--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен порядочный опытный плиточник (продолжение)

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
24
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тэсса
23.12.2016
w-bird писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/build/stroika/nuzhen_poryadochnyy_opytnyy_plitochnik.html
С головой конечно надо поаккуратнее, Стас у меня ремонт начинал, потом пропал. Вывез инструменты под покровом ночи, ключи от квартиры забирал через его таджикских друзей, духу позвонить и извиниться не хватило.
Потом его косяки устранять задолбались, некоторые(трещины по перегородкам гипсокартоновым) до сих пор вылазят.
Основные косяки следующие:
- стяжка сделана так, что дюбеля в ней не держаться(скорее всего не соблюдены пропорции при замешивании), слой "железнения" развалился через пол года. У меня по стяжке укладывалась фанера под массив, так её по нормальному прикрепить был тот ещё квест.
- не соблюдены уровни при установке гипсокартона(перегородки, ниши и т.д), что само по себе удивительно, такое ощущение, что монтировали пьяные узбеки. Плинтуса потом устанавливались с такими зазорами, что мама не горюй, мало того, по стенам пошли трещины, там где я не успел затянуть их фасадной сеткой.
- не работали 2-ые проходные выключатели, пришлось вскрывать потолок и переделывать проводку в коробках, мало того, как вскрыли коробки, часть соединений оказалось на скрутках.
- на потолки Стас нанял гастробайтеров, качество оказалось соответствующее, часть переделывали
Ну и еще по мелочи достаточно много, сейчас уже думаю что слава богу Стас не успел мне доделать ремонт)

Сантехнику и отопление делал, по-моему, Lar, там вопросов практически нет.

Меня зовут Александр, Стас прекрасно знает мой номер телефона, ничьей головы мне не надо, но со словами надо поосторожнее.


-

По сути тему можно бы закрыть))) Хочу только поделиться своей историей:
Живу в постоянных ремонтах уже на протяжении лет 15))) не потому что люблю, а приходится. Повидала на своем веку мастеров очень много! Нет хороших, и объясню почему. Вот строили дом - нашли мастера, при нём поменялось несколько бригад, всё никак языка найти общего не могли - через несколько лет узнали, что в наглую цены нам завышал, а им занижал! Мы не жадничали, платили в срок, другой объект дали, так он обнаглел в конец, за то чтобы лампочку поменять - 100руб., когда ему в открытую сказали, что он охренел - обиделся и ушел, потом правда вернуться хотел, да мы уже не взяли. В итоге в этом году был пожар в доме, и оказалось, что он при постройке второго этажа не разграничил площади, тупо неправильно сделал - всё этаж сгорел, естественно вместе с крышей, а первый, наши доблестные пожарные ( об этих можно ещё темку навалять) залили, в общем попали на перестройку дома - стали разбирать, много чего нехорошего нашли и стены неправильно собраны и провода на скрутках и пол весь кривой, о чём я? Все мнят себя мастерами, книжки-то хоть почитайте или интернет на крайняк, чтобы правильно делать!!! А то, кто-во что горазд. А тем, кто нанимает - главный совет- никому не доверяйте, проверяйте всё сами, во всё вникайте, согласна, это сложно, но поверьте - крепче спать потом будете!!!
P.S. Многое теперь делаем сами с мужем, так не легко, но и предъявить, кроме самих себя за косяки некому))) Всем удачи!
Helpman
23.12.2016
Очень грустная история,лишний раз подтверждающая ,что сколько денег не заплати,все равно за всем нужно следить самому.
В дополнение к предыдущему посту:
строителям же нужны объемы - нашли хорошую бригаду, реально ребята отстроили дом за лето, крыша уже в августе была( начали в мае) всё контролировали, молодцы ребята! ну думаем- вот оно щастье))) Спрашиваем - отделку сами будете делать или искать кого, не все же универсалы, дали время подумать. Подумали - согласились. В итоге после пола (шпунтовка, муж красил и лакировал сам) и потолка (вагонка, я красила сама) слились ребята потихонечку, потому что отделка - это вам не стены и не крыша - возни много, а выхлопа мало... Вот и пришлось нам самим вникать во все аспекты ремонта))) Так что, если кому бригада для постройки дома нужна, без отделки -смело могу порекомендовать, а дальше уж сами-сами-сами (вокзал для двоих))))
Adren@lin
23.12.2016
Очень интересная история...а причиной пожара разрешите поинтересоваться?
Хотели трубу отвести газовую от дома, чтобы фасад сделать,вызвали сварщиков, причем не с улицы - компания. Нарушена технология сварки, искра попала в перекрытие между первым и вторым этажом, и пошла гулять, тушили почти сутки, теперь судимся((( никто на себя ответственность брать не хочет, фирма кричит- работники левачат, договора не было, работники - не отрицают своей вины, но с суммой ущерба не согласны, да и взять с них нечего. Наше правосудие очень долгое, за эти полгода уже столько воды утекло, они толком и не помнят, как чего делали тогда(((
может Вам извиняюсь причаститься и прочее?моему знакомому помогло.он даже из-за ремонта развелся.17 лет трешку в сталинке делал.одна комната всегда была забита стройматериалами.больше ремонтов не делает....
Да, спасибо, в церковь ходим, намного легче стало после исповеди.
Мы тоже ходим семьей
Ни чего не понимаю ! ((( В заглавии "требуется плиточник " , а про плитку вообще ни слова нет ...
может нужен специалист узкого профиля?
Это продолжение старой темы, просто рассказала, что получилось в итоге))) плитку научилась, кстати, сама делать, так что услуги больше не нужны.
А я свои услуги и не предлагал.) Наоборот , хотелось бы ещё подучиться кой-чему. Вы курсы не думаете открыть ? Я бы походил... :-)
Zodchiy76
25.12.2016
Простите меня, пожалуйста, заранее.
Не хочу Вас оскорбить, но человек, который наляпывает плитку на стену или еще куда-нибудь, не является плиточником.
Про отношение разных людей к своей работе и к окружающим людям слов нет. Сам давно не понимаю этот мир. Диагноз Вашей ситуации - посредник или работник, который решил, что посредником у него получится, но ошибся.
Удачи Вам и с наступающим Новым Годом.
dima5643
24.12.2016
ого, продолжение темы 2014г(((
Кто-то активно старается опустить СФ
То фоты непонятные, то темы...
Товарищи Тролли! Если есть претензии к исполнителям с нашего форума, пжлст, выкладывайте факты и доказательства.
KomBrig
28.12.2016
страшное дело, так подумать то нужно "вдвоем" с вокзала бежать в дремучий лес и делать там все самим, и опять же следить друг за другом так как "доверять никому нельзя". Товарищи так и до паранойи недалеко.
Florencia
29.12.2016
Из всего спича я поняла только одно :
Строители - козлы
Пожарные - козлы
Сварщики - козлы
Наверняка ещё и в автосервисе,где вам масло меняют, тоже все козлята. Я угадала?
frenny
29.12.2016
взгрустнулось что то ей)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость