--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по террасе

Нужен совет
51
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KorLara
27.06.2017
Хочу построить террасу,размером 2*5,60 по полу.Крыша из профнатила.Примерно как фото,отличие только в склоне крыши.Что и сколько надо купить? И как лучше сделать фундамент? Нам посоветовали на 6 столбиках из 4 кирпичей.
KorLara
27.06.2017
Дом такой, терраса будет от края кирпича до выступа
Caesar
27.06.2017
Смотря как дом ориентирован. Если терасса будет целый день на "солнечной стороне" - это неудобно.
KorLara
28.06.2017
Целый день.А почему неудобно?
лучше залить бетонные сваи. делать сами будете?
KorLara
28.06.2017
Сами.Муж крышу хотел из поликарбонат виделась,отговорила.
домкраты поставьте.если и уведет веранду сможете поправить
KorLara
28.06.2017
А если её закрепить к дому? И материал лучше сухой брать? Или свежее дерево?
Сухой материал выйдет дороже, строить можно из сырого
marla070
28.06.2017
Бетонные сваи под террасу??????????
marla070
28.06.2017
У меня знакомая решила сделать пристрой к дачному дому 3х4. Так ей подрядчик присоветовал свайный фундамент из 12 свай.
ну 12 конечно перебор, а сваи под террасу почему бы и нет? для себя ведь делаете
marla070
28.06.2017
Для себя. Не для соседа же. Я конечно, не строитель, но мне кажется, что опора должна соответствовать конструкции. Терраса достаточно легкое сооружение. Зачем под нее сваи заколачивать?
да зачем заколачивать? ямки пробурили на метр, рубероид скрутили, цементиком с пгс залили. дешево и надежно
marla070
28.06.2017
Думаю, что так и сделаю. В моей ссылке такой способ указан.
irbis007
27.06.2017
KorLara писал(а)
на 6 столбиках из 4 кирпичей

у вас и дом на кирпиче стоит и пристрой , и из разных материалов , тук на что не ставь " гулять" будет
marla070
28.06.2017
У меня такая же задача. Нашла информацию здесь. semeynaya-kuchka.ru/naves-k-domu-20-sposobov-sdelat-svoimi-rukami/
KorLara
28.06.2017
Спасибо за ссылку.
Зачем путать полноценную террасу и навес? Это ж разные вещи вообще
marla070
28.06.2017
В чем разница?
Если Вы не понимаете разницу, то бессмысленно объяснять.
Википедия - не аксиома, там порой несут такой бред..... глпвное есть приписочка, что информация не проверялась
marla070
28.06.2017
Терраса - это настил. Она может быть как с навесом, так и без него. Так что это вы путаете одно с другим. Вернее, разницу понимаете не там и не так.
marla070
28.06.2017
Не нравится википедия - вот из словаря Ожегова "Терраса
-ы, ж. 1. Л.етняя открытая (без стен) пристройка к дому, зданию. Крытая т. (с кровлей на столбах). Застеклённая от.
marla070
28.06.2017
И что такое "полноценная терраса"? Бывает еще "неполноценная"?
Не нужно вот только умничать, ага? А то началось... полноценная, не полноценная... Автор темы ясно дала понять что ей нужно на примере картинки, по картинке это веранда, ну или по википедии закрытая крышей терраса с ограждением, примыкающая к дому, так понятнее?
marla070
29.06.2017
Сразу с темы спрыгиваете. И путаница у вас голове абсолютная. Террасу от веранды не отличаете. Вы случайно, не строитель?
Терраса Это строение представляет собой пристройку без фундамента, расположенную на приподнятом основании (на высоте над землей 15-50 см) и имеющую твердое покрытие. Терраса, в отличие от веранды, открытая, без стен и окон. Однако, как правило, над ней устроена крыша или навес от дождя и ограждение. Терраса может быть нескольких видов: Полностью или частично закрытая или открытая. Окруженная перилами или же без них. Одно- или многоуровневая. Располагаться со стороны входа в дом или опоясывающая его по периметру. Отдельно стоящая или примыкающая к зданию. Веранда Это закрытое или открытое неотапливаемое помещение. Как правило, оно имеет крышу, расположено со стороны входа или с тыльной стороны здания с выходом в сад или двор. Нередко его встраивают непосредственно в сам дом. Веранда выполняется из того же материала, что и дом (дерева, камня, кирпича или блоков). Веранды бывают разного типа: Открытые. Застекленные. Неотапливаемые. Утепленные.
Ага)))) такая путаница в моей голове, такая прям путаница)))) пишите еще!))
marla070
29.06.2017
Автор темы имеет в виду террасу.
marla070
28.06.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость