--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна подсказка по смывному бачку к унитазу.

Нужен совет
2
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раз уж сегодня день откровений, то спрошу и на нашем форуме.
Проблема- смывной бачок набирает воду не на полный объём, а наполовину.Соответственно, смыв идёт меньшим объёмом.Что можно сделать своими силами?
Фото как есть.
SVENDBORG
17.01.2017
Регулировка поплавка.Поднимите его вверх,крутите шток чёрного цвета(на фото 2 его видно) по часовой стрелке он будет подниматься.
SVENDBORG
17.01.2017
Возможно при этом придётся трубку перелива поднять вверх (та которая в центре см.бачка).
Блин.Уровень штока изменила, но теперь вода истекает в чашу самотёком после определённого уровня(((
SVENDBORG
17.01.2017
я же написал выше,что нужно тогда трубку перелива поднять в центре бачка)))
Попробуйте придерживая одной рукой за основание арматуры,другой аккуратно потяните её вверх,должно получиться.
Увы(((Все проделанные манипуляции лишь на 1 см изменили уровень воды в отдельно взятом благе цивилизации((
Спасибо Вам за поддержку!))
SVENDBORG
17.01.2017
не зачто)))
лучше обратиться к знающему мастеру, в этих вопросах))))
Да все знающие знакомые мастера заняты иным..их и отвлекать-то рука не подымается...
SVENDBORG
17.01.2017
тогда обращайтесь к незнакомым мастерам,после выполнения работы будут уже знакомые))))
rimnn
17.01.2017
Средняя часть снимаеться откручиванием против часовой
стрелки и там будет видно как ослабить крепление излива
и приподнять его на нужную высоту .
Спасибо!На сон грядущий поразвлекаюсь!
Это штырь с рисками, тот что ближе к лицевой стороне бачка?
SVENDBORG
17.01.2017
да
1 - поднять поплавок....он, похоже, работает как защёлка. Одной рукой держишь синий поплавок на правом фото....другой - аккуратно отщёлкиваешь на себя серую "гребёнку"...поднимаешь поплавок выше...чтоб до края бачка не доходил несколько СМ.....
2 - перелив поднимаешь....это в середине бачка...лучше всего всю эту лубуду в центре повернуть градусов на 5-10 либо по часовой, либо против часовой ...с лёгким щелчком эта лубуда отстегнётся и окажется в руках...на белом патрубке перелива (его видно на левом фото) есть ниже платиковая контр-гайка, которая фиксирует его (патрубок) по высоте. немного открутить гайку....выдвинуть патрубок выше - примерно на столько же выше, на сколько подняла поплавок...потом совмещаешь усики этой лубуды с пазами на ответной части, которая осталась в бачке. делаешь пробное наполнение водой...если всё ок - пристёгиваешь поворотом на 5-10 градусов обратно эту лубуду, затягиваешь пластиковую контр-гайку на патрубке
.......
примерно так.
вызови сантехника
что у вас строителей в доме нет.проблема плевая.вам уже разжевали и в рот положили то что надо делать
Я вас чем-то обидела?Может быть, тему должна была сразу прикрыть?Не могу объяснить вашу хамскую манеру общения в данной теме!
а чем это я нахамил то?
Ну да, это не хамство- это образ мышления!Вы впредь, если сказать по делу нечего, то лучше промолчите- может, за умного поможет сойти))
согласен нахамил .за людей обидно стало. По Вашему значит те ,кто давал вам советы выше дураки? Там Вам прекрасно всё объяснили как всё исправить.выходит вы плюете на мнения профессиональных людей.Вы бы хоть одному элементарное спасибо сказали.
ты напоминаешь чела, который зашёл в компанию незнакомую и делаешь замечания налево и направо, не разобравшись ху есть ху....
между тем в этой компании между собой шутят, прикалываются, толкают друг друга, дёргают за уши....а ты, такой правильный, рассказываешь им про правила поведения...
Поясняю - Лену тут знает каждый второй, а многие лично....так что можно отбросить предрассудки в качестве не сказанного спасибо и прочее..
перед Леной я лично извинился. а шутить пробывал. среагировали как буд то я дурак вообще конченный. до этого шутил на ответах @ маил. ру.всем было весело.тут раза 2 пошутил и в грязь окунули. пропала охота. я на форуме узнаю что то новое .многое узнал.мне интересно. конечно общения не хватает .и я пока далеко не в теме ваших шуток.научусь начну шутить.
я же не называю Вас дурой
красивая женщин-мечта поэта.эх..
Так ты уж определись, кто я- "красивая женщина-мечта поэта"(с)
Или "хамка и редкая самоуродка" была поставлена Вам пользователем Александр 72 на форуме Строительный форум (основной)(с)?!?
Вы мне рот не затыкайте , а последите за своей манерой общаться!а кто из нас больше хам это ещё не известно.
спасибо говорили.извиняюсь
А давайте, милейший, я вас меточками закидаю, как вы тут меня изволили?А ещё форумчан попрошу мне помочь в этом- за то, что вы элементарно читать не умеете и ведёте себя, как несносное хамло на форуме?!
Ленусик! Я в теме! ))) "Нам хулиганов не надо. Мы сами хулиганы!" (с) А ещё - у твоего оппонента ну оооочень "отвратительная рожа" (с) .)))
Отметился в теме?
Стал чуть ближе к первому уровню?
Позволяю тебе расслабиться.
скоро диссертации начнут писать как гвоздь забить в доску
pecha
18.01.2017
И? нужная вещь. Для таких как вы точно.
вот это точно!а метки и т.п.детсад кой то
bibiro
18.01.2017
Лен, это же хай-тек... Меньше за воду платить! )))
Почему-то это проявилось спустя несколько лет после установки))А так-то приборы учёта не установлены, лей не хочу))
bibiro
18.01.2017
Я знаю, что некоторые кирпич в бачок кладут... ))) Экономия, блин! А ты...)))
А мне больше нра, когда заначку прячут в бачке- вот где экономия)))
ythecm
19.01.2017
Бачок то отрепетировали?
Не получилось более,чем на сантим((Не рискула чего-нить сломать, хотя действовала по подробной инструции((
ythecm
19.01.2017
Там все просто на самом деле, но есть нюансы...)
Могу сделать за чашечку кофе, если в Ленинском живете, все одно бездельничаю...
Живу чуть далече, но всё равно спасибо за предложение!
ythecm
19.01.2017
Ок, так и запишем - "Чашку кофе зажмотила..." ))
Неее, я - душа не жмотливая))Ток не знаю когда домой попаду, дел в эти дни достаточно))
В Швеции ради экономии воды додумались писать во время принятия душа.
кхе...
золотой дождь - это не для строительного форума....
я так думаю (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость