--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна лестница

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
1442
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу за стоимость, в пределах разумного, кто мне изготовит и установит лестницу на 2 этаж из сосны (тетива, ступени не менее 50-ки): 2 забежные поворотные ступени, площадка (под ней ящик), с площадки подъем вверх, без подступенников, перила с двух сторон. Примерный вид и замеры на картинке.
Viktor4eG
04.02.2019
Обычно ступеней 40 мм хватает, но если хотите, то можно и 50 сделать.
Нарисую, посчитаю, ждите расчет.
Ширина проема 1 метр, 40-ка тонковата будет для такой ширины, а должна нагрузку не менее 300 кг выдерживать
И стандартные косоуры 50*300, говорят, такую нагрузку не выдержат, надо делать на тетивах. Может меня обманывают? Мне косоуры больше нравятся.
Artem FL
04.02.2019
При общих равных тетива конечно крепче, косоур можно и 60 мм сделать, ступень 50 мм. Регламентированную нагрузку в 200 кг (единовременную на ступень, распределенную конечно больше), выдержат все вменяемо спроектированные и изготовленные лестницы из стандартных толщин 40мм, 50 мм. Тетива имеет и ряд своих существенных недостатков: повышенная вероятность скрипов, и очень низкая ремонтопригодность (замена) ступеней, в случае чего, если конечно делать по нормальному, с закрытыми пазами и на клею. Особенности изготовления и сборки не рассматриваю, они вас думаю мало волнуют. А так кто на что горазд, мы делаем на косоурах, они более "универсальные" во всех планах.
Artem FL
04.02.2019
По поводу эскиза, нарисуйте в добавок вид планируемой лестницы в плане (вид сверху), так понятнее будет
Что то вроде того, естественно с индивидуальными нюансами (площадка в другую сторону, а слева забежные ступеньки)
Artem FL
04.02.2019
"Забежные ступеньки" вы имеете ввиду треугольные, или прямоугольные?
Закругленные спереди (треугольной формы). Как то так
Artem FL
04.02.2019
Покраска нужна будет?
Нет. Ну если стоимость будет адекватная, то возможно.
Artem FL
04.02.2019
Наберите мне, номер в профиле, а то по вопросам можно долго переписываться )
Artem FL
05.02.2019
Предварительный проект
Artem FL
05.02.2019
Приват
расскажете, почем в итоге лесенка обошлась? )
Viktor4eG
08.02.2019
Похоже, что ни почем не обошлась.
Как поставят отпишусь, пока веду переговоры. У меня бюджет до 50 тыр. Материалы на Карповке с крепежом выходят в 20 тыр. Просто многие дорого ценят именно свою работу. У нас с мужем сложность вызывает только косоур. Пытались вырезать сами - не получается ровно, нужного инструмента нет.
Viktor4eG
08.02.2019
Ок. покажете готовый вариант?
Так если Вы ее можете сами сделать, и уверены в своих силах- берите и делайте, это же интересно. А косоуры выпилить можно попросить кого)
Бриджит БАРДОва писал(а)
У нас с мужем сложность вызывает только косоур. Пытались вырезать сами - не получается ровно, нужного инструмента нет.
а вы хотите косоур ломаный сделать?
Я тут, грешным делом, решил сам сделать временную лестницу, взял косоуры из доски 150*50 (лучше взять 200*50 конечно), к ним саморезами привернул кверхногами треугольнички заранее нарезанные, предварительно разметив с помощью уровня, установил ступени и их тоже зафиксировал и к опорным брускам и к косоуру. Достаточно несложно ) Хотя на произведение искусства для красивого дома не тянет, конечно.
Кстати, видел что и уголки применяют для крепления ступеней, хотя видел такое редко, наверное где-то подвох, наверное это не очень хороший способ )
Мы в бане сами лестницу сделали, но для дома и середины комнаты такая не годится, смотрится простовато, да и трещит та под моим весом, хотя из доски 30*200 делали.
треск скорее от ступеней завист, имхо )
Все равно боюсь ей пользоваться, боюсь развалится подо мной. За вениками муж лазиет. Кстати у мужа переспросила, доска 40-ка, а не 30-ка использовалась.
cruzer
07.02.2019
тоже интересно, почем вышло
Artem FL
07.02.2019
Не вышло )
:-) Осталось пару штрихов, и мой шедевр будет готов
Artem FL
24.02.2019
Непрезентабельные пока фотки ))
Да и балясины по центру ступеней смотрелись бы лучше(ИМХО)..А вообще норм)
Artem FL
24.02.2019
Распределение балясин происходит из принципа, одинаковое расстояние, и технологичность, а не "по-центру", надо видеть марш целиком, тогда понятно будет. По центру- это где-то окно, а где-то щель.
