я делаю мягкую воду на входе в дом и на питье ее уже умягчаю окончательно.
НО у меня надо понимать вход 32 еденицы жесткости, сразу ставить осмос нереально умрет через неделю, поэтому солями понижаю до 12 потом уже осмос переварит
кувшин истерссссяя тоже,как и компания его выпускавшая.уже штук 5 кувшинов в новом обличии ,с неподходящими картриджами.надоело.
gamaun
01.06.2016
НЗ писал(а)
мало мальски приличная без особых наворотов система для дома(частного)- с водой из скважины-300тыс.

пиздеж. Я в 100 уложился, и протоколы все есть
НЗ
01.06.2016
щенок, придержи ботало. Ты может уложиться и в 50, можно и в 40.
gamaun
01.06.2016
Вооот сразу и конкретика, а то 300 тр мало мальская.... Нормальная система стоит как раз около 100-ки и это по результам ТС, если жесткость меньше и затраты меньше и не надо впаривать.
Если Вам кто поставил за 300 так и утверждайте, но не надо врать что она стоит 300. Это пиздеж
НЗ
01.06.2016
ОВК спроси это он предлагает .Если ты живопырку ставишь-то тебе хватит,я говорю о приличном устройстве.
вот как на картинке около 200с лишним стоит-сейчас дороже курс иной.К ней еще под раковину если приличное-примерно 40-50тыс.

Опять мимо-слышал звон ,да не знаешь где он..
gamaun
01.06.2016
не надо тыкать, Игорь Сергеевич, я с вами в одной канаве не валялся. Вы уже обосрались будьте добры впитывать.
Что ставил ОВК мне неинтересно тем более Владимир и мою систему видел и стоит она 100тр под условия заказчика, так как сухой остатой и жесткость сопоставимы
Ну и напоследок если не умеете общаться Ваше место у параши, хотя к 50 годам пора уже научится уму разуму , ли маразм?
то что на картинке максимум 90000 руб стоит это вместе с монтажом и расходниками
Почему бы не купить, например газель и возить себе по полтора куба нормальной воды из города?
Рубик писал(а)
нормальной воды из города

это какой?
Из под крана
Для питья и приготовления пищи достаточно системы с обратным осмосом.
Однако вся техника(стиралка, посудомойка, смесители) при жесткости ~30 будет страдать нещадно.
Скол
02.06.2016
Вы имеете ввиду жесткость или кальций?
И в каком месте она страдает?
Может вы из рекламы калгона? :)
У меня сосед тэны 2 раза в год чистит/меняет у техники, а дорогие душевые смесители белыми отложениями забиваются.
Скол
02.06.2016
Значит вы про кальций.
Если у вас 30, наверное неприятно.
Но чтобы смесители забивались - это как-то не верится.
Может вам магниты использовать?
gamaun
02.06.2016
In_search_of писал(а)
Для питья и приготовления пищи достаточно системы с обратным осмосом. <br> Однако вся техника(стиралка, посудомойка, смесители) при жесткости ~30 будет страдать нещадно. ...

ТЫ жесткость хоть уточни. При моей 32 единицы осмос протянет неделю
Я вроде читал, что ионообменные фильтры не предназначены для умягчения воды с жесткостью больше 20 единиц. Ты анализы делал на выходе своей системы после, скажем, часа непрерывного сброса воды?
Умягчать воду с жесткостью 32 вообще экономически не целесообразно.
gamaun
02.06.2016
все зависит от смолы, она есть разная, есть просто от жесткости есть от жесткости и сухого остатка.
У меня до системы 32 единицы, после 10, после осмоса - 3, анализы все есть. НЗ вон считает что поставив за 300 он еще сэкономил, я доказываю аргументами. Трачу мешок соли в месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость