--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как смесь в бетономешалку закладывает?

Нужен совет
426
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДБК
11.08.2015
В инструкции написано так: 1/5 от объёма воды, цемент, песок, остальная вода, щебень.
Но при этом способе песок и цемент прилипает ко дну и стенкам.
Кто как делает? Поделитесь опытом!
serega_90
11.08.2015
песок-цемент-вода-фери если раствор
песок-цемент-вода-графмасса
Вода-щебень-цемент-песок.
ДБК
11.08.2015
Ну вот и началось )) Один так, другой наоборот. И у каждого, как я понимаю, проблем нет с прилипанием к стенкам.
serega_90
11.08.2015
неа никто никуда не прилипает))
вода, фейри, цемент, щебень, песок\вода до нужной консистенции
BombaRDS
12.08.2015
Бетон по параметрам жёстким месят а не по консистенции на глаз. Вода половина массы цемента. Иначе получится не бетон а муть.
чтож, вперед, лей воду по жестким параметрам. только учитывай влажность закладываемого песка, кто против-то
BombaRDS
19.08.2015
Будьте спокоен учитываю и это ))
BombaRDS
11.08.2015
Сначала песок с цементом потом воду. У меня друг несколько лет делает плитку и заборы бетонные он так рекомендует. А чтоб не прилипала киньте лопату щебня он все поотшибает. Ну и обязательно пластификатор он творит чудеса с бетоном))
gamaun
11.08.2015
Какой пластификатор о чем вы. Тут народ фэйри считает пластификатором про глениниум даже не слышал
BombaRDS
12.08.2015
Фэри не пробовал но с пластификатором готов лить бетон и днём и ночью)))
40@
11.08.2015
Вода, цемент, песок, опгс..
gamaun
11.08.2015
Песок с опгс?
Да, то не так?
вода, 100%.
ведро цемента
ведро песка,
мыло,
2 ведра цемента.
ДБК
12.08.2015
Всем спасибо за ответы. Буду экспериментировать.
Тема фейри-мыла-пластификаторов только осталась мне непонятна. Если мыло то сколько, скажем, на 50 л бетона?
alex034
12.08.2015
Если объем не большой, то пофигу, а если строите кирпичный дом, то вместо Фери - жидкое мыло в Ашане 5 литров 79 руб.
serega_90
12.08.2015
гдето уже была тема про мыло и фэйри, вроде бы сошлись на 30-50г на 50л.
кстати порошок стиральный, с ароматом горной свежести тоже норм))
Beldim
12.08.2015
Да. я спрашивал. Так и добавлял - грамм 30. Раствор отличный получается - таскается легко.
вода, потом цемент, ждёшь когда цемент размоется водой и станет однородная масса(цементная вода), затем погнал добавлять песок, и не будет ничего никуда прилипать, ато придумали: (фери, мыло, ну хотите можно вазелином смазать) ))))))))))
Вопрос, какой замес. Если первый и бак сухой, то песок, цемент, щебень. Всё перемешать до однородной массы и лить воду.
Если это уже последующие замесы, то щебень + часть воды, даю покрутиться чтоб очистить стенки от предыдущего замеса, потом песок, потом цемент, Остатки воды в процессе по консистенции.
Лопатой обычно...
ДБК
12.08.2015
В общем, у меня победила технология, как многие и писали: вода-цемент: получаем "молочко"-песок: получаем "сметанку"-щебень. При таком способе ничего не прилипает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.