Хрень какая-то..На фото балясины все в начале ступени.Были бы по центру-расстояние не изменилось бы
Artem FL
24.02.2019
А столбы Вы в расчет, видимо не берете....ну ладно )))
Одинаковое расстояние,технологичность)))Главное ввернуть "проф.словечки",а смысл-ну и хрен с ним..На данном фото,вроде,и так все понятно))К чему этот "профессионализм"?)))
Artem FL
24.02.2019
Технологичность в том, что не вся лестница показана )) Проф словечками не "кидаюсь" ))))
Artem FL
24.02.2019
Вопрос, где стоят столбы, как их совместить, чтобы гармонично смотрелось, и с учетом обстоятельств )) Вообщем рано флудить )
Так Вы же и эскиз накидывали по размерам этим.Там по центру))А вообще да,ждём более "глобальных" фото
Artem FL
24.02.2019
Эскиз, он не детальный, я этими вопросами не заморачиваюсь, на этапе общей визуализации.
Artem FL
24.02.2019
За каждое решение я могу прояснить, все не просто так, возможно они где то не правильные, я не гуру, конструктивную критику приветствую, укоры пальцем в небо.... напрягают.
Укоров пальцем не было.Все намного проще,как по мне..Смотря на эти фото-я бы все сместил бы,вот и все
Вот почему-то,чисто визуально,напрягает этот момент,что все с краю ))
И,скорее всего,опять же судя по фото,все можно было бы перенести.Не в ущерб технологичности и т.д. и т.п.))
Артем,и столб и балясины я бы сместил.
Artem FL
24.02.2019
Стас, посмотри, даже на том же эскизе, там еще и площадка есть, еще один столб, в другом уровне
Artem FL
24.02.2019
Короче я спать, денек веселый был, все вопросы и пояснения завтра
Да можно и без объяснений)))Это уж так,пофлудили перед сном))Хорошей рабочей недели))
Слева,столб с ограждением (если про него речь),вижу..Да,там столб с краю..И,вроде,правильно все,но...Вот можно было бы обыграть как-то..Например столб по центру ступени,а поручень к ограждению через закругление под 90..Или ещё как-то..Опять же,это исключительно мое мнение..Как бы сделал я..
Artem FL
24.02.2019
Давай уже, на ты, слишком часто мы пересекаемся, тогда накидай проект 3D и возникнут у тебя диссонансы ))) Детали уточни, такие как параметры критические проема, максимально эффективная проступь (это для меня всегда в приоритете), и цена, в конце концов....а потом включай визуальное восприятие (что сугубо личное), хотя "балясина не по центру" это частое, и практически всегда, более правильное решение, просто оно тут слишком явное, все теперь я точно спать )))
Так,буду считать,что я этого не читал..Я тоже хочу спать))
Artem FL
25.02.2019
Чем-то задел?
Артем,гавкать не в моих принципах(если в мою сторону).Советую следить за речью.. По-моему все обговорили и "обсосали"..Повторяться и писать одно и тоже смысла нет..Будь добрее и позитивнее))Лестница красивая.Узбагойся)
Artem FL
24.02.2019
Закругление 90 градусов в двух плоскостях в рамках 10- 20 см, ну вы ,батенька даете ))))
Так,то есть спать не будем))То есть,по твоему мнению,в данном проекте,расположение столбов и балясин-единственное правильное решение?
Так,то есть спать не будем))То есть,по твоему мнению,в данном проекте,расположение столбов и балясин-единственное правильное решение?
Артем,я с металлом работаю.Проблем с поручнем,с учётом всех размеров,не было бы..Вот от одних людей,деревянных дел мастеров,слышал,что из дерева можно сделать все что угодно))
Устал..Тема становится неинтересной уже..В любом случае каждый останется при своем мнении..Доброй ночи..
Artem FL
25.02.2019
Какого, извини, художника, тогда...... )))
Artem FL
25.02.2019
Давай завтра флуд продолжим, я только за, спешиал фо ю, сделаю фотки, это даже лучше, еще туда поедем, а ты мне потом раскажешь, как сделал бы ты )) В рамках того бюджета и параметров (в личку напишу), потом будем спорить, добро???
Артем,если не было возможности сделать не так как сделали-бог с ним..Это не стоит того,что ты мне сейчас предлагаешь
Artem FL
25.02.2019
Я к тому, что мы туда вернемся, по работе, и фотки другие будут, а уж потом критикуй
Бюджет рулит,согласен.Был бы он больше-было бы по две балясины)))
Artem FL
25.02.2019
Ладно, все, хорош, то, что ты с металлом работаешь, с этого надо было начинать, я думал конструктив, а тут кузнец столяра неразумеет
Так по нику понятно же,что с металлом))
Да,хватит дискуссий..Тему нехило "апнули"))
Artem FL
25.02.2019
Это единственный момент, где ты в нашей работе удорожание видишь???? Не красиво, во-первых, во вторых тебе даже не снилось, как работы проводить после Вас (сварщиков), по выравниванию марша, после сварщика 5-го разряда, по-этому мы отделками и не занимаемся, одно дело варить крыльцо, а другое лестницу, чтобы не плевались столяра сварщик должен быть лестничником, и при этом, пусть плохим сварщиком, но хорошим лестничником )))) Критику хочю от сварщиков, новую тему создадим, что важнее
Артем,да что ты несёшь?Остынь..Или мне тоже нужно написать,как после чудо-столяров,с офигенным опытом,пытаешься ограждения поставить на деревянную лестницу?Мне тоже нужно нужно сказать,что тебе это даже не снилось???Если бы именно ты обшивал металлокаркас сделанный именно мною-тебе снились бы хорошие сны))Так что,будь добр,не обобщай.
Разговор был в том,что и как смотрится визуально.Я выше писал,если не было возможности сделать по-другому,значит все норм.Хрен ли ты тут "опусы" строчишь про чудо-сварщиков?
martovsky
25.02.2019
Убожество конструктивное, балясины гулять будут. Их нужно было крепить ещё и к ступени верхней. А с одной точкой крепления на шпильку можно вообще упасть вместе с перилами.
Artem FL
25.02.2019
Уват зе фак? Сам понял. что написал, если да, обоснуй )))
martovsky
25.02.2019
Видимо мне мастер мудрый попался. В интернетах везде фотки с балясиной посередине ступени.
cruzer
26.02.2019
так он сделал по середине горизонтальной части косоура, куда располагается нагрузка
martovsky
26.02.2019
вектор давления поменяй на горизонтальный и поймешь, о чем я.
cruzer
26.02.2019
не понимаю что имеешь ввиду, но пофиг)
Artem FL
26.02.2019
Вариант вполне рабочий, но не универсальный, лишь бы не скрипело, если грамотно сделано - отличный вариант, но не всегда так можно сделать
Ребят, ну вы все обосрать готовы. Очень хорошо Артем сделал. Главное мне нравится!
Это главное)Нам тоже нравится))
Artem FL
25.02.2019
Это главное )) А красное словечко, всегда поступает от очень грамотных спецов )))) Был бы конструктив, я только за )) А так..... лишь бы гавкнуть, по делу или нет, другой вопрос.
Одни занозы наверно.
Все спорите... Знали бы вы как не просто найти хорошего мастера. Перед тем как я заказала лестницу у Артема, я перерыла все интернет ресурсы с объявлениями частников и организаций. Кидала тендер на ремонтник.ру. Одни принципиально работают только с конкретным материалом определенных толщин и никакой импровизации, другие меньше чем за 60-70 и более тысяч жопу с дивана не поднимут, лучше без работы сидеть будут. С одним с Авито договорилась, а он видать запойный оказался - сначала на 3 дня пропал, потом обьявился вроде как уезжал,а телефон дома забыл, потом опять пропал. Со вторым договорилась, вот вот должны были договор заключить. Так он накануне звонит, говорит в Москву уезжаю, там более выгодный заказ. А Артем же он местный - форумский, по моему разумению, не должен был кинуть, да ещё и по цене сговорились. А балясины с краю ступени мне больше нравятся, и в повороте поручня там смысла нет. Так что не судите, да не судимы будете. Всем добра. :-)
Artem FL
25.02.2019
Спасибо, за отзыв, я в жизни не кого не кидал ))) Бывают нюансы, вы их тоже опишите пожалуйста, а так я сплю спокойно )))
vottakvot
25.02.2019
молодец!
cruzer
26.02.2019
ну так и показали бы результат работ и стоимость
Завтра последний штрих - установка щита площадки (после его замены, поставщик материалов меньший размер подсунул) и нижних подступенек. А стоимость я ранее обозначила + 2 рубля. Фотки муж сделает, выложу. А ящики под площадкой муж сказал сам мне сделает позже.
В 50 тыр уложились?
не плохой вариант за озвученный бюджет.
и что самое главное, всё доведено до завершения устраивающего обе стороны!)
Artem FL
03.03.2019
С позволения Марины добавлю еще фоток
Artem FL
03.03.2019
Artem FL
03.03.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...